Top.Mail.Ru
18+

Бывшие журналисты «Каменских известий» объявили «независимость» сайта и соцсетей от районной власти

Бывшие творческие сотрудники муниципального издания «Каменские известия», которые в начале февраля объявили об уходе из редакции, продолжат наполнять сайт и соцсети, но теперь эти площадки независимы от МУПа. За проектом закрепилось название «Каменские новости», сказано в соответствующем сообщении.

Объявление «независимости» размещено на портале izvestiy-kamen.ru, который с недавних пор называется «Каменские новости», а не «Каменские известия», и немного сменил оформление. «Рассказывать о жизни города и района, событиях за их пределами, проблемах и их решениях, о жизненных успехах и чаяниях людей — вот наша задача, которой мы будем следовать. Держать руку на жизненном пульсе Камня-на-Оби, Каменского района — наша цель. При этом сайт «Каменских новостей», а также социальные сети больше не связаны с МУП «Каменские известия», - объяснили журналисты. То есть, теперь сайт является самостоятельным информационным ресурсом.

Напомним, что в ноябре 2022 года в редакции каменского издания прошли обыски полиции на фоне уголовного дела, связанного с ныне отстраненным главным редактором Алексеем Уфимцевым. Его возбудили по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в крупном размере, а равно лицом с использованием своего служебного положения) по причине предполагаемого преступления с деньгами МУПа. По версии журналистов, уголовное преследование инициировали из-за конфликта с властями и правоохранителями района, возникшего на почве критических публикаций.

Редакция выразила солидарность с главредом, творческий коллектив объявил об увольнении из МУП «Каменская редакция газеты «Каменские известия». Как сообщается на сайте издания, журналисты решили покинуть МУП из-за давления и обозначенного уголовного дела. «Придавить нас не получится. Поэтому и уходим, не желая видеть, как высокий уровень одного из лучших печатных СМИ в регионе будет сходить на нет. В общем, после официального обращения журналистов в краевые госорганы, возможно, кто-то посчитал эти слова шуткой и не воспринял всерьез. Кто-то подумал, что вцепимся за зарплату и не лишим из принципа себя куска хлеба. По итогу, мы лишь остались верны своим словам, выполняем обещанное. А зарплаты у нас небольшие, чтобы держаться за места. Просто работа по душе, поэтому расставаться с ней не планируем в будущем», - говорилось в сообщении.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Гость

22.02.2023 12:56

Молодцы!
Федор Лазо

22.02.2023 12:58

Возьмите себе псевдоним Фантазеры))))
Кондрат

22.02.2023 13:10

Конечно молодцы. Забрали все что плохо лежало и переместили в фирмочку бабки рассказихи. Таперича все они во главе со своим Ляксееем будут на казенном имуществе бабки делать. Ванька-дурачок прошлепал все.
Вестник ад-ции

22.02.2023 13:19

В ад-ции всем до фонаря, что в брехаловке происходит. Юристка только ходит грустная, все не может придумать как своего суженого из дерьма вытащить. Ей одной только и интересно что там и как. Остальным нас...ть .
Василиса

22.02.2023 13:25

Это та юристка, которая стучит редактору что твой отбойный молоток? Говорят, они по 5 раз в день общаются.
Всевидящее око

22.02.2023 14:00

Василиса писал(а): Это та юристка, которая стучит редактору что твой отбойный молоток? Говорят, они по 5 раз в день общаются.

На планерках переглядываются всегда. Потом он к ней ныряет типа по делам. На самом деле она ему рассказывает все новости и сплетни. На втором этаже уже ржут все над ней.
Инквизитор

22.02.2023 16:26

Всевидящее око писал(а):
Василиса писал(а): Это та юристка, которая стучит редактору что твой отбойный молоток? Говорят, они по 5 раз в день общаются.

На планерках переглядываются всегда. Потом он к ней ныряет типа по делам. На самом деле она ему рассказывает все новости и сплетни. На втором этаже уже ржут все над ней.

так он на планерки почитай месяцев несколько не ходит, как он к ней может заходить?
Правильно сделали.

