Top.Mail.Ru
18+

Полиция пыталась пресечь возможные беспорядки в алтайских ТЦ на волне популярности ЧВК «Редан» (обновлено)

Полиция пыталась пресечь возможные беспорядки в алтайских ТЦ на волне популярности ЧВК «Редан» (обновлено)

Сотни подростков на минувших выходных ринулись в торговые центры Барнаула и Бийска после сообщений о сходках так называемой ЧВК «Редан». В соцсетях опубликовано множество видео и фото, судя по которым за порядком следили сотрудники полиции. Как следует из сообщений, массовых драк или конфликтов не произошло, а правоохранители лишь старались не допустить стихийных массовых сборищ. Суд по молодым людям, большинство из них пришли просто из-за шумихи.

Днем 5 марта в барнаульском ТЦ «Галактика» и бийской «Ривьере» было многолюдно. По словам очевидцев и опубликованным кадрам, в торговых центрах собрались сотни подростков. Это произошло на волне популярности ЧВК «Редан», участники и сторонники которой якобы хотели устроить массовые разборки со своими «идеологическими» противниками – оффниками. Соответствующие призывы ранее звучали в соцсетях, что вызвало обеспокоенность школ и родителей.

Судя по публикациям, серьезных беспорядков ни в Барнауле, ни в Бийске не произошло. Большинство подростков, по всей видимости, просто пришли поглазеть на возможные драки. При этом едва ли среди них было много представителей ЧВК «Редан» или других молодежных движений. В итоге сотни несовершеннолетних в группах бесцельно слонялись по ТЦ в поисках чего-то интересного. В залах дежурили сотрудники МВД, которые следили за порядком и старались пресечь массовые скопления во избежание стихийных конфликтов. Не исключено, что небольшие стычки все же могли произойти, в том числе за пределами торговых центров. Некоторых школьников полицейским пришлось вывести на улицу.

О задержаниях и административных протоколах пока ничего неизвестно. В пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю пообещали «Банкфаксу» уточнить эту информацию позднее.

Напомним, что некоторые эксперты и представители правоохранительных органов все чаще стали говорить о надуманности проблемы существования ЧВК «Редан». По мнению некоторых наблюдателей, ситуация обрела массовый характер на фоне внимания СМИ и политиков, что в действительности может спровоцировать появление подобного движения.

UPD 12:46: в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю сообщили «Банкфаксу», что ведомство не комментирует эту тему.

Фото и видео: «Катунь 24»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Ну, хоть протряслись

06.03.2023 12:34

фуражки. А то засиделись за отчётами.
А полиция в Усть-Калманском районе

06.03.2023 13:18

Не хочет разобраться с незаконной продажей несовершеннолетним вейпов, курительных смесей, насвая, сигарет, алкоголя? Адреса магазинов " Сибирь", " Лира" где детям продают отраву, особенно активно после 21.00 надо подсказать? Точки по селам района, где также продают отраву детям надо все назвать? Кто же эти точки крышует ???
Гость

06.03.2023 13:24

Отчёт это святое! Не трогай! Прокуратура средний размер взятки за год высчитывает, а фуражки, считают сидят, средний размер члена, по возбУжденным делам о насильственных действиях... Если не вырос, им премию невидать!
Планы, справки

06.03.2023 17:20

справки на справки, контрольные карточки и бесконечные совещания ....
Виктор

06.03.2023 12:41

Ну а как же военнопатриотическое воспитание на примере уголовников. Они ведь тоже герои.
ЧВК Рыган

06.03.2023 12:50

От пива - рыган !
От водки - рыган !
Всегда рыган.
Гы-Гы-Гы

06.03.2023 12:52

Однако, наши властьимущие забоялись молодёжи...(логично)
А лодочка то уже сильно раскачалась...
А Володя уже сильно забоялся...
Слава России !!!

06.03.2023 12:57

Всего то нужно восстановить 2 годичный срок службы.
В школах нвп и физру с нормальной нагрузкой.
И никаких голубо-петушковых любителей дещёвых японских мультиков 0+ у нас не будет.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

06.03.2023 12:59

Наши пацаны и в 18 могуд РОДИНУ ЛЮБИТЬ не как некоторые европейци,они уже доказали не один раз.СЛВВА РОССИИ!!!!
1

06.03.2023 13:08

Что доказали? Посмотрите фильм "выйти из группы". Там доходчиво все сказано.
Ага

06.03.2023 13:09

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а):
Наши пацаны

твои пацаны у тебя пищат в мошонке . Твоего здесь вообще ничего нет , босячина
Аге

