Top.Mail.Ru
18+

Глава Залесовского округа назвал «недочеловеками» сломавших фонари вандалов

Ответственность за очередной случай вандализма в парке Марковского в муниципальном центре Залесово взяли на себя учащиеся местного техникума. Об этом рассказал «Банкфаксу» глава округа Александр Пластеев. При этом когда о личностях хулиганов еще ничего не было известно, он допустил весьма неоднозначное оценочное высказывание в их адрес, имеющее весьма негативную коннотацию с прошлого века - вандалов он назвал «недочеловеками».

Работа вандалов
Работа вандалов

Ранее Пластеев в своем Telegram-канале писал о сломанных фонарях в парке Марковского. «Одни восторгаются красотой, другие – планомерно гадят. Даже ругаться не хочется. После такого ничего не хочется», - сетовал тогда глава. В комментариях некоторые местные жители высказали версию, что ненадежные, на их взгляд, конструкции, просто не выдержали порывов ветра. Однако же были свидетели, со слов Пластеева, которые указывали, будто в парке резвились подростки. Власти поставили камеру, которая 27 марта зафиксировала, как фонари ломают люди. Их лиц на записи оказалось не видно. «Если вы знаете имена этих недочеловеков (возможно, видели, когда это происходило), пишите», - указал руководитель муниципалитета.

Однако уже 30 марта ему поступила информация из местного филиала Заринского политехнического техникума, что в содеянном уже сознались учащиеся заведения. Сейчас, как говорит Пластеев, в ситуации будут разбираться правоохранительные органы. «Если это несовершеннолетние, то будет работать комиссия по делам несовершеннолетних. Если совершеннолетние – то это уже другая история», - сказал он. Глава также добавил, что в парке планируют поставить еще несколько камер, чтобы уверенно распознавать лица нарушителей в случае очередных актов нарушения порядка. Эта мера выглядит весьма актуальной, учитывая участившиеся случаи вандализма в парке. Пластеев говорит, что за полгода хулиганы сломали там шесть фонарей из 16. Впереди у парка очередной виток благоустройства, и в округе переживают, что все усилия пустят прахом вандалы.

«Банкфакс» поинтересовался у главы, не считает ли он жестким его высказывание о том, что вандалы - «недочеловеки». Пластеев отметил, что в комментариях хулиганов наградили и куда более жесткими эпитетами. Между тем, нельзя не упомянуть, что сам термин «недочеловек» в словаре Ожегова трактуется как человек, оцениваемый кем-то как неполноценный, недостойный называться человеком вовсе. В первой половине прошлого века слово получило крайне негативную окраску из-за привязки к идеологии немецких национал-социалистов. Словом Untermensch (недочеловек с немецкого) нацисты описывали всех, кого не относили к арийцам в своей извращенной расовой теории. Таких «недолюдей» они считали отдельным биологическим видом, имеющим с людьми лишь внешнее сходство, как следует из перевода соответствующей брошюры времен Третьего Рейха. Эта теория стала идеологической основой для проведения холокоста в Восточной Европе.

Фото, видео: Telegram-канал Александра Пластеева

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Гость

31.03.2023 12:31

Во настали времена! Как в зоне стало, за базаром следить надо, что не скажи, сразу лингвистическую экспертизу проводить начинают. Ожегова вспоминают. Дегенератов уже нельзя "недочеловеками" назвать. Только избранным теперь можно, с высоких трибун, на всю страну выражаться.
Мао

31.03.2023 16:19

Гость писал(а): Во настали времена! Как в зоне стало, за базаром следить надо, что не скажи, сразу...

100%%
Призрак Коммунизма

31.03.2023 12:32

Человек это тот, кто живёт по совести, остальные просто человекообразные животные.
ФигВам

31.03.2023 12:41

Мне вот любопытна психология этих молодых .... ммм..... Нд-а. Не хочу употреблять термины, вызывающие ненужные ассоциации.
Но что они из себя представляют? О чем мечтают?
Конечно, если бы они были у меня, я бы сделал их людьми. Человеками. Причем всё это апробировано, многолетний опыт....
Вообще, обычно, такие особи трусоваты. Если сымитирвать даже наказание - как правило "удаль" исчезает. Вот, типа, на расстрел сводить....
Да даже физически на них воздействовать - уже запомнят, что можно, а что нет.
А так....
Пропащее поколение растет. Разве СВО спасёт ещё....
Фига,

01.04.2023 00:53

ФигВам писал(а): Конечно, если бы они были у меня, я бы сделал их людьми. Человеками.


