Top.Mail.Ru
18+

«Гражданская инициатива» готовится выдвинуть своего кандидата на выборах губернатора Алтайского края

«Гражданская инициатива» готовится выдвинуть своего кандидата на выборах губернатора Алтайского края

Бывшая глава алтайского реготделения «Гражданская инициатива» Юлия Алешина намерена баллотироваться в губернаторы края. Политик сообщила «Банкфаксу», что в скором времени пройдет партийное собрание, на котором примут решение о ее выдвижении. Также она рассказала о причинах, из-за которых решила участвовать в избирательной кампании.

Юлия Алешина в беседе с «Банкфаксом» подтвердила ранее звучавшую в СМИ информацию о том, что собирается принять участие в выборах губернатора Алтайского края. Она отметила, что планы с тех пор не изменились. Партийное собрание «Гражданской инициативы», на котором в соответствии с законодательством должны принять решение о ее выдвижении, еще не состоялось. По словам собеседницы, оно пройдет в начале июля. Конкретную дату называть политик не стала.

Алешина сказала, что день проведения мероприятия партийцы держат в тайне, потому как опасаются провокаций, которые могут устроить члены партий-конкурентов. Она отметила, что обладает инсайдерской информацией о том, что представители неких политических сил собираются сорвать собрание «Гражданской инициативы».

Также возможная претендентка на пост губернатора сообщила, что в настоящее время члены «Гражданской инициативы» ведут переговоры с муниципальными депутатами региона на предмет сбора подписей, необходимых для прохождения муниципального фильтра. Говорить о том, удастся ли найти поддержку мундепов, пока рано, сказала Алешина. Результаты будут понятны 29 июля, когда истечет срок сдачи подписных листов в Избирательную комиссию Алтайского края.

По словам собеседницы агентства, решение о возможности ее выдвижения приняли ее однопартийцы в связи с текущей обстановкой в стране и регионе. В прошлом году она заявила, что уходит из политики на фоне определенных изменений в законодательстве. Несмотря на это, Алешина полагает, что жители края ее поддержат. «Тот факт, что я родилась не в том теле, не настолько важен для избирателей, сколько честность и желание улучшить жизни людей», - добавила она. Кроме того, по ее мнению, в 2023 году в России усилилось давление в отношении гражданского общества, а его интересы можно отстаивать на посту алтайского губернатора.

Тем временем документы в Крайизбирком уже подали девять выдвиженцев. Если Юлия Алешина будет баллотироваться, то на этом поприще ей придется столкнуться лицом к лицу с действующим главой Виктором Томенко («Единая Россия»), депутатом Госдумы Марией Прусаковой (КПРФ), депутатом Алтайского Заксобрания Сергеем Булаевым (ЛДПР), депутатом АКЗС Евгенией Боровиковой («Справедливая Россия – За правду»), депутатом АКЗС Сергеем Малинковичем («Коммунисты России»), руководителем Фонда имущества региона, куратором Изумрудного парка Владиславом Вакаевым («Новые люди»), депутатом АКЗС, директором Института клинической медицины АГМУ Еленой Хрусталевой («Партия Пенсионеров»), заведующим лабораторией водной экологии ИВЭП СО РАН Владимиром Кирилловым («Зеленые»), доцентом Института гуманитарных наук АлтГУ Виктором Нагайцевым («Зеленая альтернатива»). Партия «Яблоко» от участия в выборах решила в этом году воздержаться.

В настоящее время все выдвиженцы проходят муниципальный фильтр для регистрации в качестве полноценного кандидата. Им необходимо собрать не менее 502 подписей депутатов и сельских глав, включая 134 мундепов из представительных органов городов и районов.

Напомним, что Юлия Алешина возглавила реготделение «Гражданской инициативы» в Алтайском крае в ноябре 2021 года. В октябре 2022 года она заявила об уходе с должности и из политики. В настоящее время партийную организацию в регионе возглавляет Людмила Алешина - политик, которая неоднократно пыталась получить депутатский мандат Барнаульской гордумы, АКЗС и Госдумы, выдвигаясь от партий «Родина», «Справедливая Россия», «Партия пенсионеров».

Основателем «Гражданской инициативы» является экс-министр экономики РФ Андрей Нечаев. Одним из первых ее лиц считалась телеведущая, журналистка и блогерша Ксения Собчак, баллотировавшаяся на выборах президента России в 2018 году. Ранее она входила в политсовет партии, но по итогам последнего съезда в руководящих органах ее не оказалось. ​

Фото: Александр Захаров

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 56
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

27.06.2023 15:24

И ЭТО пойдёт на выборы ?
Ну нафиг...
Как его ещё за пропаганду не тех ценнотей не закрыли ?
Барнаулец

27.06.2023 15:42

ЭТО ничуть не хуже и не лучше Хрусталевой… А она же идет на выборы, да еще и в сговоре с Единой Россией…
Хрусталёва хоть нормальная женщина

27.06.2023 15:46

Барнаулец писал(а): ЭТО ничуть не хуже и не лучше Хрусталевой… А она же идет на выборы, да еще и в сговоре с Единой...

