Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура помогла сироте добиться ремонта квартиры в Барнауле

Органы прокуратуры восстановили жилищные права барнаульца, который получил квартиру в городе как ребенок-сирота. Вскоре он обнаружил, что торцевая стена в его жилище промерзает, а потому обратился в прокуратуру, которая добилась ремонта в квартире. Об этом сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства.

В текущем году в прокуратуру обратился житель Барнаула, который пожаловался, что ему как сироте предоставили квартиру с промерзающей торцевой стеной. Надзорное ведомство провело проверку, в ходе которой жилое помещение обследовали специалисты. Они установили, что межпанельные швы стены дома надлежащим образом не были утеплены, а на стене в квартире под видом косметического ремонта вообще смонтировали гипсокартон, под которым были плесень и наледь.

В ведомстве сделали вывод о несоответствии предоставленной сироте квартиры санитарным требованиям и ненадлежащем содержании управляющей организацией общедомового имущества. Руководителям управляющей организации и поставщику жилого помещения внесли представления с требованием устранить нарушения. Гипсокартон со стены в итоге убрали, заделали все штукатуркой и наклеили обои. Межпанельные швы утеплили. Тем не менее руководителя управляющей организации по постановлению прокуратуры привлекли к административной ответственности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Александр Смирнов

06.06.2023 11:42

К вчерашней теме про поднятие промышленности.
Чтобы Вася стал инженером, ему нужно от 3 до 10 лет постигать всё это на практике. На этот срок положат ему от 18 до 35 тэрэ и живи как хочешь. И это хорошо, если он учился на бюджете, а если платил? В жизни не окупит учёбу, даже если станет ведущим специалистом. Про покупку квартиры, если нет, вообще молчу. Опять же, на ряде заводов средний возраст инженерного персонала 50-60 лет. Чему они научат Васю? На кульмане или в Автокаде чертить? Так что пусть Вася идёт в блогеры, аниматоры, программисты или моделлеры - на заводе сегодня особо делать нечего. По крайней мере до тех пор, пока труд инженера не будет уважаем. Правда, не думаю, что в РФ это хоть как-то возможно.
Календарь
/ /
18.03.2024