Top.Mail.Ru
18+

Онкобольная женщина из Благовещенки получила штраф за продажу своих лекарств наркоманам

В Благовещенке вынесли приговор местной жительнице, которая продавала наркоманам свои лекарства, назначенные ей из-за онкозаболевания. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края в своем Telegram-канале. Женщина отделалась штрафом.

Как было установлено судом, жительнице Благовещенского района врачи назначили сильнодействующие лекарства из-за онкологического заболевания. Когда она покупала их в аптеке, к ней подошла другая сельчанка, употреблявшая наркотики. Она убедила женщину продать ей купленные препараты, и та согласилась на сделку. Такое «сотрудничество» впоследствии приобрело перманентный характер – лекарства потребительнице наркотиков сбывались неоднократно. В итоге жительницу района, продававшую назначенные ей медикаменты, привлекли к ответственности. Приговором Благовещенского районного суда ее приговорили к штрафу в размере 5 тысяч рублей. Этот вердикт пока не вступил в законную силу.

Отметим, что вид препаратов в сообщении не раскрывается, однако по обстоятельствам можно предположить, что речь идет о сильных обезболивающих. Еще несколько лет назад эксперты и журналисты, в том числе «Российская газета», описывали ситуацию с получением онкобольными анальгетиков как критическую. К примеру, в 2015 году, согласно данным российского Минздрава, менее 9 % паллиативных больных получали адекватное обезболивание. В тот же год правоохранительные органы сообщили о самоубийстве 11 раковых больных в Москве, совершенных в течение двух месяцев. Одним из основных препаратов является морфин, который привлекает и людей, страдающих зависимостью. Именно для того, чтобы наркосодержащие анальгетики не попадали на нелегальный рынок, в России и действуют жесткие ограничения на их отпуск онкобольным, но ряд экспертов считает, что в данной сфере наблюдаются перегибы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Афоризм

20.03.2023 12:53

Медицина никого не убивает без лечения.
?

20.03.2023 12:54

Решила подзаработать?
в данной сфере наблюдаются перегибы

20.03.2023 13:16

и всевозможные извороты
дядя вася

20.03.2023 13:34

Из за таких ушлых пациенток другим снижают количество выданных препаратов в месяц , купи продай ни чего святого!
Не новость

20.03.2023 14:01

Опять Благовещенка впереди планеты всей, наркоманы оттаяли, весна.А пациентка видно не так больна, раз отдает свои лекарства упырям.
Гость

20.03.2023 14:21

Наркозависимые сами и слили пациентку, видно получив отказ от продажи препарата.
вот так

20.03.2023 14:47

дядя вася писал(а):
Из за таких ушлых пациенток другим снижают количество выданных препаратов в месяц , купи продай ни чего святого!


Сколько там она продала? А сколько не дошло до больных. Написано же: согласно данным российского Минздрава, менее 9 % паллиативных больных получали адекватное обезболивание. Так где лекарства для 91% страдающих от невыносимых болей людей , кто и кому их продал? Они и до аптек не доходили. Значит, кто-то их уже не по чуть-чуть, а килограммами продавал. И это точно не больные, а те кому не 5т.р. штраф, а пожизненное должно быть за мучения людей, некоторые из них не выдержали боли и убили себя. Так что ворюги хуже убийц, это преднамеренное доведение до самоубийства, это к пыткам надо приравнять. Ищите, как всегда, среди чиновников - коррупционеров.
Календарь
/ /
19.04.2024