В одной из школ Барнаула разразился скандал в связи с тем, что учитель физкультуры якобы дал пощечину второкласснику за баловство на уроке. Как пишут СМИ, когда об этой истории стало широко известно, выяснилось, что ранее педагог будто бы допустил рукоприкладство в отношении еще одного ученика. В итоге родители обоих детей написали заявление в полицию. В пресс-службе администрации Барнаула сообщили, что городской комитет по образованию уже начал проверку по изложенным фактам.
По данным «КП-Новосибирск», случай с пощечиной произошел несколько дней назад. О нем изданию стало известно со слов мамы мальчика. Она пояснила, что ее восьмилетний сын ходит во второй класс одной из барнаульских школ, при этом от уроков физической культуры он освобожден. «У нашего сына освобождение от физкультуры. Он сидел на уроке и баловался с другом. Учитель сначала сделал замечание, а потом подошел и ударил сына по щеке. Ребенок замолчал и остался сидеть на скамейке», — озвучила свою версию событий изданию женщина. По ее словам, сын вернулся домой расстроенным, рассказал ей о случившемся, но она сначала не поверила ему. Ее позиция поменялась после случайного разговора с одноклассниками ребенка, которые подтвердили произошедшее.
В администрации школы женщине пообещали во всем разобраться, но при этом не сразу дали ознакомиться с записью с камер видеонаблюдения в спортзале. Позже, при просмотре видео, выяснилось, что оно неполное. «На записи есть начало урока. Видно, как учитель уводит одного ребенка в угол, подходит к другим детям — и все. Черный экран. В школе ссылаются на то, что у них были неполадки с камерами. Сам же учитель физкультуры все отрицает», — посетовала женщина.
Также она сообщила СМИ, что после огласки инцидента с ее сыном мама еще одного ученика пожаловалась на того же педагога: якобы он когда-то толкнул и ударил ее ребенка, а тот скрывал произошедшее из-за страха. В результате родители обоих детей написали заявление в полицию. Параллельно родители всех второклашек школы написали совместное обращение к директору с просьбой сменить учителя физкультуры.
Отметим, что «КП-Новосибирск» не удалось получить комментарий администрации школы. Между тем в пресс-службе администрации Барнаула сообщили, что городской комитет по образованию начал проверку по фактам, изложенным в публикации.
04.10.2023 14:32
04.10.2023 15:12
это все из за иностранного оборудования. на избирательных участках выключается, в отделениях полиции и на перекрестках в самые "интересные" моменты тоже выключается. пора импортозаместить все камеры. чтоб вообще не включались
04.10.2023 17:05
Директор школы-позорник(ца), покрывает .удака, распускающего руки. Уволить обоих по стаье за несоответстие. Значит и раньше камеры гденадо выключались. А для чего на эти камеры деньги тратили?
04.10.2023 20:17
Ага, всех уволить! Ты что ли пойдешь работать вместе с этими горе-мамашками? Дети охамели в край, а мамшки вообще берега попутали.
04.10.2023 18:57
04.10.2023 21:00
Мамашек, которые не смогли научить детей элементарным правилам поведения? Внушили суждение, что уважать человека за то, что он старше - нельзя. По каждому чиху обращающимся в рособрнадзор АК, где сидят абсолютно невменяемые тетки типа светы ребро, способные только проверками стращать? Мамшек, которые своих "солнечных" пытаются впихнуть в обычные классы? В которых ни эти "солнышки", ни обычные дети ничего знать не будут! Потому что учителю надо слюни вытирать некоторым, а не заниматься обучением! Ну да. судить. согласен.
04.10.2023 22:17
Как вы не поймете, вы всех уже достали со своими "дитачками". Они никогда не будуут нормальными. Да хоть тысячи минусов поставьте.
04.10.2023 22:17
Как вы не поймете, вы всех уже достали со своими "дитачками". Они никогда не будуут нормальными. Да хоть тысячи минусов поставьте.
04.10.2023 22:18
Как вы не поймете, вы всех уже достали со своими "дитачками". Они никогда не будуут нормальными. Да хоть тысячи минусов поставьте.
04.10.2023 22:18
Как вы не поймете, вы всех уже достали со своими "дитачками". Они никогда не будуут нормальными. Да хоть тысячи минусов поставьте.
05.10.2023 01:18
Кого второклассника судить - то! Пордзатыльник и достаточно. А не поймет, то пинка .
04.10.2023 20:52
А пощечины должны давать родители . Тогда бы этого не было
04.10.2023 21:14
04.10.2023 21:17
05.10.2023 08:19
04.10.2023 21:24
04.10.2023 22:28
А кто и где научил учителя бить восьмилетнего ребёнка по лицу, родители или педвуз? Люди, вы что? А если вам пощёчины начальник будет раздавать каждый раз, когда вы кофе вместо работы пьёте? Наказывать надо, спору нет, но не унижать . А вот физруку отвесит теперь папаша мальца, как оно, понравится физруку, да на педсовете при всех? А что , ему можно, а другим нет? Да ладно бы, признался, а то увиливает, а директор покрывает. Трусливы, значит. Значит, в другой раз более серьёзный проступок скроют.
05.10.2023 08:54
Некоторых взрослых надо нещадно пороть. Особенно охамевших девиц с вейпами на остановке. Ловить и пороть на конюшне до обоссыкания! А ты и ди от! Был им и до гроба останешься. "Люди, вы что?" - тьфу, млять, самому от себя не стремно?
05.10.2023 00:49
P. S. Дело было в 90-е.
05.10.2023 01:16