Top.Mail.Ru
18+

Алтайкрайзбирком подготовил почти 1,8 млн бюллетеней для выборов

В Алтайском крае напечатали 1 767 000 бюллетеней для избирателей, которые могут поучаствовать в выборах губернатора. Как сообщили в пресс-службе краевого избиркома, в скором времени их распределят по территориальным участкам.

2 сентября «Алтайский полиграфический комбинат» передаст избирательные бюллетени для выборов губернатора избиркому Алтайского края. После этого бумаги передадут территориальным избирательным комиссиям.

Всего для избирателей Алтайского края изготовили 1 767 000 бюллетеней с именами претендентов на пост губернатора. На сегодняшний день остались четыре зарегистрированных кандидата: Евгения Боровикова («Справедливая Россия - За правду»), Виктор Томенко («Единая Россия») Сергей Малинкович («Коммунисты России»), Сергей Булаев (ЛДПР). Голосование состоится с 8 по 10 сентября.

Напомним, что активным избирательным правом в Алтайском крае обладают 1 767 003 жителя. Заявление на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ), по последним данным, подали 95 586 жителей региона или 5,4 % от общего числа избирателей. Это второе место среди 24 субъектов РФ по интересу граждан к ДЭГ (на первом стоит Московская область - 377 679 человек). Зарегистрироваться через портал госуслуг можно до 4 сентября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 57
Шмоня

01.09.2023 13:27

Выборы-выборы….
95 586

01.09.2023 13:49

одураченных и принужденных....................
))

01.09.2023 13:28

И еще столько же для каруселей!
НАРОД

01.09.2023 13:45

трата денег, кто-то зарабатывает на печати, взяли бы просто и назначили уже нашего блинопека!
Но они назначат и деньги еще на этом заработают....
Поэтому все на Выборы - за самого слабого кандидата! чтобы у них фрустрация началась!
НАРОД

01.09.2023 13:48

НАРОД писал(а): трата денег, кто-то зарабатывает на печати, взяли бы просто и назначили уже нашего блинопека! Но...


Поправка, уточняющая:
Самый слабый - не томенко, надо против него! Но обязательно! хоть за кого, лучше самого слабого, чтобы потом хоть что-то дельное делали, а так все в болото уйдет! Заставим их хоть маленько работать и думать!
Призрак Коммунизма

01.09.2023 13:49

НАРОД писал(а): трата денег, кто-то зарабатывает на печати, взяли бы просто и назначили уже нашего блинопека! Но...

Не только на печати, но и коллеги Акимовой юристы-нотариусы не плохо поднимают за заверение подписей, 1,5 - 2 тыс. руб. подпись, а собрать надо 527 шт. итого 790,5 тыс. рублей нужно только на незаконный антиконституционный сбор подписей мунфильтра.
гость

01.09.2023 14:03

НАРОД писал(а): Поправка, уточняющая: Самый слабый - не томенко, надо против него! Но обязательно! хоть за...

КПРФ старается нас убедить в "умном голосовании", навальнята давно уже рулят в крайкоме. Помните о судьбе Леши Навального...
Лариса

01.09.2023 14:49

НАРОД писал(а): Поправка, уточняющая: Самый слабый - не томенко, надо против него! Но обязательно! хоть за...

А ведь еще их и заново печатать пришлось, так как второй уже оппонент вышел из выборов. Деньги потратили в пустую. А кто выиграет мы уже знаем…
Гость

02.09.2023 21:00

Призрак Коммунизма писал(а): Не только на печати, но и коллеги Акимовой юристы-нотариусы не плохо поднимают за заверение...

Не верим . Официально недоказанное . Что неофициально всё сплетни безосновательные .
гость

03.09.2023 21:20

Призрак Коммунизма писал(а): Не только на печати, но и коллеги Акимовой юристы-нотариусы не плохо поднимают за заверение...

