Top.Mail.Ru
18+

«Барнаултрансмаш» наращивает штат, зарплаты и инвестиции на фоне оборонзаказа

«Барнаултрансмаш» наращивает штат, зарплаты и инвестиции на фоне оборонзаказа

«Барнаултрансмаш» планирует серьезно увеличить выпуск дизельных двигателей к 2024 году за счет крупной инвестиционной программы. Спрос на продукцию предприятия уже вырос из-за гособоронзаказа. Однако все это требует увеличения штата – дополнительная потребность в кадрах на заводе сейчас составляет порядка тысячи человек. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, посетивший предприятие, пообещал посодействовать в поиске рабочих через центры занятости. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В ходе своего визита на предприятие 5 апреля Томенко пообщался с руководством завода и его сотрудниками. Как отмечает пресс-служба, с началом специальной военной операции «Барнаултрансмаш» серьезно увеличил производство по гособоронзаказу – предприятие является разработчиком и серийным производителем специализированных дизелей и дизель-генераторных установок для Минобороны РФ. «Очень нужна продукция. Потребности в ней скачкообразно, можно сказать, выросли. Опыта такого в последние годы – набора резкого объемов производства – у нас не было, но все-таки традиции определенные, сохранившиеся на исторических известных значимых предприятиях, как «Барнаултрансмаш», у нас есть. Я думаю, они тоже сработают дополнительно, чтобы выполнили план», - отметил губернатор.

На предприятии разработали инвестиционную программу, которая предусматривает до 2024 года привлечение порядка 4,36 млрд рублей инвестиций. Это должно позволить выйти на выпуск свыше 2500 дизелей в год. Однако все это требует привлечения и новых рабочих рук. «Сегодня наш завод – часть большого «Ростеха». Понятно, вопросы инвестиций определены. Больше 4 млрд за три года будет вложено на то, чтобы расшить здесь узкие места, реализовать обновление где-то парка станочного, где-то логистику подправить и так далее. Все это будет сделано. Но самое главное, что намного больше людей нужно, чтобы работало на предприятии, чем это было раньше», - высказался Виктор Томенко.

Предприятие уже расширяет штат, набирает сотрудников. За последнее время численность удалось увеличить на 853 человека. Но дополнительная потребность в кадрах составляет еще порядка тысячи человек. На предприятии стараются повышать зарплаты. Во второй половине 2022 года заработки там уже выросли на 23 % - до 59,9 тысяч рублей с 45,4 тысяч рублей в первой половине года. Среднюю заработную плату в 2023 году планируется поднять еще на 10 тысяч – до уровня 69,8 тысяч рублей. Виктор Томенко со своей стороны пообещал, что краевое правительство поможет «Барнаулстрансмашу» с поиском кадров через центры занятости.

Фото: Telegram-канал Виктора Томенко

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Однако вопрос

05.04.2023 18:17

каски то на головах зачем . Действительно что то может сверху прилететь ? Или живем советским прошлым и правила ТБ с учетом новых реалий решили не переписывать . Раз положено , значит индустрия по выпуску касок будет жить еще очень долго . И традиция - на одного раба три прораба , судя по фото , соблюдена .
На старых заводах без касок нельзя.

05.04.2023 18:52

Однако вопрос писал(а): каски то на головах зачем . Действительно что то может сверху прилететь ? Или живем советским...

Каменюка в башка с потолка упасть может.
😁
А вообще, белая каска - это что-то вроде короны. Как видишь кого-то в белой чистенькой каске - сразу понимаешь, что это очередной дармоед с экскурсией в цех пришёл.
Понятно

05.04.2023 18:17

В Украине расхерачили не одну сотню БМДшек с д20. Надежда на Трансмаш. Вот только токари и фрезеровщики уже умерли. Остались только дубаки из охраны и эффективные менеджеры поздаваашие весь завод в аренду, а станки вывезшие на металлолом. Чем и кем они дизеля собираются делать? Загадка.
Вам же научно объяснил Петрович:

05.04.2023 18:57

"... Больше 4 млрд за три года будет вложено на то, чтобы расшить здесь узкие места, реализовать обновление где-то парка станочного, где-то логистику подправить..."

Подправят, обновят, а потом рабочим узкие места будут расширять, чтоб в четыре руки всю смену трудились.
🤣

Это вопрос!

