Top.Mail.Ru
18+

Метели и снегопады сковали алтайские дороги в новогодние праздники (обновлено)

Метели и снегопады сковали алтайские дороги в новогодние праздники (обновлено)

В Алтайском крае по состоянию на день 5 января полностью остановлено движение на четырех крупных трассах, в том числе одной федеральной из-за обрушившейся на регион непогоды. Об этом сообщают профильные ведомства на своих площадках. Судя по прогнозам, сложности с автомобильным сообщением могут сохраняться до самого Рождества. Граждан просят по возможности воздержаться от поездок.

Авария с грузовиком
Авария с грузовиком

Еще 3 января КГКУ «Алтайавтодор» на своем сайте предупреждало, что со второй половины того же дня и все 4 января на территории края ожидаются снегопады, метели и сильный ветер – по южным районам до 25 м/с. Уже с 20:00 3 января было введено временное ограничение движения для всех видов автотранспорта по региональной автомобильной дороге К-09 от Курьи до границы с Казахстаном. Трассу К-03 тоже временно закрыли из-за непогоды от Змеиногорска до Новоегорьевского, но уже утром 4 января движение по ней было восстановлено. К полудню открыли движение и по трассе К-09.

Но послабление оказалось временным. С 18:00 4 января движение всех видов транспорта ограничили на трассах: К-09 (от Поспелихи до границы с Казахстаном), К-03 (от Змеиногорска до Рубцовска), К-26 (на всем протяжении). Кроме того, в полночь ограничили движение по трассе К-12 («Быканов Мост - Солоновка - Солонешное - граница Республики Алтай»), но к утру 5 января дорогу открыли. При этом в КГКУ отмечали, что в крае 5, 6 и 7 января ждут снегопады, усиление ветра в восточных районах и местами метели.

Похоже, что пока прогнозы оправдываются: с 12:30 5 января по решению ФКУ «Упрдор «Алтай» ограничили движение для автобусов и грузовых автомобилей на всем протяжении федеральной автодороги А-322 «Барнаул — Рубцовск — граница с Республикой Казахстан». Причиной вновь стала непогода. Водителей легковых автомобилей ведомство тоже просит воздержаться от поездок. В Госавтоинспекции Алтайского края со своей стороны сообщает, что на этой трассе, как и на «Чуйском тракте», отмечается сильное ухудшение видимости. Полиция тоже рекомендует воздержаться от поездок, а в случае острой необходимости воспользоваться железнодорожным транспортом. Все эти ограничения серьезно подорвали автобусное сообщение. Минтранс Алтайского края пишет об отмене автобусных рейсов из Барнаула в Курью, Краснощеково, Поспелиху, Староалейское, Чарышское, Змеиногорск, Усть-Каменогорск. Из Рубцовска отменили рейсы в сторону Змеиногорска, Горняка и села Михайловское.

В таких сложных погодных условиях, как отмечают пользователи соцсетей, заметно возросло количество аварий. Так, 5 января, по сообщению подписчиков канала «Инцидент Барнаул», на трассе А-322 легковой автомобиль в метели залетел под груженый «КамАЗ». Днем ранее, 4 января пользователи заметили в районе «Чуйского тракта» вертолет в воздухе, который ветром бросало из стороны в сторону. Профильные ведомства пока ничего не сообщали о данном случае, неизвестно, какое ведомство решило поднять воздушное судно в штормовой ветер, не сообщалось также о последствиях полета. Тогда же, 4 января, подписчики сообщали о массовой аварии на трассе А-322 между Барнаулом и Алейском.

UPD 18:44: Как сообщает ГИБДД, движение по федеральной трассе А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан» возобновлено для всех видов транспорта. Перерыв в движении для пассажироперевозящего и грузового транспорта составлял 5 часов 30 минут.

Фото, видео: подписчики «Инцидент Барнаул»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Всё.

