Top.Mail.Ru
18+

Алтайское Минобрнауки рассказало о главных жалобах родителей школьников в ушедшем году

Минобрнауки Алтайского края подвело итоги работы с обращениями родителей в 2022 году. Поступило 66 вопросов и жалоб о проблемах в школах края. Они, в том числе, касались денежных «поборов», холода и горячего питания в образовательных учреждениях.

С начала 2022 года на горячую линию о соблюдении прав детей на получение общедоступного бесплатного образования Министерство образования и науки Алтайского края поступило 66 обращений, сообщает пресс-служба ведомства. Однако значительная их часть касалась других сфер.

Так, родители спрашивали об отсутствии мест в первых классах в школах по месту жительства и организации подвоза обучающихся. Также были более «бытовые» вопросы, касавшиеся низкой температуры в холодное время года и горячего питания в школах. Родители интересовались организацией обучения детей с ограниченными возможностями. В некоторых школах Алтайского края не проводилась нужная коррекционная работа или отсутствовали нужные специалисты, например психолог или логопед.

Родители в обращениях в Минобрнауки края жаловались на конфликты и предвзятое отношение преподавателей к учащимся и их родителям. Кроме этого родителей часто беспокоили финансовые вопросы – многие жаловались на принуждение к сдаче денег на ремонт, охрану, нужды группы и другие расходы. Также были жалобы на принуждения к заключению договора на получение дополнительных платных образовательных услуг студентов, обучающихся за счёт бюджетных средств.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

09.01.2023 08:52

Я вот окончил с отличием школу для умственно отсталых то, и не на что не жалуюсь!
были жалобы на принуждения

09.01.2023 09:02

И такое возможно?
Виктория Анищенко г.Барнаул

09.01.2023 09:13

7 января, в день православного Рождества, солист российской группы Little Big Илья Прусикин - ярый противник СВО, поуехавший в США, разместил в социальных сетях видео, на котором он катается на скейте в виде креста.
Сам в кедах, черной футболке и брюках такого же цвета на фоне пальм.
Привычное уже постоянство - если поклонник нынешнего Кыева и ВСУ - всенепременно богохульник, а то и сатанист.
Ничему не удивляемся. Все не местах. 7 января он это сделал. Ждал и сделал. Старательный какой мальчик. Сюрприз приготовил. Чтобы помнили, какой он. Верней, какое.
Помним.
Хм...

09.01.2023 09:14

Всем привет!
Я вот вышел на службу, не приходя в сознание.
Жалоб нет!
А в сознании

09.01.2023 19:02

на твоей "службе" делать нечего.
Эльвира Сетина

09.01.2023 09:15

Меладзе, Смольянинов, Хакамада, запятая:
И список пополняется, и список всё растёт...
Так с себя смывает грязь Русь моя святая,
Слава Богу, очищения вновь настал черёд!
Мы и раньше чуяли в ком душонки подлые,
Кто предатель Родины, кто христопродавец,
Оттого-то так легко прощаемся с их кодлою:
Каждый первый там у них иуда и мерзавец!
Оно же только к лучшему, хотя и неприятно,
Очистится Россиюшка и станет ещё краше
Всех будет видно насквозь и всем понятно,
Что рядом с нами всюду все только НАШИ!
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

09.01.2023 13:22

Дерьма у укропов не меряно!
Да вот и не надо помнить.

09.01.2023 09:16

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а):
Чтобы помнили, какой он.

Такие "умирают", когда предаются забвению.
Они же только пиаром и живут от таких как Вика (на самом деле - похоже под сим ником мужик обитает).
Надо таких запоминать, и кувалдировать

09.01.2023 09:25

Да вот и не надо помнить. писал(а):

Сват

09.01.2023 09:31

Надо таких запоминать, и кувалдировать писал(а):
Да вот и не надо помнить. писал(а):


Можно.
Можно и так.
Возражений нет!
Марина Зингера

09.01.2023 15:34:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не тебя просто уже нельзя. Только БДСМ или в попочку.

