Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура и полиция назначили проверки в администрации опального главы Алтайского района

В администрации Алтайского района инициированы проверки прокуратуры и полиции. Ведомства намерены изучить деятельность местных властей и главы Сергея Черепанова на предмет соблюдения законодательства в ряде сфер, передают источники «Банкфакса». Примечательно, что мероприятия решили провести на фоне конфликта кураторов внутренней политики и действующего руководителя муниципалитета, возникшего из-за его снятия с конкурса по отбору кандидатов на пост начальника.

По данным инсайдеров «Банкфакса», в администрации Алтайского района запланирована проверка по поручению краевой прокуратуры. По имеющимся сведениям, мероприятия могут пройти с 25 января по 23 февраля. Сотрудники надзорного органа намерены изучить исполнение земельного законодательства и муниципальные закупки.

Кроме того, ГУ МВД по Алтайскому краю решило провести проверку на предмет экономических и налоговых преступлений, передают собеседники редакции. Ее будет проводить УЭБиПК главка. Предполагается, что главу района Сергея Черепанова уже попросили предоставить полиции информацию и документы о переданных юридическим и физическим лицам в аренду и собственность земельных участках муниципалитета без проведения аукционов, а также единственным участникам торгов. Эти сведения будут проверять за период с 2019 года и по настоящее время.

Ранее инсайдеры уже озвучивали предположение о том, что в Алтайском районе могут пройти незапланированные проверки на фоне открытой конфронтации Сергея Черепанова с департаментом администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики.

Напомним, что в прошлом году в муниципалитете должны были избрать нового руководителя администрации по результатам конкурсного отбора кандидатов. Комиссия дисквалифицировала Черепанова. У внутрипола якобы имеются сведения о том, что он не может иметь форму допуска к государственной тайне. Тогда депутаты райсобрания отказались голосовать по другим отобранным персонам и устроили демарш, усомнившись в обоснованности претензий. Такое объяснение не вызвало доверия и у самого Черепанова, поскольку, будучи главой, он уже может работать с секретными данными. В ответе на запрос «Банкфакса» УФСБ по Алтайскому краю также сообщало, что не проводило проверку в его отношении, так как он уже обладает необходимым допуском. В связи с этим Черепанов обратился в суд с целью оспорить решение конкурсной комиссии. Однако разбирательство затягивается из-за неявки ответчиков в лице краевых эмиссаров, что, вероятно, может быть им на руку.

Добавим, что на фоне дисквалификации главы на его должность отобрали следующих кандидатов: замглавы района Виктора Тырышкина, другого заместителя, председателя комитета по образованию и делам молодежи района Константина Косых, главу Алтайского сельсовета Владимира Денисова. Все они согласились с тем, что вопрос об избрании руководителя района необходимо отложить до окончания судебного разбирательства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
Кирпич

27.01.2023 09:08

Достали уже на Серегу батон крошить!
Он вообще идеал честности чиновника и доброты человека!
Степан

27.01.2023 09:16

Позорище!
Степан

27.01.2023 09:19

Дело не в Сереге, а в системе!
Товарищ

27.01.2023 09:32

Так это, там в предыдущей статье просили Бастрыкину написать, глядишь на контроль возмет, вот, у вас есть все шансы, пишите ему, а то ЧЕСТНЕЙШЕГО комсомольца, коммуниста, ну состоял же? Оболгут, Оклеветают,Оскорбят наконец
Товарищу

27.01.2023 11:05

А ты с района -то ещё не убежал? Беги на кубу там коммунизм
Товарищ

27.01.2023 12:07

Товарищу писал(а): А ты с района -то ещё не убежал? Беги на кубу там коммунизм

Уехал, зарплат нет, мест работы нет, сплошь минималка, а то и меньше, и не тянет назад. Возможно лет эдак к пенсии ближе, и то, если топить нормально будут, а то по всей зиме в квартире в шерстянных носках ходили, а комуналку будь добр,оплати, отношения к людям нет ни какого, отфутболивали из кабинета в кабинет при любом обращеннии в любой орган администрации: то справочка не та,то печать не эта, то специалисть в отпуске, то на больничном, то свет отключили, компьютер не работает, за любой бумажкой по инстанциям надо было по полгода бегать, переехали, и зп. нормальная, и бумажки те, и в квартире тепло, правда коммуналка дороже, но жить можно, У вас же, если ты не родственник властьимущему, будешь выживать.
Алтайское