Нет покоя тем кто знал и всё-таки молчал ? тыды-ды-дын ... ды-дын... Нет покоя тем кто делал зло ? дын-дыд-дын-дын ....
гость

01.09.2023 13:54

результат выборов известен 96% томенко
196%

01.09.2023 14:01

гость писал(а): результат выборов известен 96% томенко

!

01.09.2023 14:28

гость писал(а): результат выборов известен 96% томенко



У нас две новости:
1. Вас выбрали.
2. За вас никто не проголосовал.
Дореми

01.09.2023 14:47

гость писал(а): результат выборов известен 96% томенко

Подготовили бюллетени чтобы как можно большее количество вбросить за него, вот вам и выборы.
пенс

01.09.2023 17:45

Дореми писал(а): Подготовили бюллетени чтобы как можно большее количество вбросить за него, вот вам и выборы.



Ну как минимум 90 000 лишних бюллетеней. За тех, кто на ДЭГ пойдет.
дяда вася

01.09.2023 14:26

СРАЗУ ГАЛОЧКОЙ ЗА ТОМЕНКО НАПЕЧАТАЛИ БИЛЮТЕНИ!?
Илья

01.09.2023 14:45

А голосовать то за кого? Можно в бюллетеней просто одну фамилию оставить Томенко и все. Выборы без выборов.
Киса

01.09.2023 14:52

Илья писал(а): А голосовать то за кого? Можно в бюллетеней просто одну фамилию оставить Томенко и все. Выборы...

Так за него одного и будут голосовать, потому что другие кандидаты совсем уж волшебные.
дед

01.09.2023 23:34:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мальм

01.09.2023 14:47

Подготовили бюллетени? А они нормально упакованы и где хранятся? Или там сразу с подписями за нужного кандидата?
Гость

01.09.2023 14:56

Мальм писал(а): Подготовили бюллетени? А они нормально упакованы и где хранятся? Или там сразу с подписями за...

Скорее всего, людям даже делать ничего не надо, просто прийти. А посчитают там уже без нас. Поэтому выборы это просто цирк
дед

01.09.2023 23:46

Гость писал(а): Скорее всего, людям даже делать ничего не надо, просто прийти. А посчитают там уже без нас....
а ты хоть как называй - просто на этом празднике жизни ты явно лишний
Житель

01.09.2023 15:04

"Без всеобщих выборов, неограниченной свободы печати и собраний, свободной борьбы мнений замирает жизнь в любом общественном учреждении, деятельным элементом которой остается одна только бюрократия".
Роза Люксембург, 1918
Изя

01.09.2023 16:11

Да уж, моей пятилетней лояльность пришел конец, я ждал, что он хоть кого уволет, но нет, Томенко не мой губернатор.
Пенсионер

01.09.2023 16:23

Если в избирательных бюллетенях будет графа против всех то пойду голосовать а если её не будет то и ходит не стоит от них всех ни какого толку нет скоро пенсии на оплату жкх хватать не будет а эта индексация смех просто и издевательство над народом.
Анатолий

01.09.2023 16:44

Пенсионер писал(а): Если в избирательных бюллетенях будет графа против всех то пойду голосовать а если её не будет то...

Да в любом случае итог будет один… Томенко победит даже если за него не будет галочек. Выборы цирк
гость

01.09.2023 17:47

Пенсионер писал(а): Если в избирательных бюллетенях будет графа против всех то пойду голосовать а если её не будет то...


Зачеркни всех, вот это будет точно "против всех "
Романс

01.09.2023 16:42

Пустая трата денег. Потому что выборов как таковых нет, все куплено.
чего вы так переживаете и портите нервы?

