Top.Mail.Ru
18+

Новомихайловское кладбище в Барнауле вырастет почти в два раза за счет новых участков

Новомихайловское кладбище в Барнауле вырастет почти в два раза за счет новых участков
Черными линиями выделены земельные участки, за счет которых планируют расширить кладбище

В Барнауле планируют расширить Новомихайловское кладбище за счет присоединения земли. Как следует из документа, опубликованного на сайте правительства Алтайского края, под новые захоронения отведут три больших участка общей площадью 115 га. В результате площадь некрополя увеличится почти в два раза.

Губернатор Виктор Томенко подписал постановление о смене назначения участков сельскохозяйственных земель в категорию, которая позволит присоединить их Новомихайловскому кладбищу. С соответствующим ходатайством выступила администрация Барнаула, указано в документе.

Речь идет о трех территориях общей площадью 1,15 кв. км или 115 га, находящихся по соседству с существующим погостом. Для сравнения, сейчас Новомихайловское кладбище занимает порядка 120 га земли. Таким образом, после расширения его площадь вырастет почти в два раза.

Отметим, что о необходимости поиска новых земель для захоронения усопших в Барнауле говорят уже несколько лет из-за переполненности существующих некрополей. Вариант с расширением Новомихайловского кладбища обсуждался еще более пяти лет назад, но ситуация никак не развивалась до недавнего времени.

Фото: архив ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Это хорошо

27.03.2023 16:04

Скоро очень много новых ямок понадобится. В свете последних великих побед.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

27.03.2023 20:33

Да тебе,то и одной хватит🙄
Лыcмaн,

28.03.2023 00:39

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а): Да тебе,то и одной хватит🙄

Желаю тебе твоих дитачек там похоронить, при твой поганой холуйской жизни! 🖕
№1

27.03.2023 16:24

Хорошая новость, теперь места под вечную память будет гораздо больше. Туда бы ещё перенести все Аллеи Памяти, Стелы, Обелиски, Религиозные Всякие Строения - и вообще порядок будет. Можно даже там создать создать Единый Центр Увековечения Всех Значимых Событий. А в городе оставить банальные парки, скверы, развлекуху, фастфуд, всё кринжовое и движовое для почилить и оттопырится не боясь в угаре задеть или сломать что-то пафосное лет на десять.
7

27.03.2023 17:02

А тебя поселить с комогомунистами, вонять также будешь! Не?

Гость

27.03.2023 16:32

Конечно хорошо, что Виктор Томенко хотя бы в чём то, заботится о барнаульцах и пример показательный. А дублирующие подъезды к кладбищу кто-нибудь планирует делать. А то ведь и к этому в родительский день подъехать не возможно, одна узкая дорожка разбитого асфальта советских времен.
Гость

27.03.2023 16:34

А транспорт туда пускать нормальный не планируется? Кто не ездит, не знает. А кто вынужден ездить на ОТ - это ужас. Даже таксисты едут только до конторы, а вниз ещё неск.км. приходится идти пешком - под гору и обратно в гору. Дороги отсутствуют полностью, про тротуары даже лишне говорить
№1

27.03.2023 16:47

Гость писал(а): А транспорт туда пускать нормальный не планируется? Кто не ездит, не знает. А кто вынужден ездить...

Хватит ныть. На Руси есть традиция крестного хода. К примеру Барнаул -Коробейниково это более двухсот километров - и никто не жалуется что пешком надо идти. Ибо только превозмогая тяготы можно стать душевно чище. Автобусы нужнее в городе.
Гость

27.03.2023 17:21

№1 писал(а):
Гость писал(а): А транспорт туда пускать нормальный не планируется? Кто не ездит, не...

16:47 , ты дурак? Какой крестный ход? Люди идут в род.день почистить могилки, убрать траву, помыть памятники, поменять цветы и должны идти пешком неск.км. и ещё работать там, потом идти обратно. А автобуса нет, ходит 2 раза в день Пазик битком набитый. В прошлом году дошли пешком до конторы и 2 часа вызывали такси до города, никто не хочет ехать. А нам по 50 ' 60 лет и это не единственное кладбище, и на других есть родственники похороненные. Вот такие дураки, высказывают всякую глупость
7

27.03.2023 16:54

На хрена надо укропов на нашей земле прикапывать?
Пусть в на Окраину сало свое Везут!
[удалено модератором]

27.03.2023 17:33:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Старая падаль

27.03.2023 17:50

Привет,молодая падаль🙄
[удалено модератором]

28.03.2023 06:54:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
мимоходом

27.03.2023 17:07

Гость писал(а):
даже лишне говорить
зато название вон какое громкое - некрополь . Я аж загордился .
Шавка

27.03.2023 17:46

Энергия развития?
Гость

27.03.2023 17:53

Энергия вытия!
Зачетно,как ципсошники пуканы свои рвут!
Смешно😆
Календарь
/ /
19.04.2024