Top.Mail.Ru
18+

Один из кандидатов на пост главы Павловского района мог «срезаться» из-за ошибок в документах

Проверка анкет участников конкурса по отбору кандидатов на должность главы Павловского района могла выявить проблемы у одного из претендентов. Предположительно, речь идет об управляющей делами администрации муниципалитета Оксане Бронза. По данным источников «Банкфакса», знакомых с ходом процедуры, члены конкурсной комиссии готовы закрыть глаза на имеющиеся в ее документах недочеты на фоне лояльной позиции краевого внутрипола. Однако, по мнению собеседников агентства, это может спровоцировать в районе политический скандал, который затянет и без того долгий процесс определения главы.

На 14 марта в Павловском районе запланировано заседание конкурсной комиссии по отбору нового руководителя муниципалитета. Жюри примет решение о том, кого все же допустят до голосования депутатов райсобрания. В настоящее время на должность претендуют экс-глава Черемновского сельсовета и предприниматель Сергей Зябкин, начальник отдела ГО и ЧС Павловского района Николай Жилинский, управляющий делами администрации муниципалитета Оксана Бронза, а также глава Прутского сельсовета Илья Самсоненко и бизнесмен Владимир Попов.

Документы всех упомянутых кандидатов проходили положенную в таких случаях проверку силовиков, и, как утверждают источники «Банкфакса», отдельные анкеты могли вызвать претензии в части достоверности данных. Так, некие недочеты, предположительно, были выявлены в ходе проверки документов, предоставленных Оксаной Бронза. По информации агентства, речь может идти о сведениях в анкете для получения допуска к государственной тайне. Тем не менее члены конкурсной комиссии готовы обеспечить павловской чиновнице дальнейшее прохождение в конкурсе. Эта снисходительность, вероятно, обусловлена позицией регионального внутриполитического блока, пытающегося как можно скорее поставить точку в затянувшейся саге с избранием главы муниципалитета. Однако, как считают наблюдатели, такое развитие событий может повлечь за собой политический кризис, который неизбежно выльется в судебное разбирательство, способное отсрочить завершение конкурсных процедур на неопределенное время.

Отметим, что итоги процедуры конкурсная комиссия должна была подвести еще 10 марта. На этот день также была назначена сессия райсобрания, на которой планировалось избрать нового руководителя муниципалитета. Однако жюри отложило заседание до 14 марта. Со слов представителя губернаторской квоты, спикера Алтайского Заксобрания Дениса Голобородько, такое решение приняли из-за нехватки времени и плотного графика. При этом по версии председателя комиссии, депутата Павловского райсобрания Дениса Алексеевского, это произошло из-за того, что все трое представителей региона отказались голосовать за допуск участников. Не исключено, что это связано с попытками урегулировать проблему с недочетами в документах Оксаны Бронза.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Павловчанка

13.03.2023 19:31

Вот бред первосортный!история с черепановым повторяется!Бронза самая подкованная среди всех.что убираем сильных конкурентов?А что значит времени не хватило?Уже даже немыслемые сроки вышли! Не без генпркуратуры никак! БРОНЗА ДЕЙСТВУЮЩИЙ СОТРУДНИК,РАБОТАЮЩИЙ С ГОСТАЙНОЙ!ОКСАНА ИДИ ДО КОНЦА!удачи!
Гость

13.03.2023 19:43

Новости про избрание главы Павловского района стали напоминать докучную сказку про белого бычка, где роль "белого дычка" исполняет краевой внутрипол:
- Рассказать тебе сказку про белого бычка?
- Расскажи.
- Рассказать тебе сказку про белого бычка?...
О главном

13.03.2023 19:44

Как вы уже людям надоели,такие как губины,Романенко,голобородьки.попов у вас белый и пушистый, по суду уволили с должности главы, за уход от налогов квартиру в Москве забрали по суду,документы сдал с большими нарушениями, секретка вообще позорная мы хоть маленько себя уважайте, нашли крайней Бронзу Оксану.
Гость

13.03.2023 19:45

Так все-таки внутрипол с Голобородько чью кандидатуру поддерживает - Бронзу или Попова?
Павловчанка