А это
"Родила царица в ночь не то сына не то дочь"
Тьфу...смотреть противно....
пенс

27.06.2023 17:31

Хрусталёва хоть нормальная женщина писал(а):
Барнаулец писал(а): ЭТО ничуть не хуже и не лучше Хрусталевой… А она же идет на...



Тьфу - это ты! Обычная быдлоперхоть на дорогах истории.
Не нравится - не смотри

27.06.2023 17:48

Хрусталёва хоть нормальная женщина писал(а):
Барнаулец писал(а): ЭТО ничуть не хуже и не лучше Хрусталевой… А она же идет на...

Иди голосуй за своих жуликов и воров, которые край и так уже по миру пустили.
большие сомнения

27.06.2023 20:53

Хрусталёва хоть нормальная женщина писал(а):
Барнаулец писал(а): ЭТО ничуть не хуже и не лучше Хрусталевой… А она же идет на...

В каком смысле Хрусталева нормальная?
пенсионерка из Барнаула

28.06.2023 14:08

Хрусталёва хоть нормальная женщина писал(а):
Барнаулец писал(а): ЭТО ничуть не хуже и не лучше Хрусталевой… А она же идет на...

А по мне - девушка приятной внешности. Желаю удачи и не обращать внимание на высказывания некоторых комментаторов
Призрак Коммунизма

27.06.2023 15:25

Только Мария Прусакова!
Никто,кроме нее!
Ба бу бы

27.06.2023 15:26:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не займёт первое место с конца.

27.06.2023 15:27

Призрак Коммунизма писал(а): Только Мария Прусакова!\nНикто,кроме нее!

А вот Виктор Петрович будет победителем....
[удалено модератором]

27.06.2023 15:29:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алексей

27.06.2023 17:53

Призрак Коммунизма писал(а): Только Мария Прусакова!\nНикто,кроме нее!

Мы, муниципалы, после кидка Томенко(зарплаты мнун. служащим) скорее всего будем за Прусакову голосовать, но точно не за Томенко.
Сергей

27.06.2023 21:55

Призрак Коммунизма писал(а): Только Мария Прусакова!\nНикто,кроме нее!

Чем она так знаменита?

У ней есть опыт руководящей работы? такого масштаба?

Не по сеньке шапка

28.06.2023 14:11

Алексей писал(а):
Призрак Коммунизма писал(а): Только Мария Прусакова!\\nНикто,кроме...

А Вы спросите, Прусаковой нужно губернаторство? Да и Томенко срок отбывает.
А. Maeвuч

27.06.2023 15:31

Да какая это Юлия
Это же Юрий настоящий
Ну и чё что его опустили, он петушок подшконочный теперь.
Но по паспорту же мужик.
Или вы чё за "голубые" ценности ратуете ?
Уххх....
Викуле позвоню !!!!
0090

27.06.2023 15:33

Почему этот мужчина не на СВО ?
Он молодой, сильный...
.

27.06.2023 15:38

Пишите правильно - ОНО: "Юлиё Алешино намерено баллотироваться в губернаторы края."
Юрий Алёшин скорее.

27.06.2023 15:43:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктория Анищенко г.Барнаул

27.06.2023 15:39

Это существо позорит всю нашу Алтайскую политическую систему. Здоровый мужичара, притворяется женщиной, а вроде как по недавнему закону смена пола запрещена как и пропаганда геев.
Как это при таком камбеке он вообще может регистрироваться на выборы. Это возмутительно !!!
Убрать это немедленно.
Надеюсь, знающие люди примут на счёт него быстрое решение.
И оставят в прошлом эти западнопреклонные замашки...
Руслан Наумов г.Новоалтайск

27.06.2023 15:50

Петушок Алёшин чё опять в политику полез ?
Чё в саунах устал мужичков "по петушарски" обслуживать ?
Так пойди, спляши перед электоратом пару раз !!!
Может поможет, елы-палы…
Геям не место в политике !!!
В нашем демократическом обществе нет места пи**ам и балаганщикам!
Подать сюда полковника Фигу , волчонка гонористого!
Срочно! Немедленно!
Сокол

27.06.2023 15:52

Да ладно, че вам!
Сидят мужик, отдыхает.
Волков не набито.
Кочегара на пятой точке не видать.
Блин...

27.06.2023 15:55

Мне это существо напоминает Люсю Арестович, когда он пел про "девочку конфетку"....
.