27.01.2023 13:49

Товарищ писал(а):
Товарищу писал(а): А ты с района -то ещё не убежал? Беги на кубу там коммунизм

Уехал, зарплат нет, мест работы нет, сплошь минималка, а то и меньше, и не тянет назад. Возможно лет эдак к пенсии ближе, и то, если топить нормально будут, а то по всей зиме в квартире в шерстянных носках ходили, а комуналку будь добр,оплати, отношения к людям нет ни какого, отфутболивали из кабинета в кабинет при любом обращеннии в любой орган администрации: то справочка не та,то печать не эта, то специалисть в отпуске, то на больничном, то свет отключили, компьютер не работает, за любой бумажкой по инстанциям надо было по полгода бегать, переехали, и зп. нормальная, и бумажки те, и в квартире тепло, правда коммуналка дороже, но жить можно, У вас же, если ты не родственник властьимущему, будешь выживать.
Камень

27.01.2023 09:35

Как всегда, ругали КПСС, а работают в худшем ее варианте. А нам говорят о разделение властей. В любой администрации можно найти нарушения, но их основательно ищут, там где не исполняют необоснованные решения правящей номенклатуры(выборы). Настанет время когда такие действия осудят, но не скоро. Стадно, что мы создали.
Товарищ

27.01.2023 09:40

Стыдно,что Вы развалили?
Камень

27.01.2023 09:40

Вот бы направили с проверкой надзорные органы, с какими нарушениями проходят выборы в ЗАКС в нашем округе. Гос служащие открыто нарушают законодательство.
Барнаулец

27.01.2023 09:52

А то что Губерт из департамента политики говорил на комиссии, поэтому будет проверка? А его шефа Губина кто-нибудь проверит?
гость

27.01.2023 17:00

риторический вопрос
Алтаец

30.01.2023 16:12

Причём тут господин Губин вообще? Специально его потролить решили не пойму? Философский вопрос.
Павловчанка

27.01.2023 09:57

А у нас когда проверки, и тех бы и других, а то у нас дело не движется. Губерт этот приезжает странно так и не вежливо как рассказывают депутаты себя ведет, наша администрация не поясняет что и куда идет. Когда главу нам выберете, а то на мой взгляд неясности какие-то происходят с этим конкурсом
Финик

27.01.2023 10:00

администрация Алтайского района будет проверять прокуратуру и полицию?
Взгляд со стороны:

27.01.2023 10:32

Команду, ФАС, никто не отменял...
Барнаулка

27.01.2023 10:44

Её и отменять не надо - по факту ФАС никогда и не было
Барнаулка

27.01.2023 12:54

[Ооо! я - то имела в виду ФАС - Федеральная антимонопольная служба!!! цитата]Барнаулка писал(а): Её и отменять не надо - по факту ФАС никогда и не было
гость

27.01.2023 10:54

Сценарий отработанный. Все идет по плану. Не хотели получите.найдут и засудят
гость

27.01.2023 10:56

Не мытьем, так катаньем... Позорище! Вот она -сущность Едросни.
гость

27.01.2023 14:44

Так черепанов едрос))) выходит, чистят ряды
777

27.01.2023 11:45

Уж как возмущаемся ,а как доходит дело до голосования ,моя хата с краю и в итоге опять Единая Россия на коне ,как то так…
Честным

27.01.2023 12:11

Так что? Кущевка заволновалась?
Черепанову

27.01.2023 12:21

Так бывает ,когда заигрываешься с криминалом….
Ха

27.01.2023 14:27

Вот такой район гробят... Губин, Губерт , Романенко - остановитесь. Что вы творите. Вы просто вместо благополучия людей на первое место ставите свою гордыню и жажду власти. Это ненормально...
Товарищ

27.01.2023 14:38

Никого грабить не надо, все уже украдено до нас.( Цитата из фильма)
Что тут гробить? Тут кроме магазинов нет ничегошеньки!
Алтайское

