Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край в два раза увеличил экспорт растительного масла в Китай

Производители растительного масла в Алтайском крае в два раза увеличили объемы сбыта продукции на экспорт в сравнении с прошлым годом. Как сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора, основным покупателем алтайской продукции является Китай. В эту страну продано более 154 тысяч тонн масла.

По сведениям ведомства, с начала 2023 года из Алтайского края были экспортированы 155 156 тонн растительного масла (рапсового, льняного и прочего). Это в 2,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года — 66 600 тонн. Основным покупателем алтайской продукции выступает Китай. Сюда были направлены 154 409 тонн масла (в 2022 году — 65 346 тонн). Также экспортная торговля ведется с Казахстаном и Киргизией.

Всего за 2023 год ведомством проконтролированы 1 657 000 тонн зерна, продуктов его переработки и иной подкарантинной продукции, предназначенной для отправки на экспорт из Алтайского края, из них в КНР — свыше 580 000 тонн (растительное масло, лен, рапс, горох, а также крупы, мука, гречневая лузга и др.).

Ранее алтайское управление Россельхознадзора сообщало, что за восемь месяцев текущего года из Алтайского края экспортировали около 1,7 млн тонн зерновой продукции, что почти на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По ряду позиций экспорт показал кратный рост. К примеру, вывоз рапса увеличился почти в семь раз. Основными импортерами алтайского зерна являются Казахстан (778 тысяч тонн), Китай (582 тысячи тонн), Киргизия (52 тысячи тонн), Узбекистан (33 тысячи тонн) и Монголия (22 тысячи тонн).

Наряду с растениеводческой продукцией из Алтайского края активно экспортируют продукцию животноводства. Так, с начала года из Алтайского края экспортировали в Китай 107 партий продукции птицеводства (крылья и лапки куриные мороженые) весом 2889 тонн. А всего за 2023 год из региона экспортировали более 43 тысяч тонн животноводческой продукции в 24 страны мира.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Лишний человек

15.09.2023 17:30

В Китае министра обороны отстранили. Какое-то непонятное пока явление. Си его ставил, Си его отстранил.
| 1 | 4
台湾 - 中国

16.09.2023 11:09

Лишний человек писал(а): В Китае министра обороны отстранили. Какое-то непонятное пока явление. Си его ставил, Си его...

Что непонятно-то? Недостатки в боевой и политической подготовке недопустимы при подготовке десанта на Тайвань!
| 1 | 4
Лишний человек

16.09.2023 12:49

"... Недостатки в боевой и политической подготовке..."

Недостатки в экономической подготовке тоже, кстати, имеются. Не зря Си на G20 не поехал, видимо, разведка ему доложила о провозглашении внекитайского торгового пути Индия-БВ-Европа. Теперь десант на Тайвань осуществить будет ещё сложнее. Вы бы отдали электронную полупроводниковую промышленность истязателям уйгуров?
| 1 | 1
Забыли про истязание индейцев и негров?

17.09.2023 11:42

Историческому процессу глубоко наплевать на то кто кого истязал. Рим победил Карфаген. Монголы - русских. США. Великобритания и СССР - Германию, Италию и Японию и пр. пр. пр. Не можете победить в войне, следовательно вы обречны на вторичность. При чем здесь уйгуры?
| 0 | 0
Лишний человек

17.09.2023 13:53

Про индейцев не забыл. Уйгуры как раз при том, что это модельный малый народ новейшая история которого демонстрирует вам как и с вашими народами может быть: в клетках, в перевоспитании, без этнического будущего. И ключевое отличие уйгуров от пресловутых индейцев в осознании вот этой вот логической связки - истязали когда-то/истязают прямо сейчас. Вы про лагеря перевоспитания читали? Хотите такие же под Барнаулом?

П.С. Кровавые похождения Баранова на Аляске. Нам бы молчать про угнетенных индейцев, ибо то же замечены.
| 1 | 0
Поставьте себя на место...

17.09.2023 14:57

папуаса, погибающего от пули белого колонизатора. Вы не смогли противостоять силам внешней агрессии, причиной которой является низкий уровень цивилизационного развития вашего племени. Какое дело прогрессу от того что вы лежите в джунглях с раной и умираете в мучениях? Ваш вождь не смог принять правильное решение и вступил в конфронтацию с противником, превосходящим его племя во всем. Племя будет уничтожено, а дети и женщины будут в рабстве.
Вот поэтому японцы, видя страдания китайцев во время опиумных войн, провели стремительную модернизацию, именуемую Революция Мэйдзи и через 50 лет разбили русскую армию и флот.
Россия до сих пор не провела ничего подобного в экономической сфере. Стремительный рост Китая за последние 40 лет, тому доказательство.
Хочу я или не хочу; испытывате ли вы мучения и страдания - Истории БЕЗРАЗЛИЧНО! Как решит победитель, так и будет. Захочет вырежет всех, пожелает и в концлагеря отправит. Он победитель и горе побежденным.
| 0 | 0
Лишний человек

