Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае рецидивиста приговорили к 13 годам заключения за попытку зарезать участкового

В Алтайском крае рецидивиста приговорили к 13 годам заключения за попытку зарезать участкового

Алтайский краевой суд вынес приговор 39-летнему кулундинцу Марату Кинчинбаеву. Его признали виновным в посягательстве на жизнь полицейского – мужчина пытался зарезать участкового. Как сообщает пресс-служба суда, его приговорили к 13 годам заключения. Большую часть этого срока он отсидит в колонии строгого режима.

Как установил суд, 16 июня прошлого года в дежурную часть МО МВД России «Кулундинский» поступило сообщение от сельчанки, которая жаловалась, что сосед – тот самый безработный Марат Кинчинбаев - бросает в окна ее дома кирпичи. Один стеклопакет к тому моменту он уже успел разбить. Правоохранители провели проверку, факт правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества), подтвердился. На следующий день к хулигану пришел участковый вместе с еще двумя полицейскими. Они потребовали от мужчины дать объяснения по факту повреждения имущества, но тот отказался.

Игнорируя требования полицейских, он ушел в дом, откуда вернулся с кухонным ножом, и принялся угрожать участковому убийством. Для демонстрации серьезности своих намерений он принялся резать свое же предплечье. На призывы полиции бросить оружие Кинчинбаев не реагировал. Более того, он бросился на участкового и вонзил нож тому в грудь. Полицейский получил тяжелую рану и был госпитализирован.

Кинчинбаева обвинили в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Он частично признал свою вину и раскаялся в содеянном, что суд зачел в качестве смягчающих обстоятельств. Однако были и отягчающие моменты – Кинчинбаев уже был судим за тяжкое преступление. В этой связи его приговорили к 13 годам заключения с ограничением свободы на год и пять месяцев. Первые четыре года злоумышленник пробудет в тюрьме, а оставшийся срок – в колонии строгого режима.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
А тем временем...

03.06.2023 20:37

Главу отдела СКР по Тверскому району Москвы задержали по подозрению в получении рекордной взятки в $24 млн от хакеров.
При обыске у него обнаружили ноутбук с папкой «Пенсия», где хранились ключи от 1032 биткоинов.

Ну неплохая пенсия, я щетаю, чо...

Однако здравствуйте!
Отставник

05.06.2023 11:30

А остальные то - 2 остолопа в форме смотрели как в грудь участкового нож вонзают? Валить этого придурка из табельного надо было и все. Все бы вздохнули с облегчением и соседи и родня. Понаберут безработных в полицию, они потом и обсираются на каждом шагу...
Календарь
/ /
19.04.2024