Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко рассказал о «сельском стандарте» жизни в Алтайском крае

Виктор Томенко рассказал о «сельском стандарте» жизни в Алтайском крае

2 июня губернатор Алтайского края Виктор Томенко побывал в Благовещенском районе, где посетил ряд объектов различного профиля и озвучил идею внедрения в регионе так называемого «сельского стандарта» - определенного уровня развития инфраструктуры сельских территорий, к которому предстоит стремиться муниципалитетам.

Как сообщает пресс-служба правительства Алтайского края, 2 июня Виктор Томенко побывал с рабочей поездкой в Благовещенском районе. Он посетил Леньковскую школу, где в 2019 году выполнили капитальный ремонт, местную ЦРБ, где завершается формирование первичного сосудистого отделения, и спортивный комплекс «Дельфин», где также проводился капитальный ремонт. Кроме того, губернатор вместе с главой района Андреем Гинцем прошелся по улицам села Леньки и рабочего поселка Степное Озеро и оценил их благоустройство.

По словам Томенко, Благовещенский район в целом является примером базового «стандарта» жизни на селе, к которому стоит стремиться. Так, в Леньках благоустроена центральная площадь, в Степном Озере благоустроен парк «Центральный» и аллея Комсомола, появились спортплощадки. По сообщению пресс-службы, в ходе поездки губернатор озвучил идею внедрения в регионе «сельского стандарта», предполагающего развитие инфраструктуры сельских территорий до определенного уровня комфорта. По его замыслу, работа должна вестись сразу по нескольким направлениям - в сфере здравоохранения, образования, культуры, спорта, строительства дорог, благоустройства.

«В Благовещенском районе, мы — как и по всему краю — внедряем «алтайский сельский стандарт». То есть повышаем уровень комфорта жизни во всех населенных пунктах за счет улучшения инфраструктуры, развития бизнеса, строительства и ремонта школ, больниц, спортивных, культурных учреждений и много другого. Масштаб работ — огромный, шаг за шагом мы делаем все необходимое», - подвел Томенко итоги поездки в Благовещенский район в своем Telegram-канале.

Фото: Антон Федотов

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 77
А Гала где?

05.06.2023 09:03

В Караганде?
Где.........7

05.06.2023 09:35

американский стандарт.........
.

05.06.2023 09:39

А Гала где? писал(а): В Караганде?


Что нам расскажем Петрович о стандартах сельской жизни в Ю Эс Эй ?

Привет

05.06.2023 09:43

. писал(а):
А Гала где? писал(а): В Караганде? \n \nЧто нам расскажем...

Галя Т.

05.06.2023 10:07

Энеррргия ррразвития!!! Номер 2…
Прохожий

05.06.2023 10:16

Не, ну а что, по здравозахоронению у губера вообще четкая команда - Попов, Шереметьева, Бондаренко, справляются четко, мед образования в крае нет от слова совсем. Спасибо Томенко (((
Галя Т.

05.06.2023 10:26

А до этого, 5 лет была энеррргия ррразвития номер 1…
Галя Т.

05.06.2023 10:28

Жители края, хрен вам от Вития… а не развитие!!! Ха-ха-ха)))
Иван Петрович

05.06.2023 10:34

Самый слабый Губер за всю историю края
Понимать надо - это ж выстроенная вертикаль власти в действии!

05.06.2023 14:46

Иван Петрович писал(а): Самый слабый Губер за всю историю края

не согласен

05.06.2023 15:27

Иван Петрович писал(а): Самый слабый Губер за всю историю края

Смый слабый был клоун Евдокимов - три года беспробудной пьянки, и как следствие - разграбление края его замами-проходимцами.
НАРОД

05.06.2023 17:14

не согласен писал(а):
Иван Петрович писал(а): Самый слабый Губер за всю историю края\nСмый...


1) 1,5 года был, а не 3...
2) Клоун ты, писака банфаксная
3) самый слабый Томенко и точка.
народу-уроду

05.06.2023 17:28

НАРОД писал(а):
не согласен писал(а):
Иван Петрович писал(а): Самый слабый Губер за всю...

Переход на личности - признак слабости твоего умишка. Впрочем, неудивительно. Такие как ты до сих пор боготворят этого алкоголика с тупыми миниатюрами для имбецилов "Морррда крррасная!..." Три потерянных для края года и разграбленная желиками-замами казна.
Пенс

05.06.2023 17:53

Самый сильный был Карлин. По развалу края. Вобще орел о Томенке одни очистки достались.
Зональный район

05.06.2023 09:56

"по всему краю — внедряем «алтайский сельский стандарт». То есть повышаем уровень комфорта жизни во всех населенных пунктах за счет улучшения инфраструктуры, развития бизнеса, строительства и ремонта школ, больниц, спортивных, культурных учреждений и много другого."