У тебя они бы стали не людьми, а дeбилaми. 100% эти в армии служили.
Наталья

31.03.2023 13:02

Всё правильно сказал. Уроды тупоголовые, быдло.
Чучхе

31.03.2023 13:07

Все верно сказал Глава. "Недочеловеки" они и есть "недочеловеки". Этот термин очень точно характеризует этих особей, только внешне напоминающих людей. В головах же у них ничего человеческого нет. Почему в Германии более культурный народ? Почему в Германии чище на улицах и во всем больше порядка? Почему в Германии крайне редки случаи уличного вандализма? А ведь еще в средние века немцы не отличались чистоплотностью. А потом пришли нормальные правители, которые жесткими мерами привили немцам и чистоплотность, и любовь к порядку. Почитайте какие на территории Германии были наказания, какие они применяли пытки. А у нас привыкли с "недочеловеками" сюсюкаться. Ну что для такого "выродка" 15 суток. Он тут же выйдет и начнет дальше гадить. И наводить порядок в нашей стране надо, начиная со школьной парты. Двоечники и школьные хулиганы по одной причине бывают - семьи не справляются с их воспитанием. Значит, забирать таких "отоморозков" принудительно из семей и воспитывать в условиях школ-интернатов.
Гость

31.03.2023 13:15

Чучхе писал(а):
Почитайте какие на территории Германии были наказания, какие они применяли пытки. А у нас привыкли с "недочеловеками" сюсюкаться

Вы фвшизм оправдываете, чучхе?
Так сталинизм, который чуча исповедует, и есть одна из разновидностей фашизма

01.04.2023 00:56

Гость писал(а):
Чучхе писал(а):\nПочитайте какие на территории Германии были наказания, какие они...

Вредный

31.03.2023 13:13

Если бы у нас подавляющее большинство было "человеки", таких как вы не выбирали бы главами, депутатами, президентами. Так что радуйтесь.
Ого

31.03.2023 13:14

Судя по комментариям, в стране, победившей фашизм, считают нормальным брать на вооружение лексику побежденных. И эти же люди призывают бороться с неонацизмом... Шизофрения-с, господа.
бот ChatGPT

31.03.2023 13:15

Свали с ветки, а... Ципсошник недоделанный.
Чучхе Гостю

31.03.2023 13:23

А у вас что же Германия только с фашизмом ассоциируется? Германия была фашистской только короткий период в 20-м веке. И от этой короткой страницы в истории немецкий народ давно уже отрекся. У немецкого народа великая история и великие традиции. Нам есть чему у немцев поучиться!
Гость

31.03.2023 13:41

Чучхе Гостю писал(а): А у вас что же Германия только с фашизмом ассоциируется? Германия была фашистской только короткий...

Да, у меня -да, именно с фашизмом, т.к. в памяти рассказы родителей и деда с бабушкой о том, какое горе принес фашизм в наши семьи, погибшие и покалнченные на войне деды и дядьки, голодное детство родителей, умерший дядька от непосильной для ребенка работы, надорвался поднимая бричку колхозную, у которой колесо отвалилось, а взрослых не было, чтобы помочь - они на войне фашистов били.
А мы учимся, вы не переживайте да так учимся, что Северный поток под руководство гражданина фрг отдали, который еще управлял рядом российских компаний, саязанной с природной рентой страны - газ, неытт, еще в русале отметился. Вот ииполучается - на пераый взгляд наше - народное достояние, а присмотришься, оказывается не слвсем и наше.
Вчера новость была про этого управленца, мол, благодарность ему от всего российского народа за управление "потоками", фамилия и имя ухо резануло - не свойственное для рлссийских граждан, пришлось искать инфу "кто это".
Гость

31.03.2023 15:14

Чучхе Гостю писал(а): А у вас что же Германия только с фашизмом ассоциируется? Германия была фашистской только короткий...