22.02.2023 14:08

А насчёт "присвоения и растраты" - под эту статью в камору можно затащить за ноздри ЛЮБОГО редактора. Потому что вот уже как пару десятков лет все редакции сидят на госконтрактах. И как они их выполняют, решает администрация.
Взгляд со стороны:

22.02.2023 14:46

Если где-то по документам МУПа проходило "разработка сайта", то кража налицо...
Лёха

22.02.2023 15:57

Коллективы редакций разрабатывают свои сайты на собственный страх и риск. Некоторым, обычно редко, удается вывести сайт на монетизацию месяца за три, другим - почти за год, основная часть ничего не добивается. От МУПов (если газета не муниципальная) на сайты не получают ничего. Хотя, возможно где-то на основе договоров и оплачивают. Но - это исключение из правил.
1

22.02.2023 15:58

Новый срок
Клуб Иллюзион

22.02.2023 16:06

Дурачки несмышленые. Если такие крутые писаки, так создайте с нуля. Сейчас страничку в соцсети создать раз плюнуть. С сайтом то же самое. Люди за вами сами потянутся. А переименование это уже захват чужого имущества, статья УК. Домен то до сих пор за редакцией числится. 150 рублей пожалели на новый? Жадный Уфимцев погорел сам и молодых за собой тянет на нары.
Обыдно, да?

22.02.2023 17:36

Ушли журналисты - и без спросу работают.
А вы до сих пор были уверены, что газета - это кабинеты, столы с канцпринадлежностями и оргтехникой, мягкие пуфики и служебный "уазик".
А оказывается, газета - это журналисты.
🤣
Клуб Иллюзион

25.02.2023 10:36

Обыдно, да? писал(а): Ушли журналисты - и без спросу работают.
А вы до сих пор были уверены, что газета - это кабинеты, столы с канцпринадлежностями и оргтехникой, мягкие пуфики и служебный "уазик".
А оказывается, газета - это журналисты.
🤣


Журналистов нет одно ворье и алкаши. Ушли корреспонденты - украли редакционное имущество, переписали на себя. За работу на сайте и в соцсетях получали зарплату. Высокие краевые награды за писанину обеспечивал высокопоставленный медаленосный кореш Уфимцева. Сам же редактор состоит правлении краевого союза журналистов. Все они там одним миром мазаны - украл, разделил и властвуй.
гость

22.02.2023 20:42

Определяющим разрешительным документом для СМИ является лицензия. Или есть другие законные возможности работать, не называясь СМИ? Как быстро можно получить лицензию?
Моня Цукерман

22.02.2023 21:26

Сделали из газеты доходное ремесло от рекламы, а как газета она "мёртвая" давно.
Всн их "награды" получены за деньги от таких же пройд. Тираж упал в разы не по причине какого-то давления, а проверка документов вскрыла истиное положение дел с газетой и её редактора-лжец, подлец и мошенник.
2 марта начинаются суды над жуликом Уфимцнвым, вот его Максимка с Юляшкой (все то и "журналисты") и сбёгли на привычный промысел рекламы-газету они "похоронили" давно.
Промеж рекламы будут пакостить ( как с подачей информации о "избиннии" отморозков в Гонохово полицией.
А что, газету-то слабо организовать? Привыкли бабло молотить от рекламы и перетянув рекламодателей на сайт надеются и впредь не голодать.
Это не журналисты-это пример того, чем заканчиваются понты граждан с низкой социальной ответственностью.
Вкурсе

23.02.2023 13:52

Любовник Лешки из краевого правительства обеспечивал все эти награды и уход в теневую зону
А что власть?

22.02.2023 21:34

А у Панченко свой "Телеграм-канал" где он сам про себя сочиняет ежедневные саги-кажен день подвиги да геройство пончика с брюхом как у баб перед родами.
Некролог о МУПах города можно продолжить.
Ха-ха...

22.02.2023 21:43

То-то копытами Данилов бьёт-хочет редактором быть. А что, он может-он не такие дела угроблял и с этим справится.
О "независимости"

22.02.2023 22:38

Как-то Уфимцев уже сочинял "независимую" газету, понаделал долгов и продался с потрахами в 2008 году, а долность в " Каменских известиях" ему была расчётом за " независимость".
Жлоб этот Уфимцев-за деньги любую мелодию отпердит.
Из Камня

22.02.2023 22:53

Они от совести обьявили независимость помешавшись на деньгах.
Камень

24.02.2023 12:29

Наконец-то! Свободные журналисты, объединяйтесь!
Ну, сплетницы с администрации, чо притихли?

