Top.Mail.Ru
18+

18-летнюю жительницу Новоалтайска подозревают в жестоком убийстве месячного сына

31 марта в Новоалтайске произошло жестокое убийство месячного ребенка, в котором подозревают его 18-летнюю мать. Как сообщает СУ СКР по Алтайскому краю, девушка могла утопить младенца. По данному факту возбуждено уголовное дело, региональная прокуратура со своей стороны проверит деятельность органов профилактики.

По данным следствия, днем 31 марта 2023 года 18-летняя жительница города Новоалтайска в своей квартире утопила малолетнего сына, которого родила в конце февраля этого года. Мальчик скончался на месте происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). В настоящее время следователями устанавливаются обстоятельства и мотивы произошедшего. Проведен осмотр места преступления, проводятся иные неотложные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Для координации первоначальных следственных действий на место происшествия выезжал прокурор Новоалтайска Константин Поливанный. Надзорное ведомство организовало проверку причин и условий произошедшего, деятельности системы органов профилактики. Контролируется ход расследования уголовного дела.

Напомним, что это не первый случай жестокого убийства малолетнего в Алтайском крае за последние недели. Так, одним из наиболее резонансных стал случай в Советском районе, где женщина сожгла заживо свою полуторагодовалую дочь. По словам бабушки убитой, она «год молила опеку проверить семью дочери» и просила ее лечь в психиатрическую больницу. Известно, что в суде женщину ограничили в родительских правах, но детей забирать не стали. Не исключено, что под следствием окажутся также представители опеки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Гость

31.03.2023 20:37

Почему не легализуют беби-боксы, в которых можно анонимно оставить нежеланного ребенка? Меньше было бы подобных трагедий.
1

01.04.2023 22:29

Гость писал(а): Почему не легализуют беби-боксы, в которых можно анонимно оставить нежеланного ребенка? Меньше...

Может лучше легализовать смертную казнь за убийство ребенка?
кто будет эту службу содержать???

02.04.2023 17:48

Гость писал(а): Почему не легализуют беби-боксы, в которых можно анонимно оставить нежеланного ребенка? Меньше...

У нас на собачек-то не хватает в бюджете, все уходит на ракетки и танчики. А вы хотите новую службу создать с нехилым бюджетом.
Гость

02.04.2023 23:31

Беби-бокс - это не служба.
"
"Бе́би-бокс, «окно жизни» — специально оборудованное место для анонимного отказа от ребёнка и передачи его на попечительство государственным службам и органам. Может располагаться при медицинских учреждениях, при религиозных организациях."
Гость

02.04.2023 23:33


Беби-хатч может иметь различную конструкцию («сейф» с дверцами с двух сторон, по типу «аквариума» и др), но схема работы его заявляется одинаковой:

Он располагается там, где нет окон или камер видео-наблюдения для сохранения анонимности человека, принесшего ребёнка, и избавления его от любой ответственности,
Рядом с ним должны располагаться информационные плакаты, говорящие о том, где молодая мама может получить помощь в трудной ситуации.
Со стороны улицы имеется незакрытая дверца, в которую человек кладет принесённого ребёнка.
Через некоторое время (обычно называется время 30 секунд) после закрытия дверца блокируется, и её невозможно открыть снаружи. Сразу же на пульт наблюдающего за беби-хатчем подается сигнал о том, что в приёмнике находится ребёнок. В некоторых регионах практикуется автоматическая отправка смс-сообщения руководителю этого проекта.
Сразу после поступления сигнала к ребёнку должны направиться специалисты, которые проводят мед. осмотр. Приглашаются также сотрудники полиции для должного оформления ребёнка. Затем ребёнок передаётся для заботы о нём в органы опеки.
Возврат ребёнка возможен до того момента, пока его не усыновили, если его принесла в беби-хатч мать. В этом случае проводится генетическая экспертиза, и при подтверждении родства ребёнок возвращается матери.
Слабая нервная система у 90% населения, АЛТАЙ психически неуравновешанный.

01.04.2023 09:58

Слабая нервная система у 90% населения, АЛТАЙ психически неуравновешанный.
От такой то жизни!

01.04.2023 20:43

Слабая нервная система у 90% населения, АЛТАЙ психически неуравновешанный. писал(а): Слабая нервная система у 90% населения, АЛТАЙ психически неуравновешанный.

Выживаем
1

01.04.2023 22:31

От такой то жизни! писал(а):
Слабая нервная система у 90% населения, АЛТАЙ психически неуравновешанный. писал(а):...

Пьем, курим, разводимся, не хотим работать. При таких симптомах другой жизни не будет
рома

01.04.2023 21:41:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты

02.04.2023 10:34

рома писал(а): Добрые люди,помогите,пожалуйста.У меня нет денег ни на что: ни на еду,ни на одежду.\n Прошу...
не мошейнник, ХАЛЯВЩИК, засерающий ветку БФ!!!
Читатель

03.04.2023 09:23

Что в головах этих женщин? Выносить, родить и убить ребенка. Откуда такое? это ненормалотьные люди. они опасны для общества. им надо смертную казнь. Они не должны жить после этого. Это просто фашисты, а не матери. А всем остальным рассуждающим. Причем тут собачки? Вы хоть одну копейку им отдали? Рассуждаете. Как воспитывали этих женщин? Какое надо иметь сердце, чтобы это сделать7 Вот так наверное с котят и начинали. Сначала их убивали, а потом и своих детей. Ужас.
Календарь
/ /
17.04.2024