Top.Mail.Ru
18+

Лидер алтайских справедливороссов подключился к решению коммунальных проблем жителей края

Лидер алтайских справедливороссов подключился к решению коммунальных проблем жителей края

Главе алтайского реготделения «Справедливой России – За правду», депутату Госдумы Александру Терентьеву поступило множество обращений о проблемах с коммунальной инфраструктурой по всему краю. Как сообщила пресс-служба партии, думец обещал помочь гражданам получить нормальное водоснабжение, разобраться с УК и решить ряд других вопросов.

Александр Терентьев провел личный прием, в ходе которого получил жалобы на проблемы в сфере ЖКХ от жителей сразу нескольких муниципалитетов. Так, граждане из Алейска рассказали, что у них из крана течет черная вода, которую невозможно пить и использовать в бытовых целях. При этом в ближайших планах у местных властей ремонта водопровода нет, отметили авторы обращения. В связи с этим депутат обратился с запросом в прокуратуру. «Даже при визуальном осмотре возникает понимание, что качество поставляемой потребителям воды не соответствует санитарным нормам. Такая услуга водоснабжения наносит вред здоровью людей, угрожает их жизни, портит водоиспользующую технику, а также создает условия для невозможности осуществления их бытовых и гигиенических нужд», - отметил справедливоросс в своем письме.

Другая проблема, также связанная с водой, возникла в селе Березовка Первомайского района. Местные жители рассказали, что мощности единственной водонапорной башни не хватает для обеспечения нормального водоснабжения. В связи с этим людям приходится запасаться водой после 23:00 из-за низкого напора. Граждане собирают подписи под обращением на имя Александра Терентьева с просьбой о помощи. Он уже уверил, что сделает все возможное, чтобы повлиять на ситуацию.

Между тем сразу три жалобы поступило депутату из Барнаула, а именно из Научного городка. Инициативные жители одного из домов рассказали, что борются с управляющей компанией МУП «ДЕЗ-1» Ленинского района. С их слов, в подвале вышли из строя три преобразователя из-за повышенного напряжения. Эксперты выяснили, что их изначально неправильно заземлили. Ремонтировать приборы УК не стала и предложила жильцам сделать это за свой счет, отметили граждане. Пока устройства чинили, за отопление и горячую воду по тарифу пришлось заплатить больше. Кроме того, жители сообщили об аварийном бройлере, который уже проржавел. Из теплообменника постоянно течет вода, которая уходит в землю и подмывает фундамент. По словам заявителей, они неоднократно жаловались на управляющую компанию, и та получала предписание по этому поводу. Однако никаких мер УК не приняла. Жильцы опасаются, что оборудование может взорваться, а их дом останется без тепла и света.

Во время беседы с Александром Терентьевым граждане отметили, что хотели бы создать ТСЖ. Депутат, понимая сложность такого пути, пообещал, что социалисты им в этом помогут. Однако первым делом необходимо решить вопрос с капитальным ремонтом дома, считает он. Обратившиеся сказали, что он должен был пройти в этом году, но к работам пока не приступили, поскольку не готова проектно-сметная документация.

Еще одно обращение поступило от жителей Шипуновского района, которые зимой начали бороться за отопление, с которым у них были перебои. Тогда они попросили о помощи Александра Терентьева, после вмешательства которого было выявлено множество нарушений в работе системы теплоснабжения. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Со слов граждан из райцентра, спустя полгода правоохранители не смогли найти тех, кто отвечает за подачу тепла в районе. При этом самих заявителей уже вызвали в суд, по их мнению, по надуманным обстоятельствам.

Кроме того, к депутату обратилась жительница райцентра Алтайского района. 90-летняя женщина, инвалид второй группы, ветеран труда и «ребенок войны» обеспокоена судьбой почты в селе Алтайское. Ей уже сообщили, что домой не будут приносить пенсию и газеты. Терентьев сказал, что понимает ее тревогу. С его слов, работа «Почты России» сегодня одна самых острых проблем в регионе. Он сообщил, что направил запросы в профильные министерства и обратился в прокуратуру, которая организовала проверку. Также депутат добавил, что поднимет этот остросоциальный вопрос на заседании «Справедливой России – За правду» в Госдуме.

Отмечается, что все обращения Александр Терентьев взял в работу.

Фото: пресс-служба алтайского реготделения «Справедливой России – За правду»

Материал размещен на коммерческой основе

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Лидер СР пашет как раб на галерах помогая ЕР исправлять косяки.

09.06.2023 17:06

Лидер СР пашет как раб на галерах помогая ЕР исправлять косяки.
лидер СР пашет

09.06.2023 17:32

Лидер СР пашет как раб на галерах помогая ЕР исправлять косяки. писал(а): Лидер СР пашет как раб на галерах помогая ЕР исправлять косяки.

перечисляя Банкфаксу бабло за свою рекламу. вот и все, чем он пашет
банкфакс принадлежит миллионеруЕР Прокопьеву депутату госдумы и тоже активно помогаетЕР.

09.06.2023 17:40

лидер СР пашет писал(а):
Лидер СР пашет как раб на галерах помогая ЕР исправлять косяки. писал(а): Лидер СР...

Гость

09.06.2023 17:57

Самые простые, элементарные вещи, такие, как обеспечение населения качественной водой и элементарными коммунальными услугами, действующая власть осуществить не в состоянии! Причём это повсеместно! Куда вы ещё полезли соседей жизни учить?!
Гость

09.06.2023 18:41

Почему глава алтайского реготделения «Справедливой России – За правду» Александр Терентьев не стал выжвигать свою кандидатуру на губернаторские выборы, а какую-то Боровикову выдвинули?
123

09.06.2023 18:54

Гость писал(а): Почему глава алтайского реготделения «Справедливой России – За правду» Александр Терентьев не...

Ответ простой, в связи с низким рейтингом действующего губернатора, есть договоренность с лидерами партий на взаимовыгодной основе о не выставлении лично их и замене на второстепенные лица, чтобы не отнимать голоса у Виктор Петровича
Костя

09.06.2023 22:52

Гость писал(а): Почему глава алтайского реготделения «Справедливой России – За правду» Александр Терентьев не...

Што б не позорится процентами! А потом скажет-"Ну она не тот уровень бодаться с В П Томенко( Ед Россия)
А как же великие могучие сибирские реки ?

09.06.2023 23:22

Ответ один - заСрали .
да уж...

10.06.2023 09:50

Картина: "Ленин и ходоки", а ведь прошло уже больше века.
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ. (Лермонтов М.Ю. май 1840г.

10.06.2023 11:26

да уж... писал(а): Картина: \ Тереньтьев хоть чем то занимается,пусть и пиарится. А чем занимается пенсионер Лоор и бравый Бессарабов? Что они для Алтая сделали? В степных районах нет воды или отвратительного качества. Лоор же выступал и говорил,что он ,,степняк ". А на деле .....
есть мнение

10.06.2023 11:43

Буржую нельзя верить ни в чем, какие бы правильные слова он не произносил публично.
есть факты

12.06.2023 11:16

есть мнение писал(а): Буржую нельзя верить ни в чем, какие бы правильные слова он не произносил публично.

Только В.В.Путину сейчас можно верить! "Пока я президент, пенсионный возраст поднят не будет", "Изменение Конституции под одного человека - неприемлемо", "В Крыму нет наших военных", "Мы удыоим ВВП к 2010 году", "Средняя зарплата россиянина к 2020 году должна быть 2000 долларов" и ещё целые тома честнейших высказываний.
Календарь
/ /
19.04.2024