05.01.2023 16:38

Гейропа замёрзнет, а пиндосов завалит снегом! Это победа!
Гость

05.01.2023 16:43

Трасса Бийск -Барнаул, недалеко от Полковниково авария с участием нескольких автомобилей , одна легковушка "всмятку", у грузовика вмят капот. Несколько ниже от авврии автоцистерна по подъеме встала. "Пробка" на несколько км
Толя -Рантный из Косихи

05.01.2023 17:09

хорошо живут россияне в достатке .... туркласстеры не пустуют... в любую погоду
Поэтому

05.01.2023 17:13

вывод лишь один: уважают и считаются только с силой.

Поэтому сегодня у России нет иного пути, кроме как вновь становиться могучей и независимой державой!
Гость

05.01.2023 17:22

Недалеко от поворота на Вагонник-2 две легковые машины в кювете, одна разбита в хлам.
Метель

05.01.2023 18:33

Гость писал(а): Недалеко от поворота на Вагонник-2 две легковые машины в кювете, одна разбита в хлам.

в такую погоду надо сидеть дома.
Видим в Вас единомышленника

05.01.2023 19:30

Поэтому писал(а): вывод лишь один: уважают и считаются только с силой.
Поэтому сегодня у России нет иного пути, кроме как вновь становиться могучей и независимой державой!
Скажите, как Вы видите пути достижение сего?
Бху-га-га!🤣

05.01.2023 19:33

Толя -Рантный из Косихи писал(а): хорошо живут россияне в достатке .... туркласстеры не пустуют... в любую погоду

Особенно трассы и особенно зимой. Аншлаг у каждого сугроба.
прежде всего

06.01.2023 07:47

Видим в Вас единомышленника писал(а):
Поэтому писал(а): вывод лишь один: уважают и считаются только с силой.
Поэтому сегодня у России нет иного пути, кроме как вновь становиться могучей и независимой державой!
Скажите, как Вы видите пути достижение сего?


надо побороть своё внутреннее разочарование и депрессию!
Не... Ну зима же.

05.01.2023 17:11

Как в Сибири без метелей? И морозов?
Путешественник в хорошую погоду

05.01.2023 17:39

При царях -батюшках веков минувших -ямщик была уважаемая и песенная профессия... В любую погоду кони прокладывали санный путь... А тут в Налобихе горка припятствием стала в век быстрходных иномарок-пузотёрок
Путешественнику

05.01.2023 18:02

Путешественник в хорошую погоду писал(а): При царях -батюшках веков минувших -ямщик была уважаемая и песенная профессия... В любую погоду кони прокладывали санный путь... А тут в Налобихе горка припятствием стала в век быстрходных иномарок-пузотёрок
Ну так давай родной слезай с дивана, сани, лошадка, овчинный тулуп. На каком километре, о пардон, версте взвоешь? Развелось тут вас ностальгирующих по временам царя-батюшки.
Ты чьих будешь?

05.01.2023 19:29

Конюх-потомок ямщицкий из Косихи, или из половых стряпчих (нынешний быдло-боярин) сТальменского постоялого двора?))))
Аленя...- хорошо, а самолёта лучше!

05.01.2023 17:43

Британская разведка не видит помех для российской авиации
Рассредоточение самолётов после ударов по Энгельсу не станет существенной помехой для российской авиации. Об этом сообщают источники в разведке Великобритании.

Российская авиация дальнего действия по-прежнему сможет запускать крылатые ракеты воздушного базирования по Украине, даже несмотря на рассредоточение самолетов после ударов по Энгельсу. Как известно, дальность действия крылатых ракет составляет 5000 км в дополнение к дальности полета бомбардировщиков, передаёт разведка Британии.


То что передаёт британская разведка -

05.01.2023 17:46

утечка информации -явная недоработка горно-алтайского фотографа бандеровца, сбежавшего 3 года назад в Лондон.
дядя вася

05.01.2023 18:42

Обожрутся сивухи на праздники а потом едут в нелётную погоду куда-то, вот и результат!
Да!

