Top.Mail.Ru
18+

В Камне-на-Оби в преддверии Дня победы провели «экзотические» дорожные работы

В Камне-на-Оби в преддверии Дня победы провели «экзотические» дорожные работы

В Камне-на-Оби ямы на дорогах засыпали обычным грунтом – дресвой, если судить по внешнему виду. Как сообщают «Каменские новости», местные жители переживают, что такой ремонт будет крайне недолговечным. В администрации муниципалитета заверили, что это лишь временная мера в преддверии 9 мая.

Специфический ямочный ремонт горожане заметили утром 4 мая. По словам очевидцев, рабочие засыпали внушительные ямы на дорогах в центральной части города «чудо-смесью», а затем просто притаптывали ее ногами. Горожане предположили, что это и есть тот самый анонсированный ямочный ремонт за 1,5 млн рублей, и выразили опасение, что такие «заплатки» будут крайне недолговечными.

Однако замглавы администрации Каменского района, председатель комитета по ЖКХ Владимир Баранов объяснил, что это не ямочный ремонт, а лишь работы по текущему содержанию уличной дорожной сети. Ямы решили засыпать в преддверии Дня Победы. Он также заверил, что такая подсыпка – временная мера. Ее выполнили при помощи материалов, которые бесплатно выделил Малетинский каменный карьер. На самом карьере заверили, что после утрамбовки эта «смесь» становится весьма прочной. При этом нельзя не отметить, что выглядит подсыпка как обычная дресва – крупнообломочный несвязный грунт.

Надо сказать, что это далеко не первый случай использования альтернативных материалов в борьбе за качество дорог Камня-на-Оби. В 2018 году горожане засыпали ямы на улице Ленинградской углем. До того ее грейдировали шлаком, но этот материал смывало после первых же дождей. В том же году неизвестный предприниматель нанял рабочих, которые латали городские дороги при помощи асфальтной крошки и битума.

Фото, видео: «Каменские новости»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Правда

05.05.2023 11:36

В усть-калманке также сделали похоже глав районов брали с одного инкубатора
Правде

05.05.2023 11:40

Правда писал(а): В усть-калманке также сделали похоже глав районов брали с одного инкубатора\n

Из одного инкубатора
Это крупнообломочный несвязный грунт головного мозга.

05.05.2023 11:53

Заразное заболевание. Передается избирательно только от чиновника к чиновнику на планерках и заседаниях.
правда

05.05.2023 14:23

Правде писал(а):
Правда писал(а): В усть-калманке также сделали похоже глав районов брали с одного...

спасибо сильно сути не меняет
если еще учесть то что их возят свои они машины не бьют по этим дорогам а на казенные им плевать
Гость

05.05.2023 11:49

А не пробовали навозом коровьим или куриным пометом замазывать? Тоже когда высохнет, держит крепко! Вот это стратегия! Гениальное решение проблемы! Ни в одной стране мира до этого не додумались, как говорится- аналоговнет! Плохо одно, на все райцентры и Барнаул не хватит навоза....
если не хватит навоза,

05.05.2023 11:51

можно человеческим до нужных объемов догнать
Гость

05.05.2023 12:02

если не хватит навоза, писал(а): можно человеческим до нужных объемов догнать


Так это тогда надо его собирать с администрации края, городской, министерств, судов.... А простые граждане нынче редко ходят..... Нечем.....
гость

05.05.2023 12:03

Гость писал(а): А не пробовали навозом коровьим или куриным пометом замазывать? Тоже когда высохнет, держит...