Самим не смешно? Оптимизируют село по полной уже лет 10!
ага

05.06.2023 10:09

Без врачей и учителей. Зато с Поповым и ему подобными)))
Из фермы

05.06.2023 10:42

При наличии таких дружеских связей с Новаком - мог бы значительно больше денег в Алтайский край привлекать. Кто знает, а его правда в Москву отказались брать? Он правда настолько слабый?
Гость

05.06.2023 11:27

Кто знает, а его правда в Москву отказались брать? "(с)
Вы хотите,чтобы не только Ак. пострадал,но и страна?
Святые единоросы

05.06.2023 12:20

ага писал(а): Без врачей и учителей. Зато с Поповым и ему подобными)))

Славься наш славный Губернатор!!!
Нам, сирым и убогим, он показал Стандарт!!! Процветание во всём!!! Алтай - стандарт развития России!!!
но что-то пошло не так...

05.06.2023 14:03

Из фермы писал(а): При наличии таких дружеских связей с Новаком - мог бы значительно больше денег в Алтайский край...

на прошлых выборах люди надеялись, что губернатор сможет использовать связи во благо подмандатного региона
По всему краю сельский стандорт

05.06.2023 10:10

Просто мрак
А. Maeвuч

05.06.2023 10:25

Я весьма сладок, умён, талантлив, хорош собой, но люди тут на меня часто злятся.
Почему так?
Если почитать что пишут под моими комментами, то там почти всегда будет негатив в мою сторону. Считаю, что это простая зависть, которую склонны испытывать неудачники как тутошний полковник Фигушка. А тот факт, что они зачастую тянут хороших и порядочных людей в своё болото (так повелось), лишний раз укрепляет меня в моей правоте.
Сейчас я поеду отдыхать в Пятигорск, пить минералочку в бюветах, дышать чистым горным воздухом. И это в понедельник, в рабочий день, когда все несостоявшиеся и недовольные люди пойдут дружным строем на нелюбимую работу, где на них будет по полной программе отрываться начальник, но самое главное, с которой они никогда не принесут хорошие деньги.
Примитивным людям совершенно невдомёк, что высокий доход делается не в результате систематических походов на работу, а в результате принесения пользы людям и обществу. Если ваша работа не делает никого счастливее, то стоит ли за неё хорошо платить? Думаю, что ответ очевиден. Согласен с теми, кто сейчас думает: «А коров кто доить будет? А болты кто точить станет?» – вы совершенно правы! Биороботы тоже быть, ведь они делают жизнь полезных людей проще и веселее, но не более того. Они не улучшают мир, не делают его добрее и счастливее, а значит они бесполезны.
Светлана Хроменкова

05.06.2023 10:30

Обожаемый политик с большой буквы, очень талантливый,умный,с чувством юмора,а главное я р к и й ,я р ч а й ш и й человек,настоящей.
Сеньор из общества,любитель рыбной ловли,шутник,наставник,друг настоящий,верный муж,отец,красавец, могу перечислять до утра,достоинств много,он виден даже в одной фразе, в одном невозмутимом взгляде, всю жизнь смотрела бы на него.
Барнаулец

05.06.2023 10:38

Блинопек, стихочтец, в стрижах посидец и т.д. Прямо полный набор всех качеств, чтобы занимать кресло губернатора
?

05.06.2023 12:08

Светлана Хроменкова писал(а): Обожаемый политик с большой буквы, очень талантливый,умный,с чувством юмора,а главное я р к и й...
Когда он успел стать успешным политиком?
Продолжим...

05.06.2023 12:47

Светлана Хроменкова писал(а): Обожаемый политик с большой буквы, очень талантливый,умный,с чувством юмора,а главное я р к и й...

жаль только, что к нашему губеру этот прекрасный человек не имеет никакого отношения..
пенс

05.06.2023 17:57

>Светлана Хроменкова писал(а): Обожаемый политик с большой буквы, очень...

Это про Маевича?
Фак6

05.06.2023 19:12

Зачётно лизнула.
.

05.06.2023 10:42

Объясните, зачем он потрогал старушку.
Скорая помощь

05.06.2023 10:47

А выдумаете, что он мог ее заразить Красноярским вирусом пофигизма на территорию и жителей Алтайского края?