А разве Германия в настоящее время не поддерживает фашистское правительство Зеленского на Украине ?
Публикации в СМИ и выступление экспертов, депутатов, деятелей из правительста делают акцент, что наша страна проводя СВО на Украине, по сути вынуждена противостоять странам "коллективного Запада," которые оказывают военную и финансовую поддержку Украине. Геомания - одна из стран "коллективного Запада.
И кивать на ее якобы положительный опыт по воспитанию населения, как делаете вы, считаю в данном случае неуместным.
1

01.04.2023 00:59

Гость писал(а):
Чучхе Гостю писал(а): А у вас что же Германия только с фашизмом ассоциируется?...


Голову лечи, вата.
Слышали небось

31.03.2023 13:24

слово не воробей , вылетит и не поймаешь . Скорее огребешь по полной .
Чучхе

31.03.2023 13:43

По поводу "расовой теории", раз уж об этом упомянули, выскажу точку зрения советских педагогов. Мы исходим из того, что каждый ребенок рождается с положительными и отрицательными задатками. Эти задатки определены нашими генами. У каждого человека свой индивидуальный генотип. Задача педагога выявить в ребенке его положительные и отрицательные задатки, и в ходе воспитания положительное дальше развить, а отрицательное - подавить. На 90% решающее значение на формирование человека оказывает его семья. Если семья не справляется с воспитанием ребенка, то обычная школа тут ничем не поможет. Поэтому таких детей ("отморозков") надо исправлять в условиях изоляции (школ-интернатов, воспитательных колоний). Советская педагогика считает, что из любого "отморозка" возможно сделать полноценного гражданина. Поэтому за каждого индивида стоит побороться. Фашисты же предложили ложную теорию о наличии якобы генетически неполноценных народов. Они и нас, русских, к неполноценным относили. Причем, всех нас называли неполноценными. Но это разумеется абсолютная глупость. Потому что среди нас, русских, встречаются очень культурные люди, а среди тех же немцев попадаются "дегенераты". И фашисты никому не давали шанса на исправление. Если мы, коммунисты, считали, что за каждого стоит побороться, то фашисты сразу отправляли (без разбору) в печь. Поэтому фашизм - это безусловное зло. Сейчас эта античеловечная теория распространилась на Украине.
Гость

31.03.2023 13:52

Чучхе писал(а): По поводу \
По вашим рассуждениям, не только на этой ветке, сложилось впечатленре, что вы и есть пример неправильного воспитания семьей и обществом, вы - отморозок с психической доминантой. Что-то ссвами в детстве произошло - надругались над вами что ли? Вы детей ненавидите.
Чучхе Гостю

31.03.2023 14:04

Откажитесь от теории Фрейда! И тогда в вашей голове не будут рождаться подобные идиотские предположения.
Гость

31.03.2023 14:12

Вы ненааидите детей, чучхе, о вашей ненависти к ним - каждый ваш пост. Причина такой отрицательной вашей эмоции по отношению к ним - это из вашего личного опыта. Это без Фрейда понятно. Вы собак больше любите, чем детей.
Гость

31.03.2023 14:14

Под "чучхе" пишет не герой новости?
Чучхе Гостю

31.03.2023 14:46

Что за бред вы несете? У меня есть свои дети-школьники. Я их люблю и о них проявляю заботу, думаю об их будущем. В том числе думаю и об их безопасности, поскольку в классах, где они учатся, тоже есть "отморозки". В то время, когда я учился в школе, их было поменьше. Против отморозков в школе один теперь способ - каратэ, бокс и борьба. Поскольку государство от них моих детей никак не ограждает. А вот как раз к собакам я нейтрально отношусь. У меня в доме никогда не было домашних животных, потому что я люблю в доме идеальную чистоту. Мое мнение, что собаки должны жить во дворе в будке. А бродячих собак надо убрать с улицы, потому что от них исходит реальная угроза агрессии. Вот бродячие кошки пусть и дальше живут в подвалах: они не агрессивны и мышей ловят. И к слову, никакой ненависти к бродячим собакам и "отморозкам" я не испытываю. Ненависть - это разрушительное чувство. Поэтому не допускайте ненависть в свое сердце, старайтесь быть хладнокровными.
Гость

