Top.Mail.Ru
18+

В Горняке легковушка проехалась по школьнику с электросамокатом на пешеходном переходе

Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края проводят проверку по факту ДТП, произошедшего в Горняке. Там, как сообщили в пресс-службе ведомства корреспонденту ИА «Банкфакс», в аварии пострадал одиннадцатилетний школьник, которого на пешеходном переходе переехал легковой автомобиль.

По предварительным данным, авария произошла 2 июня в 14:10 на улице Ленина в Горняке. 76-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Lada Kalina, двигалась в районе дома № 9, когда наехала на одиннадцатилетнего подростка, который пересекал «зебру» на электросамокате, не спешившись, как того требуют ПДД. В результате мальчик получил травмы, его доставили в медучреждение. Полицейские организовали проверку по факту аварии и устанавливают все обстоятельства произошедшего. При этом, как указывают очевидцы, опубликовавшие видео с ДТП в соцсетях, за рулем автомобиля якобы находилась местная учительница.

Упомянем, что, по информации регионального Минтранса, с приходом тепла в Алтайском крае участились аварии с участием мотоциклов, мопедов, велосипедов и электросамокатов. Только в мае текущего года было зарегистрировано 40 таких ДТП, в которых три человека погибли и 41 пострадал. Основной причиной гибели мотоциклистов стало несоблюдение водителями правил маневрирования, как отмечают в министерстве.

Ответственность за резкий рост числа ДТП с детьми на Алтае возложили на электросамокаты еще в прошлом году, их количество выросло на треть. Соответственно, увеличились и показатели смертности. В больницы попадают как сами самокатчики, так и их «жертвы».

Видео: сообщество «Инцидент Барнаул»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Гость

05.06.2023 12:23

Вот скажите, каким образом можно возложить ответственность на электросамокаты? Ведь это всего лишь вещь, СИМ, которым управляют люди.
А. Maeвuч

05.06.2023 12:24

Пришёл в поликлинику, зашёл в кабинет. В это время врач ушёл тусоваться на совещание, а я решил подкатить к симпатичной мадам в белом халате. Оказалось, что медсестричку звали Надей и она была чуть постарше меня. Она была давно в разводе и воспитывала несовершеннолетнюю дочку. Я узнал, что Надя живёт в частном доме недалеко от меня (на машине 10 минут ехать) и попросил у неё номер телефона. Девушка с радостью мне его дала и пригласила на чай (ещё бы, такой роскошный мужик перед ней сидел!)
Через пару дней я заехал в гости к Наде. Был выходной день, поэтому в доме присутствовала дочка. С ней я тоже познакомился. Это была девочка примерно моего роста, блондинка с голубыми глазами, у неё была очень тонкая талия и прямые бёдра. Словом, прям то, что мне нравится. Я не упустил момент и познакомился ещё и с ней. Её звали Алёнкой и она училась в Кубанском Государственном Медицинском Университете. У Алёнки было хобби – массаж. Я предложил ей попрактиковаться на мне и Алёнка не отказалась. Словом, семейка была справная и я начал часто наведываться к ним в гости.
Но потом получилось так, что Надя пошла на повышение и перевелась в другую поликлинику, поэтому сняла квартиру поближе к работе.
– Антош, а ты будешь ко мне ездить на чай через весь город? – аккуратно спросила Надя.
– Не думаю, – ответил я. – Очень уж далеко. Я лучше к Алёнке похожу на массаж.
– В смысле к Алёнке, – с удивлением спросила Надя. – А как же я?
– Надь, пойми, я к тебе как в первый раз пришёл и увидел Алёнку, сразу понял, что нам не по пути. Ну зачем мне нужна старушка, когда у неё есть приятная дочка, студентка, спортсменка и просто красавица? – начал я. – У нас уже сложились тёплые отношения и они зашли гораздо дальше, чем просто массаж. Но ты не переживай, у меня есть жена, поэтому внуков у тебя точно не будет.
После этих слов я ощутил жёсткую пощёчину на своём лице. Всё-таки женщины очень жадные существа и не дают общаться с хорошими парнями даже собственным дочкам.
ФигВам

05.06.2023 12:39

Язва, ты тут на сочинял?
Ну и мечты у тебя....
Конечно, какой там... Хм... Массаж.
1 сантиметр, это горе, а не массаж.
.
А. Maeвuч

05.06.2023 13:06

ФигВам писал(а): Язва, ты тут на сочинял? \nНу и мечты у тебя.... \nКонечно, какой там... Хм... Массаж. \n1...

У меня там агрегат 30 см в длинну и 5 см в ширину
Никто из девушек не жаловался.
А с Надюхой и Алёнкой я помирился и мы вместе....ну ты полкаша понимаешь.
Викуля только что то не заходит....печально....
банкфакс, любитель жареного и пива грешит заголовками... чем утверждается в том, что он желтый...

05.06.2023 12:31

банкфакс. любитель жареного и пива грешит заголовками... чем утверждается в том, что он желтый...
да уж...

05.06.2023 12:33

Трагедия для обоих участников этого ДТП - а желушный банкфакс смакует от таких новостей, что подтверждает заголовок...
.

05.06.2023 12:33

- Мальчик, ты выучил те правила, которые я тебе задала?
- Нет, чхал я на эти правила!
(визг резины, звук удара, кровь на асфальте)
!

05.06.2023 12:35

Сам под машину и закатился на самокате. Фактически устроил ДТП. Зебру переходят пешком ( пешеходный переход), а не пересекают на транспортном средстве.
Гость

05.06.2023 12:41

! писал(а): Сам под машину и закатился на самокате. Фактически устроил ДТП. Зебру переходят пешком (...

