15 августа глава Бийска Виктор Щигрев написал в своем Telegram-канале о благоустройстве парка Строителей. По его словам, на территории общественного пространства установили анонсированные ранее фигуры мультперсонажей — Чебурашки, Маши и Медведя. «Просьба к родителям и детям относиться к ним бережно», — обратился мэр к горожанам.

Кроме того, Виктор Щигрев известил земляков о том, что в парке завершается подключение к сетям модульного туалета. «Все делаем для того, чтобы юным бийчанам было весело и комфортно проводить время на любимой площадке!» — резюмировал глава города.
В комментариях к публикации горожане попросили его таким же образом «облагородить» и другие парки. «Есть еще большие парки Петра и Вали Максимовой, хотелось бы и там видеть туалеты. Даже за платный вход, думаю, люди согласятся. С детьми вечно бегаем по ТЦ в поисках туалетов», — написала горожанка Ирина Гущина.
Напомним, что на скульптуры героев мультфильмов администрация Бийска планировала потратить около 600 тысяч рублей, а модульный туалет она намеревалась закупить примерно за 2 млн рублей. Отметим, что сейчас подобных общественных туалетов, где все устроено максимально цивилизованно, в Бийске нет. До сих пор в наукограде устанавливали так называемые биотуалеты.
Парк Строителей считается одним из самых посещаемых в Бийске. В 2009 году на средства благотворительного фонда топ-модели Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» в нем построили детскую площадку, которая стала главным центром притяжения. А с 2021 года в парке начали благоустройство, которое продолжается по сей день.
Фото: Telegram-канал Виктора Щигрева
15.08.2023 19:04
15.08.2023 19:11
15.08.2023 19:27
15.08.2023 22:40
16.08.2023 16:54