18+

В алтайском селе развесили баннеры за свободу осужденному за изнасилование экс-депутату

В алтайском селе развесили баннеры за свободу осужденному за изнасилование экс-депутату

В Республике Алтай получила продолжение история с борьбой за свободу для экс-депутата регионального Госсобрания Александра Коршука, которого в текущем году осудили за изнасилование несовершеннолетней племянницы бывшей жены. На этот раз в селе Кызыл-Озек Майминского района, где проживал бывший народный избранник, развесили баннеры с требованием освободить его.

По данным очевидцев из соцсетей, на улицах села Кызыл-Озек появилось несколько десятков ярко-красных баннеров. Их текст гласит: «Нет судебному беспределу! Свободу Александру Коршуку!». Это связано с обвинительным приговором в отношении Александра Коршука, который 17 августа текущего года вступил в законную силу. Напомним, первая и апелляционная инстанции признали его виновным в изнасиловании племянницы бывшей жены. Преступление было совершено в конце 2019 года в Барнауле. Но девочка рассказала о факте насилия только спустя два года. Коршука в итоге отправили в колонию на 8,5 лет.

Как сообщил 14 ноября Telegram-канал «Грифон видит все!», якобы изготовил вышеупомянутые баннеры лидер независимой группы депутатов Аскар Тулебаев. Для этого он будто бы задействовал мощности предприятия ООО «Купол», которое, по сведениям ЕГРЮЛ, возглавляет. Ранее коммунист из Горно-Алтайска Павел Пастухов создал онлайн-петицию в поддержку осужденного народного избранника. «По нашему мнению все обвинения — это месть супруги при разделе имущества, и дело имеет политический окрас! <…> В ближайшие месяцы готовится кассация по делу Александра Коршука, и мы призываем всех поддержать независимого депутата, которого бездоказательно осудили за изнасилование, которого он не совершал», — сообщал тогда Пастухов в петиции. По данным на 16 ноября она набрала всего 415 голосов.

Отметим, что Коршук избрался в республиканский парламент в 2019 году от КПРФ по одномандатному округу в Майминском районе, в ноябре того же года вышел из фракции коммунистов и перешел к независимым депутатам. Обвинительный приговор в его отношении поставил под угрозу сам факт существования независимой депутатской группы. Ее лидер Аскар Тулебаев объяснял, что пять человек — необходимый минимум для работы объединения по регламенту. Группа тогда как раз насчитывала пять участников: Аскар Тулебаев, Петр Букач, Асет Заргумаров, Сергей Кухтуеков и Александр Коршук.

Фото: Telegram-канал «Грифон видит все!»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
avatar
Гость

16.11.2023 12:59

Этот баннер, размещенный в общественном месте, можно рассматривать как пропаганду секса с несовершеннолетними?
| 9 | 4
avatar
Анна

18.11.2023 07:16

Гость писал(а): Этот баннер, размещенный в общественном месте, можно рассматривать как пропаганду секса с...

"Через два года" - это однозначно оговор.
Потому депутату - свободу!
А статьи эти давно пора декриминализовать, чтобы не было оговоров. Надоели.
| 0 | 0
avatar
дядя вася

16.11.2023 13:01

Ставят людские похоти выше всего интересные жители республики Алтай!
| 2 | 1
avatar
гость

16.11.2023 13:10

Чтобы народ не вводить в заблуждение, могли бы привести несколько неоспоримых фактов из обвинительного приговора, двухгодичной давности совершения преступления. Судя из скупых данных, так можно и через 10 лет кого угодно осудить.? !
| 12 | 0
avatar
Сильвио Берлускони

16.11.2023 13:13

Да нормально всё, выпускайте уже.
| 5 | 1
avatar
Бельченок Клариссенок

16.11.2023 13:27

Ни каких педофилов не существует. Это такая же выдумка как в средние века выдумывали ведьм. С тех пор ни чего не поменялось. 99.999% тех кого обьявляют педофилами таковыми не являются. Оставшйся 0.001% ни какой опастности ни для общества, ни для детей не представляют. Проблема целиком выдумана. Последствия от этой "охоты на ведьм" будут катастрофическими. Уже сейчас это вызвает громадные проблемы с демографией. Сильно увеличивает детскую смертность (люди бояться идти в детские врачи, педагоги, бояться оказывать детям помощь когда они в опастности, серьезно повышается к-во суицидов и психических растройств среди подростков)
| 3 | 6
avatar
А. Maeвuч

16.11.2023 13:29

Моральная атмосфера среди общества и молодежи у нас какая страшная отсутствия всяких моральных принципов. Раньше Бога боялись, потом партии сегодня некого. Наш разговор был в школе неформально с ребятами в подвальном помещении о жизни, любви и интиме. Современные мальчики не все сильно развращены и за деньги готовы на все или за другие блага, про девочек я молчу. Мы за 73 года советского вранья полностью развратили человеческую личность. Сегодня для детей нет ничего в душе, чтобы остановить перед нежелательными поступками. Включите наш телевизор там убийства, разборки и война. Главный принцип современной жизни за окном успех в жизни это много денег, все и все продаются. Надо уметь себя продать. так что дальше не жду ничего хорошего. В борьбе с педофилией и ЛБГТ-пропагандой мы бессильны. Идеям можно противопоставить только идеи, не запреты или уголовные наказания. Куда девать всех педофилов, если мозги их неправильно работают? Батальон полиции к каждому не представишь. Только историческое развитие и выработка моральных устоев всего общества и принимаемое ими позволит поставить барьер над разного рода извращениями человеческой жизни.
| 0 | 10
avatar
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

16.11.2023 13:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Гость

16.11.2023 13:37

Фигвам куда исчез?
| 3 | 0
avatar
зоркий глаз

16.11.2023 15:21

Гость писал(а): Фигвам куда исчез?

не то лайкнул - искупает теперь
| 8 | 0
avatar
Читатель

17.11.2023 01:26

Гость писал(а): Фигвам куда исчез?

Он в наркологии, отходит после очередного запоя. Скоро снова здесь появится, расскажет про геройские подвиги и тысячелетнюю культуру - и снова в запой, оттуда снова в наркологию или в дурку, по соседству с Сантой с ее Скайвэеем.
| 3 | 0
avatar
Корвалан

16.11.2023 15:31

Свободу Анджеле Дэвис!
| 4 | 0
avatar
Голос правды

17.11.2023 00:30

Реакция на приговор Саше Скочиленко

Присутствующие на заседании начали кричать «Позор!» после оглашения приговора — семь лет лишения свободы за замену ценников в магазине на антивоенные лозунги. После приставы вытеснили людей из зала. Участники группы поддержки Саши выстроились в коридоре с плакатами «Этапом следовать не должна» — одного из них задержали.
| 0 | 0
avatar
Хм

17.11.2023 01:24

Странно.
А где баннер с их любимым лозунгом "Она сама виновата"???
| 2 | 2
11.07.2025