01.09.2023 18:18

Придет утром на работу небритый админ с похмела. Надавит какую надо кнопочку на клаве попивая пиво, вот вам и результат. А то выборы-выборы... Напомнить как в Саратовской области админ не туда надавил, и у майонезного короля России Володьина получился одинаковый результат на более чем ста участках с точностью до сотых процента? Забыли? Прусакова-Прусакова...Чучхе с Маюновым все страдают, надеюсь искренне. Хе-хе...
Активный избиратель

01.09.2023 19:21

Шансы привести к власти коммуниста теперь равны 0%. Эти выборы для сторонников КПРФ будут без выбора. Нет и графы "против всех".
Что же нам теперь делать, как поступить? Предлагаю следующий порядок действий.
10 сентября (не досрочно, а именно 10 сентября) приду на свой избирательный участок, поставлю подпись напротив своей фамилии в общем списке избирателей, получу на руки свой бюллетень. Оставлю его чистым, как он есть. После этого сдам его председателю участковой комиссии, предварительно продемонстрировав его наблюдателям. В урну свой бюллетень не опускаю! Если мне зададут вопросы - поясню мотивы. Так я смогу проявить свою гражданскую и политическую позицию.
Если сдачу чистого бюллетеня осуществить в присутствии наблюдателей, членов участковой комиссии и случайных избирателей, навряд ли они решатся за вас проставить галочку «за нужного кандидата». Вы уже расписались в книге для избирателей, поэтому они оформят ваш чистый бюллетень по закону (!).
Голосование в «знак протеста» за любого кандидата (только не за Томенко), порча бюллетеня, игнорирование выборов – это все действия по шаблону власти. Мы же должны навязывать ей нашу волю. Только такая тактика со временем приведет коммунистов к Победе!
Вынос бюллетеня с избирательного участка - это действие на грани законности-незаконности. Не советую никому так поступать: это может привести к конфликту с правоохранительными органами.
Скандалить на избирательных участках и нарушать закон не следует! Агитировать «за» или «против» кандидатов в день голосования также противозаконно.
чуче ватноголовой

01.09.2023 20:00

Активный избиратель писал(а): Шансы привести к власти коммуниста теперь равны 0%. Эти выборы для сторонников КПРФ будут без...

прекрати уже свое словоблудие. Никому не интересно что ты и как будешь делать в день выборов, дурачок.
Федеральный закон №67-ФЗ

01.09.2023 20:48

Активный избиратель писал(а): ...Если сдачу чистого бюллетеня осуществить в присутствии наблюдателей, членов участковой комиссии и случайных избирателей, навряд ли они решатся за вас проставить галочку «за нужного кандидата». Вы уже расписались в книге для избирателей, поэтому они оформят ваш чистый бюллетень по закону (!)...

По "закону" не предусмотрено существование возвращенного избирателем "чистого бюллетеня". По сути, если вернули полученный бюллетень, то отменили свою подпись в "книге для избирателей".
Активный избиратель

01.09.2023 20:57

Это уже будет не моя забота, как оформят в дальнейшем сданный мной чистый бюллетень. Я распишусь в книге, сдам бюллетень и уйду. Закон я не нарушу. Моя цель - проявить личную гражданскую и политическую позицию в день голосования. Повлиять на результат голосования я не стремлюсь.
Инна

01.09.2023 19:59

Зачем столько бумаги перевели на это? Все равно Томенко выиграет, его президент одобрил.
Юлька

01.09.2023 20:08

Инна писал(а): Зачем столько бумаги перевели на это? Все равно Томенко выиграет, его президент одобрил.

Ну вот и я о том, же ходить туда даже не за чем. Уже без нас выбрали, кто будет губернатором снова.
Костя

03.09.2023 19:03

Юлька писал(а): Ну вот и я о том, же ходить туда даже не за чем. Уже без нас выбрали, кто будет губернатором...

