Top.Mail.Ru
18+

Директор Каменской спортшколы решил уйти на военную службу на фоне уголовного дела?

После возбуждения уголовных дел о мошенничестве в Каменской спортшколе, связанных с сорванным капремонтом и хищением бюджетных средств, ее бывший директор Сергей Шабалин мог вступить в ряды российской армии. По информации источника «Банкфакса», он будто бы заключил контракт и отбыл в одну из воинских частей.

Накануне ИА «Банкфакс» писал, что правоохранители ведут расследование двух уголовных дел, связанных с деятельностью МБУ СП «Каменская спортивная школа». Одно из них касается пропажи около 8,2 млн рублей аванса, который получил подрядчик - ООО «Краснодарская строительная компания Старт» (КСК) - в рамках муниципального контракта на проведение капитального ремонта. Эта фирма успела выполнить небольшой объем работ и скрылась с деньгами. Дело возбудили в отношении владельца и руководителя подрядной организации Бориса Никитцова. МВД ведет производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Второе уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) расследуют органы СУ СКР по Алтайскому краю. Поводом для него стала деятельность руководства спортшколы. Так, прокуратура в ходе проверки выяснила, что в учреждении были фиктивно трудоустроены два человека, которые не работали, но получали зарплату. Вместе с тем ведомство подтвердило факты того, что директор Сергей Шабалин может быть причастен к хищению досок после демонтажа полов в спортзале, металлической шведской стенки, турников для подтягивания, фонарных столбов, а также выручки гостиницы «Спартак» и бассейна «Аквамарин».

Был ли Шабалин задержан на фоне двух уголовных дел, на сегодняшний день доподлинно неизвестно. При этом он уже уволился с поста директора спортшколы. В настоящее время его обязанности исполняет Николай Устенко – сенпай (инструктор) местной школы каратэ.

Между тем источник «Банкфакса» предполагает, что Шабалин мог покинуть Каменский район, чтобы не попасть в поле зрения правоохранителей. По некоторым данным, в конце июня он, вероятно, закончил свои дела и оперативно подписал контракт для поступления на военную службу. Со слов собеседника, бывший руководитель учреждения может находиться в одной из частей в Юрге (Кемеровская область). Направится ли он в зону спецоперации, пока неизвестно.

При этом Сергей Шабалин уже имеет опыт служения Родине. По данным портала ГАС «Выборы», он учился в Военно-воздушной инженерной академии имени профессора Николая Жуковского. В 2021 году он был начальником отделения планирования предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов военного комиссариата Каменского, Крутихинского и Тюменцевского районов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
А. Maeвuч

14.07.2023 09:36

Полвека пройдёт, ко мне в юрту придёшь,
Тебя встретит веселый седой ақсақал.
Попросишь совет, скажу "у, молодёжь
По горам и равнине степной я скакал"
Однако!

14.07.2023 09:39

Ну хоть не по щелям. Скакал удалось аксакал. Эти половые отверстия до добра мне доводят.
Виктория Анищенко г.Барнаул

14.07.2023 09:41

Народ вас парни поддерживает, народ в вас верит, народ вас любит и ценит. И каждый из нас Россиян молиться чтобы война побыстрее закончилась и чтобы вы все вернулись домой к семьям живыми целыми и невредимыми!!!!
Каждый день мы всем нашим штабом молимся за наших воинов находящихся в зоне СВО.
И молитвы наши жаркие идут прямо из сердца.
И надеемся и верим, верим, что молитвы спасут наших мужчин на фронте
Жгите фашистскую нечисть👍💪🔥
Вперёд РОССИЯ !!!!
ZA ПОБЕДУ !!!!
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул
#мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
Гвест

14.07.2023 10:34

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Народ вас парни поддерживает, народ в вас верит, народ вас любит и ценит. И каждый из нас Россиян...

больше тегов богу единой россии!
Джентльмены удачи

14.07.2023 11:19

Украл, выпил... в армию.
Там теперь одни "сливки" общества.
🇷🇺🇷🇺 Лена Кауфман г. Барнаул🇷🇺🇷🇺

14.07.2023 09:43

В полной изоляции ☝ при закрытом железном занавесом мы открыли для Мира Космос !!!👍 Мы крутые !
Всё будет здорово у нас !!!
ВСЁ получится и Победа будет за нами !!!👍🇷🇺🇷🇺🇷🇺❤🇷🇺🇷🇺
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул
#мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
🇷🇺🇷🇺 Наталья Вальтер🇷🇺🇷🇺