05.06.2023 11:31

. писал(а): Объясните, зачем он потрогал старушку.

Да это наверное местная активистка от едра,которой отвели особую роль. Расскать сказку,как живётся хорошо в деревне.
Бабка по вызову

05.06.2023 12:23

. писал(а): Объясните, зачем он потрогал старушку.

Трогай меня уезде, мой Тольменко-господин!!! Голосуй за Тальменку! И он потрогает тебя!
Решил взяться за старое.

05.06.2023 13:27

. писал(а): Объясните, зачем он потрогал старушку.

Гость

05.06.2023 15:04

. писал(а): Объясните, зачем он потрогал старушку.
Благословил на хороший урожай огурцов
Гость

05.06.2023 15:14

. писал(а): Объясните, зачем он потрогал старушку.
Старая разослала,глаза закатила- губернатор уделил внимание,теперь это местная звезда звезданутых
Гость

05.06.2023 10:42

Как там дела в местной ЦРБ ? Стоят врачи за забором ?
Из Рубцовска

05.06.2023 10:48

2 июня Рубцовск ждал губернатора, но он и его команда ещё не придумали стандарт мэру Фельдману и его шайки. Ждём с нетерпением
Благ вещенка

05.06.2023 11:12

Губернатора ждали несколько дней. В Леньковской школе,куда его водили,достали на показ новые ноутбуки. Детям запретили к ним притрагиваться. Спешно мыли асфальт,мели улицы,готовились к показухе. По плохим дорогам его не повезли. Разваленную медицину не показали. Все натягивали улыбки на свои лицемерные лица. Главное угодить. И устроить победу на выборах.
Ха

05.06.2023 12:39

Благ вещенка писал(а): Губернатора ждали несколько дней. В Леньковской школе,куда его водили,достали на показ новые...
А в местной больнице крышки унитазов сменили на новые. Губернатор уехал. Интересно. Новые снимут и на склад ,а старые обосанные на прежнее место? Или всё же оставят ?
Святые единоросы

05.06.2023 13:25

Благ вещенка писал(а): Губернатора ждали несколько дней. В Леньковской школе,куда его водили,достали на показ новые...

Ты всё врешь!!!! Наш Губернатор покажет всём свой стандарт!!! Золотым дождём из Губернаторского стандарта польётся на благодарные лица Энергия Развития!!!
Вэ́лком ту колхоз

05.06.2023 11:13

Вот и оставайся Петрович в Степном Озере по стандарту жить, в больничку без врачей как все посещать и по аллеи гулять комсомола, по мнимому парку расхаживать.
Село

05.06.2023 11:15

Если бы простых людей допустили к общению с Томенко, то многое бы узнал , иную правду. А так всё пастановка зараннее отрепетированная. А впрочем,оно ему надо? Приехал - уехал. Отметился.
Не новость

05.06.2023 11:17

Перевожу на русский " жили не богато и нечего начинать".
Гость

05.06.2023 11:20

Да и из молодых врачей некого показать, все уехали, пару задержались по обстоятельствам- миллион отработать, энергия развития брызжет и стандарт села в точку
M

05.06.2023 11:23

Никто кроме реальных жителей села Леньки и рабочего поселка Степное Озеро не скажет какова динамика развития\деградации на самом деле. Напомню и так всем известные глобальные сценарии - загон людей (кроме золотого миллиарда) с земли в человейники мегаполисов, так как там ими легче управлять, контролировать и сокращать. И это мощнейший тренд, инерция которого огромна.
Лишний человек

05.06.2023 11:31

Сокращать население? Мегаполисы существуют на планете уже более 100 лет. Пожалуйста, потрудитесь и приведите пример, когда хотя бы раз уже были применены методы сокращения населения, так необходимые для биосферы.
M

05.06.2023 14:23

Лишний человек писал(а): Сокращать население? Мегаполисы существуют на планете уже более 100 лет. Пожалуйста, потрудитесь...

Да, не спорю, в селах тоже жизнь не сахар. Физически трудиться в среднем приходиться больше. Тем не менее например геноцид населения развернувшийся в экс-СССР в 90х по большей части затронул мегаполисы, деревня худо-бедно жила получше в смысле самообеспечения себя ресурсами (в т.ч. его качества). Да и горожан зачастую спасали садовые участки. Таким образом, в экстремальные времена выживаемость на селе больше. Соглашусь, что перемалывание городского населения внешне малозаметен, но технологическая его основа еще только набирает силу, процессы эти рассчитаны на десятилетия вперёд - это и вредность жилья, воздуха, питания, легкодоступность злачных мест (инфраструктуры) и отсутствие природы, наличие вредных физических полей и т.д. И сокращение населения нужно не биосфере, а глобальным элитам (см. скрижали Джорджии).
Лишний человек

05.06.2023 14:55

Прочитал. Постарайтесь понять, что никто плохим воздухом и злачными местами население планеты сокращать не будет. Биосфера в первую очередь это и мы с вами, а следовательно сокращение населения Земли это и ваши интересы, а не каких-то абстрактных элит.

