Top.Mail.Ru
18+

Спикер Алтайского Заксобрания призвал депутатов помочь в устранении последствий урагана

Жителям Алтайского края, пострадавшим в результате мощнейшего урагана 19 ноября, необходима помощь депутатов Заксобрания. Об этом заявил спикер АКЗС Александр Романенко, который призвал коллег подключиться к решению проблем граждан.

В Алтайском Заксобрании прошло совещание, в ходе которого обсуждалась ситуация с последствиями ураганного ветра. Непогода пронеслась по региону 19 ноября и нанесла большой ущерб социальной и коммунальной инфраструктуре, а также имуществу жителей. В связи с этим председатель парламента региона попросил депутатов обратить внимание на своих избирателей. «Надо вникнуть в проблемы, которые возникли из-за стихии на округах. Нужно помочь людям, чье имущество пострадало. Бабушки, дедушки, семьи участников СВО, многодетные семьи - надо обязательно помочь тем, кто в такой помощи нуждается. Этот разгул стихии стал для многих настоящей бедой, а мы в России привыкли держаться в беде вместе и помогать друг другу», - сказал Романенко.

Ранее депутат АКЗС, глава ЦК «Коммунистов России» Сергей Малинкович предложил народным избранникам пожертвовать недельный заработок на ликвидацию последствий. Напомним, что в результате урагана в Алтайском крае пострадало несколько школ, больниц и других административных зданий, объекты ЖКХ, энергетики и благоустройства, дома граждан. Один человек погиб, еще трое получили травмы. Прокурор Алтайского края Антон Герман поставил на контроль вопросы ликвидации, устранения последствий непогоды, восстановления автомобильного сообщения и объектов инфраструктуры в регионе, а также вопросы защиты прав пострадавших граждан, в том числе на получение мер поддержки при наличии оснований.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
легитимец

21.11.2023 11:36

@ предложил народным избранникам пожертвовать недельный заработок на ликвидацию последствий.@ - и каков результат? Набор губозакаточных машинок в подарок?
гость

21.11.2023 11:39

удавятся быстрее, чем пожертвуют деньги, не для того туда лезут
В точку!

21.11.2023 11:41

гость писал(а): удавятся быстрее, чем пожертвуют деньги, не для того туда лезут

Романенко уже просил «подключиться»! На этом все, господа!!! )))
Пусть напишет

21.11.2023 11:56

А кому-то помог именно этот депутат?
гость

21.11.2023 12:12

Так что предложил Романенко конкретно? Бла-бла-бла, а по сути ничего. Как и его предложение по помощи на сво в виде дневного заработка. И то конкретнее было, хоть и пук в воздух. Сейчас с ходу в воздух.
да уж

21.11.2023 12:16

В издании Global Times вышла новость об исследовании продуктов из украинских магазинов китайскими учеными. В ней так и написано: «Раскрыт секрет украинского бешенства».

В материале сообщается, что сотрудники химической лаборатории университета Цинхуа в Пекине исследовали пищевые продукты – соки, сало, хлеб, йогурты, которые продаются в основных супермаркетах Украины, — и обнаружили в них микродозы психоактивных веществ, способствующих внушаемости реципиентов.

Что нам добавляют ? Вещества, способствующие терпеливости?
Портянке

21.11.2023 14:24

да уж писал(а): В издании Global Times вышла новость об исследовании продуктов из украинских магазинов китайскими...

А что, боевые комары и тараканы уже закончились, жертва Шапиро и Скабеевой?
Какой-то, а может быть уже писал...

21.11.2023 12:17

Проанализировать каждое происшествие на предмет качественного ремонта, строительства, монтажа рекламных щитов, наличия деревьев в охранной зоне электролиний? Разрушено там, где что то нарушено. Пусть заплатят по полной кто экономил материалы, нарушал СНиП и другие нормативы безопасности, не видел деревьев в охранной зонах.
Илья Ваземукашвили

21.11.2023 13:23

Какой-то, а может быть уже писал... писал(а): Проанализировать каждое происшествие на предмет качественного ремонта, строительства, монтажа...


Вот это правильно. Снесло крышу - стропила извлечь, вкопать в землю вертикально, верх заточить, и посадить на колья всех кто к созданию этой крыши причастен. Рекламную конструкция упала и повредила транспорт? Вместо рекламы повесить директора рекламной компании и зама по строительству. И так по каждому случаю.
гость

21.11.2023 13:35

Илья Ваземукашвили писал(а):

Вот это правильно. Снесло крышу - стропила извлечь, вкопать в землю вертикально, верх заточить, и посадить на колья всех кто к созданию этой крыши причастен. Рекламную конструкция упала и повредила транспорт? Вместо рекламы повесить директора рекламной компании и зама по строительству. И так по каждому случаю.


Это было бы действенно и поучительно для других. Но в нашей стране их наградят, после того как они героически поборют последствия ветра, дующего 35м/сек, грозно называемого штормом. В огородах у частников этот "шторм" поломал поликарбонат и ветки деревьев. Там, где руководили, т.е. грели руки, чиновники, ветер отвалил даже кирпичи с фасодов и целые крыши многоэтажных домов. Может, крыши слишком облегченные из-за того , что своровано на их ремонт?
дядя вася

21.11.2023 16:45

Как дела у пастродавших есть тут кто получил, помошь, к концу дня?
Календарь
/ /
20.09.2024