09.01.2023 15:59:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей Маевич

09.01.2023 09:18

Праздники ещё уже закончились, а жители Штатов не только протрезвели, но и прозрели 😁
Владимир Зеленский в Твиттере поздравил Кевина Маккарти с избранием спикером палаты представителей США. Комментарии пользователей не заставили себя долго ждать.
Клоун он и в африке клоун.
Демидова Мария Романовна

09.01.2023 09:42

Спасибо вам, наши отважные Воины! Храни вас Господь!❤❤❤
Виноградов Роман, студент АГУ

09.01.2023 09:44

Победим мы треклятое НАТО. Сомневаются только подпиндосы. На то мы и русские - всех национальностей! Нет такой силы нас одолеть! Наш дух сильнее всех препятствий! За нашей спиной наши Великие Предки. И мы об этом помним, мы на них ровняемся!
Бог - с нами!
И мы - с Богом!
Русские всех национальностей

09.01.2023 09:46

Mit uns Gott!
Гойда!
Зональный район

09.01.2023 09:51

Жалоба одна , в школах не дают нормальных знаний. Из села дети не могут учится в вузах, отстают, знания очень слабые. Школа не выполняет свою главную функцию от слова "совсем"
Новичиха

09.01.2023 10:25

100%, ВСЕ В ТОЧКУ
Марина Адамковская

09.01.2023 10:05

Ох, ребята - есть много книг, которые надобно рекомендовать школьникам. Может, не стоит включать в обязательную программу, ставить оценки за знание текста и восприятие, но хотя бы посоветовать прочитать.
Бху-га-га!🤣

09.01.2023 10:40

За такие "советы" нонче содют.
🤣
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

09.01.2023 13:10:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Суворова Татьяна

09.01.2023 10:08

Всё правильно. Российская государственность укрепляется и пособникам американских экстремистов всё труднее становится расшатать Россию изнутри. Россия возрождается!
Бху-га-га!🤣

09.01.2023 10:14

Гойда, братья и сЕстры! Гойда!
Горшков Матвей

09.01.2023 10:23

Дата "Дня победы" появилась не буквально сразу, а после полной победы над Бонапартом. Именно тогда Император Александр издал указ "Об установлении празднества Декабря 25 (7 января по новому стилю) 1813 года, в воспоминание избавления Церкви и Державы Российской от нашествия Галлов и с ними двадесяти язык (народов)".
Сегодня этот день вспоминают редко, а зря, ибо она многому может научить. Главное в ней – победить "двадесяти язык" можно только в народной войне, а для этого элите придется переродиться.
О том, что к 1812 году российская элита практически перестала быть русской, написано тысячи исторических статей, рассказов, романов, докладов и стихов. Онемеченная, офранцуженная, смотрящая на европейские тенденции элита в упор не хотела видеть свой народ, рассматривая его исключительно из собственных финансовых интересов. Она его не любила, боялась, вспоминая Пугачева.
Разумеется, не вся. Как и в любые иные тяжелые времена, была небольшая "партия патриотов", воспитанников Суворова, просто тех, для кого Россия была превыше популярности в столичных салонах. Партия не особо популярная за исключением нескольких человек.
Вся творческая элита стала в строй, та самая, которая станет "золотым веком русской культуры".
"Славян сыны! Войны сыны!
Не выдадим Москвы!
Спасем мы честь родной страны,
Иль сложим здесь главы!.." – написал вернувшийся в строй Федор Глинка.
Поэт-романтик Василий Жуковский в начале Отечественной войны 1812 года вступил в ополчение. Участником войны 1812 года был интеллигентнейший Александр Сергеевич Грибоедов, который потом напишет "Горе от ума".
Сергей Иванович Тургенев в полевом дневнике напишет на привале: "Военное ремесло есть единственно выносимое для порядочного человека в настоя¬щее время". Петр Яковлевич Чаадаев участвовал во всех сражениях: под Бородином, Тарутиным, при Мало-ярославце, Люцене, Бауцене, под Кульмом, Лейпцигом.
Бху-га-га!🤣