05.04.2023 19:18

Понятно писал(а): В Украине расхерачили не одну сотню БМДшек с д20. Надежда на Трансмаш. Вот только токари и...


Вот он результат аферы с образованием. Уничтожили все учреждения начального профессионального образования (ПТУ), из Закона РФ "Об образовании" убрали вообще начальное профессиональное образование, а оказывается наступило время, когда выпускники ПТУ очень понадобились. Пусть Медведев теперь публично объяснит необходимость уничтожения НПО. Или слабо ему?
Медведев вам после одного стакана

05.04.2023 19:30

Это вопрос! писал(а):
Понятно писал(а): В Украине расхерачили не одну сотню БМДшек с д20. Надежда на...

что хочешь объяснит.
CEO

05.04.2023 19:35

Могу увеличить производство дизелей в разы, но только завод переходит в мою собственность, а усатый с тетками будет уволен немедленно..
Рабочим обещаю зарплату 200 тысяч.
Пусть Дерипаска плачет!
Виктор

05.04.2023 19:37

Будут вложены большие бюджетные деньги, продукция уйдет в Украину, там она поломается и как государство получит прибыль с этой продукции потратив большие деньги не на медицину и образование, а скорее всего эти деньги и взяты с медицины и образования.
гость

05.04.2023 20:15

Понятно писал(а):
В Украине расхерачили не одну сотню БМДшек с д20. Надежда на Трансмаш. Вот только токари и фрезеровщики уже умерли. Остались только дубаки из охраны и эффективные менеджеры поздаваашие весь завод в аренду, а станки вывезшие на металлолом. Чем и кем они дизеля собираются делать? Загадка.


Там и охрану нормальную разогнали. Теперь менты бывшие в охране. Склады резко пустеть стали, а у этих бывших машины всё круче.
Лишний человек

05.04.2023 20:24

Фотография, конечно, интересная тут вы правы. Особенно проглядывающийся на заднем плане какой-то мужичек с явно унылым видом на фоне техногенного хлама. Это ему вскоре предстоит реализовывать все эти глобальные стратегии красноярских блинопёка, с помощью лома, г...на и палок чудо явить, блоху подкованную.
Гость 3

05.04.2023 20:54

А где же кричащие, что у нас предприятий нет? Про каски, конечно,интереснее обсуждать)) Вот уровень комментаторов здесь, зашкаливает просто уровень интеллекта)))
Лишний человек

05.04.2023 21:07

Гость 3 писал(а): А где же кричащие, что у нас предприятий нет? Про каски, конечно,интереснее обсуждать)) Вот...


Витя смотрел на коленвал.
На коленвале висит микрометр.
Блины шкворчали на плите,
Галина его через океан, как вишня сочная на мерзлом снегу.

/Японское хокку/
Гость

05.04.2023 21:16

Гость 3 писал(а): А где же кричащие, что у нас предприятий нет? Про каски, конечно,интереснее обсуждать)) Вот...
.
Ты сравни это предприятие на начало 90-х и сейчас, даже на конец 90-х и сейчас! Если ты не знаешь, не был на этом предприятии, зачем умничаешь здесь тупийца? Трансмаш разворован был во времена путинской стабильности! Забор постепенно убирают, сплошные шиномонтажки и прочие конторы! И сейчас продолжается растаскивание этого завода потихоньку.
Гость

06.04.2023 01:50

Гость 3 писал(а): А где же кричащие, что у нас предприятий нет? Про каски, конечно,интереснее обсуждать)) Вот...

Как раз в тему уничтоженных заводов и образования см. на ютубе сегодняшние передачи:
Развал образования: новкю индустриализацию Росси некому проводить- на Царьград Главное с Юрием Пронько
И
Сводки (05,04,2023): выступление на МЭФ, страшный грабеж страны, уничтожение по плану (Владимир Боглаев) -на ютуб-канале Студия Рубеж 4.0


Ну что сказать?

06.04.2023 06:41

Гость 3 писал(а): А где же кричащие, что у нас предприятий нет? Про каски, конечно,интереснее обсуждать)) Вот...

Вы хотите, чтобы мы пообсуждали это собрание металлолома, которое вы называете "предприятиями"? А жаба от бессильной злобы на правду не задавит?
Ну да

05.04.2023 20:59

гость писал(а):
Склады резко пустеть стали, а у этих бывших машины всё круче.