27.06.2023 15:58

Редакция,
а вы можете спрятать фотку существа по кат с пометкой "[18+, вызывает pвomy]" ?
Не могу это развидеть теперь, пожалейте мои нервы.
Юрий Мошкин

27.06.2023 16:06

У него встаёт на Шамана ?
Гость

27.06.2023 20:47

Юрий Мошкин писал(а): У него встаёт на Шамана ?

А че этот певец тоже из этих?
там других не держат

28.06.2023 10:23

Гость писал(а):
Юрий Мошкин писал(а): У него встаёт на Шамана ?\nА че этот певец тоже...

Наверняка Филя опекает эту бездарность или Коля Басков.
Юрий Мошкин

27.06.2023 16:08

Дизы под всеми ставят его "подружки" по утехам под хвост.
Петушки по нашему.
M

27.06.2023 16:13

ЭТО - закономерный итог 30летнего либерально-прозападного курса. Либералы хоть внешне бесятся но нутрь их должны переполнять гордость и удовлетворение! Они сделали это! Причем это не Москва, это сибирская глубинка!
Думаю, дед Бидон будет тож оч доволен...
Так ихняя голубая звезда Заза Наполи, это наш мужик с Ярового.

27.06.2023 16:20

M писал(а): ЭТО - закономерный итог 30летнего либерально-прозападного курса. Либералы хоть внешне бесятся но...

Вот же дела...
Мотя,

28.06.2023 01:26

M писал(а): ЭТО - закономерный итог 30летнего либерально-прозападного курса. Либералы хоть внешне бесятся но...

А што вы думаете насчет слухов о нетрадиционных отношениях вашего любимого (в хорошем пока что смысле) Славика Володина и свежевыскочившего прыщом на зaдницe российской эстрады открывателя ртом под фанеру Шамана? Как обычно, #вывсёврёти?
M

28.06.2023 09:55

Говорят в Москве кур доят, а к нам привезут, они только яйца несут.
В версии моей бабушки (царствие ей небесное): Говорят в Москве кур доят, а мы пошли и титек не нашли.
Много текста, Мотя

28.06.2023 13:43

M писал(а): Говорят в Москве кур доят, а к нам привезут, они только яйца несут. \nВ версии моей бабушки...

Будь проще, скажи: "Да, я сливаюсь, потому что дурак нодовский"
Ну да

27.06.2023 16:18

Дожили , докатились . Давненько я не видел подобного балагана .
Непонятка

27.06.2023 16:29

Легенду надо доработать. Служила в ЧВК, награждена нагрудным знаком)))
.

27.06.2023 16:56

Непонятка писал(а): ... награждена нагрудным знаком)))


Не нагрудным, а нacuceчным.
Владимир Райфикешт

27.06.2023 16:29

В России НЕТ института выборных Губернаторов!!!! Есть имитация ,мимо Администрации Президента, мышь не проскользнет!!! Траты на выборы-деньги на ветер!!!!
M

27.06.2023 17:10

А что во времена Белых и дружбана его Алёши были свободные выборы??? Или у западных спонсоров тоже были серьезные деньги?
А 3 коммуниста В. Коновалов в Хакасии, А. Клычков в Орловской и С. Левченко в Иркутской областях? Это КПРФ выкупило места у ЕР? Ну и наконец либеральный демократ Фургал в Хабаровском крае как смог проскочить? Или думаете тут важнее была показательная казнь? Но сидячие губернаторы есть и из ЕР, тот же Хорошавин.
успокойтесь, старичье

27.06.2023 17:00

По новому закону состряпанному вашей дурдумой, эту даму скоро отправят в концлагерь на лечение и исправление. Едес дас зайне, пУтриоты!
Мошонка

27.06.2023 18:10

К нам его... К автритетам.
Гость

27.06.2023 18:19

В связи с законодательными инициативами по запрету смены пола в предвыборной агитации данного кандидата уберут рассказы о ее/его смене пола?
С этим кандидатом будут самые веселые "выборы" политиков ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ.

27.06.2023 19:57

Правда, возможно, все кандидаты снимут свои кандидатуры, а этот персонаж останется? или политики устроят мятеж чтобы ее снять?
Персонаж- адреналинщик, со склонностью к самоубийству...фанат, догмат, ЭГОист, материалист...

27.06.2023 21:01

Персонаж- адреналинщик, со склонностью к самоубийству...фанат, догмат, ЭГОист, материалист...
Несколько высших образований, а ум политический- ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ... пазлы не сходятся...

27.06.2023 21:04

Несколько высших образований, а ум политический- ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ... пазлы не сходятся...
Сергей

27.06.2023 21:53

Очередной свадебный генерал.
Читатель

28.06.2023 01:51

Она, конечно, смелый человек. Но самым правильным было бы не выдвигаться куда-то, а уехать из этой несчастной страны.
M

28.06.2023 09:02

Читатель писал(а): Она, конечно, смелый человек. Но самым правильным было бы не выдвигаться куда-то, а уехать из...

