Top.Mail.Ru
18+

На барнаульскую пенсионерку оформили кредит при обращении за юридической помощью

В Барнауле пенсионерка Татьяна Быкова стала получателем кредита на туристические услуги после того, как обратилась в разрекламированную юридическую службу для урегулирования спора в сфере ЖКХ. Желая избавиться от старого долга в размере около шести тысяч рублей, она получил новый - в разы больше предыдущего.

Как сообщается в сюжете «Вести Алтай», спорный долг за ЖКУ начал накапливаться у жительницы Барнаула Татьяны Быковой еще с 2014 года, когда суммы на общедомовые нужды от ТСЖ якобы были завышены. Летом текущего года пенсионерка обратилась за помощью в широко рекламируемую юридическую службу. Ей пообещали разобраться с долгом в размере около шести тысяч рублей и тут же заключили договор. Свой экземпляр женщина получила только спустя несколько дней и из него узнала, что на самом деле взяла кредит. «Я говорю: «Вы мне дайте второй экземпляр». Он мне дает, а там - кредит, и суммы расписаны уже на год. Изначально про кредит не говорилось вообще ничего. <…> Он мне опять начал говорить про то, что вы только за месяц заплатите, а дальше ТСЖ будет платить», - заявила горожанка.

В документе, продемонстрированном в сюжете, будто бы фигурирует юридическая служба «Единый центр защиты» (данным открытых источников, ИП Кискина Марина Ивановна). В нем указано, что кредит размером около 80 тысяч рублей оформлен на некие туристические услуги. С учетом процентов, женщина должна выплатить свыше 97 тысяч рублей.

После того, как журналисты обратились за комментарием к юридической службе, ее представители якобы свозили Татьяну Быкову в банк и погасили заем. Взамен пенсионерка будто бы должна была запретить выпуск сюжета с ее участием, но на такую «сделку» она не пошла, говорится в материале. Женщина полагает, что ее история поможет другим пенсионерам быть разборчивее при выборе юристов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Гость

23.10.2023 12:40

Из - за 6тыс. 10 лет пудрить себе мозги....глупая пенсионерка
гость

23.10.2023 13:09

Гость писал(а): Из - за 6тыс. 10 лет пудрить себе мозги....глупая пенсионерка

А кто ей поможет? Конечно, есть Госинспекция. Только что делает эта государственная структура?
Гость

23.10.2023 13:19

Гость писал(а): Из - за 6тыс. 10 лет пудрить себе мозги....глупая пенсионерка


В материале вообще не сказано, что с пенсионерки пытаются взыскать долг в 6 тысяч. Не платила 9 лет и дальше бы не платила. Что её заставило вообще обращаться к мошенникам. Реклама?
Гость

23.10.2023 13:57

Гость писал(а): В материале вообще не сказано, что с пенсионерки пытаются взыскать долг в 6 тысяч. Не платила...

Т.е всему дому начисляли "неправильно" за ОДН и только она одна боролась? Остальных всё устраивало или она одна "ку - ку"?
Гость

23.10.2023 14:15

Гость писал(а): В материале вообще не сказано, что с пенсионерки пытаются взыскать долг в 6 тысяч. Не платила...

Видимо обратилась за субсидией, а ей отлуп дали, т.к. при долгах в субсидиях отказывают.
да уж

23.10.2023 12:43

Почему у нас мошенники, ворюги, грабители и сволочи ничего не боятся. Будь то обычные преступники, чиновники, или всё чаще медики, юристы, бизнесмены, да хоть министры. Ни грабить не боятся, ни подавиться не боятся. Посидеть немного в колонии у них вроде как даже в моде, мол, политический заказ. Умные слова знают, а совести нет.
Читайте, что подписываете

23.10.2023 13:11

Эту ИПэшницу Кискину не привлекут за мошеннические действия? И еще возник вопрос. Эта Кискина зарегистрирована в Кемерово. Она гастролёрша?
дядя вася

23.10.2023 13:40

Это не киска, а целая тигрица!
Изя

23.10.2023 13:52

В одном известном мультике, где пчелы суди с людьми пчела говори корове обращайтесь к комару. Корова спрашивает у него: а вы юрист? А он отвечает: с рождения, оставалось костюмчик и портфель прикупить. Юристы, они такие, кровопийцы.
Рома

24.10.2023 21:32

Изя писал(а): В одном известном мультике, где пчелы суди с людьми пчела говори корове обращайтесь к комару....

Изе,ли об этом говорить.Ты долго шёл к титулу ЮРИСТ,но увы,обиделась,и всех вокруг.
777

23.10.2023 14:46

Вести-Алтай и ВГТРК еще бы рекламу таких услуг прекратили после своих передач и на своих каналах.
А то одной рукой, ....а другой рукой....
Сидите, бабушки, дома и пишите письма заказные в гос.структуры. Не ищите приключений на свою ж

23.10.2023 15:37

После 3 лет никакой долг ни один суд не взыщет. Срок давности истек. И никакая Соцзащита такие долги не берет в учет.
Гость

23.10.2023 17:46

Сидите, бабушки, дома и пишите письма заказные в гос.структуры. Не ищите приключений на свою ж писал(а): После 3 лет никакой долг ни один суд не взыщет. Срок давности истек. И никакая Соцзащита такие...

Не правда! Всё взыщут. С меня взыскали через 7 лет(налоговая), даже не предупредив. Арестовали счета. А долг образовался не по моей вине, они так посчитали на 900 руб.меньше. И из - за этих копеек поднялся такой кипешь. 2 недели было арестовано всё, на хлеб даже не оставили и со всех счетов сняли судебные издержки. Через месяц вернули лишнее, что сняли, но нервов мне это стоило больших
кому на жил.инспекцию жаловаться?

23.10.2023 20:54

Сидите, бабушки, дома и пишите письма заказные в гос.структуры. Не ищите приключений на свою ж писал(а): После 3 лет никакой долг ни один суд не взыщет. Срок давности истек. И никакая Соцзащита такие...

У нас в госструктурах тупые увальни работают. В жилинспекции дед своего внука пристроил по знакомству. Тот про срок давности вообще не слышал. Чем тупее, тем гонора больше, высокомерие так и прёт. Надо опять в прокуратуру писать. Уже не на УК, а на нерадивого сотрудника жил.инспекции.
Календарь
/ /
20.05.2024