Top.Mail.Ru
18+

Лидер алтайских социалистов и участник боевых действий объяснили барнаульским школьникам смысл СВО

Лидер алтайских социалистов и участник боевых действий объяснили барнаульским школьникам смысл СВО

В барнаульской гимназии № 42 у учеников 10 класса прошел необычный урок истории, на который пригласили депутата Госдумы, лидера алтайских социалистов Александра Терентьева и одного из участников СВО. Они рассказали о том, почему сегодня идет специальная военная операция; что главнее – экономическое превосходство и диктат или человеческие жизни; где правда, а где пропаганда; и как возрождается патриотизм, пишет сайт реготделения.

Алтайские социалисты продолжают проводить в городских школах открытые уроки с участниками специальной военной операции. 31 января с десятиклассниками говорили о важном депутат Госдумы, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия — За правду» Александр Терентьев и участник боевых действий, наш земляк, который с первых минут находился в спецоперации.

В своем вступительном слове Александр Терентьев предложил ученикам заглянуть немного в историю, чтобы понять причины сегодняшнего столкновения. По его мнению, это не спонтанное событие, а хорошо спланированная и подготовленная акция коллективного Запада, следующая задача – отключить российские банки от SWIFT.

Согласился с политиком и участник боевых действий. Как рассказал спецназовец, несмотря на отличную подготовку, в зоне СВО российская армия столкнулась с другой войной. «Приходилось на месте переучиваться, в том числе познавать новую технику, те же дроны и так далее», – отвечал на вопросы учеников боец. Он предупредил подрастающее поколение, что следя за ходом СВО через Telegram-каналы, нужно включать когнитивный аппарат, потому что через Интернет льется в головы наших сограждан много неправды, в том числе умелыми пропагандистами украинской стороны под диктовку натовских учителей. «Мы воюем за наш суверенитет как политический, так и экономический, которого у России не было 30 лет», – обозначил главную боевую задачу и цель российской армии Александр Терентьев.

В заключение алтайский думец привел фразу, которую некоторые пользователи Сети приписывают бывшему госсекретарю США. «Еще Кондолиза Райс сказала – Россия слишком большое государство, на котором много ресурсов, и ими надо поделиться. Война идет за ресурсы. Если у нас не будет понимания, что это наше, у нас все отнимут под убаюкивающие лозунги глобализма – ездить в любые страны, все будет доступно. Зачем нам такой мир, где не будет России? Мы тоже хотим быть суверенным самодостаточным государством», – подытожил Александр Терентьев. И именно за это мы сегодня боремся, резюмируют справедливороссы.

Фото: сайт реготделения партии «Справедливая Россия — За правду»

Материал опубликован на коммерческой основе

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
гость

01.02.2023 13:00

Разве на нас кто-то напал?
Кто-то атаковал наши границы?
Чьи-то полчища топчут нашу землю и с боями рвутся вглубь нашей страны?
На нашей земле остервеневшие от крови и полной безнаказанности оккупанты-уголовники, осуждённые убийцы насилуют, грабят и убивают наших людей?
Смысл СВО, просто и понятно.

01.02.2023 13:14:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

01.02.2023 16:17:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Но он же хочет быть "императором". Вот и собирает империю.

01.02.2023 16:34

1 писал(а): Не сравнивайте ботокса с царем! Этому до царя никогда не дорасти!

Как хочется сказать: "Кто нибудь установите дедушке на его компьютер Hearts of Iron IV, и пускай развлекается. Там можно и империю создать и Украину за 3 месяца победить и на Вашингтон ядерную бомбу (и даже не одну) скинуть. Не игра - мечта"
в 1997 году

01.02.2023 13:28

По школам ходили с лекциями о необходимости контрацепции. Какая была цель этих лекций? Сокращение населения?
Цели были

01.02.2023 15:09

в 1997 году писал(а):
Какая была цель этих лекций?

1. Чтобы новая по тем временам зараза - ВИЧ и СПИД не начали массово распостраняться среди молодёжи.
2. Чтобы было меньше абортов, так как шальные 90е с 1 чеченской и наркоманией и пр. сильно подкосили демографию.
С кем воюете Александр?

