18+

Культура с колес: алтайский губернатор побывал на передаче спецавтоклубов муниципалитетам

Культура с колес: алтайский губернатор побывал на передаче спецавтоклубов муниципалитетам

29 августа в Барнауле состоялась передача в муниципалитеты трех автоклубов, закупленных для края по нацпроекту «Культура». В торжественном мероприятии принял участие губернатор Виктор Томенко. Подробности сообщает пресс-служба регионального правительства.

Культура с колес: алтайский губернатор побывал на передаче спецавтоклубов муниципалитетам

Новые автоклубы отправятся в Троицкий, Алтайский и Рубцовский районы. Как отметил на церемонии Виктор Томенко, шесть подобных комплексов уже работают в крае, однако они являются неспециализированными. Новые же автоклубы, в отличие от вышеуказанных, оснащены всем необходимым — выдвижной сценой, звуковым и световым оборудованием. «Первые три комплекса сегодня мы передаем в наши районы. Вместе с вами я бы хотел порадоваться за тех жителей сел, которые теперь смогут прикоснуться к творчеству своих земляков, и гостей, которые будут приезжать туда, где это было невозможно», — сказал губернатор.

В следующем году Алтайский край получит еще два автоклуба. Как отмечается в официальном сообщении властей, необходимость в них высока: в регионе насчитываются 643 малонаселенных пункта, где нет ни клубов, ни домов культуры. Для их жителей организуют выездные мероприятия.

Напомним, что на закупку техники планировалось направить 23,6 млн рублей. Чтобы отобрать территории, которые ее получат, власти провели конкурс. «Между территориями шла серьезная борьба, комиссия учитывала многие показатели. Среди них — количество малых сел в муниципалитете, активность выездной работы в малых селах и многое другое. В результате победителями признаны Алтайский, Троицкий и Рубцовский районы», — рассказывала министр культуры Алтайского края Елена Безрукова.

Фото: Антон Червяков

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
avatar
Николай

29.08.2023 14:17

да уж .....
| 9 | 1
avatar
Гость

29.08.2023 14:26

На предвыборных плакатах, которые развешаны по всему городу напишите уже- "Здесь был Витя!" Вот и получится, что Витя побывал везде! И не парьтесь! А фотографию одну и ту же можно разместить, он везде одинаково клешнями машет, и выражение лица как у....
| 18 | 2
avatar
Призрак Коммунизма

29.08.2023 14:31

Автополиклинники уже есть, вот автоклубы появились, ждём появления автосреднихшкол (только не тех, где вождению авто учат), автоколледжей и автоуниверситетов...

При царе в нашем селе были церковь и кабак.
При Советах этого не стало.
Но появились школа, больница, клуб, библиотека.
Щас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак.
| 20 | 3
avatar
Автоклуб с автомагазином - это твой любимый совок, дятел. Так что не надо тут про кабаки

29.08.2023 16:48

Призрак Коммунизма писал(а): Автополиклинники уже есть, вот автоклубы появились, ждём появления автосреднихшкол (только не...

| 2 | 7
avatar
Зональный район

29.08.2023 14:42

Мы как всегда мимо кассы. Администрация района только изображает бурную деятельность в соцсетях, такая сейчас установка что-ли.. Неприятно.
| 13 | 2
avatar
Да только трем районам в кассу

29.08.2023 22:42

Зональный район писал(а): Мы как всегда мимо кассы. Администрация района только изображает бурную деятельность в соцсетях,...

Да чинушам в карманы )))
| 2 | 1
avatar
гость

29.08.2023 14:50

автоклубы, автомагазины, медицинские автопоезда, школы то же передвижные можно сделать , возить по селам СВОшников пусть цели СВО разъясняют
| 6 | 7
avatar
Гость

29.08.2023 14:52

Так бы и написали дядюшка фокусник раздал фургончики
| 7 | 2
avatar
$

29.08.2023 15:00

А как в Америке? Там автоклубы по ранчо тоже разъезжают? На ранчо то Домов Культуры поди точно нет. Что там Галочка по этому поводу говорит?
| 11 | 2
avatar
витя

29.08.2023 15:26

$ писал(а): А как в Америке? Там автоклубы по ранчо тоже разъезжают? На ранчо то Домов Культуры поди точно...

поэтому в америке и культура и духовность не чета россиянским
| 3 | 2
avatar
гость

29.08.2023 15:51

писал(а): А как в Америке? Там автоклубы по ранчо тоже разъезжают? На ранчо то Домов Культуры поди точно...

В Америке был? Инагент?
| 3 | 3
avatar
?‍♂️

29.08.2023 16:45

Страна дураков...
| 9 | 1
avatar
Гость

29.08.2023 17:30

Даешь возрождение культуры на селе, Виктор Петрович, так держать! Следующим шагом будет открытие библиотек?
| 1 | 5
avatar
вспомнился анекдот советских времен

29.08.2023 17:45

Гость писал(а):
На предвыборных плакатах, которые развешаны по всему городу напишите уже- "Здесь был Витя!" Вот и получится, что Витя побывал везде!

Весь не помню, но концовка примерно такая:

Начальник: Темно как у негра в ж.пе!
Подчиненный: И все-то Вы знаете! И везде-то Вы были!
| 11 | 0
avatar
Гость

29.08.2023 17:51

Троицкий и Рубцовский районы страшно отдаленные. Чарышский ближе всех к Барнаулу. Видимо, из-за количества избирателей.
| 2 | 0
avatar
Виталик

29.08.2023 22:15

Ну значит верняк на выборах победит, раз везде и всюду. Плюс Пу его одобряет.
| 2 | 0
avatar
Макс

30.08.2023 00:48

Первый раз про такие слышу. Вообще, идея интересная. Раньше ведь были выездные киносеансы)
| 3 | 0
avatar
Людмила

30.08.2023 17:06

Ну а что? Прикольные штуки эти автоклубы, можно концерты устраивать, но главное не сейчас, когда заболеваемость ковидом резко выросла. Сейчас лучше дома сидеть и на концерты не ходить.
| 0 | 0
avatar
Фейс

30.08.2023 17:08

Ну раз он это курировал, то и присутствовать тоже должен был.
Ничего удивительного, он же губернатор
| 0 | 0
11.07.2025