Top.Mail.Ru
18+

Руководителя спорткомитета Республики Алтай обвиняют в мошенничестве и смертельном ДТП

В Горно-Алтайский городской суд в ближайшее время должны направить материалы уголовного дела председателя республиканского комитета по физической культуре и спорту, которого обвиняют в мошенничестве, а также в совершении ДТП, повлекшего смерть человека. Об этом сообщают пресс-службы региональных прокуратуры и СУ СКР. На сайте комитета в качестве руководителя значится Олег Гурин, о котором, очевидно, и идет речь.

Как было установлено следствием, 23 июля текущего года Гурин катался на квадроцикле по грунтовой дороге между Акташем и смотровой площадкой местного ретранслятора. На пассажирском сиденье находилась его знакомая. Чиновник допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспорта. Его спутница получила серьезные травмы, от которых впоследствии скончалась. Было возбуждено уголовное дело по 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Кроме того, выяснилось, что в 2015 году Олег Гурин, еще не будучи руководителем комитета, а являясь главой крестьянско-фермерского хозяйства, похитил около 790 тысяч рублей, выделенных республиканским Минсельхозом в виде гранта. Он изготовил фиктивные документы, в которые внес заведомо ложные сведения, позволившие ему подойди по требования к получателям грантов. Более того, получив деньги Гурин изготовил еще одну порцию ложных документов, в которых солгал, что якобы использовал данные средства по целевому назначению, то есть на развитие и бытовое обустройство своего хозяйства. По данному факту было возбуждено дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Свою вину в совершении инкриминируемых преступлений Гурин признал только частично. Тем не менее, прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по делу. В ближайшее время его должны будут направить в Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

22.12.2022 08:56

Этого товарища с остервинением ждет ЧВК Вагнер!
[удалено модератором]

22.12.2022 09:36:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кирпич

22.12.2022 09:41

Нету газа,нету света?
Гадьте в разовы пакеты!
Нет водички и тепла?
Получай БПЛА!
№1

22.12.2022 09:28

Такии лживые миркантильные твари очень сильно дискридитируют работу государственных органов.
Таких нужно сажать пожизненно, с полной конфискацией имущества у них и всех их "родственников" и "знакомых".
Копайте дальше, наверняка ещё много преступлений он совершил.
ФигВам

22.12.2022 09:46

Всё это мелочи.
Мелочи.
Отсидит - послужит Родине. И мы знаем где он послужит.
И это - хорошо.
А мошенничество, конечно, - плохо. Но грешник не тот, кто только ворует, а тот кто кается.
Особенно ценно покаяние там - на полях, где решается судьба Отечства.
Сват

22.12.2022 09:49

А вообще, робятки, что-то погано на душе.
Нажраться, что ли?
Может, полегчает, полковнику ? Или не полегчает?
Оценочное суждение

22.12.2022 09:51

Однозначно полегчает,проверено!
Хе-хе

22.12.2022 13:49

Полковнику если и полегчает, то очень ненадолго - там в общем-то давно все ясно уже. А тебе какое дело до него? Каждый будет отдуваться в одиночку. Так что нажрись, конечно. И не сдерживай себя, не останавливайся. И не пренебрегай смешиванием разных напитков. Как деньги кончатся - на суррогаты переходи. И уж конечно не стоит увлекаться закуской - она градус уносит. Исполняй свое предназначение, историческую роль и миссию или как там еще ваши в телевизоре выражаются.
ФигВам

22.12.2022 14:34

Не надо, "хехекало", меня злить. И желать всяких гадостей. Ибо не рой яму другому - есть такая мудрая поговорка.
А полковник (в моем лице) имеет и право , и основание сегодня выпить.
Старый праздник на дворе: зимнее солнцестояние. Нельзя пропустить.
фиге

22.12.2022 15:25

ФигВам писал(а): Не надо, "хехекало", меня злить. И желать всяких гадостей. Ибо не рой яму другому - есть такая мудрая поговорка.
А полковник (в моем лице) имеет и право , и основание сегодня выпить.
Старый праздник на дворе: зимнее солнцестояние. Нельзя пропустить.


Ну ты, полковник на инвалидной коляске! Может хватит уже из себя героя изображать? Будь мужиком, а не придуманным тобой образом. Причем, образом законченного дегенерата.
Читатель

22.12.2022 17:21


Так а кто против-то? Конечно, никак нельзя пропустить. Ведь это старинный православный праздник - зимнее солнцестояние. Ты же богоносец и наследник Византии, тысячелетней православной культуры и духовности с особой исторической миссией, так ведь? Так тебе и говорят - нажрись, как следует, и не сдерживай себя. За волколаков и русалок еще не забудь выпить и за Макошь с Велесом.
А если ты действительно полковник (что всем абсолютно по...ю) - так сам на себя и злись. Кто тебя боится, болезный? Давай в магазин дуй, пока не закрылся.
Ааасссс

22.12.2022 19:01

Я ещё не очень... Могу соображать.
Двоеверие у нас былр на Руси. Увы.
Тут ты прав, канешно.
Я когда читал Павла Флоренского это услышал.
Ну, пью. И сто?, старый я. Армия моё всё. Вообще.
Опять налью.
Календарь
/ /
26.07.2024