Все куплено. Так было, есть и будет. Да и на выборы ходят только недалёкие люди, которым лапшу на уши легко навешать.
Активный избиратель

01.09.2023 20:50

Сдается мне, что в ленту для комментариев строчат проплаченные комментаторы. Их цель - снизить явку на выборах. Да, результат этих выборов уже известен. Этот результат мы уже никак не изменим. Но игнорирование выборов - это действие по сценарию власти. Нет, мы обязательно (!) придем на выборы, но будем действовать не по шаблону власти, а по нашему сценарию (читайте выше). Своего губернатора к власти уже не приведем, но нами будет одержана моральная победа! Все - на выборы!
быдло

01.09.2023 23:15

Активный избиратель писал(а): ...Своего губернатора к власти уже не приведем, но нами будет одержана моральная победа!...

1. Цитируемый тобой сценарий Чучхе вряд ли сможет быть применен им самим на выборах губернатора Алтайского края, поскольку, предполагаю, он не имеет юридического права участвовать в этих выборах.
2. Пропагандируя свой сценарий, "истинный коммунист" Чучхе сливает протестное голосование по сценарию, утвержденному пленумом крайкома КПРФ. Соответственно, он действует в интересах власти.
3. Было бы интересно узнать после выборов, сколько человек самоудовлетворятся по сценарию Чучхе.
4. Если кто-то и воспользуется сценарием Чучхе, то, скорее всего, это будут не члены КПРФ, которые договорились протестовать по другому сценарию, а сторонники Навального, которые в рамках "умного голосования" ранее поддерживали на выборах КПРФ. Только имеются большие сомнения, что они при этом обойдутся без нарушения закона.


Чучхе

02.09.2023 00:39

Сценарий крайкома КПРФ противоречив. С одной стороны крайком заявляет о том, что готов поддержать одного из кандидатов (не Томенко), и при этом заявляет, что это якобы станет протестным голосованием. Это уже не протестное голосование, а голосование за конкретного кандидата. И как можно поддерживать кандидата ЛДПР или СР? Это можно назвать либо сговором, либо верхом идиотизма. Я бы еще понял поддержку безпартийного кандидата. Но такого не будет. Да и кто знает о решении крайкома? Была соответствующая публикация на Банкфаксе - не было. Ни листовок, ни газет - ничего нет. Поэтому избиратели будут действовать-бездействовать на свое усмотрение. Я - за активные действия.
быдло

03.09.2023 13:06

Чучхе писал(а): ...кто знает о решении крайкома? Была соответствующая публикация на Банкфаксе - не было. Ни листовок, ни газет - ничего нет...

Браво, Чучхе!
Особенно впечатлило про Банкфакс. Ты ведь лучше всех знаешь, что, когда надо С ЧЕГО-то НАЧАТЬ(?), то должен быть и "коллективный организатор".
Закупил очередную порцию попкорна - жду дальнейшего развития событий.
Чучхе

03.09.2023 22:18

Сценарий, который предложил крайком КПРФ, является рекомендацией (!) для коммунистов, как им голосовать на избирательном участке. Конституция РФ гарантирует гражданам свободное волеиъзъявление на выборах. Партийные решения не могут вступать в противоречие с Конституцией РФ. А рекомендации не являются обязательными к исполнению. Поэтому, когда придем на избирательный участок в день голосования, примем самостоятельное решение.
Хе-хе

02.09.2023 00:08

Молодец Чучхэ, все хорошо придумал. Сразу видно, что ты полностью освоил эмпириокритицизм и даже точно знаешь, как нам реорганизовать Рабкрин. Только такая тактика со временем приведет коммунистов к Победе! Уверен, лысый Ленин вместе с Павкой Корчагиным поступили бы именно так, если бы Прусакову в их время не попала бы на выборы губернатора.
Только будет осторожен, чтоб тебе экстремизьму не пришили - время сам знаешь какое. Так что, если что-то пойдет не так, сразу начинай кричать, что произошла "чудовищная ошибка" - может, и прокатит.
Ну и если что, пиши комменты на Банкфакс из автозака - поржем (ты уж извини, но ты - не борец за справедливость. Сочувствия твоей дурацкой затее никакого, как и участию-неучастию твоей никчемной "партии" в "выборах", или вообще существованию на белом свете этого кружка выживших из ума сталинистов - совкомacтурбаторов. Как, впрочем, и любой другой российской "партии").
Активный избиратель