13.03.2023 19:55

Попова конечно,а Бронзу только в статье поддерживают.для отвода глаз!пиарщик совет дал!
из-за ошибок в документах

13.03.2023 19:56

никак написано с грамматическими ошибками или запятые не там расставлены ? Кто же там такой грамотный ошибки нашел по заданию свыше .... на чужом глазу соринку видим , а на собственном и бревна не замечаем . Жюри должно журить , а не судить по своим понятиям и меркам
Мимо

13.03.2023 20:01

А голосовать не стали очевидно бизнесмен был не так хорош на собеседовании,да и в фсбшных документах есть очевидно что почитать!вот и помчались на консультацию в барниаполь.завтра цирк продолжится!
Народ

13.03.2023 20:37

Да, наверное только Путин покажет выход геберу и его свите , депутаты обращайтесь за правдой в первопристольную, а про брата сисикейч и там знают, тут для ген.прокуратуры будет просто раздолье .....пора ,пора платить админу по счетам,
О главном

13.03.2023 20:43

Голобородько за свою жизнь ничего полезного для людей не сделал, в крае его оценивают как профессионального балтолога трепуна, за это его и ценят начальство.
Народ

13.03.2023 20:58

Губернатор в своей речи сделал акцент но фразе"мы служим людям,нас избравших", атогда кому служат губин, романенко, голобородько, губерт? Похоже они не слышала речь губера,и продолжают верно служить Попову, и быть золотой рыбкой у него на побегушках, все это было бы смешно,когда бы не было так грустно в Павловском районе
Да уж

13.03.2023 21:29

А почему сегодня про пирожка и Самсона ничего не написали?
Старуха шопокляк

13.03.2023 21:42

Читай статью.
Из Камня

13.03.2023 21:41

Чиновники края, как у нас, сделают выбор (как и депутатов) не на том, кто дельный, а кто более угодлив и знает куда занести долю малую в Барнауле.
Это не выборы-это изнасилование морали.
Короче, главой назначат "кошелёк" с возможностью пользоваться казной-своё компенсировать дабы и корешам чуток за содействие гешефта на многие лета.
Да уж

13.03.2023 21:50

Верить хочется в лучшее , но смута на годы в районе предстоит. Кумовство и лизоблюдство, бездарности и выскочки, временщики и понаехавших, элементарные недотепы заполонили Родину,, бог вам судья!!!
Браво пиарщику

13.03.2023 22:18

Попытка была ,но неудачная!отвести от продвигаемого кандидата внимание на сильного претендента!но люди не дураки и все понимают!
Желаем

13.03.2023 22:24

Кандидатам честным и достойным удачи!Оксана Ивановна Вам особенно!Вы лучшая!и самая достойная кандидатура!
Кпрф

13.03.2023 22:24

Помню как Воронов, Самсоненко и Бронза за ВПТ людей на выборы агитировали, горло драли по полной. И что умылись выкинули вас в оппозицию)))
На своей волне

13.03.2023 22:26

Читай статью!
Деприватизация

13.03.2023 22:29

На своей волне писал(а): Читай статью!

Голобородька без Кучуксульфата ноль без палочки, ищет где бы на чужих заслугах выслужиться. Губернатор умный пройдоху видит
Ну ну

13.03.2023 22:38

Деприватизация писал(а):
На своей волне писал(а): Читай статью!

Голобородька без Кучуксульфата ноль без палочки, ищет где бы на чужих заслугах выслужиться. Губернатор умный пройдоху видит
губеру пофиг!выборы начались!такое впечатление,что его подчиненные типа Голобородько и еще дву членов не слушаются и делают все чтобы негатив шел на губера.а можетони хотят выборы провалить?
Андрей

14.03.2023 08:49

Уже Попова допустите! Лучший претендент! Такой хоккейный комплекс отгрохал! Супер!
острота зрения

14.03.2023 09:19

У нас проблемы со зрением? А где комплекс?Скоро там склад под семячки будет!
Привет

14.03.2023 09:48

Да у вас вообще проблемы, даже если и склад, как вы рассуждаете он все равно в Павловском районе останется на века, а вот в плане драгоценных металлов, были времена когда районом Золото рёв командовал, хватит умничать, Попов и точка, сделает плохо ответит, а то что польза району это однозначно, другие ребятки пока нигде и ни кем качественно себя не проявили, может потом через годы что-нибудь сделают, пусть приходят, а экспериментов нам не надо, они ведь были уже Точка.
Гость