18.09.2023 00:02

Хорошая мысль. В целом её разделяю, где за основу взято положение Льюиса Генри Моргана о делении человечества на группы "дикость-варварство-цивилизаци я". Бросилась лишь в глаза одна вещь сходу. Всё это есть разборки внутри биологического человеческого рода, где группы индивидуумов находящихся на разных этапах исторического развития чинят разборки между собой. Ну, что же пусть хлюпают в кровавой жиже по колено. В конце концов кого волнует судьба ещё одного намотанного на маховик истории? Но есть нюансы, непримиримые и неотвратимые - процессы взаимодействия всех этих групп с биосферой. Не зря же вы писали о прогрессе, что очень верно по сути. Именно прогресс и тот кто им обладает должен дать конечный ответ на вопрос, а что собственно происходит? И ответ в принципе есть, получен он благодаря естественным наукам. Нам всем и дикарям и цивилизованным на планете осталось ещё около 100 относительно спокойных лет, дальше разбалансировка и коллапсирование по причине разрушения базиса. Время поджимает, мало его осталось чтобы договориться между собой. Поэтому ваше обобщение о варварах и прогрессе в целом можно ещё более расширить, где новое главное утверждение будет звучать примерно так: "Человечество - нелегитимно вообще". Вся надежда на разум, на то, что он создаст модель с помощью которой спасётся, без биосферы разуму не быть, не быть его продукту - прогрессу. Но процессы за окном говорят, что этому не быть.
| 0 | 0
Revenons à nos moutons

18.09.2023 09:49

Лишний человек писал(а): Хорошая мысль. В целом её разделяю, где за основу взято положение Льюиса Генри Моргана о делении...

У вас типично русский ум. На вызовы жизни вы впадаете в резонерство, ищите кругом заговоры, оправдывая тем самым собственное безволие.
Какие еще 100 лет до финала человечества? Сколько их (концов), было провозглашено со времен Вавилона немереным множеством проповедников, мессий и аферистами всех мастей!
| 0 | 0
отправили? молодцы!

16.09.2023 16:07

как теперь будете оттуда юани вытаскивать? Так же как Лавров с Индии 40 миллиардов долларов в рупиях? Насолили Америке, клоуны? А Китай еще подумает - платить вам или нет. Нашли достижение - поставлять продукты потенциальному агрессору.
| 4 | 0
Колхозник.

16.09.2023 22:39

отправили? молодцы! писал(а): как теперь будете оттуда юани вытаскивать? Так же как Лавров с Индии 40 миллиардов долларов в...

.
Не для того, крутого ума и ловкости иуды и оборотни господа Томенко, Петриченко и Гачман, а так же Лавров,
за бесценок (типа за доллары - пустые фантики) экспортировали стратегическое сырьё/товар (недопустимо во время войны)
загнали (уверен дороже), чтобы потом юани, рупии вытаскивать.
В лучшем для Алтая случае для отчёта-отмазки, они - получат втридорога обычный китайский хлам (некондиция, подделки, брак).
Таким образом отмоют, выведут на свои за бугром счета миллиарды.
Таковы реалии уважаемых господ жуликов, их - интерес и арифметика реального спроса и цен на алтайский, российский экспорт.
Вот только они - горе-иуды-оборотни всё надеются на договорённости, не учитывают сплошь кругом и во всём факты обломов для них. Как то ноне китайцы, индусы, турки, негры и д. Сэм - круто имеют, окучивают, уделывают под зачистку их.

Уважаемые, господа, жулики, оборотни России.
Вопрос на засыпку:
1. Во Владивостоке на 8 МВФ,
-- иностранцы свидетельствовали вам своё внимание и уважение, дружеские и деловые отношения, реальную поддержку и помощь?
-- вы - не заискивали, не навязывались с достоянием России иностранцам?
2. На сколь триллионов за последние 1,5 года, - уточняю не Россию, а вас - окучили и поимели?
3. Как удачно продали за инвестиции Дальний Восток китайцам, индусам?
4. Что ноне, в настоящей 3 Мировой, от Крыма до Москвы, пукалками и детскими радиоуправляемыми игрушками с бомбочками, -- делает д. Сэм (это средства и мощности более 50 государств натовцев, западенцев)?
а) продолжает воевать Россию, чтобы врюхаться в мировой аттракцион "Сафари по-русски!", под "Крендибомбер финтипёрстовый!!"
б) разоряет, уделывает и кончает вас уважаемых
....
| 0 | 1
А как же!

16.09.2023 18:10

Товарища Сипиньдзиня нужно хорошо накормить.
| 0 | 0
Логистика и санкции

18.09.2023 12:03

Вот 2 основные причины, почему алтайские аграрии экспортируют свою продукцию в Китай и Восточный Туркистан (так назывались все эти киргизоказахии в царское время).
| 0 | 0
Добрый злыдень

18.09.2023 15:53

Забавно читать всю эту ересь, начиная с уйгуров и заканчивая заискиванием перед иностранцами. Новость очень позитивная, для края открывается бездонный рынок сельхозпродукции, основа его будущего благополучия. Но складывается впечатление, что если даже этих бузотеров, регулярно оплевывающих любую позитивную новость, завтра озолотить и удовлетворить все их тайные и явные желания и мечты, они все равно будут недовольны. Вы какие то Богом или еще кем то обиженные, а в России обиженных ..., сами знаете что с ними делают. Хотя может этого вам, как раз, в жизни и не хватает.
| 0 | 0
23.06.2025