Top.Mail.Ru
18+

«Легендарный» светомузыкальный фонтан в Рубцовске остался без обслуживания

«Легендарный» светомузыкальный фонтан в Рубцовске остался без обслуживания
Фонтан на площади Ленина в Рубцовске пока не запущен

Два «главных» фонтана Рубцовска - на площади Ленина и на площади 21-го Гвардейского стрелкового полка - до сих пор не запустили, потому что их некому обслуживать. Как пишет муниципальное издание «Местное время», администрация города заключала контракт на обслуживание объектов с ООО «Воронежское». Но компания не выполнила свои обязательства, предположительно, из-за того, что не нашла субподрядчика.

По информации «Местного времени», 17 мая администрация Рубцовска в результате аукциона заключила контракт с ООО «Воронежское» на обслуживание фонтанов на площади Ленина и площади имени 21-го Гвардейского стрелкового полка. Запустить объекты требовалось до 1 июня. Однако подрядчик не выполнил свои обязательства.

Как предположило издание, ООО «Воронежское», которое базируется в другом регионе, рассчитывало найти субподрядчика для исполнения контракта, но этот план сорвался. Теперь, по факту неисполнения обязательств, муниципалитет расторгнет договор с ООО и будет объявлять новые торги.

Напомним, что фонтан на площади Ленина является светомузыкальным. Его построили в 2017 году за 8,85 млн рублей, и запустили с большими трудностями только в 2018-м.

Такая же «непростая судьба» сложилась у светомузыкального фонтана в новом парке за ТЦ «Ривьера». Его стоимость составила 14,626 млн рублей. Предполагалось, что парк с фонтаном город получит еще 2020 году. В итоге стройка финишировала в 2022-м, а запустили фонтан лишь накануне, 1 июня. Об этом событии сообщил глава Бийска Виктор Щигрев в своем Telegram-канале.

Фото: архив ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
из Рубцовска

02.06.2023 13:03

Что и следовало ожидать.
В.В. Путин

02.06.2023 13:26

Рубцовск - это где? За МКАДом?
Там живут люди?
Ну да

02.06.2023 14:15

всегда считал Рубцовск городом трудовой славы , когда работал вовсю алтайский тракторный . Сколько башковитых и талантливых людей трудились там . А сейчас старшее поколение сошло на нет , а молодежь за дешево работать не будет . Хотя наверняка есть таланты и сейчас . Только обслуживать фонтаны за пятнашку в месяц дураков нет , и даже за двадцать пять не пойдут . Этих денег только коммуналку заплатить да худо бедно столоваться месяц дошираком да картохой с рынка . Так что придется без светомузыки и дальше грустить . Ну может к приезду какого нибудь вельможи и включат на пару часов .
Александр

02.06.2023 15:26

Начали про Рубцовск,а закончили мэром Бийска(((((
подождите

02.06.2023 17:50

Сейчас власти Рубцовска решают судьбу здания в котором находилась гостиница "Алей"...
Из Рубцовска

02.06.2023 18:13

Фонтаны не включены, потому что не известна приедет губернатора? А правда, кто знает приедет Томенко? А может он уже в городе? Ведь не зря «заплепввывали» улицу Карла Маркса и садили цветы? Правда они уже сгорели, может с горя?
Поп

02.06.2023 21:42

Весь Рубцовск без обслуживания.И давно!
Календарь
/ /
29.03.2024