05.01.2023 19:31

Дома надобно сидеть и богу молиться!
Для губернатора Алтайского края!!!

05.01.2023 20:10

Виктор Петрович, с наступившим Новым годом.
Верните всё как было до объедения дорожных хозяйств, из ДРСУ сделать филиалы, это смешно, но иногда не до смеха. И тогда всё будет под контролем. В те года в любое время можно было дозвониться ответственному дежурному, а сейчас дежурных нет, всё по телефону.
Если считаете это нормально??? То наблюдайте и дальше за статистикой аварийности на дорогах доверенного Вам региона.
Соберите отдельно руководителей филиалов, а не руководителей управлений и пообщайсь, тогда Вам откроют глаза.
Уделяйте пожалуйста больше внимания на дорожную отрасль, выделяйте увеличенное финансирование на обслуживание дорожной сети, поддержка Ваша очень нужна.
Спасибо...
Бху-га-га!🤣

05.01.2023 21:16

"Вот приедет барин -
Барин нас рассудит..."
🤣🤣🤣
гость

05.01.2023 21:21

Поставьте стул перед собой и скажите всё ему, результат будет тот же. И вообще, Петровичу не до ваших аварий, на отдыхе он. На отдыхе. Заработал. Не то что вы, лежебоки, пашете на двух работах, а на отпуск не зарабатываете, ипотек понабрали. Что с вас взять.
Гостю

05.01.2023 21:52

Дык родной кто на кого учился! Давай двигай хотя бы городского чиновника, да покажи как нужно все организовать, а то лежишь на диване да страдаешь, страдалец.
Гость

05.01.2023 23:33

Так на Петровича вроде бы санкции наклали (или наложили?), в России он что ли отдыхает?
гость

05.01.2023 23:32

Я не страдаю. Я в 20.00 только с работы. Страдают депутаты и чиновники, им мало и мало, добавляют себе з/п и добавляют. Всё не нажрутся.
Ага

06.01.2023 05:42

Работяжки наши. Как же они с нами намучались...
" Рождество -воссияние мира разума.."?

06.01.2023 10:50

Ни у кого не должно оставаться сомнений, кто несет ответственность за затягивание нынешнего конфликта. Все действия администрации прямо указывают на отсутствие стремления к политурегулированию. Даже объявленный нами в одностороннем порядке режим прекращения огня на Рождество здесь называют «попыткой взять передышку». Все это означает, что Вашингтон настроен бороться с нами «до последнего украинца», а судьба народа Украины американцев совсем не волнует.
За собой смотри. Не за вашингтоном.

06.01.2023 12:56

Про передышку, тролляки, закукарекали, кровь с мордаса смыть не успевают...
Лондон. Тролль бандеровцу Шурику -горно-алтайскому... ООН тоже кукуречит... а ты кудахтаешь

06.01.2023 14:24

Генсек ООН Антониу Гутерриш приветствует решение президента России Владимира Путина ввести на Рождество режим прекращения огня вдоль линии боевого соприкосновения сторон на Украине.

«Рождество является священным периодом как для россиян, так и для украинцев. Возможность того, что этому священному времени будет выражено уважение прекращением всех боевых действий, приветствуется генеральным секретарем», — заявил представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик в ходе пресс-брифинга.

В Минобороны России в свою очередь сообщили, что в соответствии с поручением президента Владимира Путина министром обороны Сергеем Шойгу «в войска отданы указания ввести на 36 часов с 12:00 6 января до 24:00 7 января режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине».

В украинский комик президент Зеленский своеобразно ответил на поручение российского лидера о прекращении огня, заявив, что «Россия хочет использовать Рождество как прикрытие, чтобы хотя бы ненадолго остановить наступление наших ребят на Донбассе и подогнать поближе технику, боеприпасы и мобилизованных.

В Лондоне тролль -бандеровцу ырышкину неведомо, а

06.01.2023 14:27

Украинские ресурсы подтверждают прорыв обороны ВСУ в Соледаре

► Армия России взяла под контроль Бахмутское и смогла существенно продвинуться в сторону центра Соледара.

