Top.Mail.Ru
18+

Жители двух барнаульских поселков заявили о проблемах с водой на фоне наступившей жары

В барнаульских поселках Бельмесево и Сибирская долина на некоторые улицы перестала поступать вода. Как заявили местные жители в Сети, эта проблема появилась в последние дни с наступлением жаркой погоды. В администрации Барнаула сообщили ИА «Банкфакс», что никаких коммунальных инцидентов ни в Бельмесево, ни в Сибирской долине сейчас нет, а точечные проблемы возможны в связи с увеличившимся водоразбором.

5 июня сообщество Barnaul 22 в социальной вести «ВКонтакте» опубликовало жалобу жителя поселка Бельмесево. По его словам, второй день на части улиц населенного пункта отсутствует вода. Ресурсоснабжающая организация, утверждает он, ссылается на большой водоразбор, при этом подвоз ресурса не осуществляет. В комментариях к данной публикации житель поселка Сибирская долина написал, что здесь происходит тоже самое.

Оба поселка входят в состав администрации Центрального района, которую возглавляет Максим Сабына. Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе мэрии со ссылкой на чиновника, и в Бельмесево, и в Сибирской долине «вода есть». «Сегодня это проверяли, выезжая на место», - отметили в пресс-службе.

В мэрии допустили, что по отдельным адресам вода действительно может отсутствовать из-за слабого напора, обусловленного большим водоразбором. Причем, ситуация подчас обостряется по вине отдельных жителей. «Люди там сами залазят в колодцы, подтягивают краны, чтобы напор был больше. В итоге до других вода не доходит. «Балуются» с регулировкой», - объяснили в пресс-службе.

По сведениям администрации Центрального района, в Сибирской долине действуют две ресурсоснабжающие организации - ООО «Агидель» и ООО «ВодСнаб». А в Бельмесево работают ООО «Барнаульский водоканал» и ООО «Предприятие «Аппарель».

Напомним, что жители Сибирской долины жалуются на перебои с водой и ее низкое качество уже более 10 лет – с самого начала существования поселка. В качестве решения проблемы администрация Барнаула предложила строительство нового водозабора со станцией водоочистки. Новый коммунальный объект вместе с сетями власти намерены передать на обслуживание ООО «Барнаульский водоканал».

На март 2023 года, когда ИА «Банкфакс» в последний раз запрашивало информацию по Сибирской долине в мэрии, было известно, что власти заказали проектирование водозабора, но оно застопорилось из-за технических проблем при бурении разведывательной скважины. Контракт администрация заключала с ООО «Коммунпроект» в мае 2022 года, его стоимость составила 17,1 млн рублей. Подготовить проект компания должна была до 20 декабря 2022 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
жесть

05.06.2023 15:45

В УСТЬ-КАЛМАНКЕ УСТЬ-КАЛМАНСКОГО РАЙОНА ТОЖЕ ПРОБЛЕМЫ С ВОДОЙ КОТОРЫЙ ГОД НЕ ГЛАВА НЕ ЗАМ ГЛАВЫ РАЙОНА НЕ ЧЕШУТСЯ В ЭТОМ ГОДУ ДАЖЕ ЛЕТНИК НЕ ВКЛЮЧИЛИ ТАК ЗАХОТЕЛ ГОСПОДИН ВОЗГЛАВЛЯЮЩИЙ КОМХОЗ ..........
копайте колодцы лентяи

05.06.2023 16:30

жесть писал(а): В УСТЬ-КАЛМАНКЕ УСТЬ-КАЛМАНСКОГО РАЙОНА ТОЖЕ ПРОБЛЕМЫ С ВОДОЙ КОТОРЫЙ ГОД НЕ ГЛАВА НЕ ЗАМ ГЛАВЫ...

^

05.06.2023 16:46

Не заметил в Бельмесево каких то новых проблем с водой, потому что больше тысячи участков, выделенных многодетным,
не обеспечены водоснабжением, газом, инфраструктурой совсем от слова никак!
У нас и так нет воды, света, газа, дорог!!!
гостья

05.06.2023 18:40

В Локтевском районе проблемы с водой.
Тоже самое

07.06.2023 09:32

Проблемы с водой в Благовещенском районе. Недавно был губернатор. Эту проблему умолчали.
Календарь
/ /
25.04.2024