Top.Mail.Ru
18+

Первый «вагнеровец» из Алтайского края получил ветеранское удостоверение

Первый «вагнеровец» из Алтайского края получил ветеранское удостоверение

В Фонде «Защитники Отечества» в Москве 28 ноября прошло торжественное вручение первых удостоверений ветеранов боевых действий бойцам ЧВК «Вагнер». Среди них оказался и представитель компании из Алтайского края – он получил удостоверение первым из своих товарищей в регионе. Об этом сообщает краевой филиал Фонда. Кроме того, в ближайшее время удостоверение должен получить еще один «вагнеровец» из Алтайского края, который из-за ранения не смог приехать на вручение.

Как отмечает председатель Фонда Анна Цивилева в своем Telegram-канале, во взаимодействии с Минобороны РФ им удалось выстроить систему получения ветеранских удостоверений бойцами ЧВК «Вагнер». «Для нас это очень почетно: герои проявили мужество, стойкость и отвагу, многие награждены орденами и медалями, и общество должно уважительно относиться к их подвигам, а фонд — сделать все возможное, чтобы решить их вопросы», - написала она. Первые представители компании получили свои удостоверения в Москве. Среди них был и «вагнеровец» из Алтайского края – он первым из коллег в регионе получил статус ветерана боевых действий.

Со слов социального координатора из Барнаула Елены Ермиловой, бойцу оказывали всяческую помощь в получении удостоверения – консультировали его, рассказывали, какие льготы ему полагаются. Она также упомянула, что скоро удостоверение получит еще один боец ЧВК из Алтайского края. Мужчина не смог самостоятельно уехать в Москву за документом в связи с ранением, удостоверение пришлют в Алтайский край – оно уже готово. Как говорит Ермилова, статус ветерана боевых действий дает бойцам право на пожизненные ежемесячные денежные выплаты набор социальных услуг, бесплатные лекарства, санаторно-курортное обслуживание, транспортировку к месту лечения и бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте. Кроме того, ветераны получают право пожизненного обслуживания в Госпитале ветеранов войн, возможность уйти в льготный отпуск в любое время, а также в дополнительный неоплачиваемый отпуск до 35 дней в год. «К нам постоянно, ежедневно обращаются участники СВО – спрашивают, как получить удостоверение, какие документы нужны, что положено. Участники ЧВК после получения удостоверения ветерана боевых действий, имеют все те же льготы, что и мобилизованные, и контрактники. Наша задача – оказать максимальное сопровождение на местах – и в процессе сбора документов для удостоверения, и уже после того, как документ получен», - рассказывает Ермилова.

В то же время нельзя не отметить, что ранее представители ЧВК «Вагнер» жаловались на сложности во взаимоотношениях с властями в вопросе определения их статуса и получения льгот и компенсаций. Так, житель Алтайского края Владимир Трусов, получивший ранение в ходе специальной военной операции на Украине, лишь спустя четыре месяца хождения по кабинетам смог получить положенную ему выплату от государства. Поначалу чиновники отказывали ему, ссылаясь то на неправильный пакет документов, то вообще ставя под сомнение, что ранение было получено на СВО. Сам Трусов считает, что в его случае алтайские чиновники провели «работу на ошибками» и «исправились» только после того, как ситуация получила огласку.

Фото: Telegram-канал Анны Цивилевой

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 105
А?

29.11.2023 11:01

ЧВК разве не в незаконе? Или Законы только для дураков писаны?
))

29.11.2023 11:17

А? писал(а): ЧВК разве не в незаконе? Или Законы только для дураков писаны?




Законы писаны для народа, власть их никогда не соблюдала!
Сейчас все вокруг через одного будут герои и ветераны, не зависимо что ты до этого сделал.
Я не умоляю заслуги бойцов, но на равные с бойцами эти регалии получат и другие личности!
дед

29.11.2023 13:36

)) писал(а): Законы писаны для народа, власть их никогда не соблюдала! Сейчас все вокруг через одного...

одно радует, что среди них не будет тебя
гость

29.11.2023 13:52

)) писал(а): Законы писаны для народа, власть их никогда не соблюдала! Сейчас все вокруг через одного...

это да ... в период Чечни много так называемых сопровождающих выдурили этот статус и получают ежемесячные выплаты (пусть небольшие,но все же. Небезызвестный в определенных кругах Владимир Николаевич Брюханов например "ветеран"
1

29.11.2023 14:01

дед писал(а): одно радует, что среди них не будет тебя

Не волнуйся, там будет достаточно других, кто тебе сможет башку отрезать, перед этим потеребив твое oчкo.
дед

29.11.2023 22:15:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

29.11.2023 22:48:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

29.11.2023 11:21

А нам раньше высокопоставленные лица рассказывали с экрана телевизора, что "денег нет" на пенсии и зарплаты, а откуда они взялись на выплаты данной категории населения?
Тоже мне секрет

29.11.2023 13:04

Гость писал(а): А нам раньше высокопоставленные лица рассказывали с экрана телевизора, что \
Включили станок и напечатали бумажек. А ты думаешь почему инфляция скаканула?
гость

29.11.2023 11:26

Открой личико, херой!
гость

29.11.2023 11:27

Открой личико, @ерой!
любопытному

29.11.2023 11:30

гость писал(а): Открой личико, @ерой!

зачем оно тебе? лучше сьеш кусочек сало...
гость

29.11.2023 11:35

гость писал(а): Открой личико, @ерой!

шоколадку береги
Гость

29.11.2023 11:39

председатель Фонда Анна Цивилева

Она не родственница губернатору Кузбасса?
Гость

29.11.2023 12:56

Гость писал(а): председатель Фонда Анна Цивилева Она не родственница губернатору Кузбасса?

