Top.Mail.Ru
18+

Хоккеисту «Динамо Алтай» удалили почку после жесткого столкновения с соперником на льду

Хоккеисту «Динамо Алтай» удалили почку после жесткого столкновения с соперником на льду

23-летний защитник хоккейной команды «Динамо-Алтай» Егор Стронов получил тяжелую травму во время выездного матча, из-за которой лишился почки. Об этом сообщается на сайте клуба с уточнением, что состояние спортсмена оценивается как стабильно тяжелое.

Как пишет «Динамо Алтай», 11 февраля во время матча с ЦСК ВВС в Самаре в рамках первенства ВХЛ защитник алтайской команды Егор Стронов после столкновения с соперником получил травму. Его госпитализировали в ГБУЗ СГКБ №1 им. Н.И. Пирогова. «В ходе обследования было выявлено повреждение левой почки. Во время операции спасти орган врачам не удалось, вследствие чего, к сожалению, почку пришлось удалить. Состояние Егора оценивается врачами как стабильно тяжелое. В медицинских препаратах Егор на данный момент не нуждается», - сказано в сообщении.

Команда опубликовала слова поддержки своему защитнику. «Выражаем глубочайшие слова поддержки родным, близким и друзьям Егора! Егор, борись, не сдавайся! Держись, боец! Мы с тобой!» - подбодрили спортсмена в клубе. В соцсетях также звучат теплые слова. «Выздоравливайте, Егор! Самара с вами», - написал один из болельщиков. «Егор, выздоравливай скорее! Все болельщики с тобой», - прокомментировал другой.

Отметим, что в рамках встречи «Динамо Алтай» уступило ЦСК ВВС в серии послематчевых бросков со счетом 2:3 во втором матче выездной серии.

Фото: «Динамо Алтай»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Андрей Маевич

13.02.2023 11:32

А ведь мог выгодно продать и денюжки нашим парням на нужды переправить
Дилетант....
Андрей Маевич

13.02.2023 11:52

Сорри,не дописал. Группа неизвестных музыкантов освободила от фашистов населенный пункт в России,Красная Гора,что говорит об окружении Артемовской группировки врага на 90%.
Навеяло это стих😛
Кoтелок зaвяжется,
Больше не развяжется,
А yкропoв,кажется,
Мнoгo в нем зaжaритьcя!
Vitek

13.02.2023 11:58

Полностью с Вами солидарен,комрад!
Наташка!

13.02.2023 11:59

Андрей Маевич писал(а): Сорри,не дописал. Группа неизвестных музыкантов освободила от фашистов населенный пункт в России,Красная Гора,что говорит об окружении Артемовской группировки врага на 90%.
Навеяло это стих😛
Кoтелок зaвяжется,
Больше не развяжется,
А yкропoв,кажется,
Мнoгo в нем зaжaритьcя!

Рука не устала лайки лепить? Ах, да! Ты же теперь мужчина! Генерал коечных войск! Утку тебе уже переменили ночную, уписанную тобой от восторга взятия заброшенной деревни?
Наташка

13.02.2023 12:34

Наташка! писал(а):
Андрей Маевич писал(а): Сорри,не дописал. Группа неизвестных музыкантов освободила от фашистов населенный пункт в России,Красная Гора,что говорит об окружении Артемовской группировки врага на 90%.
Навеяло это стих😛
Кoтелок зaвяжется,
Больше не развяжется,
А утка тебе уже не понябиться.Штук двадцать тысяч укровояк будут к 23 февраля уничтожены музыкантами.
Они пленных не берут. Копай могилы,укроп!
Наташка!

13.02.2023 14:53

Наташка писал(а):
Наташка! писал(а):
Андрей Маевич писал(а): Сорри,не дописал. Группа неизвестных музыкантов освободила от фашистов населенный пункт в России,Красная Гора,что говорит об окружении Артемовской группировки врага на 90%.
Навеяло это стих😛
Кoтелок зaвяжется,
Больше не развяжется,
А утка тебе уже не понябиться.Штук двадцать тысяч укровояк будут к 23 февраля уничтожены музыкантами.
Они пленных не берут. Копай могилы,укроп!


Попроси у доктора доп.укол, весна, обострение у тебя начинается.
Чучхе

13.02.2023 13:40

Не понимаю и никогда не пойму. Зачем нужен такой "спорт"! Я человек абсолютно не азартный. Я тоже всю жизнь занимаюсь спортом и физкультурой, но за рекордами никогда не гнался. Никогда не смотрел спортивные передачи. По моему понятию, спортом нужно заниматься, чтобы поддерживать здоровье и хорошую физическую форму. Плюс спорт - это отличный досуг. А погоня за рекордами в ущерб здоровью, все эти "побоища" на ледяной арене и т.п. - это все не от большого ума, либо ради денег. А если кто рискует ради денег - таких и не жалко! Пусть рискуют и бьются!
№1

13.02.2023 14:51

Топовые спортсмены прежде зарабатывают большие деньги. В профессиональный спорт идут исключительно из-за бабок при наличии начальных хороших физических данных. Все эти патриотические крики про престиж страны и прочую чепуху просто дежурный пиар, ибо профи выступают за бабло. Поэтому если кто-то внезапно сходит с гонки за большими деньгами - он знал на что шёл, не фортануло, бывает.
Календарь
/ /
08.05.2024