На видео ведь видно, что ребенок уже был на середине зебры и машины в обоих направлениях должны стоять. Просто в почти 80 лет реакция уже явно не та.
ДПС

05.06.2023 12:45

Гость писал(а):
! писал(а): Сам под машину и закатился на самокате. Фактически устроил ДТП. Зебру...
Пусть катается во дворе, а не по дорогам. Вины водителя нет.
Если...

05.06.2023 13:03

Гость писал(а):
! писал(а): Сам под машину и закатился на самокате. Фактически устроил ДТП. Зебру...

рассуждать так, как вы, то получается и в 11 лет реакция не та. Соблюдал бы ПДД и спешился, то не заехал бы под автомобиль.
У водителя плохая концентрация, по пешеходному даже умные собаки перебегают...

05.06.2023 12:51

У водителя плохая концентрация, по пешеходному даже умные собаки перебегают...
Ответ

05.06.2023 13:00

У водителя плохая концентрация, по пешеходному даже умные собаки перебегают... писал(а): У водителя плохая концентрация, по пешеходному даже умные собаки перебегают...

По пешеходному переходу перебегают только глупые собаки! А умные, если вы замечали, остановятся, убедятся что их пропускают, и тогда переходят, даже не читав ПДД, в отличие от многих людей и их детей.
Изя

05.06.2023 13:05

Проблемы со зрением у виновныцы ДТП?
вряд ли

05.06.2023 13:42

Изя писал(а): Проблемы со зрением у виновныцы ДТП?

скорее всего как обычно у баб - ковыряние в телефоне на ходу. чат с подружками
Какой чат? О чём вы?

05.06.2023 13:50

вряд ли писал(а):
Изя писал(а): Проблемы со зрением у виновныцы ДТП? \nскорее всего как...

Тут 76 лет и чудо отечественного автопрома на механике. Скорее думала щас остановлюсь, а потом не тронусь.
Изе

05.06.2023 16:39

В 76 лет не только со зрением проблемы, но и ментальные. Кто ей права выдал? Ей даже велосипед нельзя доверить.
какой чат в 76 лет?

05.06.2023 16:41

Просто очки забыла надеть бабка
Виноват МОРГЕНХРЕН !!!

05.06.2023 13:29

По любому малой гнал с электронкой и слушал Моргенхрна !!!
Гойда !!!
сегодня только

05.06.2023 13:53

По Комсомольскому гнал такой же самоубийца, только постарше. На самокате, без каски, наколенников и пр. несся в левом ряду, виляя между автомобилями 40-50 км/час. Остановите дегенератов, краевая и городская администрации! Проведите городской референдум об использовании этих средств самоубийства! Не тяните до трупов! Проснитесь, депутаты-бездельники! Уберите это китайское дерьмо с улиц!
Естественный отбор...

05.06.2023 14:05

сегодня только писал(а): По Комсомольскому гнал такой же самоубийца, только постарше. На самокате, без каски, наколенников...

отменить или запретить нельзя! А про китайское дерьмо, зря. Вы и такое не сможете разработать и начать выпускать. Даже самокат, на котором ногой нужно работать. Только если из китайских комплектующих.
очень даже можно

05.06.2023 15:22

Естественный отбор... писал(а):
отменить или запретить нельзя!

В Париже например, мэрия провела общегородской референдум и по его результатам самокаты в городе запрещены. Мы тупее парижан? Или скорее - наши городские власти.
Ню-ню...

05.06.2023 15:33

сегодня только писал(а):
Проснитесь, депутаты-бездельники! Уберите это китайское дерьмо с улиц!

Самокат - сердцу в такт!!! ))))))))
Читатель

05.06.2023 15:42

Пешеходник предназначен для пешеходов и это их право переходить дорогу. Что значит я должен убедиться - пропустять меня иоли нет? Да по умолчанию водилы должны замереть перед пешеходниками и стоять как солдатики, пока не перейдет дорогу пешеход. потому что только по праву он может это сделать здесь. а тот водила, который не пропускает, лишает его права . да и подчас жизни. У этой бабы надо права навсегда отобрать. Она не знает правил и не умеет ездить, а самокатчики вообще достали. Они не должны появляться на тротуарах и дорогах. Вот во дворе на детской огороженной площадке пусть катаются. Велосепедисты, самокатчики весь тротуар заполонили. Достали уже. пора отменить эти самокаты. Так мало того, что дети на них ездят. еще и тетеньки и дяденьки умудряются на них кататься. Не стыдно , ведути себя как дети.
банкфакс, не стыдно за проехалась по школьнику? вы слабоумные? слабоинтеллектуальные?позорите СМИ.

05.06.2023 15:54

банкфакс, не стыдно за проехалась по школьнику? вы слабоумные? слабоинтеллектуальные?позорите СМИ.
я тебе, баба, уже неоднократно выкладку делал из ПДД

05.06.2023 16:42

Читатель писал(а):
Да по умолчанию водилы должны замереть перед пешеходниками и стоять как солдатики, пока не перейдет дорогу пешеход.

но видимо у баб мозг не воспринимает информацию пока работают эмоции. На еще раз, запиши себе в телефон если память слаба.
Пункт 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
гость

05.06.2023 19:01

Реакции у женщины вообще никакой, она бы переехала даже если там десяток человек шли. Не смотрела вообще. Просто тупо рулила.
ПРАВОВЕД

05.06.2023 22:54

Смотреть даже больно. Но вот с юридической точки зрения водитель управляет источником повышенной опасности, а как следствие всегда виноват и даже если без вины, все равно виноват. Теперь под итожим: уголовное дело под вопросом следствие разберется, компенсация морального вреда в рамках примирения по уголовному делу или через суд. Кроме того за вред причиненный здоровью полагается выплата по ОСАГО, а также компенсация за поврежденное имущество. Вок как-то так.
Календарь
/ /
18.03.2024