01.02.2023 13:34

«Если у нас не будет понимания, что это наше, у нас все отнимут» - подытожил Александр Терентьев.

«Мы воюем за наш суверенитет как политический, так и экономический, которого у России не было 30 лет», – обозначил главную боевую задачу и цель российской армии Александр Терентьев
Так это он исключительно за себя трясётся

01.02.2023 13:36

С кем воюете Александр? писал(а):
«Если у нас не будет понимания, что это наше, у нас все отнимут»

Дескать детишки девчёнки и мальчишки "спасите мои капиталы от проклятых НАТОВцев а меня от разорения и суда в г.Гаага"
гость

01.02.2023 13:46

Два фашиста перед детьми готовят их на убой!!!
Андрей Маевич

01.02.2023 13:54

Укропитек, твой Зеленский уже много таких отправил на убой. И ничего ему за это не будет… Да, впрочем, нет. Будет, и еще как. От наших "музыкантов" все зависит. Они — единственные живые души на Украине. Ходят по земле и хохочут, что у них есть музыка… Вот только хохлы с удовольствием принимают пулю…
Твои музыканты хорошо удобряют землю на Украине

01.02.2023 13:58

Андрей Маевич писал(а): Укропитек, твой Зеленский уже много таких отправил на убой. И ничего ему за это не будет… Да, впрочем, нет. Будет, и еще как. От наших "музыкантов" все зависит. Они — единственные живые души на Украине. Ходят по земле и хохочут, что у них есть музыка… Вот только хохлы с удовольствием принимают пулю…

И это правильно!
Мао

01.02.2023 13:47

И вправду, "все извилины заплел"
Какая то Лиза, терентьичу че то сказала, кто-то насвифтел, какой-то госсекретарь.
Лучше б Бессарабова позвали.
В общем, плохо. Садись, 2!
Лиза Райс

01.02.2023 14:12

Это не я. Эти слова принадлежат Мадлен Олбрайт, спасенной в свое время Советскими солдатами от ужасов холокоста...
еще одна жертва телевизора

01.02.2023 18:17

Лиза Райс писал(а): Это не я. Эти слова принадлежат Мадлен Олбрайт, спасенной в свое время Советскими солдатами от ужасов холокоста...


Не говорили такого ни Райс ни Олбрайт НИКОГДА. Хватит повторять сказки подохшего Сунгоркина из Комсомольской "правды".
Лиза Райс

01.02.2023 21:28

еще одна жертва телевизора писал(а):
Лиза Райс писал(а): Это не я. Эти слова принадлежат Мадлен Олбрайт, спасенной в свое время Советскими солдатами от ужасов холокоста...


Не говорили такого ни Райс ни Олбрайт НИКОГДА. Хватит повторять сказки подохшего Сунгоркина из Комсомольской "правды".

А кто говорил?
Товарищ Бендер

02.02.2023 07:29

еще одна жертва телевизора писал(а):
Лиза Райс писал(а): Это не я. Эти слова принадлежат Мадлен Олбрайт, спасенной в свое время Советскими солдатами от ужасов холокоста...


Не говорили такого ни Райс ни Олбрайт НИКОГДА. Хватит повторять сказки подохшего Сунгоркина из Комсомольской "правды".

Ещё один сгорел на работе
П1

02.02.2023 08:28

Лиза Райс писал(а):
еще одна жертва телевизора писал(а):
Лиза Райс писал(а): Это не я. Эти слова принадлежат Мадлен Олбрайт, спасенной в свое время Советскими солдатами от ужасов холокоста...


Не говорили такого ни Райс ни Олбрайт НИКОГДА. Хватит повторять сказки подохшего Сунгоркина из Комсомольской "правды".

А кто говорил?
читайте план Маршалла, 1949 год
Может ещё кино посмотреть?

02.02.2023 10:52

П1 писал(а):
Лиза Райс писал(а):
еще одна жертва телевизора писал(а):
Лиза Райс писал(а): Это не я. Эти слова принадлежат Мадлен Олбрайт, спасенной в свое время Советскими солдатами от ужасов холокоста...


Не говорили такого ни Райс ни Олбрайт НИКОГДА. Хватит повторять сказки подохшего Сунгоркина из Комсомольской "правды".