Каждый "либерал" по-разному противостоит Русскому миру как гаранту сохранения традиционных человеческих ценностей, в меру своих умственных и волевых способностей:
- кто-то безвольно линяет в "счастливые страны" (и это лучшее что он может сделать), где регают геев в церквях, где в школах навязывается либо смена пола, либо можно средний пол и т.д.;
- кто-то смелый лезет на амбразуру (если это не было так тупо, то заслуживало бы уважения);
- кто-то самопроизводит словесный понос и поливает им Русь-Россию на просторах интернета (благо, не смотря на "страшную диктатуру", где Пиночет рядом не стоял, это можно делать хоть где и 24/7 )
[удалено модератором]

28.06.2023 13:49:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
M

28.06.2023 15:39

Твой путинский "русский мир" - куча г0вна писал(а):
M писал(а):
Читатель писал(а): Она, конечно, смелый человек. Но самым...

Да будет тебе известно мой персональный визави и страстный поклонник Запада, что в России очень развит интернет по охвату населения в т.ч. в отличие от многих "счастливых стран", поэтому очень многие (большинство) и давно узнаЮт как там живётся на самом деле по блогам, ютубам, телегам, соцсетям и пр. Тебе остаётся самоубеждать себя как тем украинским камикадзе, что вы победите и что вас наконец примут в вожделенный западный мир где вы будете менять каждый день кружевные евро-трусики.
M

28.06.2023 15:52:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
😆😆😆

28.06.2023 16:10

M писал(а):
Твой путинский \
Пригорело, мотя, да?
Мечтай-мечтай, дурачок... Ваши "бойцы" вернутся одни - самоварами, другие - 200-ми. И никакой нормальной жизни не будет, будут очередные 90-е, как после Афгана и Чечни. Потому что твой ботоксный фюpep не учил историю. Потому что дурак, как и ты. А история учит, что таким "героям", которых государство бросило в мясорубку ради сиюминутных выгод грязных политиканов, потом климаксные тетки во всех конторах будут говорить" Я вас туда не посылала". Так что твоих бойцов, мотя, лично мне точно опасаться не придется.🙂 Я еще буду плевать в их расстеленные на земле шапки с табличками "Помогите ветерану СВО" 😆🖕
M

29.06.2023 10:36

😆😆😆 писал(а):
А история учит, что таким "героям", которых государство бросило в мясорубку ради сиюминутных выгод грязных политиканов, потом климаксные тетки во всех конторах будут говорить" Я вас туда не посылала".

Тут получается две версии тебя. Та вторая более тупая, которая ниже. Ну да ладно, это детали. Естественно, наша победа на Украине это еще не победа здесь внутри. Хотя вторая стратегически важнее, так как должна поменять систему госуправления, которая будет на основе нелиберальной концепции и идеологии. И понятно что это не близкий путь. Но я к тому что людского ресурса для осуществления будет больше! Закаленных и активных воинов
в кадровой базе будет больше, климаксных тёток и вас плюющих в ветеранов СВО будет соответственно меньше. Поэтому борьба продолжится.
1

29.06.2023 11:25

M писал(а):
😆😆😆 писал(а): \nА история учит, что таким \
🤣🤣🤣
Мотя, какой же ты наивный дурачок... Петросян отдыхает.
Спасибо, поржал :-)))

28.06.2023 16:22

M писал(а):
В любом случае скоро с победой вернутся наши бойцы, вернутся в общество, к нормальной жизни, и вот тогда тебе придётся искать щель поглубже.

Мотя, я всегда был уверен, что ты дурачок, но этой фразой ты превзошел даже собственную тупость.
Более оторван от реальности, наверное, только твой любимый бункерный дед, доживающий свои последние дни в бункере.
1

28.06.2023 16:24

M писал(а):
в итоге ребята добились обратного эффекта

Любезное скудоумное ничтожество на букву М, не соблаговолите ли вы разъяснить, о каком такой обратном эффекте вы ведете речь?
M

29.06.2023 10:42

1 писал(а):
Любезное скудоумное ничтожество на букву М, не соблаговолите ли вы разъяснить, о каком такой обратном эффекте вы ведете речь?

Если ты грубое но высокоинтеллектуальное существо с мегазавышенной самооценкой, то сам пораскинь мозгами. Послушай зачем и за кем они двинулись на марш справедливости, и что в итоге получилось.
Я-то пораскинул уже, Мотя

29.06.2023 11:23

M писал(а):
1 писал(а): \nЛюбезное скудоумное ничтожество на букву М, не соблаговолите ли вы...

Мое мнение мне известно. Я тебя спрашиваю, что означает твой выcep про какой-то там "обратный эффект"? Или в твоей методичке это не разъяснено?
Календарь
/ /
08.05.2024