Top.Mail.Ru
18+

Менеджеров и продавцов назвали самыми востребованными специальностями в Алтайском крае

Эксперты российской платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter составили топ-20 наиболее востребованных профессий на рынке труда Алтайского края. Авторы исследования, исходя из открытых вакансий, пришли к выводу, что на сегодняшний день региону, похоже, больше всего нужны менеджеры и продавцы. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По данным аналитиков, по состоянию на конец мая этого года наибольшая доля всех вакансий в регионе, размещенных работодателями, приходится на менеджеров по продажам и по работе с клиентами – 7,5 %. Примерно столько же ищут продавцов-консультантов и продавцов-кассиров – доля вакансий составила 7 %.

На третьем месте – водители с объемом вакансий в 5,7 %. В первой десятке наиболее востребованных также повара, пекари, кондитеры (3,5 %), операторы колл-центров и специалисты контактных центров (3 %), врачи (2,9 %), разнорабочие (2,5 %), бухгалтеры (2,5 %), машинисты и грузчики (по 2,3 %).

Кроме того, в топ-20 самых нужных рынку труда специалистов в регионе вошли уборщицы и уборщики, слесари и сантехники, операторы производственных линий, электромонтажники, упаковщики и комплектовщики, кладовщики, торговые представители, сварщики, сервисные инженеры, инженеры-механики, инженеры-конструкторы и инженеры-проектировщики.

Напомним, в текущем году в Алтайском крае заметно вырос процент работающих граждан, недовольных своей заработной платой. Половина опрошенных жителей региона считают, что ее необходимо поднять в два раза и выше. По данным исследования hh.ru, теперь жалования не устраивают 83 % респондентов. В 2022 году таких было 73 %.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Но самой востребованной специальностью

13.06.2023 13:56

остаётся "воин по контракту"
Вот так то !
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

13.06.2023 14:06

Я вчера записался контрактом в наши ВС!
Буду отстаивать нашу Родину,своей кровью!
А. Maeвuч

13.06.2023 14:26

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а): Я вчера записался контрактом в наши ВС!\nБуду отстаивать нашу Родину,своей кровью!\n

Саня ты в начале из своего фанерного домика вылези
А потом я уверен отстаишь всё чё надо.
Я прям вижу тебя генералом !!!
ГООООЙДААА !!!!!
Приходи в военкомат, лысэ

13.06.2023 21:13

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а): Я вчера записался контрактом в наши ВС!\nБуду отстаивать нашу Родину,своей кровью!\n

Получишь в морду.
гость

13.06.2023 14:05

А после 30-40 кому нужны опытные сотрудники???
Гость

13.06.2023 14:08

гость писал(а): А после 30-40 кому нужны опытные сотрудники???

После второго,третьего выстрела.
Руслан Наумов г.Новоалтайск

13.06.2023 14:08

гость писал(а): А после 30-40 кому нужны опытные сотрудники???

У нас в Алтайке таких старых в "плечевые" не берут.
А. Maeвuч

13.06.2023 14:19

Не знаю, но я работаю в штабе Молодой гвардии с окладом 100 тыс. в месяц и мне очень даже норм. В своём кабинете с молоденькой секретаршей и кофем.
Меня лично всегда поражали меня нытики и рохли, приходившие на работу и объяснявшие, что денег у них мало и работать надо как-то по-другому. А надо всего лишь любить свою Родину.
Свою ВЕЛИКУЮ РОССИЮ.
И естественно нашего В.В Путина.
Тогда все твои проблемы решатся сами собой.
Вступай в Единую Россию и становись успешным и богатым, как я !!!!
пешеход

13.06.2023 16:29

А. Maeвuч писал(а): Не знаю, но я работаю в штабе Молодой гвардии с окладом 100 тыс. в месяц и мне очень даже норм. В...

Сразу видно , вылизывать жопы научился ))))
!

13.06.2023 16:21

HH пусть своим исследование пусть п...... всем лишь-бы продавать, а кто производить будет? Кто??? В сельском хозяйстве, на селе, не хватает ни операторов машинного доения, ни механизаторов, ни животноводов.... а им лишь-бы продавать....
РАБотая на кого- то за деньги вы никогда не разбогатеете+ опасно иметь один денежный поток.

13.06.2023 17:54

РАБотая на кого- то за деньги вы никогда не разбогатеете+ опасно иметь один денежный поток.
гость

13.06.2023 22:01

А врут, что промышленность развивается и с/х. Оказывается, только торговля.
Календарь
/ /
20.05.2024