Про скрижали Джоржии в курсе, единомышленники их ставили.
M

05.06.2023 16:34

Лишний человек писал(а): Прочитал. Постарайтесь понять, что никто плохим воздухом и злачными местами население планеты...

Ну допустим загазованность мегаполисов действительно не очень вредный фактор, но злачные места в широком смысле весьма действенная вещь - это не только алкоголь табак и наркотики, это и внедряемая культура, феминизм, чайлдфри, ЛГБТ++, виртуализация сознания, повышение процента самоубийств и т.д. и т.п.
P.S. И мне с вами и вашими фашиствующими единомышленниками не по пути.
Лишний человек

05.06.2023 11:26

Витя. В следующий раз не трогай старушек за плечо. Этот жест покровительства показывает твою общую некомпетентность и нетактичность в вопросах общения со старшим поколением. Со стороны выглядит крайне возмутительно.
Степное Озеро

05.06.2023 11:27

Петрович посетил местную больницу в посёлке. А он не заметил отсутствие ограждения вокруг медучреждения? Куда оно делось. Вообще-то все объекты садики,школы,больницы должны быть ограждены,согласно Законодательства. Зато при въезде установлен шлагбаум!!!!! Маразм какой то.
Благовещенка

05.06.2023 11:28

Интересно, Гинц похвастался губернатору о связях с Гамаюновым, экс-хозяином химзаводика, как любит лить в уши подрядчикам на планерках?
?

05.06.2023 11:43

Фото постановочное. Губернатор. Местный чиновник видимо. И три местных посаженных для общения пенсионерки. С выученнымм методичками.
Святые единоросы

05.06.2023 15:21

? писал(а): Фото постановочное. Губернатор. Местный чиновник видимо. И три местных посаженных для общения...

Ты всё врешь!!!! В докладе Царем-благословенного Губернатора сказано: Алтай процветает!!!
P.s.

05.06.2023 11:49

А чего развалины роддома не показали и разрушающийся детсад "Золотую рыбку"? Лицемеры , стандарт всем в крае,ха-ха
Смотрите

05.06.2023 11:52

Седой и усатый. Сопровождающий губернатора. Часикам золотыми в кадре позирует. Жизнь удалась. Но только лицо помято изрядно что-то.
Видно

05.06.2023 11:59

Смотрите писал(а): Седой и усатый. Сопровождающий губернатора. Часикам золотыми в кадре позирует. Жизнь удалась. Но...

Алкоголь он любого сомнет
Совет

05.06.2023 12:41

Видно писал(а):
Смотрите писал(а): Седой и усатый. Сопровождающий губернатора. Часикам золотыми в...

Закусывать лучше надо!!!!!
Ау

05.06.2023 11:54

А чего по пивнушкам не прошлись? Их в райцентре и Степном Озере зашкаливает,рекой льется алкоголь,продают всем и школьникам и студентам. Я понимаю это краевой стандарт спаивания молодежи,кто не смог уехать?
Гость

05.06.2023 11:56

А кто с усами из-за спины выглядывает у губернатора? Телехронитель? Сопровождающий? Отвлекающий? Староват-староват
Это

05.06.2023 12:13

Гость писал(а): А кто с усами из-за спины выглядывает у губернатора? Телехронитель? Сопровождающий? Отвлекающий?...
глава Благовещенского района Гинц. Назначен на четвёртый срок. Всегда бравировал своими связями с предыдущим губернатором - прокурором Карлиным. Сам бывший физрук местной образовательной школы. Теперь ярый едросовец. И этим всё сказано....
Пенсионер района

05.06.2023 12:26

На выборах буду голосовать против Томенко. Достойных кандидатур не будет. Но и этот вместе с Поповым развалил всю медицину в крае. Из села приходится ездить в край,чтобы пройти специалистов. Все кто мог из медиков уехали работать в Барнаул или в другие регионы страны. Приезжает в районы и не видит ,что кругом одна показуха и развал? Врачей нет,еда отвратительная,палаты ободранные. Лично меня не устраивает такой губернатор и его помошники.
Из Рубцовска