09.01.2023 10:36

Гойдааа!
Беляков Илья

09.01.2023 10:30

Путин занят творением истории. Но именно эта историческая миссия по возрождению России и является главным объектом ненависти шестой колонны, которая действует в интересах цивилизации, альтернативной нам.
Пятая колонна в геополитической системе координат
Термин «пятая колонна», появившийся в период гражданской войны в Испании, в современной российской публицистике используется активно и широко. Его значение определилось в наших условиях довольно точно. Поэтому данный термин имеет строго определенные смысловые рамки.
Запад внутри нас во всех смыслах, включая сознание, анализ, систему отношений, значений и ценностей
Это понятие приобретает смысл тогда, когда мы четко и однозначно признаем наличие радикальной конфронтации между Россией, с одной стороны, и США и зависящими от них странами НАТО – с другой.
Данная конфронтация не может быть описана в идеологических терминах, так как и Россия, и страны Запада являются демократическими обществами с капиталистической рыночной экономикой и преимущественно либеральной идеологией (индивидуализм, гражданское общество, свобода слова, передвижений, совести, права человека и т.д.).
"Вы вымерзнете в наших чистеньких гулагах" (с)

09.01.2023 10:38

ГОЙДААА!!!
🤣🤣🤣🤣
А вдруг гулаги будут грязненькими, вот стыдоба то будет...

09.01.2023 10:43

"Вы вымерзнете в наших чистеньких гулагах" (с) писал(а):
Но тебе это не грозит, твоя фанерная конура из которой ты лаешь, всё же будет в разы гряязнее
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

09.01.2023 15:51

А вдруг гулаги будут грязненькими, вот стыдоба то будет... писал(а):
"Вы вымерзнете в наших чистеньких гулагах" (с) писал(а):
Но тебе это не грозит, твоя фанерная конура из которой ты лаешь, всё же будет в разы гряязнее

Да ну нах!
Плотников Михаил

09.01.2023 10:39

Бывший заключенный Получая награду, сказал Путину: "Служу России и ЧВК "Вагнер" 🎻
И?

09.01.2023 10:42

Сказать-то что вы с ним оба хотели?
Вам не понять....

09.01.2023 13:00

И? писал(а): Сказать-то что вы с ним оба хотели?

Вы только охаивать умеете.
Идите, копайте Чёрное море дальше.
Бху-га-га!🤣

09.01.2023 15:00

Вам не понять.... писал(а):
И? писал(а): Сказать-то что вы с ним оба хотели?

Вы только охаивать умеете.
Идите, копайте Чёрное море дальше.

Сказать-то что хотел, опущенный?
Елена

09.01.2023 12:56

В Мамонтовской школе тоже кормят отвратительно, да ещё и торопят детей, дети не успевают кушать. Сколько не обращались, всем наплевать.
Село

09.01.2023 14:27

Проблема самая главная- ужасное качество образования. Учителя предметники вообще никак не объясняют темы. Только задают очень много на домашнее обучение. А в школе тесты проводят потом. В чем тут работа учителя? Проверить как ребёнок сам усвоил материал? Это не учителя, это деградация полнейшая. Плюс к этому каждый день в 9 классе 7-8 уроков. И...после этого сразу какая-нибудь внеурочка.
Скажите, в городе также?
есть люди, к-рые начали спасать школу

09.01.2023 22:39

Посмотрите сайт mbogdanov.ru (это учитель из Санкт-Петербурга, сам родитель и руководитель городского родительского комитета) и видеовыступления Ясюковой Людмилы Аполлоновны (она психолог), а также Алексея Савватеева (преподаватель математики и многодетный отец). У этих умнейших и неравнодушных людей много полезных идей (а главное - они их стремятся воплотить в практику!)
Календарь
/ /
03.05.2024