А кто говорил?
читайте план Маршалла, 1949 год

" Тени исчезают в полдень "? Там про план Даллеса есть сказочка Краснопольского и Ускова, которую так любят выдавать за реальную совкострадальцы?
гость

01.02.2023 13:48

а мы всех записываем кто за сво
Виктория Анищенко г.Барнаул

01.02.2023 13:51

Какие два импазантных мужчины, да ещё и о политике мастерски рассуждают. Любо дорого глядеть. Не то что местный сброд который может лишь слюни пускать и падалью питаться. Причём у каждого свои понты, в разных видах. А местных собак считать просто глупо. Правда, кажется, только я так считаю. Так что пусть живёт. Пусть будет счастлив, но не забывает, что собак, как и ёжиков, обижать нельзя.
Вике Онанищенко

01.02.2023 14:30

Тетря - это простатитный дед, достижения которого скоро будут сводиться к тому, чтобы посикать не в штаны. А все эти "разговоры о влажном" бредовый бред!
Интересный вопрос

01.02.2023 14:00

А что он будет школоте затирать про СВО потом, когда царя из бункера вынесут ногами вперед?
Разбить все телевизоры в росфедии!

01.02.2023 14:24

«Мы воюем за наш суверенитет как политический, так и экономический, которого у России не было 30 лет», – обозначил главную боевую задачу и цель российской армии Александр Терентьев.

Ему б с такими заявлениями не в школе, а в дурке выступать. Там такое зайдет на ура. Говорят, психбольницы в последнее время забиты русскими патриотами.
Александра Ткаченко

01.02.2023 14:37

ПРО ИЗМЕНЫ

Наше утро облито туманом,
И сквозь веки стучится рассвет..
Друг для друга явились обманом.
Или правдой, которой здесь нет.

Телефон завибрирует звонко..
Я зачем-то спрошу "кто звонит?"
Хотя знаю, все та же девчонка..
Что с тобою пол года, как спит..

По инерции, жестом привычным,
Сбросишь столь неудобный звонок..
Всё нормально, уже все обычно..
Не увидишь во взгляде упрёк.

Мне тебя упрекать, милый, сложно,
Ведь у каждого здесь свой скелет,
Ты ещё не проснулся, я ему осторожно,
Написала : "до встречи в обед".

Но у нас с тобой завтрак и ужин,
По привычке мы муж и жена,
Непонятно, зачем ты мне нужен?
И зачем тебе я так нужна?

Для чего нам такое "псевдоблагополучно",
Что б под вечер вернувшись домой,
Мы поставили оба телефон на беззвучный,
Притворившись любимыми мужем-женой?!

И в какой-то абсурдной дурной карусели,
Мы боимся признаться опять и опять,
Что играем в пожар, в подостывшей постели,
Пустоту между нами боясь потерять..

И у нас на двоих все так просто - непросто,
Каждый крепко вцепился в ненужную роль,
И давно уже оба избегаем вопросов,
И смакует под утро каждый личную боль..

Наше утро, конечно, облито туманом,
Сквозь сомкнутые веки предатель- рассвет..
Для тебя была лучшей, для меня ты был самым.
Но теперь уже нет. Но теперь уже нет.

Вот такой необычный заказ.
Серёня Воскресенский

01.02.2023 14:45

Терентич молоток расписал за спецоперацию школоте по всем понятиям. И статейки по лагерю на их интернет не убудет, если само по себе сто очков форы даст. Но это немного не моя тема. Но Терентич молоток, мы его с братвой ждём в канатке. Скоро думаю он к нам заедет, место возле "прасковьи" мы ему подготовили. Ждёмс.
гость

01.02.2023 15:12

"В России женщина — это женщина, а мужчина — это мужчина": немецкая семья сбежала от ЛГБТ-пропаганды в Алтайский край и стала фермерами

