Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Рубцовска заказала проект благоустройства набережной Алея с «летящей тропой»

Мэрия Рубцовска заказала проект благоустройства набережной Алея с «летящей тропой»

Власти Рубцовска готовятся к благоустройству набережной реки Алей. По данным портала госзакупок, администрация города ищет подрядчика для проектирования работ. В общественной зоне появятся места для отдыха, прокат велосипедов, а также так называемая «летящая тропа».

Ранее стало известно, что рубцовский проект парка-набережной Алея оказался одним из победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Тогда на суд жюри представили концепцию благоустройства общественной территории, которая будет поделена на несколько функциональных зон. 26 сентября мэрия объявила о поиске подрядчика, который составит проектно-сметную документацию для проведения работ.

Как следует из материалов закупки, проектировщики полностью разработают план благоустройства парка-набережной с рядом ключевых объектов. Так, на территории построят входной павильон с прокатом велосипедов, обустроят трассу здоровья и «летящую тропу», оторванную от земли. Последняя обеспечит доступ к основным зонам отдыха, в том числе во время разлива Алея. На этой тропе появятся смотровые точки, с которых можно полюбоваться на природу и реку. Кроме того, в парке оборудуют видовую башню с панорамным обзором, детскую площадку, открытый кинотеатр со сценой, коммерческую зону с кафе, места для установки мангалов. Здесь же появится зона для рекреации, где можно будет отдохнуть и устроить пикник. В лесу проложат тропы для прогулок.

Проектирование должно завершиться до 5 декабря 2023 года. Начальная максимальная цена контракта составила 5,2 млн рублей. Заявки на участие в тендере принимают до 4 октября, а итоги процедуры подведут 5 октября.

Напомним, что на благоустройство парка-набережной в Рубцовске может потребоваться 143,3 млн рублей. Из них 110 млн город получит за счет федеральной поддержки. Предполагается, что работы стартуют в 2024 году.

Фото: Telegram-канал Виктора Томенко

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Рома

02.10.2023 09:03

Зачем бывшим и будущим заключённым такая роскошь?
Изя

02.10.2023 09:45

Рома писал(а): Зачем бывшим и будущим заключённым такая роскошь?

Чтобы карманы и ребра думать, жертва.
дядя вася

02.10.2023 10:50

Рома писал(а): Зачем бывшим и будущим заключённым такая роскошь?

Стрич прохожих!
гость

02.10.2023 09:19

Мэрия фонтан несчастный до ума не может довести который год. А как там с выбросами сажи в воздух обстоит, что полторы сотни миллионов можно потратить на то, что никогда толком не сделают?
Читатель

02.10.2023 11:00

А на улице мира срубили деревья , а пни оставили. Теперь эти пни используют рубщики мяса. Рубят мясо, только щепки летят. Идешь мимо . а на пгне лежит топор и осколки костей. Бери топор кому ни лень. А напротив магазин. Это что такое? почему у нас мясо рубят там, где люди ходят? Почему никому дела нет? Зачем вообще эти деревья вырубили? Они не мещали никому. Теперь понятно для чего. Чтобы продавцы несанкционированной продажи мяса могли его рубить. И никто не запрещает им этого делать.
Вася

02.10.2023 11:18

Какой фонтан, какая тропа? Пришлось летом проездом быть в Рубцовске - ребята, так жить нельзя. Ну можно хотя бы главные улицы заасфальтировать и мусорки вывести? Или это уже поделено/попилено и теперь на тропе пилить будем?
Дрозд

02.10.2023 12:20

На территории АТЗ навели бы порядок.
Да и в городе, весной все тротуары водой зальёт, а летом песок в лицо летит. Город нужно облагораживать, чтоб не приходилось прятаться в парке..
Рома

02.10.2023 12:32

Дрозд писал(а): На территории АТЗ навели бы порядок. Да и в городе, весной все тротуары водой зальёт, а летом...

А зачем?
Гость

02.10.2023 12:40

Мэрия точит пилы...
Распилить надо будет много...
Голос улиц

02.10.2023 12:42

Если дойдет до фактической реализации проекта, то в Рубцовске станет на одну общественную территорию меньше куда можно было привести Губернатора. Пойдет такими темпами рабочие встречи с Томенко будут вести на границе города. Возле стелы «разбившихся надежд - Наш город». Подходящее место для отчета Фельдмана об отрицательном росте благоустройства Рубцовска.
Сергей

02.10.2023 12:42

Ребята, вот честно, не все так уж плохо в Рубцовске. Если не языком болтать, а периодически взбадривать управленцев в городе, то сделать можно многое. Но это же гораздо сложнее, чем "сраться" здесь, в комментариях, что все пропало. Прежде чем писать здесь что все плохие и все плохо, напишите, что сам конкретно полезного сделал для города.
Рубцовск

02.10.2023 15:19

Сергей писал(а): Ребята, вот честно, не все так уж плохо в Рубцовске. Если не языком болтать, а периодически...

Не плохо в Рубцовске только Фельдману и его окружению. Над этой администрацией нужно повесить два баннера: «после нас хоть потоп» и «спасение утопающих - дело рук самих утопающих», точно описывающий девиз фельдманской команды.
Отдел по ухудшению жизни рубцовчан

02.10.2023 13:53

Горожане, сколько раз можно говорить и писать, администрация не для того чтобы по помойкам лазить, а место для работы чиновников. Сергей прав, хотите что-то сделать, сделайте сами. Не надо перекладывать на нас свои ожидания. У нас другие задачи, мы работаем с финансами и документами. Наше дело отчеты и красивые картинки. Вот как этом проекте с летящей тропой.
гость

02.10.2023 14:55

Сергей писал(а):
Прежде чем писать здесь что все плохие и все плохо, напишите, что сам конкретно полезного сделал для города

А что должны делать горожане для города полезного , и как я понимаю бесплатно, после того как приползают с работы? Субботники-пожалуйста, высадка деревьев-придём. Частный сектор чистоту придомовых территорий, придорожных канав и ремонт хотя бы фасадов своих домов всю жизнь тянет сам. Дерут за вывоз мусора-заплатим и принесём мусор хоть за полкилометра-пожалуйста, только вывозите, но и тут фигу, платите, а уж вывезем или нет, не ваше дело., и т. д. А когда администрация, получающая деньги, будет их отрабатывать? За что ни возьмутся, всё и них как попало . А "коррупция" уже давно русское слово.
Пессимист

02.10.2023 20:17

. Из них 110 млн город получит за счет федеральной поддержки. Вместе с этими денежками получит и подрядчика. Фельдман тут не при делах. Просто деньги освоят в Рубцовске. )))
источник

02.10.2023 21:46

Пессимист писал(а): . Из них 110 млн город получит за счет федеральной поддержки. Вместе с этими денежками получит...

Будет кощунством строить "летящую" тропу на том берегу Алея, когда на этом, в самом центре, в 300 метрах, обрушилось кирпичное многоэтажное здание гостиницы "Алей". Буквально: "Алей умер, да здравствует АЛЕЙ!" Деньги девать не куда? Снесите здание от которого осталась только фасадная стена. Со двора смотреть страшно!
Календарь
/ /
20.05.2024