24.02.2023 17:48

Где "инсайды" про связи? Где описание оргий? 🤣
Захерман

25.02.2023 16:02

Шейтанидзе бухает обмывая ещё одну квартиру упавшую ему в руки от скуки, а остальные пакости с оргиями токмо в рабочее время горазды.
Изя Рабинович

24.02.2023 20:25

Чтобы всем так жить как эти " бывшие" кормились от рекламы для своего светлого будущего.
Осьминог Пауль

25.02.2023 10:23

А куда смотрит Каменский прокурор? Или после приезда Демешина он все никак не может прозреть и увидеть кражу муниципального имущества?
Из Камня

25.02.2023 15:57

Осьминог Пауль писал(а): А куда смотрит Каменский прокурор? Или после приезда Демешина он все никак не может прозреть и увидеть кражу муниципального
имущества?

У нашего Кайзера синдром неполноценности за его однофамильца из Германии прошлого века- они, Кайзеры, для России как лыжи в русской бане.
Изя,

26.02.2023 10:24

а скажите пожалуйста, для чего, по-вашему, реклама в газете?
🤣

А по факту.
Прочитал. И понял: журналисты работают, обиженные и униженные чиновники и бездари сплетничают.
🤣
Ответ для дураков

26.02.2023 12:09

[цитгата]Изя, писал(а): а скажите пожалуйста, для чего, по-вашему, реклама в газете?
МУП "Каменские известия" зарегистриировано как общественно-политическое издание, а не рекламно-развлекательное.
Рекламная деятельность имеет свои границы которые в " Каменских известиях" никогда не соблюдались.
Так что и не журналисты там, а менеджиры по рекламе-такая " газета" нам не нужна.
🤣

А по факту.
Прочитал. И понял: журналисты работают, обиженные и униженные чиновники и бездари сплетничают.
🤣
Ответ лупням. Вы ежели в воде не можете то и рыбу не пугайте. Тут даже я готов сказать что ежели не

26.02.2023 20:45

Ответ для дураков писал(а): [цитгата]Изя, писал(а): а скажите пожалуйста, для чего, по-вашему, реклама в газете?
🤣
Осьминог Пауль

25.02.2023 10:21

Уфимцев и Рассказова прибрали к рукам то что плохо лежало. Взяли чужое. Каменский прокурор после приезда Демешина все никак не может придти в себя поэтому наверное нет адекватного реагирования на воровство муниципального имущества. Учредители втянули язык в жопу, на лицо халатность и бездействие отдельных чиновников.
Вывод

26.02.2023 12:18

Если в Каменском районе работают только в "Каменских известиях", то все остальные бездари, сплетники и бездельники?
Не шибко там " башню" сносит от охренения самими от себя?
Вот и покажите " на вольных хлебах" товар лицом с учётом решения суда по редактору.
А то может время " рвать когти" коллективу за пределы края пришло.
Ясен день

26.02.2023 12:51

Без "крыши" в Управлении печати края вряд ли столько лет можно безнаказано махинации в газете творить-п кому там " заносил" Уфимцев долю малую за слбое зрение?
М-дяя...

26.02.2023 20:49

Читаю и думаю,что если в Камне столько умных людей, экономически подкованных и с прессой на ты то и газет там должно быть не меньше чем здесь коментаторов. И телевидения местного штуки три. А получается там только одна была? Тогда может вместо советов сами поотрываете
Суд

26.02.2023 23:34

После суда над коррупционером Уфимцевым ответы даны будут на эти вопросы, но .. .
Властям уже лет десять пресса вообще не нужна никакая-даже шайку "напёрсточников" Уфимцева устали терпеть. Кто же потерпит тех, кто тырит больше хозяев.
А сравнивать прессу с теми, кто прикрывается причастием к ней в "Каменских известиях" не корректно.
Купить "ксивы" можно легко, а соответствовать статусу журналиста тяжело.
Такая "пресса" как при Уфимовце кому надо?
Гость

27.02.2023 09:36

Что же это за сверхприбыльное предприятие? Поддержу вопрос сверху почему ниша газет в Камне пустая?
из камня

27.02.2023 13:39

А Максимус никуда не свалил. Слов много, а дела нет.
Календарь
/ /
17.05.2024