05.06.2023 12:32

Предыдущий вопрос отправлен модератору. Почему губернатор не посетил 2 июня Рубцовск? Не готов стандарт для Фельдмана с командой эффективных менеджеров?
Гость

05.06.2023 13:10

Показуха и очковтирательство, где динамика роста доходов населения? А эти соцкульбыт и спортивные объекты кому нужны? Вломлены сотни миллионов по нацпроектам, откаты по карманам. Понятно,выборы уже состоялись
123

05.06.2023 13:19

А где главный лекарь района, вернулся ?Отдохнул,подлечил печень ? Лизнул Минздраву и снова за свое валить-доваливать медицину района по стандарту.
Селянин

05.06.2023 13:22

По деревне мы пройдем,
шухеру наделаем,
то корову отьебем,
а то овцу отделаем.
Гость

05.06.2023 14:15

Ещё год назад, когда государство решило вернуть себе "Кучуксульфат", местные чинуши вместе с главой Гинцем орали, что генпрокуратура никто иной как рейдеры, а сейчас он хвастается "личными заслугами" перед губернатором, водя его по лобным местам. Двурушник и лицемер.
ВыборА

05.06.2023 14:44

- Раз-два-три-четыре-пять,
Начинаем обещать!

Главное, потом не забыть всю инфу с обещаниями потереть. А то придётся всех, кто пруфы с ними скидывает, экстремистами объявлять.
🤣🤣🤣🤣
Благовещенка

05.06.2023 15:02

Сельский стандарт, говоришь Витя,это когда фонарка горит до 22ч , года дороги не чистят и пеплом завалены улицы от кочегарок, когда нет управы на чинуш, записали-запомнили.
Степное Озеро

05.06.2023 15:28

Был и есть поселок городского типа. Даже больница называлась КГБ( Кучукская горбольница). Школа, 2 детсада(было пять) два техникума, четыре спортзала, бассейн, клуб и это стандарт п.г.т. , а не села. Все это закладывалось при Гаркави, директоре Кучукского сульфатного завода ,ему вечная память и слава, а не выскачкам из района.
Немного Википеди́и

05.06.2023 17:01

В крае 59 районов, у каждого района свой бюджет и доходная часть, нет заводов и фабрик как в Благовещенском, и никто не кичится, а живут и живут. В Благовещенском районе нет дорог, как и в самом райцентре это позорно . В Степном Озере латка на латке вдоль завода и на поселке. Так к чему стремиться надо к какому стандарту?
!!!!!!!!

06.06.2023 12:01

Почему губернатору не сказали о проблеме с питьевой водой в Благовещенке и Степном Озере? Воды не хватает. Качество воды очень низкое. На улице настоящее пекло.! Сметы лежат в районной администрации с прошлого года. Глава района не шевелится, а занимается реконструкцией стадионов. Настоящий бардачина.
Не новость

06.06.2023 13:16

!!!!!!!! писал(а): Почему губернатору не сказали о проблеме с питьевой водой в Благовещенке и Степном Озере? Воды не...
Чего возмущаться, кто в райсовета уселся снова- все подхалимы главы, те кто подмахивает ему отмывать деньги на его сраном спорте
Гость

06.06.2023 13:22

!!!!!!!! писал(а): Почему губернатору не сказали о проблеме с питьевой водой в Благовещенке и Степном Озере? Воды не...
только холопы дают власть подобным, а потом стонут, то холодно, то жарко, то обезвоженно.
Павел

06.06.2023 13:08

А что ж наш губер поехал в ЦРБ? Зашёл бы в Леньковсеую больницу, где оставили только дневной стационар 5 м. и 5 ж. коек....
Люди по месяцу ждут места прокачаться.!
А чтож он к озеру в центре не подошёл?????
Болотина в центре деревни....
Стандарты у него...... Зал белят, а крыльцо в говне!!!!!
Виктор Петрович Вы бы на машине бы проехались! И не туда куда Вас Нина поведёт.
С ветрОлета всё прекрасно на селе.....
Мягким местом и бряцание костей по нашим дорогам узнаются всё прелести Алтайского края!!!!?
Удачи Вам в выборах... С большой надеждой жду вашего разгромного проиграша с последующим вылетом из политики!!!!!!
Гость

06.06.2023 14:21

Павел писал(а): А что ж наш губер поехал в ЦРБ? Зашёл бы в Леньковсеую больницу, где оставили только дневной...

В районе медицина на уровне, вам же сказал губернатор-Благовещенка стандарт сельский
Андрей