Владислав и Жанет Зелингер переехали из Германии в маленькое алтайское село Степное полтора года назад. Родителям не нравилось, что их 7-летней дочери Эмели в школе навязывают европейские ЛГБТ-ценности. А ещё мужчина всегда хотел разводить скот, но из-за высоких налогов в Германии не мог себе этого позволить. Мечта немца смогла осуществиться только в России: здесь он купил землю и стал настоящим фермером. Сейчас в арсенале семьи Зелингер пчёлы, овцы, индюки и куры. Но на этом они не останавливаются: в будущем хотят заделаться производителями сыра с маслом.
Владислав родился в Казахстане и жил в Сибири, а в 90-е уехал в Германию. Его жена Жанет — коренная немка, пока плохо говорит по-русски, но обещает в скором времени выучить язык, чтобы быстрее адаптироваться в новой стране. Несмотря на культурные различия, семейка Зелингер в России чувствует себя как дома.
Хм

01.02.2023 15:48

А вы уверены, что в материале на такую тему вообще уместно употребление слова "социалисты"? Даже в странном сочетании "лидер алтайских социалистов"? Г-н лидер, редактор или читатели вообще как-то представляют себе, кто такие социалисты или что такое социализм? С каких это пор креатура сами знаете кого слившаяся в экстазе с придурками из прилепиинской подворотни, откуда даже карьеристы сбежали, стала социалистической?
Сосед

01.02.2023 19:23

Там пропущено. Правильно читать " лидер алтайских национал-социалистов".
Хе-хе

01.02.2023 15:52

гость писал(а):
из-за высоких налогов в Германии не мог себе этого позволить

Ой. Правда?
А как так получилось, что все остальные фермеры в Германии, которые в половину мира продают свою продукцию, могут себе ЭТО позволить? И индюков, и куриц, и даже, прости господи, сыр и масло производят? Или высокими налогами облагают только тех совкодpочеpов, кто RT обсмотрелся?
Терентьев!

01.02.2023 17:07:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Жека

01.02.2023 17:22

рассказали, "что главнее – экономическое превосходство и диктат или человеческие жизни;
где правда, а где пропаганда".

Детишкам пусть рассказывают. Взрослым итак понятно - где правда, а где пропаганда.
Гость

01.02.2023 19:10

Кто бы мог подумать, что страна с такой готовностью свалится в фашизм и станет агрессором.
Пенс

01.02.2023 20:17

, у нас все отнимут под убаюкивающие лозунги глобализма "

Ахаха. Ну мож еще в детском саду и проканает.
Отнимут, ага. Нафиг никому не нужны оказались наши природные богатства. Только Китай за рукав щас дергаем, ну купите у нас че нибудь, ну хоть задешево!
Об этом надо думать и говорить

01.02.2023 21:38

Западный империализм – это и наш враг, и чтобы его победить, нам потребуется напряжение всех сил. И прежде всего – покончить с остатками ельцинского разложения и предательства.
Перепись скота и населения

02.02.2023 02:35

А просто, без напряжения сфинктера, попробовать жить, ни к кому не приставая со своим русским миром - не вариант, не?
Старперу

02.02.2023 11:43

Чей это ВАШ и кому это ВАМ? Пациентам с Луговой или с Бердского дома престарелых?
Я так и не понял.

01.02.2023 21:38

А смысл то в чём?
Ну что сказать?

02.02.2023 11:04

Надобно новых солдатов рОстить.
Воевать будем, пока дедушка не крякнет.
А тем временем...

02.02.2023 04:29

Население России за год сократилось на 556.000 человек.
На 1 января 2023 года численность населения России оценивается в 146,4 млн человек. Городское население — 109,6 млн, сельское — 36,8 млн человек.

А шо случилось? 😃
O, Госпидя

02.02.2023 10:32

А тем временем... писал(а):
Население России за год сократилось на 556.000 человек.
На 1 января 2023 года численность населения России оценивается в 146,4 млн человек. Городское население — 109,6 млн, сельское — 36,8 млн человек.

А шо случилось? 😃


Так это, НАТА наступает.
Мы воюем за наш суверенитет как политический, так и экономический, которого у России не было 30 лет

02.02.2023 10:58

Да?!
А как же жидобендеровцы и укронацисты?! А диавол?! А боевые комары?!

Я смотрю, концепция меняется прямо в течение нескольких дней!
Не трожь детей Иуда-Терентьев

02.02.2023 11:12

Не засирай им мозги и не таскай к ним своих бандюг. Вам ещё предстоит ответить за ваше одобрение сволочизма вместе с зюгановскими старперами.
Календарь
/ /
20.05.2024