Top.Mail.Ru
18+

Алтайскую продуктовую сеть оштрафовали за рекламу водки возле школы

Антимонопольщики в Алтайском крае привлекли к ответственности торговую сеть «Аникс» за нарушение закона о рекламе. По данным УФАС по региону, ритейлер рекламировал продажу водки на расстоянии менее 100 м от школы. В связи с этим компанию наказали штрафом.

Краевое управление антимонопольной службы выявило нарушение закона о рекламе, допущенное ООО «ТС Аникс». В торговом зале одного из магазинов торговой сети в Бийске проигрывался звуковой ролик, нацеленный на продажу разных марок водки. Специалисты УФАС выяснили, что объявление распространялось менее чем в 100 м от ближайшей школы. В связи с этим рекламу алкоголя могли услышать не только его потребители, но и несовершеннолетние, что противоречит законодательству.

Ведомство признало рекламный ролик ненадлежащим. «Аникс» согласился с нарушением и прекратил транслировать аудиодорожку в этом магазине. В соответствии с ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе) фирме назначили штраф в размере 100 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 49
Аниксу

14.04.2023 18:14

Запишите ролик с рекламой презервативов!
В.В. Путин

14.04.2023 18:33:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Убивец либерастов подстилок хахлов

15.04.2023 03:49:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Смерть петухам хохлам

15.04.2023 03:52:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Либерастов, хы-ы...

16.04.2023 02:03:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ты поаккуратней, товарищ

16.04.2023 18:32

В.В. Путин писал(а): Сейчас можно везде рекламировать только СВО, которая все время идёт по плану, и ЧВК...


на тебя ордер выдан международным уголовным судом
Сват

14.04.2023 19:56:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А че стока в минус накидал?

14.04.2023 21:02


Трезвенники? Дэ-а?
Грустно...
Фига,

15.04.2023 01:11:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

15.04.2023 03:55

А че стока в минус накидал? писал(а): \nТрезвенники? Дэ-а?\nГрустно...

-------------------Не трезвенники, просто противно с опущенными как ты
звуковой ролик, нацеленный на продажу разных марок водки.

14.04.2023 20:53

Конечно. Реклама должна быть только одна - "Храните деньги в сберегательной кассе!"
Говнопровод Банкфакс!

14.04.2023 21:46

Банкфакс превратился в какой-то говнопровод, ни одной положительной новости. Сплошь суды, уголовные дела, преступления, нарушения.... Похоже, что вторая древнейшая профессия сделала ставку на негатив по полной программе
[удалено модератором]

14.04.2023 21:51:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
генетический сбой

14.04.2023 22:36:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

14.04.2023 23:33:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Смоленский

15.04.2023 10:15

Надпись такого характера была "Выпила водки береги пилотку"!
ну что сказать?

15.04.2023 12:54

Сват писал(а):
Я в молодости так делал. Потом пили с сослуживцами.... Ууууу. Н-да.


Д.б.л бл..ь.(С.Лавров)
Гражданин

15.04.2023 14:17

Ибо незачем рекламировать популярный продукт
Так. Водку нельзя рекламировать

15.04.2023 17:22

А самогон (прошу пардону: сельзознапиток!) рекламировать можно?
сельский

15.04.2023 21:53

Что за хамство в комментариях. Читать стыдно.... совсем уже голову потеряли....
а это такая "модерация" у бездарной тупой главредши Крахмалевой

16.04.2023 15:16:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

16.04.2023 16:50

а это такая "модерация" у бездарной тупой главредши Крахмалевой писал(а):
сельский писал(а): Что за хамство в комментариях. Читать стыдно.... совсем уже...


Не в Викусе дело. Это же вы свое нутро поганое напоказ выставляете.
поганое нутро было у твоей мамки-алкашки

16.04.2023 18:34

Гость писал(а):
а это такая \

Что сродила тебя в канаву по-пьяни. Папка конечно - неизвестный солдат?
Гость

17.04.2023 05:23:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читатель

15.04.2023 23:53

Такое ощущение, что комментарий писали больные люди. Вы что опупели? Матерки пишите. А за водку правильно наказали. Достали вы уже своим спаиваем молодежи. Водку и без рекламы покупают и жрут.
В.В. Путин

16.04.2023 03:16:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

16.04.2023 13:12:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

16.04.2023 15:14:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

16.04.2023 16:52

Читатель писал(а): Такое ощущение, что комментарий писали больные люди. Вы что опупели? Матерки пишите. А за водку...



Да моя ты девочка! Тебя матерки сущают? И пьяные мужчины? За попку тебя хватают, да?
Maeвuч,

16.04.2023 17:48:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чупа-чупс

17.04.2023 16:53:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

16.04.2023 13:23:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

16.04.2023 14:13:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

16.04.2023 15:22:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Прижопин твой сдулся, лыcмaн

16.04.2023 17:45:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
п и д а р к у-р у б а н к у

16.04.2023 18:27:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лыcмaн,

16.04.2023 18:31:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

16.04.2023 22:10:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да-да... :-))) Миллионов ещё скажи

16.04.2023 22:35:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

16.04.2023 14:39:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

16.04.2023 22:02:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Правильно покрасил, лысэ!

16.04.2023 22:30:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А тем временем...

16.04.2023 20:38

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин приказал отпустить в канун Пасхи всех бойцов ВСУ, которые были в плену у ЧВК «Вагнер»
Украина подтверждает, что 130 пленных украинских военных переданы Киеву.
При этом, были ли переданы российские бойцы в рамках обмена, не сообщается.

Ну что, лыcмaн? Здорово вам всем ваш Прижопин провëл фуем по губам? 😁🖕

Однако здравствуйте!
В.В. Путин

16.04.2023 20:42:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

16.04.2023 21:52

В.В. Путин писал(а): Патриот! Ты нарисовал себе на яйца Z и V?\nКто этого не сделал, тот иноагент!\nУ кого нет яиц,...

Юмор де би ла, и такие же де би лы лайкают.
Гость

17.04.2023 01:22

Гость писал(а):
В.В. Путин писал(а): Патриот! Ты нарисовал себе на яйца Z и V?\\nКто этого не...

Де би лы лепили везде Z, георгиевские ленточки и радовались "СВО".

Гость

16.04.2023 21:50:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лыcмaн,

16.04.2023 22:27:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Собутыльник

17.04.2023 09:15

Я тут с утра в пасху забегал похмелиться к начальнице бывшей сырзаводу бывшему, ну этой, молочной школы в алтейскум раеене, не дала, а ведь всю ее бытность в пять утра дву раза в месяц зил с кемеруву приезжал, и грузили его полным, до семи тонн бывалу брал, бумажку писали, а ведь сыр неучтенный был, это ж скольку вывезлы за 10 лет? Потом правду завод в район отдали, но при покупки частником, как егоВулковым, опять сырок того, но по дороге машинка на бок легла, вот тут с одной приловили, ну возместила, а в сейфе у самой в летней кухне на треть сейф забит бумажками, и ключик на тесемочке на шее, а подними окументы, все равно колечество молока и жирность не совпадут с количеством сыру, у самой бумажек треть сейфу, а похмелиться не дала, да как заезжаешь в деревню, слеву каменный магаз, направо на мост, а ты прямо проезжаешь, да и домик этот, мы к ней всем сердцем, грузить помогали, а она похмелила, что за люди?
Календарь
/ /
16.05.2024