Top.Mail.Ru
18+

Рубцовчанин обратился в ГИБДД с просьбой о замене поддельных прав из-за опечатки

Житель Рубцовска приобрел фиктивные права через интернет, а когда обнаружил ошибку в дате рождения, обратился с заявлением в местное РЭО ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края. Подлинность документа вызвала сомнение у сотрудников полиции. В итоге после проверки было возбуждено уголовное дело, которое сейчас направлено в суд.

Как информирует прокуратура Алтайского края, мужчина увидел в Сети рекламу, которая предлагала получить права без сдачи требуемых экзаменов в Госавтоинспекции. Перейдя по ссылке, мужчина предоставил неустановленному лицу фотографию, копию паспорта, а также перевел на указанный банковский счет 47 тысяч рублей. Спустя некоторое время рубцовчанин получил заказанный документ курьерской доставкой. Но осмотрев его, обнаружил, что в удостоверении неверно указан год его рождения. Тогда мужчина обратился в государственную автоинспекцию с заявлением о замене полученного удостоверения. Подлинность документа вызвала сомнение у сотрудников полиции. Удостоверение изъяли для проведения экспертизы, которая подтвердила факт его изготовления не по технологии ФГУП «Гознак».

Действия мужчины были квалифицированы по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права). Уголовное дело направлено прокуратурой города Рубцовска в суд, который определит меру ответственности. Санкция данной статьи предусматривает максимальный размер наказания в виде лишения свободы на срок до одного года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
мимоходом

07.07.2023 11:45

ну сумашедший , чего с него взять кроме мочи для анализов . Ну и годик на нарах для профилактики .
.

07.07.2023 11:50

мимоходом писал(а): ну сумашедший , чего с него взять кроме мочи для анализов . Ну и годик на нарах для профилактики .


Чтобы такого не происходило, желательно чтобы ГАИ само организовывало бесплатные курсы для всех желающих получить права, само проводило обучение, много времени уделяло бы профилактике нарушений ПДД. Я думаю что у государства есть на это деньги.
Читатель

07.07.2023 11:59

Вот таких в Рубцовске водил половину. Ездят. Правил не знают. Пешеходам не уступают на пешеходниках. Таких вообще надо лишать прав вождения навсегда.
Действия мужчины были квалифицированы по ч. 3 ст. 327 УК РФ

07.07.2023 12:08

А что там с квалификацией Пригожина-Боброва-Попова? И еще нескольких его паспортов. Паспорта уже доблестные правоохранители уже вернули с извинениями их обладателю?
.

07.07.2023 12:20

Действия мужчины были квалифицированы по ч. 3 ст. 327 УК РФ писал(а): А что там с квалификацией Пригожина-Боброва-Попова? И еще нескольких его паспортов. Паспорта уже...


Глок наградной вернули. Газель с наличкой вернули. Вот извинились или нет - не знаю. Всё вернут в итоге. Вот только жизни погибших лётчиков не вернут. Но это мелочи. Главное у паханов всё хорошо.
фотки в сети есть с обыска квартиры зека-героя

07.07.2023 12:26

. писал(а):
Действия мужчины были квалифицированы по ч. 3 ст. 327 УК РФ писал(а): А что там с...

Там китель его висит весь в орденах. В т.числе три(!) звезды героя Роиси. Столько же сколько например у Покрышкина было или у Жукова. "...понашили из трусОв героев..."(Ю.Шевчук - иностранный агент).
---

07.07.2023 14:06

фотки в сети есть с обыска квартиры зека-героя писал(а):В т.числе три(!) звезды героя..


Ты сначала в вопросе разберись, а потом уже nyкaй. Звёзд действительно три, но: России, ЛНР, ДНР.
в сортах дерма не разбираюсь

07.07.2023 16:17

--- писал(а):
фотки в сети есть с обыска квартиры зека-героя писал(а):В т.числе три(!) звезды...

Тут ты - вне конкуренции со своими познаниями отбросов общества. Видимо сам из них.
да уж...

07.07.2023 12:42

Редкостный олень...
Гость

07.07.2023 12:47

да уж... писал(а): Редкостный олень...

Не обижайте оленей сравнением с дегенератами
ватноголовушке

07.07.2023 17:41

--- писал(а):
Ты сначала в вопросе разберись, а потом уже nyкaй. Звёзд действительно три, но: России, ЛНР, ДНР.

А что такое лнр-днр? И какое право эти ... имеют собственные звезды штамповать? Кололи бы наколки как и раньше - купола там на спину или перстни на пальцы...
Факт

07.07.2023 20:32

Таким де билам надо не уголовку шить, а отправлять на принудительное лечение в психушку, лет на десять.
БАРЫГА

07.07.2023 21:30

ЛУЧШЕ БЫ ЗА ЗАМЕНОЙ МОЗГОВ ОБРАТИЛСЯ
Сергей

07.07.2023 22:40

Это уже диагноз без освидетельствования у психиатра.
Изя

07.07.2023 22:55

А где Прутовых, это не он ли занимает продажей водительских удостоверений?
Изе

07.07.2023 23:10

Это как раз Ромкина тема,он в основном отстаивает права всех дебилов которые на транспорте лихачат ,либо пьяные,либо под наркотой,какой вывод у судей?Оно само такое же , если глянуть в его послужной список,запдумаешься,как это оно могло оказаться в защитниках?Когда нибудь займутся этой персоной,или оно так и будет будоражить наше общество?Прутовых Рома это о тебе пишу,может послде этого тобой кто займется.
Гость

07.07.2023 23:14

Сказочный дол***б !
Иван

07.07.2023 23:44

Жаль, мозги в интернете для таких за 47 тысяс не продаются...
Календарь
/ /
17.05.2024