14.03.2023 10:36

Ваш попов лжец. Точка.
Он морального права не имеет занимать столь ответственную должность как руководитель района. Точка.
Точке

14.03.2023 11:01

Привет писал(а): Да у вас вообще проблемы, даже если и склад, как вы рассуждаете он все равно в Павловском районе останется на века, а вот в плане драгоценных металлов, были времена когда районом Золото рёв командовал, хватит умничать, Попов и точка, сделает плохо ответит, а то что польза району это однозначно, другие ребятки пока нигде и ни кем качественно себя не проявили, может потом через годы что-нибудь сделают, пусть приходят, а экспериментов нам не надо, они ведь были уже Точка.

Всененнее обострение началось и точка!
Привет

14.03.2023 11:11

Диагноз врачи поставят, за собой присмотрите!
Чем обьяснить

14.03.2023 11:22

Гость писал(а): Ваш попов лжец. Точка.
Он морального права не имеет занимать столь ответственную должность как руководитель района. Точка.


Такую истерику. За что бьются, в том числе с Администрацией края? По принципу - победителей не судят, цель оправдывает средства. Это ложные принципы, которые диктуются страхом, другого объяснения, кроме сложившихся схем взаимоотношений и страха их потерять не найти. Разве, что борьба за правду и справедливость, но она такой грязной не бывает. Чудны дела твои Господи...
Гость

14.03.2023 13:35

Чем обьяснить писал(а):
Такую истерику. За что бьются, в том числе с Администрацией края? .

Битва за кресло грандиозная) Если вспомнить публикации в СМИ об откатах, о росте коррупционных преступлений и размера взяток, и предположить, что вертикаль власти базируется на коррупции и тезисе "замаранными, на которых есть компромат, управлять легче", вывод один: в ближайшем будущем грядет грандиозное поступление бюджетных средств, которые необходимо будет распилить по своим, и откатить при этом наверх. Большой хапок.. Ну или не хапок, а небольшой, но постоянный ручеек в определенные карманы определенных людей - это в случае если и сейчас есть источник ручейка и его необходимо сохранить..
Это всего лишь предположение, но такая битва за кресло главы района в ничем особо не примечательном районе рядом с Барнаулом, чем-то обусловлена.
Кроме наплыва бабла под вывеской "для блага людей", остальное -все пустое, учитывая нынешние приоритеты.
Что в Павловском районе в ближайшее время планируется, куда будут вкладываться бешенные бабки?
Лесопромышленность?
Строительство трассы федерального значения?
Мусороперерабатывающий завод?


Гость

14.03.2023 13:52

Если мои предположения верные, объяснима кандидатура Попова, которого с помощью административных рычагов пытаются усадить в кресло руководителя района. Он просто идеальная для них фигура - мешок компромата и менталитет бизнес-аулы "всё и все покупаются за деньги".
И наивно предполагать, сто внктрипол свои действия не согласовал с губернатором, в противном случае - вице-губернатор, кооорый "выпал из-под команды, уже стоял бы на бирже труда в поисках работы,
Павловчанка

14.03.2023 11:24

Скандально известный бывший депутат АКЗС, бывший глава Павловского района и бывший вице-губернатор Владимир Попов, известен любовью к дорогим авто, таким как Bentley, Porsche, Rolls-Royce. На день рождения жены в 2019 году он пригласил немецкую певицу C.C. Catch (по словам Попова, его племянница). Далее суд изымает у супруги Попова московскую квартиру за 65 млн рублей (сумма превышала трехлетний задекларированный доход семьи). Теперь осталось «БЫВШЕМУ» подарить Павловский район, он же БАРИН…….
Это

14.03.2023 12:06

уже не работает. Если хотите стать барыней придумайте что нибудь другое.
Воспоминание

14.03.2023 22:20

Выберут Попова - хана Павловску. Вспомните как этот бандос из 90-х уже управлял районом и сколько в свой карман .....науправлял.
Анонимно, люблю родной Павловск!
Календарь
/ /
28.03.2024