27.01.2023 15:43

Товарищ писал(а): Никого грабить не надо, все уже украдено до нас.( Цитата из фильма)
Что тут гробить? Тут кроме магазинов нет ничегошеньки!
брунер-кайзердемины

27.01.2023 17:07

Оставьте нам наше благополучие, отстаньте от Сереги, он нормальный пацак, он за нас. Мы без него в минуса уйдем. Опомнитесь, уберите свою гордыню и уталите нашу жажду....
Простые, алтайрайонские люди
Бийский Фельдшер

30.01.2023 16:17

Вот им точно делать больше нечего, чем район гробить, что за ахинею вы несете в их адрес? Или специально пишите провокацию в их адрес? Не стыдно заказухой заниматься?
24.01.2023

27.01.2023 15:49

Да никуда ты товарищ не убежал: и работа у тебя есть, и зарплата не минималка
Товарищ

27.01.2023 15:56

Уехал, и зп не минималка, так точно.
Гость

27.01.2023 18:48

Все Губин наверное договорился, депутаты обращайтесь к Бастрыкину, иначе заклюют Вас….
Барнаулец

30.01.2023 16:20

Что вы несете вообще? О чём он договорился и причём вообще тут Губин? Подножку ему пытайтесь таким образом поставить? Одни и те же лживые комментарии пишите с разных никнеймов...
Ужас

27.01.2023 20:01

Бардак, верните уже Проскурина!! Твориться уже произвол, 90 что ли пришли ?
Пишите Президенту

27.01.2023 22:36

Пишите Президенту, Сенатору Карлину, а то эти хамы из администрации края все службы сейчас оббегут и умолять будут их руководителей чтобы террор Алтайскому району устроили, мозгов ведь нормально работать не хватает , только с телками по кабакам шляться, просто стыд при А.Б. Карлине вышвырнули бы за шкирку такого зама.
гость

30.01.2023 19:56

Это про кого, про черепанова, или тырышкина, или косых?
гость

28.01.2023 11:48

Верните Проскурина!
Проскурину

28.01.2023 12:50

Юра хватит писать,достал уже ,смирись
Алтайский район

28.01.2023 15:15

Проскурину писал(а): Юра хватит писать,достал уже ,смирись

Это не он пишет, пишем это мы, сотрудники районной администрации! Причем это мнение не только сотрудников нашего района, но и других, многих районов, верните пожалуйста Проскурина! С его уходом такая ватханалия началась! Бардак полнейший в департаменте, Губин один не справится! Да и не хочет он работать, его методы только интриги уже наверное весь край оббежал, с просьбами создать проблемы Алтайскому району, уже одержимость какая то, хоть бы его поскорее на повышение в Москву забрали!
гость

30.01.2023 19:53

Алтайский район писал(а):
Проскурину писал(а): Юра хватит писать,достал уже ,смирись

Это не он пишет, пишем это мы, сотрудники районной администрации! Причем это мнение не только сотрудников нашего района, но и других, многих районов, верните пожалуйста Проскурина! С его уходом такая ватханалия началась! Бардак полнейший в департаменте, Губин один не справится! Да и не хочет он работать, его методы только интриги уже наверное весь край оббежал, с просьбами создать проблемы Алтайскому району, уже одержимость какая то, хоть бы его поскорее на повышение в Москву забрали!

Видимо Черепанов начал писать))
09.00

31.01.2023 12:39

гость писал(а):
Алтайский район писал(а):
Проскурину писал(а): Юра хватит писать,достал уже ,смирись

Это не он пишет, пишем это мы, сотрудники районной администрации! Причем это мнение не только сотрудников нашего района, но и других, многих районов, верните пожалуйста Проскурина! С его уходом такая ватханалия началась! Бардак полнейший в департаменте, Губин один не справится! Да и не хочет он работать, его методы только интриги уже наверное весь край оббежал, с просьбами создать проблемы Алтайскому району, уже одержимость какая то, хоть бы его поскорее на повышение в Москву забрали!

Видимо Черепанов начал писать))
30.01.2023

31.01.2023 12:44

Да понятно уже кто гость а кто товарищ
Календарь
/ /
06.05.2024