Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцу грозят исправительные работы или арест за «воспитание» дочери ремнем

Прокуратура Ленинского района Барнаула добилась возбуждения уголовного дела в отношении местного жителя, который применил чрезмерные методы воспитания к своей дочери – избил ее ремнем. Теперь ему грозит наказание от штрафа вплоть до нескольких месяцев ареста, следует из сообщения пресс-службы надзорного ведомства.

Согласно материалам дела, мужчина, находясь дома, в ходе словесного конфликта нанес своей несовершеннолетней дочери несколько ударов ремнем по ягодицам. «В связи с тем, что мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности, вновь причинил побои несовершеннолетнему, прокуратурой района вынесено постановление об осуществлении уголовного преследования», - говорится в сообщении.

В отношении фигуранта возбудили уголовное дело по ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Ему может грозить ответственность от штрафа в размере до 40 тысяч рублей до исправительных работ на срок до шести месяцев или ареста на срок до трех месяцев.

В прокуратуре отметили, что способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

К сожалению, случаи избиения детей нередки. Ранее сообщалось, в феврале 2023 года Советский районный суд Алтайского края вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 55-летней местной жительницы, которая на протяжении нескольких лет истязала малолетних мальчика и девочку, опекуном которых ее назначили. По какой причине органы профилактики не проверяли условия жизни детей, не сообщается. Отметим, что в том же районе накануне мать заживо сожгла полуторагодовалую дочь.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Дядька

09.03.2023 17:12

........."Пороть их надо, негодяев, Алеша! "…
Булгаков М. А., Дни Турбиных, 1925
Хе-хе

09.03.2023 18:40

Тут недавно один комментатор писал, что ФигВам - это многолетний амиковский тролль с ником Дядька? Это правда или нет, кто в курсе?
Так-то все сходится, идиотское стремление постоянно цитировать, чтобы проканать за начитанного, странная манера выдергивать цитаты из совершенно неподходящих к теме источников.
А уж страстная любовь к порке - это точно фигвамовское. Как многие глубоко травмированные комплексом неполноценности люди, он и садит и мазохист одновременно. Такой, знаете ли, "Мелкий бес" (пускай Фига погуглит книжку, хе-хе).
ФигВам

09.03.2023 19:31

Гуглить не буду. Смысл? да и лень с вчерашнего похмела....
Но!
Точно: Дядька и я - совершенно разные личности. И на Амике я и не писал. Или, иногда, как Господин Z.
Более для Хе хе знать ничего не надобно.
№1

09.03.2023 17:30

Кокое ужастное приступление.
Я щитаю, родителя правильно ноказали. А девочке наверняка будет лучше если её заберут от этого домашнего тирана в детский дом, там она в полной мере познает радость воспитания в государственном учреждении, а воспитатели и старшаки в полной мере насладятся ею.
Гость

09.03.2023 17:33

Можно подумать никого в детстве не пороли ремнем. Я даже помню и шланг от стиральной машинки в ход шёл, в угол ставили на горох. Нет, мои родители не были монстрами, я даже сегодня думаю что мало нас пороли. А сегодня я не знаю какое поколение мы воспитаем. Чуть голос повысить уже пугают что в полицию напишут..
№1

09.03.2023 17:39

Кого они пугают заявлением в полицию? Просто объясните им дальнейшее развитие событий: если вас оштрафуют на 40 тысяч - этот сорокет вычитается из бюджета семью на прокорм, и кто-то просто резко начнёт кушать меньше в течение двух лет, но мусорный контейнер утром находится в свободном доступе и недовольный ребенок может поискать добавку там. Если вместо штрафа заберут ребенка из семьи - тогда добро пожаловать в Ад, детка. То, что происходит в некоторых подобных учреждениях - даже ПронХаб такое не выкладывает по этическим соображениям.
7

09.03.2023 17:44


А Ты По ходу,как Александр Тырышкин,из школы для умственно отсталых?
ФигВам

09.03.2023 18:31

Чушь. Кто считает, что пороть - нельзя.
Можно!
Ремнём - не плетью! Плетью порют совсем уж мерзавцев.
Да, нормально, если заслужил ребёнок, можно и пороть. Без агрессии и злобы.
Любя, конечно. И - для научения социальным нормам.
Гость

09.03.2023 20:03

Вы ДБ. Это не вопрос - это утверждение.
Нельзя пороть, если не хотите своего ребенка превратить в приверженца БДСМ.
Это объясняется физиологией и рецепторными реакциями.
ДБ ! ?

09.03.2023 20:08

Тысячи лет пороли - и росли нормальные люди. Без извращений.
Никто тут за садизм и жестокое избиение и не топит. Но если слова до человека не доходят.... Вот тогда и порют. А до кого доходят слова, зачем их пороть? Их - не надо.
Гость

09.03.2023 20:19

ДБ ! ? писал(а): Тысячи лет пороли - и росли нормальные люди. Без извращений.
Никто тут за садизм и жестокое избиение и не топит. Но если слова до человека не доходят.... Вот тогда и порют. А до кого доходят слова, зачем их пороть? Их - не надо.

