Top.Mail.Ru
18+

19-летняя жительница Алтайского края из мести сожгла машину своей знакомой

Крутихинский районный суд Алтайского края вынес приговор 19-летней девушке, которую обвиняют в поджоге автомобиля своей знакомой. Поджигательница получила условный срок, сказано на сайте региональной прокуратуры.

Следствием установлено, что накануне происшествия подсудимая вместе со своей знакомой распивали алкогольные напитки. Между ними произошел конфликт, на фоне которого поздним вечером одна из собутыльниц решила отомстить другой весьма решительным способом - сжечь ее автомобиль. С помощью принесенной зажигалки она подожгла пластиковый подкрылок и, дождавшись воспламенения транспортного средства, скрылась.

Пожар вовремя заметили очевидцы, они смогли локализовать возгорание и огонь не успел полностью уничтожить автомобиль. В ходе судебного расследования подсудимая раскаялась и признала свою вину в полном объеме.

Суд назначил наказание подсудимой в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Такие дети

02.06.2023 18:36

в 19 лет и алкоголь ?! Хороша жизнь деревенская когда других развлечений ноль
Гость

03.06.2023 20:47

Такие дети писал(а): в 19 лет и алкоголь ?! Хороша жизнь деревенская когда других развлечений ноль

Гость

03.06.2023 20:55

Гость писал(а):
Такие дети писал(а): в 19 лет и алкоголь ?! Хороша жизнь деревенская когда других...


А где ты ребенка узрел?
Призрак алкоголизма

02.06.2023 21:44

При царях в деревнях были только церковь и кабак.
Пришла Советская власть и построила школы, библиотеки, дома культуры, больницы, спортзалы и многое другое.
Пришли дерьмократы и в деревнях опять только церковь и кабак.
Ерунда

03.06.2023 06:31


У меня есть знакомый. Он бросил (!) пить в 7 классе.... В 70 х ещё годах.
Тебе сколько годиков?

03.06.2023 10:12

Призрак алкоголизма писал(а): При царях в деревнях были только церковь и кабак.\nПришла Советская власть и построила школы,...

Наслушался рассказов дедушки - бывшего секретаря райкома камуняк? В совке деревня бухАла так, что вымирала на две недели после получки, пока не прописали всё до копейки. Работал там некоторое время, насмотрелся ваших домов культуры.
Патриот района

03.06.2023 17:37

Наверняка , сам бухал до беспамятства , что не чего не помнишь. А кто же тогда в деревне работал от зари до зари , обеспечивая страну зерном , овощами, мясом, молоком . На деревьях росло...
Потрёту

03.06.2023 19:25

Патриот района писал(а): Наверняка , сам бухал до беспамятства , что не чего не помнишь. А кто же тогда в деревне работал...

Я, наверное, сейчас тебя сильно удивлю, но зерно СССР закупал в Канаде. Криворукая деревенская пьянь к обеспечению страны зерном точно отношения не имела.
немного истории неучам

03.06.2023 19:37

Потрёту писал(а):
Патриот района писал(а): Наверняка , сам бухал до беспамятства , что не чего не...

Первым орденом Ленина Алтайский край был награжден в 1956-м году за освоение целинных и залежных земель и высокие урожаи сельскохозяйственных культур (зерновых), второй орден Ленина край получил в 1970-м году за успешное выполнение плана восьмой пятилетки
1

04.06.2023 02:03

немного истории неучам писал(а):Первым орденом Ленина Алтайский край был награжден в 1956-м году за освоение целинных и залежных земель и высокие урожаи сельскохозяйственных культур (зерновых), второй орден Ленина край получил в 1970-м году за успешное выполнение плана восьмой пятилетки

При этом: качество собираемого зерна в СССР на рубеже 1950-60-х годов было крайне низким. Знаменитое зерно с целины не соответствовало не только мировым, но даже советским стандартам — оно было в значительной степени дефектным (морозобойким, с небольшим содержанием клейковины). Например, из урожая 1956 г. в Новосибирской области пригодным для производства сортовой муки оказались только 38 % собранных зерновых.
В итоге советское руководство решается на беспрецедентный шаг – закупку зерна за границей. В сентябре 1963 г. начинаются переговоры о покупке хлеба с представителями как западных, так и социалистических стран, а уже к декабрю в Канаде и Австралии закупается 7,2 млн т зерна и 1,1 млн т муки. Из Румынии в качестве взаимного обмена поступает еще 400 тыс. т зерна. К январю 1964 г. общее количество закупленного зерна составило почти 9,3 млн т.

Так что свои ордена можешь повесить себе на за***упу.
Патриот района

04.06.2023 13:19

Ты меня удивил своей не компетентностью... За какие заслуги Алтаю был присвоен орден Ленина? А у Канады покупали зерно потому ,что в ВОВ ЗАКЛЮЧИЛИ КОНТРАКТ НА ПОСТАВКУ ЗЕРНА И ЗАКУПАЛИ ПОКА НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ КОНТРАКТ , хотя достаточно уже было и своего урожая. Закатите красные глаза и прете как бык на СССР ,ХОТЯ ДО СИХ ПОР ПРОСЕРАЕТЕ НАЖИТОЕ ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ
Патриот района

04.06.2023 13:26

А ты вкурсе ,что итальянцы делают свои макароны испагетти из российсеих сортов твердой пшеницы? В частности так называемой Новоссибирской, иростет она не на балконах и на дачах.
Патриот района

04.06.2023 14:10


А ты свои бредовые умозаключения засунь себе в опу...
1

04.06.2023 21:44

Патриот района писал(а): А ты вкурсе ,что итальянцы делают свои макароны испагетти из российсеих сортов твердой пшеницы? В...