14.07.2023 09:46

ПАМЯТИ ДАРЬИ ДУГИНОЙ
Двадцатым числом — Игра наших судеб замкнулась.
Не вырвать с контекста: Иное... Не выпасть с окна...
Одна нам дороженька видится — с белого сбруя —
Огнём Вековечным вскипела ты, Даша. Зажглась!
Тебя — поминают... Помянут Нездешним Героем.
Укроются шалью твоею чернеюще-сизы Даруни.
Тебя — не забыть... Не забудут Нездешним Покоем —
Восточную Песню пропев, ожидаючи колкого Чуда.
Ты будешь тогда: Впереди —
Как сейчас. Налегке. —
Ты крикнешь тогда: “Погоди!
Не сдавайся, Михе!
Любовь моя взноет как встарь!
Воскреснет Добро!..
Я — ДАРЬЯ! Благая как Сталь,
А за Мною — Χристос !!!!
ZA ПОБЕДУ !!!!
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул
#мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
Продажным едераскам

15.07.2023 16:24

🇷🇺🇷🇺 Наталья Вальтер🇷🇺🇷🇺 писал(а): ПАМЯТИ ДАРЬИ ДУГИНОЙ\nДвадцатым числом — Игра наших судеб замкнулась.\nНе вырвать с контекста:...

Вам самим то не тошно от своей блевотины?
Guest

14.07.2023 09:56

Пригожинская трольферма вроде закрыта, эти *телушки* чьи?
Да это дед Кразмалев

14.07.2023 10:05

Guest писал(а): Пригожинская трольферма вроде закрыта, эти *телушки* чьи?

Штатный разогревщик БФ.
Так её с лёгкой руки гражданке Кабаевой подарили

14.07.2023 10:44

Guest писал(а): Пригожинская трольферма вроде закрыта, эти *телушки* чьи?

Поэтому это не дед.
Нужны они были гимнастке

14.07.2023 11:43

Так её с лёгкой руки гражданке Кабаевой подарили писал(а):
Guest писал(а): Пригожинская трольферма вроде закрыта, эти *телушки* чьи?...

У неё итак куча забот. Надо место выбирать куда спрятаться, откуда не выдадут с её выводком.
А. Maeвuч

14.07.2023 11:55

Нужны они были гимнастке писал(а):
Так её с лёгкой руки гражданке Кабаевой подарили писал(а):
Guest...

Отставить пиZешь !!!
Только жена Зелибобы и он сам думает куда бы ему спрятаться от наших смелых солдат и нашего В.В Путина.
Ведь если его найдут, то ему как его фашистскому кумиру придётся самовыпилиться.
А его скоро уберут.
Ты задания на лето всё выполнил?

14.07.2023 12:19

А. Maeвuч писал(а):
Нужны они были гимнастке писал(а):
Так её с лёгкой руки гражданке...

Школота сопливая?
А. Maeвuч

14.07.2023 12:48

Ты задания на лето всё выполнил? писал(а):
А. Maeвuч писал(а):
Нужны они были гимнастке писал(а):
Так её...

Ты молокосос чё меня тут обзываешь ?
Мне уже седьмой десяток пошёл.
Приезжай на Калинина 8а, обговорим.
[удалено модератором]

14.07.2023 19:41:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
получи медаль Петросяна за свой тупой юмор

15.07.2023 09:05

А. Maeвuч писал(а):
Ты задания на лето всё выполнил? писал(а):
А. Maeвuч писал(а):...

и ежедневные попытки обгадить некоего Маевича, пусть и неприятного лично мне человека. Недоразвитое ты животное.
Читатель

15.07.2023 16:59

Guest писал(а): Пригожинская трольферма вроде закрыта, эти *телушки* чьи?


У Вас устаревшая информация. Ее уже взад открыли и все на своих местах, контора пишет. Свято место пусто не бывает.
Читателю

15.07.2023 20:45

Читатель писал(а):
Guest писал(а): Пригожинская трольферма вроде закрыта, эти *телушки* чьи?...


В зад тебя собака твоя еть!
лучше быть молокососом

15.07.2023 21:46:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

16.07.2023 17:37:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
уже имеет опыт служения Родине

14.07.2023 09:57

что же этот опыт не удержал его от соблазна при руководстве спортшколой ?
Гость

14.07.2023 10:48

Сидеть там "на передке" и ходить "в штурмовые" он по-любому не будет.
Там должности и места тоже продаются.
Откупит стол в штабе и будет "стричь" мобиков.
Так как-то ...

14.07.2023 13:01

Короче, был Шабалин военкомом. Не хуже иди лучше прочих. Дослужил до пенсии и свою энергию дорастратить решил в депутатах от "ЕР", а те ему должность суетную в спортшколе где ранее обгадился некто Железовский. И началась вендетта. Ему, Железовскому, в помощь "БФ" явилось.
Шабалин к программным деньгам никак не касался-это дело рук краевых освоенцев и каменских приспособлегцев с Панченко во главе. За сбыт гнилых досок Шабалину надо премию дать,что нашёл куда хлам сбыть. А легенда душевнобольной пары Железовских о некой коррупции со стороны Шабалина более смахивает не на борьбу с коррупцией, а на невозможность участвовать в ней самих.
Разочаровавшись в депутатском смысле деятельности и членстве в партии "ЕР", которые являются " крышей" для местных жуликов на доверим, офицер Шабалин и подался на службу Родине.
Случится погибнуть- так на поле боя.
А в дерьме коридоров власти Каменского района можно просто погибнуть любому порядочному человнку от ауры подлости, которая махрово расцвела при Панченко.
Сборище пузанов и ушлёпков мнящих себя путёвыми людьми.
Ну точь в точь

14.07.2023 18:43

Так как-то ... писал(а): Короче, был Шабалин военкомом. Не хуже иди лучше прочих. Дослужил до пенсии и свою энергию...