► Из-за фланговых прорывов ВСУ приходится выравнивать линию обороны и отступать с ряда позиций, признают украинские пропагандистские ресурсы.

Читайте также: Операция «мясорубка в Артёмовске» продолжает перемалывать ВСУ
Враг подтверждает наступление Армии России а лондонский троль Шурик -психует и антилайкает

06.01.2023 19:17

06.01.2023 - 14:08

Эшелоны с армейской техникой потоками идут в Белоруссию.

Наращивание сил продолжается в рамках обеспечения военной безопасности Союзного государства. Сегодня в республику прибыл очередной эшелон с военной техникой, входящей в состав региональной группировки войск РБ и РФ.

Напомним, что сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко на полигоне в Брестской области пообщался с рядовым и командным составом частей и соединений российской части региональной группировки войск.

Лукашенко заслушал доклад о завершении слаживания совместной группировки войск.

Читайте также: Враг подтверждает наступление Армии России у Соледара


Нет ничего удивительного в том, что Зеленский отказался от перемирия,

07.01.2023 08:57

«С нас хватит»: Американцев разозлил ответ Зеленского на предложение Путина .
Пользователи Twitter из США осудили президента Украины Владимира Зеленского за то, что он отверг предложение России о рождественском перемирии.

Все началось с поста конгрессмена-республиканца Пола Госара. По его мнению, нет ничего удивительного в том, что Зеленский отказался от перемирия, финансировать этот конфликт безнравственно.

«Да, и мы не устанем это повторять», — написала в ответ сенатор от штата Аризона Уэнди Роджерс.

«Зеленский преступник!» — отреагировал под публикацией аналитик-республиканец Спенс Роджерс.

«Киев пойдет на мирные переговоры только в том случае, если на его счет перестанут поступать деньги американских налогоплательщиков», — согласился один из подписчиков Госара.

«Он хочет, чтобы и наши внуки финансировали этот конфликт», — возмутился житель Южной Флориды Сайрус Башар.

«Я согласен с вами, Пол. Зеленский не должен получить больше ни копейки, пока не пойдет на мирное урегулирование с Россией», — заключили в комментариях.


Лайкеры тролль -бандеровца из Лондона - беглого фотографа из Горного, что за миссионеры на БФ

07.01.2023 10:11

07.01.2023 - 6:00
Украинские военные выполняют миссию НАТО, — Резников
Украинские военные выполняют миссию НАТО, участвуя в конфликте против России. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

«Мы выполняем миссию НАТО сегодня. Они не проливают свою кровь, мы проливаем нашу, поэтому от них требуется поставлять оружие», — сказал он.

По словам Резникова, западные политики постоянно напоминают Киеву, что он «как реальный щит прикрывает весь цивилизованный мир, весь Запад».

Читайте также: Финские наёмники на Украине: пиар или «солдаты удачи»?
Меня разочаровал Запад.

07.01.2023 11:50

И. Хакамада: -На Западе всегда критиковали национализм, но сегодня там развивается контр-национализм. То есть теперь если ты русский, то ты преступник. Я считаю, таким образом на Западе нарушаются все конституционные права человека. Нельзя обвинять простой народ в России в том, что происходит. По национальному признаку ты уже враг и ты несешь ответственность, как дети несут ответственность за своих родителей, да? Поэтому меня разочаровал Запад, и разочаровали те люди, которые живут на Западе и считают, что они святее святых, начинают поливать всех русских, которые остаются в России. И рассуждают о том, что каждый может все продать и уехать. Ребята, потише и поскромнее!
Meгeдык,

08.01.2023 13:32

Все артритные ручонки уже истер в труху, копипастя сюда всякий бред с paша тудей помоек? Или ты за бабки здесь уделываешься? Почем хоть платят за выcep, на бояру хватает, или и то приходится до пенсии у односельчан занимать?
Календарь
/ /
03.05.2024