Кто нормальный, вы? Да вы пример всевозможных девиаций: как нельзя воспитывать.
А по поводу "остальных" - среди нуворишей и слуг народа как в срезе общества посчитайте извращенцев.
Нельзя пороть ребенка,
это не только психисеское и физическое насилие над личностью, неоднократная порка ремнем - это еще и формирование сексуальных привычек у ребенка.



Гость

09.03.2023 21:20

Гость писал(а):

Вот как раз беспредел который устраивают подростки и формирует сексуальные привычки у ребенка.

житель

09.03.2023 19:30

Порка никого не испортила . Не надо пороть ежедневно (по цыгански )-Надо чтобы подопечный каждый день боялся , что его выпорют. А в детдомах не бьют , а в ментовке не бьют ??. В тюрьме не бьют? Так вот чтобы небыло ментовок , детдомов и тюрем --надо дома ремень на видном месте держать
Факт

09.03.2023 20:28

С такими законами, Гейропа нас захватит без единого выстрела.
Гость

11.03.2023 19:51

Детям дали много прав, а обязанности им никто не обьяснил. Вот и получается раскол в семейной ячейке!
гость

10.03.2023 00:43

Девочка, напиши на папу кляузу очередную и будет тебе счастье и свобода. Ну, может в детском доме гораздо чаще лупить будут , а может и лицом об стену, но кормить будут. Наверное.
ВА

10.03.2023 03:20

Ребёнок не получает воспитание от побоев, он это воспринимает как проявленную к нему ненависть, физическое превосходство, незащищённость. Отец, бьющий дочь ремнём по жопе, скорее добьётся от неё энуреза/недержания мочи.
Некто

10.03.2023 09:27

Как всегда, заслушали только одну сторону конфликта. А что такого "сие дитя неразумное" натворила, что вынудило родителя за ремень взяться?
M

10.03.2023 10:04

Отрадно видеть что по вопросам традиционного воспитания даже в местно-либеральном пространстве не поддержали прозападных миссионеров трансгуманизма имеющих цель разрушения семьи как института. А когда дети становятся главнее родителей - это оно и есть.
Однако борьба обостряется и за кем будет победа далеко неясно. Враг действует на уровнях, которые даже не осознаются большинством населения. Разве что интуитивно чувствуем что что-то не так и не туда идёт, а почему и как непонятно.
P.S. Чего стоит слова благодарности Шойгу прости... госпо%и.. прародительницам праздника 8 марта Кларе Цеткин и Розе Люксембург всю жизнь выступали за отмену брака как пережитка прошлого, за свободную любовь и т.д. А вот что писала третья инициаторша праздника Александра Коллонтай, двигатель сексуальной революции в Стране Советов и одна из разработчиц "Кодекса о браке": «Чем дольше длится сексуальный кризис, тем более хронический характер он принимает». «Сексуальный просвет в школах должен начинаться с 12-13 лет».
Моте

10.03.2023 11:04

Мотя, сексуальный просвет должен происходить за гаражами, на стройке или в зассанном школьном туалете. Так и было всегда в совке. Не дай бог учитель начнёт что-то рассказывать детям, да? Лучше пусть в 12 лет триппером заражаются и в 14 аборты делают. Это же скрепно. Зато никакого разврата в учебниках. Да вообще учебники запретить, оставить Закон Божий и гимн. То-то царь будет зело доволен.
M

10.03.2023 14:24

Мой персональный тролль ловко применил приём увода в противоположную крайность, сгущения красок и конечно нагнетания эмоций! Тем самым пытаясь защитить свою родную и единственно возможную для восприятия идеологию либерализьма ОТ ОБРАТНОГО. Но эти все уловки я за десятилетия изучил вдоль и поперёк. Да, здесь хорошо дополняется другим принципом инфовойны "Возвеличивай малое, преуменьшай великое". А ответ заключается в балансе и мере. Вообще если стряхнуть эмоции и включить разум, то любой сведующий человек хоть немного живший в СССР знает как обстояли дела с сексом и рождаемостью тогда, и что стало с приходом с Запада сексуальной революции. Но даже если ты, Моте, узнавал об этом в зассанном школьном туалете, то это не значит что ТЫ БОЛЬШИНСТВО. Ты - явное меньшинство. А сколько было вензаболеваний в СССР и сколько сейчас? Да может разница не такая драматическая как рождаемость, но наверняка не в пользу либералистической России.
Кстати окна овертона сегодня всё еще действуют в сторону развращения и разчеловечивания, и начинается всё гораздо раньше 14 лет. Это и доступность разврата в информационном пространстве, и секспросвет в школе, и рання беременность превращаемая в обыденность (см. ТВ "беременна в 16").
Ах да, вроде презервативы с касс магазинов вроде убрали.. вот тут чуток наша взяла! ) Так что боиссь! А вдруг и дальше так пойдёт!
И? Что дальше?

10.03.2023 10:16

«Эх, била меня мать и поучала,
С комсомольцами гулять запрещала.
Лучше б дома, говорит, ты сидела,
Поучилась щи варить, хлебы делать.
Нет, мамаша, все ты зря, эти вещи
Спокон века кабалЯт бедных женщин»....
Календарь
/ /
13.05.2024