02.09.2023 00:46

В моих действиях никакого криминала нет. И к совершению криминальных действий я никого не призываю. Поэтому, товарищи, нам нечего опасаться. Нас пытаются запугать, хотя конкретно им предъявить нечего... В дни голосования лучше устроить дни тишины: никаких комментариев не размещать. А после выборов - прокомментируем!
Рита

02.09.2023 15:33

И вот какой смысл они это делают? Не понимаю.
Гость

02.09.2023 15:36

Рита писал(а): И вот какой смысл они это делают? Не понимаю.

А что не так?
Рита

02.09.2023 15:38

Гость писал(а): А что не так?

Ну как это. Выборы же не настоящие, смысла голосовать нет. А они только время и деньги тратят((
Нина

03.09.2023 19:01

Рита писал(а): И вот какой смысл они это делают? Не понимаю.

Чтобы сделать видимость того, что люди выбор сделали, а по факту за нас все решили. Выборы для дураков
Иван

02.09.2023 15:37

Бюллетени т о с подписями за нужного кандидата небось?)
Леся

02.09.2023 15:40

Иван писал(а): Бюллетени т о с подписями за нужного кандидата небось?)

Конечно, иначе как они посчитают все как надо. Есть и пустые и заполненные наверняка.
Иван

02.09.2023 15:43

Леся писал(а): Конечно, иначе как они посчитают все как надо. Есть и пустые и заполненные наверняка.

И почему я не удивлен? Выбора даже тут лишили нас.
Тогда тем более нафига на это представление ходить? Они за лохов нас держат?
Нина

03.09.2023 18:58

Можно было бюллетени и не печатать. И так попятно кто выиграет. Сверху же за нас все уже решили.
Арнольд

03.09.2023 20:25

Ой, не смешите. Кто пойдет на эти выборы? Хоть бы десятая часть избирателей на участки пришла.
Это я

03.09.2023 20:27

Арнольд писал(а): Ой, не смешите. Кто пойдет на эти выборы? Хоть бы десятая часть избирателей на участки пришла.

В этом году вообще нет настроения на выборы идти. Всё предсказуемо и банально. Я точно в этом не участвую
Арнольд

03.09.2023 20:29

Это я писал(а): В этом году вообще нет настроения на выборы идти. Всё предсказуемо и банально. Я точно в этом...

Я ничего другого и не ждал. Оппозиции как таковой в крае нет, кандидаты слабые и неприметные. Как бы сразу был ясен исход этого "голосования"
Все на выборы!!

03.09.2023 23:30

Против ЕдРа и Томенко!!!
Всем Сдать пустой бюллетень!

04.09.2023 02:53

В Рубцовске все выходные и ранее началось, все (бюджетники и околоалигархические структуры) знакомые по своим знакомы ходили и говорили (умоляли) дать согласие о вступлении в группу (им на работах приказали (дали задания) каждому набрать по пятьсот человек) кто будет и согласен голосить за Томенко, и доложить начальству которое эту цифру транслирует выше. Вот так и вырисовывается уже конкретная цифра "победы" на губернаторских выборах в рег22. Кстати, подобное было и на прошлых кремлевских выборах. когда в этих же структурах, по краю, выясняли у работающих в них численный и возрастной состав семьи
Активист КПРФ

07.09.2023 19:02

Если у вас есть конкретные факты о нарушениях - обратитесь в партийную организацию КПРФ. Они напишут жалобу в прокуратуру и избирком. Здесь, в ленте для комментариев, не стоит писать об этом. Факт нарушений судом не установлен, вас могут привлечь за распространение фейков. А заодно привлекут и тех, кто лайканул под вашим комментарием.
Календарь
/ /