Про Славгород! Когда выжили из спортивного клуба "Десантник" Сычева "благодаря" интригам главы Подгоры и её вождя Жабина! В дерьме коридоров власти города Славгорода тоже можно погибнуть любому порядочному человеку от ауры подлости при главе Подгоре и её скудоумных соратников
Замглавы

14.07.2023 20:18

А нам все равно. Плевали мы на вас всех. Скоро зарплата будет большая и премия. Так что завидуйте нам холопы.
Замы и главы

14.07.2023 23:33

Замглавы писал(а): А нам все равно. Плевали мы на вас всех. Скоро зарплата будет большая и премия. Так что завидуйте...[/цитата
Замы сами без избирателей выборы походу проведут 😅😅😅
НСО. Чулым.

15.07.2023 17:06

Чудны дела в Камне-на-Оби!
У нас Железовский был последней гнидой человеческого облика, а в Камне колотит понты против нормальных людей. Сам пропил материальную базу комсомола у унас в Чулыме, переболел всеми болезнями венерического характера, посетила его и "белочка", кинул на деньги кого бвло можно (вставные зубы тому свидетельство), а у вас целкой моральной обернулся!?
Совет такой-бейте в рыло и выпадут обе челюсти разом. На какое-то время будет не до сплетен, а потом всё заново можно повторить.
ДурдомТут

15.07.2023 17:32

Да, дожил Камень до всепорочной пары Железовских, которые роются в поисках чужого дерьма для демонстрации на этом фоне облагораживания собственного. Не зря, стало быть, он владелец вставных зубов сразу в два ряда.
Вместо турма - в армия.

16.07.2023 12:53

А ЧТО, ТАК МОЖНО, ЧТО ЛИ?!
🤣🤣🤣🤣🤣
От то там счас соберётся "бомонд" из уголовников недоосУжденных...🤣🤣🤣🤣🤣

"Военная служба - особый вид федеральной государственной службы..."
Красота! То есть, отсидка в тюрьме (следуя логике) так же приравнена к "особому виду федеральной государственной службы"?!
Мать-истина

16.07.2023 15:27

Вместо турма - в армия. писал(а): А ЧТО, ТАК МОЖНО, ЧТО ЛИ?!\n🤣🤣🤣🤣🤣\nОт то там счас соберётся \
Козлы, заткнитесь!
Это Людка Железовская (свежая жена Васятки) неугомонно жмёт " клаву" клгда её не жмут в подворотнях партнёры по наркосношениям. Не с моралью уродов надо про законы трындеть- работай законы если, то таким борунам надо пожизненно сидеть.
АНАЛитик

16.07.2023 21:10

Ужас что творится в местном отделении Единой России.
Такие как Шабалин, лица стоящие в партии занимающие должности зам глав врача, и иные пытавшиеся перебежчики в ЕР, только позорят нашу любимую партию власти.
Это говорит о том, что плохо проводится кадровая политика внутри Единой России.
ПолитАНАЛитику

17.07.2023 09:10

Надо быть справедливым-"береобуваться" скопом мастера в первую очередь те, которые под этикеткой "СР" пришли в 2016 году во власть района, а потом скопом под флаг "ЕР" упали. Так что насчёт кадровой политики- состав "ЕР" является сборной подлецов от всех сект на доверии. А сам " лидер" справедливых чушканов тискается с КПРФ прихватив для " мебели" едромуда Штрахерта.
Вот с этой помойкой полтсброда жижа человеческой мрази движется к выборам.
Тема с Шабалиным- это отвлечение внимания от настоящей коррупции в районе где глава города есть фигурант множества уголовных дел от которых ему удаётся откупаться за долю малую большей доли коррупции Каменского района с несубьектным главой района.
предыдущему

17.07.2023 12:09

ПолитАНАЛитику писал(а): Надо быть справедливым-\
Шура, опять курил что-то?
Знатоку насчёт покурить

17.07.2023 14:41

предыдущему писал(а):
ПолитАНАЛитику писал(а): Надо быть справедливым-\\\nШура, опять курил что-то?

Не грей себе душу-Шура вас года четыре не вертит на причинном месте, а вы по привычке инерции продолжаете сами вертеться вокруг приятного прошлого. Давайте теперь сами не жалея рук.
Календарь
/ /
17.05.2024