31.03.2023 15:20

Чучхе, факт отцовства не есть свидетельство любви к детям.
Вы ненавидите детей, т.к. в своих комментариях вы постоянно призываете к их физическому и психическому насилию как воспитательной меры со стороны педагогов и государства.
Страшно, если вы являетесь депутатом, которые свои бредовые идет шизофреника могут реализовывать посредством данных им полномочий.
Дарвин

31.03.2023 14:46

Судя по видео, фонарь сломана какая-то обезьяна. Возможно, это был бабуин)))
Чучхе

31.03.2023 15:14

Вот такое мне встретилось определение: "Недочеловек — это биологическое существо, созданное природой, имеющее руки, ноги, подобие мозга, с глазами и ртом. Тем не менее, это ужасное существо является человеком лишь частично. Оно носит черты лица подобные человеческим — однако духовно и психологически недочеловек стоит ниже, чем любое животное. Внутри этого существа — хаос диких, необузданных страстей: безымянная потребность разрушать, самые примитивные желания и неприкрытая подлость".
Но нужно четко понимать кардинальные различие между фашистами и нами, коммунистами. Мы, коммунисты, даем каждому "недочеловеку" реальный шанс стать полноценным человеком, способствуем этому (помните книгу "Баранкин, будь человеком!") и мы не распространяем формулу "недочеловека" на целые народы. Т.е. между коммунистами и фашистами нет ничего общего, мы полные противоположности. Но зато очень много общего между либералами и фашистами. И либералы, и фашисты являются яростными сторонниками капитализма и злейшими врагами коммунистов. Отличие между либералами и фашистами только в том, что первые являются сторонниками прикрытых "демократических" форм диктатуры буржуазии, а вторые перешли к отрытой форме буржуазной диктатуры.
Чуча, ты реально малограмотный псих.

31.03.2023 22:03

Чучхе писал(а): Вот такое мне встретилось определение: \
Ты в курсе, что ты сейчас перевод нацистского идеолога процитировал?
Ну вот всю суть

31.03.2023 15:17

нашего советского человека (а он советский, несмотря на то что оное государство кануло в лету)
Мы все предавали, мы все оступались.
Смеясь, уходили; смеясь, расставались.

Мы прокляты Богом, иудино племя.
И дети, и внуки, и всё наше семя.
С П Мавроди.
В любовь мы не верим, над честью хохочем;
Нам правда не правда! А что уж о прочем?

Нам совесть не совесть, нам право не право.
Не вера – а Церковь, не суд – а расправа.

Мы Град не взыскуем, нам истин – не надо;
Осиновый кол нам – венец и награда.

Мы прокляты Богом, иудино племя.
И дети, и внуки, и всё наше семя.
Аццкий самурайка

31.03.2023 15:27

Банкфакс занимается своим любимым делом - натягивает сову на глобус.
Антивандал

31.03.2023 15:30

Жалеют вандалов через такие либеральные ценности.
Ну назвал недочеловеками и что?
А кто они есть?
Гость

31.03.2023 15:38

Антивандал писал(а): а кто они есть?

Жертвы длительной неправильной безидейной политики государствп по воспитанию, дети, взрощенные поколением детей 90-х, которых после развала СССР воспитывали "профессиональными потребителями". Что посеяли, то теперь и пожинают.
чучх.йнутому

31.03.2023 19:01

Чучхе Гостю писал(а):
Откажитесь от теории Фрейда! И тогда в вашей голове не будут рождаться подобные идиотские предположения.



Откажитесь от теории полуграмотного жида Маркса - и может быть тогда наконец страна заживет нормально - без ВЧК и потрясений?
Иди на йух

31.03.2023 19:11

чучх.йнутому писал(а):
Чучхе Гостю писал(а): \nОткажитесь от теории Фрейда! И тогда в вашей голове не будут...

алаверды