Top.Mail.Ru
18+

Угрызения совести заставили алтайского браконьера сдаться полиции

Угрызения совести заставили алтайского браконьера сдаться полиции

В Алтайском крае мужчина, незаконно застреливший лося, написал в полиции явку с повинной. Правоохранителям он объяснил свой поступок угрызениями совести, которые не давали ему спать по ночам. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Отстрел животного он совершил на территории Первомайского района, в 12 км от села Сорочий Лог. О преступлении стало известно, когда егерь обнаружил место забоя и тушу убитого лося. А через несколько дней в отдел полиции пришел мужчина, который признался в браконьерстве. Он рассказал, что после убийства лося стал плохо спать и его мучали угрызения совести.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота). В ходе обыска у горе-охотника изъяли оружие и патроны. Сумма нанесенного им ущерба составила 80 тысяч рублей.

Фото: 22.мвд.рф

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Объявление

18.08.2023 17:24

Продается совесть за 80 т. рублей........................ .
| 5 | 1
Сосед

18.08.2023 17:29

Да места у нас странные, Сорочий Лог - этим все сказано. Не давно семейка одна пришлая поселилась мутная такая вся. Мужик под инвалида косит, в автобусе своем все ковыряется.
| 5 | 1
угрызениями совести, которые не давали ему спать по ночам. П

18.08.2023 18:18

"Угрызения" его долго пинали одинаковыми ботинками и обещали "семерик по два-два-восемь" ?
| 3 | 0
Солидарен с Вами..

21.08.2023 08:44

угрызениями совести, которые не давали ему спать по ночам. П писал(а): \ А еще совесть обещала посадить его на бутылку ....))
| 1 | 0
СОВЕСТЬ- это редкая сейчас склонность человека. ПОКАЯНИЕ ждет большинство людей.

18.08.2023 19:20

СОВЕСТЬ- это редкая сейчас склонность человека. ПОКАЯНИЕ ждет большинство людей.
| 2 | 0
гость

18.08.2023 20:18

А в Немецком районе тех людей которые несколько лет назад застрелили косуль......ТАК И НЕ МУЧАЕТ СОВЕСТЬ..... ОНИ ЖЕ ЭЛИТА!!!
| 6 | 0
Вопрос

19.08.2023 22:04

гость писал(а): А в Немецком районе тех людей которые несколько лет назад застрелили косуль......ТАК И НЕ МУЧАЕТ...
А у них есть совесть?!?!
| 5 | 0
123

20.08.2023 16:53

у мужика просто корешки в органах работают, как пулю на экспертизу отправили так и спать плохо стал
| 4 | 0
Решил написать "чисто сердечное признание" ?

20.08.2023 22:28

123 писал(а): у мужика просто корешки в органах работают, как пулю на экспертизу отправили так и спать плохо стал
| 1 | 0
Гость

21.08.2023 10:43

123 писал(а): у мужика просто корешки в органах работают, как пулю на экспертизу отправили так и спать плохо стал
Точно!
| 0 | 0
Претор

21.08.2023 09:34

скорее всего не простой чел., этот с "совестью". Просто доказуха железная была и ему было не отвертеться, поэтому "кореша в погонах" поблажку дали, а вернее рекомендовали чистосердечное написать, все плюсик на суде будет.
| 3 | 0
20.06.2025