примерно такая история была с заводом КХВ , и по камешку , по кирпичику растащили любимый завод . Свистеть или нести пургу , это отличительная черта нынешних руководителей . А как иначе . Цифры правда впечатляют , но ведь врут как дышат .
Денис

05.04.2023 22:37

Трамсмаш последние пять лет особенно активно разбирают на металлолом. Вы по яндекс картам посмотрите там уже половину цехов физически зданий нету, где они собираются там что-то выпускать?
Ответ

05.04.2023 23:23

Денис писал(а): Трамсмаш последние пять лет особенно активно разбирают на металлолом. Вы по яндекс картам...

Они собираются освоить 4,36 млрд. рублей. Взамен лишь планируют к 2024 году увеличить выпуск дизельных двигателей, не уточняя цифры. Может сейчас за год они производят 1 двигатель, а планируют 2. А это увеличение в два раза или на 100%. И вообще выпускать и планировать выпускать это совершенно разные понятия. У нас планировали реформировать пенсионную систему, ЖКХ, медицину, уменьшить чиновничий аппарат и налоговую нагрузку на граждан и бизнес, увеличить благосостояние людей и много ещё чего. Что из этого получилось? Гораздо лучше у нас получается НЕ планировать. Вот человек не планировал быть президентом более 2 сроков, не планировал повышать пенсионный возраст, и много ещё чего не планировал. А что из этого поучилось? Так что планировать - это не есть собираться выпускать.
мимоходом

06.04.2023 00:07

Планировать можно и как фанерка над Парижем .
ФигВам

06.04.2023 07:16

Хокку не надо.
Юмор тоже не нужен.
А двигатели нужны. И они будут.
А местным козлам на БФ рты закрыть и плакать. Мы - русские - начинаем вставать. Как Илья Муромец. После 33 лет сна.
Джорджио Мородёр

06.04.2023 07:27

ФигВам писал(а): Хокку не надо.\nЮмор тоже не нужен.\nА двигатели нужны. И они будут.\nА местным козлам на БФ рты...

Гость

06.04.2023 07:53

ФигВам писал(а): Хокку не надо.\nЮмор тоже не нужен.\nА двигатели нужны. И они будут.\nА местным козлам на БФ рты...

Т.е. ты со спины пока перевернулся на живот? На 33 года?
Фиге

06.04.2023 08:49

ФигВам писал(а): Хокку не надо.\nЮмор тоже не нужен.\nА двигатели нужны. И они будут.\nА местным козлам на БФ рты...

Вот ты рот закрой и плачь тогда. Для производства нужны мозги и рабочие умелые руки в отличие от твоей каптерки с вонючими портянками недоумок.
ГадкийЯ

06.04.2023 07:58

пообещал посодействовать в поиске рабочих через центры занятости."
А директор-то и не знал,что надо заявку в центр занятости подать!!!
И там,оказывается,1000 высокообразованных специалиста на учёте !
Он в себе? Или всё это просто к выборам пиар?
Господи, я знаю,что в АК "чудных" больше всех по стране,но за что нам такое наказание?!
Головка бо-бо у Гаврилы?

06.04.2023 11:53

Лишний человек писал(а):
Витя смотрел на коленвал.
На коленвале висит микрометр.
Блины шкворчали на плите,
Галина его через океан, как вишня сочная на мерзлом снегу.


Гаврила! С каких пор ты стал лишним человеком? Опять не проспался после пива вчерашнего?
а ты какое отношение к русским имеешь?

06.04.2023 11:55

ФигВам писал(а):
Мы - русские - начинаем вставать.

Паспорт предъяви, удмурт
хе-хе

06.04.2023 12:00

А ты у Пушкина тоже спроси пачпорт.
У Александра Сергееича! Он хоть не удмурт, но русский!
фиге с одной извилиной от фуражки

06.04.2023 13:28

хе-хе писал(а): А ты у Пушкина тоже спроси пачпорт.\nУ Александра Сергееича! Он хоть не удмурт, но русский!\n

Перевел стрелки на поэта, недоумок? Погладь лучше свои ссаные галифе.
Календарь
/ /
03.05.2024