Top.Mail.Ru
18+

В День России в Барнауле введут «сухой закон»

В праздник 12 июня в Барнауле будет ограничена продажа алкоголя. Соответствующее постановление подписал глава города Вячеслав Франк.

Розничную продажу алкогольных напитков в Барнауле ограничат в целях обеспечения общественного порядка в местах массового скопления людей на период проведения мероприятий. На День России 12 июня руководителям торговых предприятий рекомендуют не продавать спиртные напитки с 09:00 до 21:00. Эту информацию до них доведут администрации районов и комитет по развитию предпринимательства.

Между тем на днях в мэрии Барнаула обсудили праздничную программу. В День России для горожан пройдут спортивные мероприятия, концерты и конкурсы. Всего запланировано 76 акций. Так, основные события пройдут на площади Сахарова. Они начнутся с 10:00. Празднество завершится салютом в 22:30. «Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России в Барнауле, будут посвящены единению российских регионов, всенародной помощи жителям освобожденных территорий и героям специальной военной операции. Также найдет свое отражение тема защиты родного языка, культуры народов России, традиций и веры. В праздничных мероприятиях примут участие гости из Донецка и Славяносербска», - рассказал глава комитета по культуре Валерий Паршков.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
1

02.06.2023 17:01

Беда пришла откуда не ждали!
Алкаш

02.06.2023 17:04

Закупимся заранее! В городе полно вменяемых, которые не прекращают в своих точках продавать бухашку.
ФигВам

02.06.2023 17:12

Не радостная новость сия....
Не радостная, однако!
Люди затарятся загодя,

02.06.2023 18:09

причём, с запасом (идёшь на день - бери на неделю).
И выжрут всё это в рекордный срок.
Читатель

03.06.2023 00:11

ФигВам, ты не злоупотребляй все же. Конечно, в полную завязку уходить не надо - слишком поздно уже, организм без привычной подпитки может не выдержать. Но немного сократить количество и частоту выпивки все же нужно. Поверь, ты необходим обществу здесь, на БФ (хотя бы еще несколько месяцев). Сам того не осознавая, ты выполняешь очень важную роль. Регулярно читая твои посты, хоть трезвые, хоть пьяные, любой даже не очень умный человек обязательно осознает, что не может быть хорошим и достойным делом то, за которое так рьяно топит ФигВам. Если бы у ваших было бы хоть немного мозгов, они закрывали бы не каких-то бедолаг по доносам, а именно таких, как ты. Твои посты намного разрушительнее, чем все одиночные пикеты вместе взятые.
Ага

03.06.2023 11:27

Закон и постановление отнюдь не одно и то же . Руководителям рекомендуют , а вот прислушаются ли они к рекомендациям . Убытки то какие ?! И в казну поступит значительно меньше . Одно расстройство , а не праздник .
Дядька

03.06.2023 17:00

В любом случае это ограничение прав человека.
Новости из цивилизованного мира

04.06.2023 02:42

Пенсионерка из Германии по ошибке прилетела в Москву после отдыха в Турции

79-летняя туристка из Германии перепутала выходы в аэропорту Анталии, села не в тот самолет и оказалась в Москве вместо Мюнхена.
Моника Нюрнберг после десятидневного отпуска в Анталии возвращалась домой в Нойфарн, город недалеко от Мюнхена. Пока она ждала посадки в турецком аэропорту, ее полет перенесли к другому выходу на посадку, где немка по ошибке встала в очередь на рейс в Москву.
Прилетев в столицу России, пенсионерка несколько часов ждала оформления билетов на рейс до Германии. Во время пересадки в аэропорту Стамбула женщина ночевала на скамейке в зале ожидания, а утром успешно села на рейс в Мюнхен. В общей сложности путь до Мюнхена у туристки занял около 30 часов.

У мну теперь вопрос: а в paшe пенсионеры вообще могут себе позволить путешествовать по Турциям?

Однако здравствуйте!
Пенсионеры

04.06.2023 11:58

Новости из цивилизованного мира писал(а):

У мну теперь вопрос: а в paшe пенсионеры вообще могут себе позволить путешествовать по Турциям?

"
А как же! Но только во сне или на ТВ. Там всё покажут. И скажут в конце:" Ну вот, сегодня мы с вами побывали в...."
Чучхе

04.06.2023 22:49

День России - это "праздник", выдуманный Ельциным и его последователями. Вот пусть они его и отмечают. Для нас же (мы считаем Ельцина мерзавцев и предателем) - это дополнительный выходной, который мы проведем в кругу своей семьи. Мы живем по Красному календарю и празднуем советские даты и Новый год.
Для кого это "для вас"?

04.06.2023 23:34

Чучхе писал(а): День России - это \
"Ты и твои вошки?" © к/ф "Холодное лето 53-го"
Календарь
/ /
19.04.2024