Top.Mail.Ru
18+

Дело о жестокой расправе над кошкой в Бийске довели до суда

Прокуратура Бийска направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в жестоком обращении с животным. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, жертвой предполагаемого живодера стала кошка.

Инцидент произошел 5 июня текущего года. Установлено, что пьяный бийчанин, находясь в своей квартире на пятом этаже, выбросил из окна кошку. Волонтеры пытались помочь животному, обеспечив лечение в ветклинике, но спустя несколько дней кошка все-таки умерла.

Мужчине было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних). Ему грозит до трех лет лишения свободы. Как уточнили ИА «Банкфакс» в прокуратуре Бийска, материалы будет рассматривать один из мировых судов города. Любопытно, что в течение текущего и прошлого года подобные дела не направлялись в судебные органы наукограда.

Ранее сообщалось, что жители Новоалтайска пытались привлечь к ответственности своего соседа, который, как они считают, выбросил из окна многоэтажного дома щенка, тот впоследствии погиб. Данный случай произошел 27 июля 2022 года. Спустя несколько дней горожане направили обращения в прокуратуру Алтайского края и ГУ МВД по региону, чтобы преступление не осталось безнаказанным. В феврале текущего года «Банкфакс» интересовался в главке МВД по поводу разбирательства, но ответ на заданный вопрос не был получен.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Андрей

13.10.2023 18:42

Моральные уроды,а не люди.
Кот Баюн

15.10.2023 12:06:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
***

13.10.2023 19:34

Самого его точно так же сбросить из окна с 5 этажа!
кот

13.10.2023 19:55

Установлено, что мужчина выбросил кошку... Прямо свидетели были? Может, кошка сама случайно упала? Практически все кошки, которым разрешают выходить на балкон, рано или поздно падают. Или за птичкой погонятся, или просто не рассчитают вектор движения.
Боранаулец

13.10.2023 19:56

Собаки вкуснее,они не так сластят,как кошки.
Вопрос

13.10.2023 20:43:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Боранаулец

13.10.2023 22:37

Вопрос писал(а): А вы бы хотели, чтобы вам в рот напepдeли?

Вытрясти тepьмо из своих шароваров,убогий🙃
Значит, хотели бы

13.10.2023 23:48

Боранаулец писал(а): Вытрясти тepьмо из своих шароваров,убогий🙃

Так и запишем: Maeвuч - копрофил.
Лысэ,

14.10.2023 00:19

Боранаулец писал(а): Вытрясти тepьмо из своих шароваров,убогий🙃

А ви поц'чиму не в ЦАХАЛе ищо? С вашей фамилиёй уже давно пора там быть.
Виктор

13.10.2023 20:20

Про кошку конечно нужно говорить, но вот то что Марию Пономаренко отправили в ШИЗО на 25 суток в ФКУ ИК-6 УФСН России по Алтайскому краю (с.Шипуново ул. Заводская д. 48а) которая ни кого не ограбила, ни кого не обманула и никого не убила и не совершила никакого преступление издевается (государство) . Слово государство взял я в скобки потому, что люди стоящие у власти к государству не имеют ни какого отношения.
Боранаулец

13.10.2023 20:35

Виктор писал(а): Про кошку конечно нужно говорить, но вот то что Марию Пономаренко отправили в ШИЗО на 25 суток в...

Это твоя шлюxa,не?
не-а

13.10.2023 21:17

Боранаулец писал(а): Это твоя шлюxa,не?

шлюxа - твоя мама
Ба бу бы

13.10.2023 21:22

А других проблем нет? Я вот женщину хочу...
Утонуть в сине-голубых озёрах её глаз...
1

13.10.2023 21:40:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хе-хе

14.10.2023 01:33

Ба бу бы писал(а): А других проблем нет? Я вот женщину хочу... Утонуть в сине-голубых озёрах её глаз...