Только третья часть всех производимых в Италии макарон. Остальное импортируется из США (штаты Дакота и Калифорния). Российский импорт муки в Италию максимально был 30% от общего объема. А сейчас будет еще меньше, благодаря санкцыям, которые не работают.
1

04.06.2023 21:57

Патриот района писал(а): ХОТЯ ДО СИХ ПОР ПРОСЕРАЕТЕ НАЖИТОЕ ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ


Да-да... А где оно, то, что "нажито" от савецкой власти? Савецкая власть ничего не нажила, она только разбазаривала богатства страны на поц'держку всяких лояльных коммунизму людоедских режимов в разных Анголах, Угандах и прочих бантустанах. Впрочем, для таких, как ты, эта радость скоро опять вернется, вон, лаврушка уже опять начал рабочие поездки по этим негритосиям. Будут тебе и зимбабвийские смартфоны, и руандийский софт :-))) В обмен на списания миллиардных долгов.

Не забуду мать родную
И страну СССР,
Как все ели то, чем cp@ли,
И сосали дружно x#p.

Вся Расея в лагерях,
Две программы по ТВ,
И на ядерных ...ях
Брежнев ехал по Москве.
Читатель

05.06.2023 09:42

Потрёту писал(а):
Патриот района писал(а): Наверняка , сам бухал до беспамятства , что не чего не...

Слышал звон да не знаешь где он. В Канаде зерно закупали для снабжения Дальнего Востока и Севера, по тем временам это было дешевле и выгодно, чем везти из Сибири или Ставрополья.
Гость

05.06.2023 12:59

Потрёту писал(а):
Патриот района писал(а): Наверняка , сам бухал до беспамятства , что не чего не...
Это было при Ленине. Он в первые годы своего правления подписал соглашение с Канадой на 33 года, но уже в первую пятилетку СССР стал самодостаточным по зерну. Поэтому Канадское зерно даже в порты СССР не заходило - сразу шло в "дружественные страны в качестве гуманитарной помощи"
В совке деревня бухАла

03.06.2023 19:30

чушь несёшь. При так называемом по твоему совке люди в деревне были заняты по полной и для дури времени не было. Врёшь как дышишь.
Факт

03.06.2023 20:33

В совке деревня бухАла писал(а): чушь несёшь. При так называемом по твоему совке люди в деревне были заняты по полной и для дури...

Просто, это именно он бухАл и поэтому не помнит, как на самом деле жила деревня. Он судит о людях по себе. Если он алкаш, то и все такие.
Пазвольте!

03.06.2023 20:44

Вы на деревне не были.
И не пили.
В деревне работают.
А вы хрень несёте.
Не пАзволим!

03.06.2023 22:03

Пазвольте! писал(а): Вы на деревне не были.\nИ не пили.\nВ деревне работают.\nА вы хрень несёте.

В дярëвне все только бухают.
Гость

04.06.2023 13:31

Не пАзволим! писал(а):
Пазвольте! писал(а): Вы на деревне не были.\\nИ не пили.\\nВ деревне работают.\\nА...

Так же как и у тебя дома
Хозяин

04.06.2023 19:36

Гость писал(а):
Не пАзволим! писал(а):
Пазвольте! писал(а): Вы на деревне не...

Ты у меня дома не был. Так что не трынди о том, чего не знаешь.
гость

04.06.2023 11:49

Тебе сколько годиков? писал(а):
Наслушался рассказов дедушки - бывшего секретаря райкома камуняк? В совке деревня бухАла так, что вымирала на две недели после получки, пока не прописали всё до копейки. Работал там некоторое время, насмотрелся ваших домов культуры


Брехня! Где это в каком месте так пила вся деревня?
Деревня Речкуново

04.06.2023 12:45

гость писал(а):
Тебе сколько годиков? писал(а): \nНаслушался рассказов дедушки - бывшего секретаря...

Она почти вся работала на подсобном хозяйстве Трансмаша. Вымирала на несколько дней после аванса и на подольше после получки. Комбайнер ехал до поля два- три дня с перерывами на пьяный сон. Свои совковые сказки травите своим недоразвитым внукам.
да уж

04.06.2023 11:54

Потрёту писал(а):

Я, наверное, сейчас тебя сильно удивлю, но зерно СССР закупал в Канаде. Криворукая деревенская пьянь к обеспечению страны зерном точно отношения не имела.


У каждой , (у каждой!!!) советской колхозной семьи обязательно было немалое хозяйство, которое обихаживали после такой же невыносимо тяжёлой работы. И огороды до 50 соток. Да ещё сотки со свеклой пололи . Уж кого-кого, а колхозников государство "отблагодарило"
по полной.
4 июня

04.06.2023 20:02

Всех с праздником!
Каким?

04.06.2023 22:30

4 июня писал(а): Всех с праздником!

Что за хрень?
Троицей вообще-то

04.06.2023 23:32

Каким? писал(а):
4 июня писал(а): Всех с праздником! \nЧто за хрень?

А ты про что подумал, а, старая, грязная nacкyдa? 😃
1

04.06.2023 21:47

Патриот района писал(а):
А у Канады покупали зерно потому ,что в ВОВ ЗАКЛЮЧИЛИ КОНТРАКТ НА ПОСТАВКУ ЗЕРНА И ЗАКУПАЛИ ПОКА НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ КОНТРАКТ

Чего, б...ть?
Календарь
/ /
19.04.2024