Что ж вы нано технологии то в тайне держите, не только дороги но и дома разрушающиеся на Ленинском в Барнауле го"вном замазывать можно, незаменимый материл для ремонта поврежденной техники на СВО, да точек приложения не меренно, и главное дешево, в плане импортозамещения вместо коровьего навоза или куриного помета , можно использовать человеческие экскременты.
дядя вася

05.05.2023 11:57

Это технологический прорыв в области дорожного строительства, думаю главе и хозяину ДРСУ или Комунального хозяйства дадут премию или Героя Труда!
вот так

05.05.2023 12:04

У нас в Горняке когда-то перед приездом Карлина заасфальтаровали путь, по которому он должен был проехать. Красивенько получилось. Вот бы ему вернуться через неделю и посмотреть как новенький асфальт просто разлетелся по обочинам. Через месяц от него и следа не осталось. Мэром был Лапин.
Гость

05.05.2023 12:06

А что Ашот не приехал на текущей ремонт , в прошлый раз он обещал, что на долго хватит!?
Вы что от них хотели?

05.05.2023 12:47

Хорошо хоть не додумались говном засыпать ямы-в Камне ям полно, но и и говна не менее. Один Ванька конём может не только ул. Ленина заровнять, а тот же Баранов с Кайзером осилить могут периферию легко. Чем думали-отдуда и стройматериал.
От наследников ВОВ

05.05.2023 12:58

Если бы встали из могил наши деды и отцы, то положили бы в эти ямы всю правящую шоблу Каменского района-развелось там дураков как дорожных ухабов.
И так пойдет

05.05.2023 13:36

Ибо нефиг дорогу палкой ковырять!
Из Камня

05.05.2023 14:06

В Камне не хватает грязи, надо было еще добавить. Если и дальше так пойдет, засыпит Внятка нас всех дерьмом.
Сосед

05.05.2023 14:10

Дерьмовое руководство-дерьмовая территория.
А тем временем...

05.05.2023 17:51

В преддверии Дня Победы...

«10 мая 2023 года мы вынуждены передать позиции подразделениям Министерства обороны».
Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин объявил, что 10 мая ЧВК «Вагнер» покидает Бахмут из-за отсутствия боеприпасов.

А шо случилось?

Однако здравствуйте!
Генадий Каменский

05.05.2023 21:59

Губернатор Томенко в предверии выборов озвучил,что прорыв закончился и наступает эра дорожной революции.А кто у нас в авангарде всего прогрессивного?Ну конечно же Каменская администрация с новыми технологиями в дорожном строительстве.Виктор Петрович ,с такими помощниками делающими ремонт навозом и кирпичами,революция в опасности.Хотя,как говорит Панченко,это рабочие моменты,поэтому сегодняшний девиз каменских чиновников И ТАК СОЙДЁТ в действии.
Каменец

05.05.2023 22:14

Позорище,нет на вас Богданыча,это же главная артерия Большого туристического кольца Алтая.Это так центр ремонтируют,что же творится на окраинах города.
ПанченкО

06.05.2023 11:43

Тихо тут всем быть!
Смотрите меня про меня и на меня на моём Telegram-кАНАЛЕ где я в роли Бэтмена снимаюсь. Я-супергерой!
Союц социалистов

09.05.2023 02:53

Ты шо на фото бандеровец, шо фамилия твоя бэндэровская. Пойди повоюй на стороне русских, докажи что ты не бэндеровщина. Хватит деньги отмывать.
долой оккупантов

09.05.2023 08:43

Кайзер не балуй. Сегодня не твой день.
Союз социалистов писал(а): Ты шо на фото бандеровец, шо фамилия твоя бандеровская. Пойди повоюй на стороне русских, докажи...

1

09.05.2023 17:07

Эй! Пабядитяли (типа), вы хде все? Что-то комментариев от вас не видно. Говорят, Пригожину никаких боеприпасов на самом деле не дают, а за уход из Бахмута грозят статьей об измене родине. А как же так? Расияне же едины перед общей угрозой, не? А вы небось уже массово записываетесь добровольцами в "музыканты", вот оттого вас тут и не видать?
говорят кур доят

10.05.2023 07:54

а тебя фашистский оккупант исконно русских территорий доят?
Календарь
/ /
08.05.2024