Ты в озерах спиртосодержащих жидкостях уже утонул. Причем безвозвратно. Комменты на БФ - это тебе кажется, первый симптом делириум тременс. Прощай, Ихтиандр буев.
Граждане РФ, которые плохо себя вели в этой жизни, в следующей жизни опять попадут в РФ

14.10.2023 00:26

На территории путинской раисси, где убить человека - это вообще пустяк и что-то само собой разумеющееся, такое дело вообще ни о чем.
Хм

14.10.2023 01:34

Простите, а Бийск - это там, где рядом какой-то Наукоград?
Или я это с Рубцовкой путаю, где духовность?
Гость

14.10.2023 22:54

Передержки Овсянниковой Светланы, Быковской Анны - попрошайки и вымогатели. Овсяннкова вообще неадекват, выпрашивает деньги на дорогой корм, а сама кормит феликсом и вискасом дешманским. Они усыпляют невостребованных животных. Овсянка - хабалка вокзальная, оскорбляет, орет в трубку как дура.
Издеваться над беззащитным

15.10.2023 04:11

котом конечно проще чем издеваться над человеком но большое начинается с малого. Сегодня убил охраняемого мета вселенной кота, завтра сдохнешь сам. Доказано историей. Котов трогать нельзя!!!
Боранаулец

15.10.2023 13:39

Издеваться над беззащитным писал(а): котом конечно проще чем издеваться над человеком но большое начинается с малого. Сегодня убил...

А кошек можно?
Надо рассмотреть моральный облик кошки

15.10.2023 14:18

Боранаулец писал(а): А кошек можно?

Может, данная кошка вела себя асоциально. Ела живых мышей там... Кусала хозяев, нарушала санитарные правила - ссала в тапки.
Кошки, они такие

15.10.2023 15:07

Надо рассмотреть моральный облик кошки писал(а): Может, данная кошка вела себя асоциально. Ела живых мышей там... Кусала хозяев, нарушала...

Кошка первая напала . Мужик был в самообороне. Чуток превысил, да.
Газпром: газифицируем как могëм!

15.10.2023 21:06

Кто поц'держивает ХАМАЗ, тому в рот напepдят!
Вообще-то кошек люблю

15.10.2023 22:56

Но среди них бывают такие сволочи!
ЖестокоОбращаютсяС животными 90%+ человечества, убивают, сьедают животных. ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ.

16.10.2023 10:09

Тысячи собак и кошек гибнут постоянно, человек их отлавливает и усыпляет и "НИЧЕГО" тишина как будто так и надо... в мире двойственности, дуальности двойные стандарты.
Читатель

16.10.2023 15:39

Надо посадить этого живодера. В Бийске полно живодеров. Сколько примеров было. То собак, то кошек травят и убивают. Пора уже с жестокостью заканчивать. И нельзя на это смотреть как что то обычное. Только ненормальные ангрессивные люди так поступают. Значит они опасны и их надо изолировать от общества. Это отнюдь не безобидный поступок. У таких нелюдей нет ни души, ни сердца и их надо строго наказывать.
Край лидирует по психически неуравновешанным, куда их изолировать, от кого?

16.10.2023 16:46

Читатель писал(а): Надо посадить этого живодера. В Бийске полно живодеров. Сколько примеров было. То собак, то...

Гость

16.10.2023 17:26

Читатель писал(а): Надо посадить этого живодера. В Бийске полно живодеров. Сколько примеров было. То собак, то...


Тебя тоже надо изолировать. Ты тоже призывал убивать людей ради собак. Ф а ш и к!
1

17.10.2023 12:23

Читатель писал(а): Надо посадить этого живодера. В Бийске полно живодеров. Сколько примеров было. То собак, то...

Есть еще версия, что люди сердобольные, которые подкармливают и подлечивают бездомных - это и есть самые жестокие люди, т.к. обрекают потомство на мучительную жизнь
Вася

17.10.2023 17:48

Читатель писал(а): Надо посадить этого живодера. В Бийске полно живодеров. Сколько примеров было. То собак, то...

Собак травить как раз нужно, а вот за кошку яйца этого педика в тиски зажать.

От собак один вред, а от кошек только польза.
Вася

17.10.2023 17:49

Читатель писал(а): Надо посадить этого живодера. В Бийске полно живодеров. Сколько примеров было. То собак, то...

Собак травить как раз нужно, а вот за кошку яйца этому фигуранту в тиски зажать.

От собак один вред, а от кошек одна польза. В этом разница.
Календарь
/ /
14.05.2024