Top.Mail.Ru
18+

Компании из Смоленска назначили полумилионный штраф за взятку в Алтайском крае

Прокуратура Ленинского района Барнаула добилась привлечения к административной ответственности юридического лица, которое давало взятку представителю одного из государственных учреждений. По решению суда компанию оштрафовали на 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края. По сведениям источника ИА «Банкфакс», получателем взятки являлся сотрудник КГКУ «Алтайавтодор», а взяткодателем – ООО «Системы транспортной безопасности» из Смоленской области.

Как пояснили в надзорном ведомстве, основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили результаты рассмотрения уголовного дела, в рамках которого установлен факт дачи руководителем юрлица взятки представителю одного из государственных учреждений. Незаконное вознаграждение предназначалось за заключение контракта с нарушением конкурсных процедур.

В результате суд привлек юрлицо к административной ответственности по ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) и в качестве наказания назначил штраф в размере 500 тысяч рублей. На дорогостоящий автомобиль юрлица наложили арест до полной оплаты штрафа.

По сведениям источника ИА «Банкфакс», получателем взятки являлся сотрудник КГКУ «Алтайавтодор», а взяткодателем – ООО «Системы транспортной безопасности» из Смоленской области, «засветившееся» в еще одном деле о коррупции.

Ранее «Интерфакс» писал, что в 2022 году СУ СКР по Томской области возбудило уголовное дело о взятке в отношении бывшего сотрудника ОГКУ «Томскавтодор». Предполагалось, что в 2019 году он получил через посредника от директора коммерческой организации 500 тысяч рублей за содействие в победе на аукционе на подготовку технического задания на выполнение работ по обеспечению безопасности моста через реку Томь. По данным портала Госзакупок, в 2019 году смоленское ООО «Системы транспортной безопасности» победило на объявленном «Томскавтодором» аукционе на внесение изменений, дополнений в отчет об оценке уязвимости моста через Томь, а также на разработку проектной документации по оснащению объекта инженерно-техническими системами обеспечения транспортной безопасности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024