Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле мечтавшей похудеть женщине грозит до семи лет колонии за опасные таблетки

42-летняя жительница Барнаула стала фигурантом уголовного дела о контрабанде сильнодействующих веществ из-за того, что заказала из-за границы таблетки для похудения. Как сообщает пресс-служба Алтайской таможни, в препарате обнаружили запрещенный к свободному обороту в России сибутрамин. Теперь женщине грозит уголовное наказание вплоть до лишения свободы.

Как указывает ведомство, таможенники задержали посылку с таблетками для похудения, которые на одном из зарубежных сайтов заказала жительница Барнаула. Препараты изъяли и отправили на исследование, которое показало, что в составе препарата содержится запрещенный к свободному обороту в России сибутрамин общим весом более 61 г. Оперативные мероприятия таможенники провели с Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Таможня возбудила в отношении 42-летней женщины уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ). Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до семи лет лишения свободы. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что это не первый подобный случай. В мае текущего года партия препаратов для похудения с запрещенным веществом была изъята на границе Алтайского края и Казахстана. Таблетки обнаружили в автомобиле 54-летней жительницы Барнаула.

Добавим, что сибутрамин – это производное от амфетамина вещество, которое добавляют в средства для похудения. Его перемещение через границу ограничено российскими законами. Ранее Алтайская таможня сообщала, что с начала 2023 года из незаконного оборота изъято 960 штук таблеток, содержащих 264 граммов сибутрамина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Гость

09.06.2023 12:46

Она должна была запросить у китайцев состав таблеток? И ей бы честно ответили? Вот и похудел человек!!!
Гость

09.06.2023 13:10

Обязательно надо посадить! Мусорам надо "палки" делать! Для отчёта! Расти в звании и должности! Такой шанс!
Но когда граждане обращаются, в отношении которых совершены те или иные противоправные действия, то приходит отписка- "не выявлено..."и так далее. Лень им.
ГадкийЯ

09.06.2023 13:21

По дворам закладчики шустрят,но ведь они менее вредные препараты раскладывают? Или я искренне заблуждаюсь?
Гость

09.06.2023 13:31

ГадкийЯ писал(а): По дворам закладчики шустрят,но ведь они менее вредные препараты раскладывают? Или я искренне...

Так они свои в доску! Процент от реализации кому надо идёт.
Гость

09.06.2023 13:29

Потом, через некоторое время, сами полицаи и продадут эти таблетки желающим! Как в Самаре "мистер сидр"! Со склада хранения кто нибудь "украдёт"!
ну Вы зря

09.06.2023 13:34

Гость писал(а): Потом, через некоторое время, сами полицаи и продадут эти таблетки желающим! Как в Самаре...

В Самаре понесли наказание за продажу конфискованного яда с охраняемого склада целых ТРИ мента! Тыловой генерал, какой-то полкан, и БИНГО! главный виновник - целый СЕРЖАНТ, охранявший ворота на склад! Во всяком случае так следует из указа МВД Калакольцева. Вот это я понимаю наказание! Отправка на обычную холопскую пенсию вместо мусарской.
Гость

09.06.2023 15:38:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну да

09.06.2023 13:30

таможня имеет специалистов по спектральному анализу ? В крае думается специалистов такого класса уже и не осталось . Обнаружили - термин какой то скользкий, каким образом ? Прочитав в википедии состав указанный изготовителем снадобья и на этом основан приговор ?
Гость

09.06.2023 13:47

Ну да писал(а): таможня имеет специалистов по спектральному анализу ? В крае думается специалистов такого класса...

Наверно сами попробовали и "обнаружили"?
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

09.06.2023 13:46

Там,мля и похудеет!
мигыдыку

09.06.2023 15:49

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а): Там,мля и похудеет!

опять забухал, Ондрейко-бакулка?
Maeвuч,

09.06.2023 17:30:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

09.06.2023 18:38

Пишущие здесь Тырышкин, Мигидык и Маивич - это один комментатор?
Не понимаю

10.06.2023 12:43

Зачем эти тетки тащат запрещенку через границу?
Лишний вес сам по себе просто так не возникает. Это следствие либо психологических проблем у человека, которые нужно решать с психотерапевтом, либо какого-либо заболевания, которое нужно диагностировать у доктора и лечить. Может, у нее весь живот уже в миомах. Может, высокое давление с отеками. Может, гормональные проблемы. Да много причин. Их нужно выявлять и лечить, а не жрать всякую ерунду.
Гость

13.06.2023 08:57

Дожили! Этой семь лет, а штань понять и простить! Ну, эт понятно, та ничего не знала, и всего-то миллионы, а эта не знала и...
Календарь
/ /
08.05.2024