06.03.2023 14:32

У этого старикашки в мошонке давно ничего нет. Вот он и бесится тут от полового бессилия. Дядька его кличут на АМИКе, а тут прикидывается Сватом, Фигой и полковником в отставке. Обычный старый питух с колхозу.
M

06.03.2023 13:16

Дяди Сэму и Западу в любом случае всегда нужна биомасса для оранжевых сценариев, особенно в плане создания массовок для западных СМИ (дескать смотрите дети под палками против "путинарежима"). Вот ципсошники и готовят кадровую базу. Тут тебе и тренировки и последующий отбор и продвижение.
Моте-дурачку

06.03.2023 14:34

Вроде биомассу для создания массовок пока что твоему бункерному деду создают по 500 руб.за выход. На стадионах. Из студентов, пенсов и гастарбайтеров. Ты чего-то перепутало, 11-рублевое.
M

06.03.2023 17:41

Моте-дурачку писал(а): Вроде биомассу для создания массовок пока что твоему бункерному деду создают по 500 руб.за выход. На стадионах. Из студентов, пенсов и гастарбайтеров. Ты чего-то перепутало, 11-рублевое.

Мою инфу подробно с фамилиями организаторов, скриншотами из соцсетей урлами уже разобрали. А ты или давай ссылку на пруфы или получается просто воздух испортил, как обычно. И кто это интересно за 11 руб работает? Даже бот не станет))
Хорошо, 500руб. умножаем на 70 000 вместимость Лужников, это 35 лямов в принципе нормально за такой праздник, опять же если есть док-во что это получили 70тыщ студентов.
Но самое главное - где путинская массовка что-то когда-либо совершала оранжевое? Она ваабще что-то будет подобное совершать? Вообще она уже совершает - волонтерство на Донбассе например.
А вот киевские студенты за пряники Нуланд неплохо по-оранжухе отработали, да и в Одессе 2-го мая 2014 явно непутинская молодежь отлично поработала, бодро разливала жидкость по бутылкам...
Мотя,

06.03.2023 20:29

M писал(а):

Тебе вышеотписавшийся комментатор сказал, кто ты. Ты - дурак. И на это будешь требовать пруфы?
M

07.03.2023 08:38

Мотя, писал(а):
Тебе вышеотписавшийся комментатор сказал, кто ты. Ты - дурак. И на это будешь требовать пруфы?

Из уст идеологического врага это звучиm для меня как молодец)
И если враг задет, значит мои идеологические снаряды ложатся в цель.
Да-да... :-)))

07.03.2023 20:14

M писал(а):
Мотя, писал(а):

Продолжай в том же духе... Дурачок НОДовский 😁
!

06.03.2023 13:33

по итогу это всё изначально было выгодно продавцам быстрой еды, правоохранители балбесы ;)))

почему балбесы? да потому что их развели как молодёжь
Гость

06.03.2023 15:00

Версия правильная.
Пенс

06.03.2023 16:18

Гость писал(а): Версия правильная.


Есть еще версия, что эту мульку про якобы ЧВК запустили , чтоб народа отвлечь от реальных проблем.
Гость

06.03.2023 13:36

Почему надзорные органы оперативно не реагируют на появление в инете сообществ и групп, деятельность/идеология которых базируется на насилии по отношению к населению, почему не блокируют доступ в сети к этим сообществам?
Судя по публикациям в СМИ, в соцсетях на страницах ЧВК Редер публиковались призывы бить фанатов-болельщиков и лиц неславянской внешности - а это явные призывы к насилию.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

06.03.2023 16:20

Вот они,будущие бойцы Оркестра!
Молодцы ,ребята,фронт ждет,таких,как ви🤣
де би лу из Суртайки

06.03.2023 16:42

Ондрейко! Твой оркестр уже заканчивается из-за нехватки пушечного мяска. Скоро сам уголовник Прижопин пойдет лично в отаку с саперной лопаткой. Иначе его прихлоппнут свои же как вонючего таракана.
Лысый,

06.03.2023 20:34

Да они тебя сами под ручки возьмут и пинком под ср***ку в энтот самый оркестр воевать отправят!!
Читатель

06.03.2023 16:24

Больше заняться им нечем, как посмотреть на драки? Вот она современная молодежь. Всех желающих и пришедших на передовую в СВО. Пусть там кулаки почешут и посмотрят, каково это там быть?
Луговая

06.03.2023 19:00

А тебя когда отправят? На передовую или в дурку?
Мотя,

07.03.2023 00:48

M писал(а):
умножаем на 70 000 вместимость Лужников

Так вроде бы в Лужниках аж 200 тыщ народу присутствовало. Так, по крайней мере, отчиталось ваше самое правдивое путинское МВД. Ты чего это своему вошьдю карму преуменьшаешь? :-D
Календарь
/ /
08.05.2024