Она родственница Президенту, а губернатору - жена.
гость

29.11.2023 11:42

Ветераны и герои СВО подъехали
33-летний Николай Оголобяк — главарь секты ярославских сатанистов, убивших и съевших четырёх подростков в 2008 году. Он должен был сидеть в колонии до 2030 года, но записался добровольцем на СВО и его помиловали.Вячеслав Самойлов отрезал голову своей девушке Ольге Шляминой. Получил почти 10 лет тюрьмы, отсидел несколько лет, помилован после 6 месяцев на СВО.
Вадим Техов 10 раз ударил бывшую жену ножом в живот прямо под камерой видеонаблюдения. Получил 16 лет тюрьмы. Отсидел несколько месяцев, помилован после 6 месяцев на СВО, находится на свободе. Подозревается в распространении наркотиков.
35-летний Алексей Хлебников надругался в лесу над своей 13-летней племянницей, угрожая ей ножом. Ранее он уже был дважды судим. В 2008 году Хлебникова привлекали к ответственности за кражу и разбой, а в 2018-м приговорили к 11 годам колонии строгого режима по делу об убийстве. Затем он был завербовал в "Вагнер", воевал в Украине, помилован. Вернулся. По возвращении в Новосибирске он изнасиловал двух школьниц 10 и 12 лет, угрожая им гранатой.
Дмитрий Зеленский убил свою девушку и пропустил её тело через мясорубку. Получил 11 лет тюрьмы, помилован после 6 месяцев СВО, находится на свободе.
Иван Рассомахин отправлен в колонию строгого режима на 14 лет за убийство и грабёж. Отсидел несколько лет, помилован после 6 месяцев СВО. По возвращению убил 85-летнюю пенсионерку.
Сергей Шмелёв избил приятеля до смерти, снимая всё на камеру и веселясь, перемазанный кровью. Получил 14,5 лет тюрьмы. Отсидел несколько лет, помилован после участия в СВО, находится на свободе.
Станислав Богданов убил судью, нанеся ему более 40 ударов кочергой и гантелью. Приговорен к 23 годам тюрьмы. Отсидел несколько лет, помилован после участия в СВО.
Евгений Дудров похитил школьника и требовал выкуп. Не получив выкупа, задушил этого школьника. Получил 12 лет тюрьмы, отсидел несколько месяцев, помилован после 6 месяцев на СВО, находится на свобод
гость -гостю

29.11.2023 13:44

гость писал(а): Ветераны и герои СВО подъехали 33-летний Николай Оголобяк — главарь секты ярославских...

а ты испытай на себе -где лучше- на тюремной шконке или под градом пуль и снарядов? Ты то выбрал дорогу в ближнее зарубежье
После такого

29.11.2023 14:11

гость писал(а): Ветераны и герои СВО подъехали 33-летний Николай Оголобяк — главарь секты ярославских...

Всерьез задумываешься - а есть ли бог? Я теперь думаю, что его нет.
Про убитых

29.11.2023 14:24

гость -гостю писал(а): а ты испытай на себе -где лучше- на тюремной шконке или под градом пуль и снарядов? Ты то...


этими уголовниками не забывай
Зачем ему что-то испытывать?

29.11.2023 14:27:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость -гостю

29.11.2023 22:26

гость писал(а): Ветераны и герои СВО подъехали 33-летний Николай Оголобяк — главарь секты ярославских...

твой "яблочный" плач почему-то в ДЗЕНе не овладел умами- за две недели его прочитало всего 5,5 тысяч человек, а одобрило вообще меньше тысячи.
[удалено модератором]

29.11.2023 22:50

Кто был умный, те давно свалили за кордон. Осталось только такое быдло, как ты.
гость

29.11.2023 11:42

Владимир Татаринцев изнасиловал и убил девушку, а тело её сжёг. Получил 24 года тюрьмы. Отсидел несколько лет, после участия в СВО помилован, находится на свободе.
Артём Бучин изнасиловал и забил камнем 23-летнюю медсестру, у которой был маленький ребенок. Получил 20 лет, отсидел несколько месяцев, после участия в СВО помилован, находится на свободе.
Дмитрий Фурсов и Станислав Белоусов убили женщину, чтобы завладеть её автомобилем. Получили 21 и 18 лет тюрьмы соответственно. Отсидели несколько лет, помилованы после 6 месяцев на СВО.
Владислав Канюс избил свою бывшую девушку Веру Пехтелеву, изрезал её ножом, причинив более 100 травм, потом изнасиловал и задушил её шнуром от утюга, издеваясь над ней в течение шести часов. Приговорен к 17 годам тюрьмы. Отсидел несколько месяцев, помилован и избавлен от выплаты 4 млн ущерба после 6 месяцев на СВО.
Дмитрий С. жестоко убил чету пенсионеров ради 1300 рублей. Получил 21 год тюрьмы, отсидел несколько лет, помилован после участия в СВО, находится на свободе.
Осужденный за расчленение 18-летней девушки в Чите на 14 лет Цырен-Доржи Цыренжапов вышел на свободу спустя 4 года, после возвращения со СВО вновь подозревается в убийстве.
Владислав Коробенков изнасиловал и забил битой 19-летнюю девушку, нанеся ей 60 ударов по голове. Получил 19 лет, отсидел несколько лет, помилован после 6 месяцев на СВО, находится на свободе.
Сергей Хаджикурбанов - организатор убийства журналистки Анны Политковской, осужден на 20 лет. Помилован за участие в СВО, участвует в боевых действиях на Украине как «вольнонаемный военный».
гость

29.11.2023 11:45

гость писал(а): Владимир Татаринцев изнасиловал и убил девушку, а тело её сжёг. Получил 24 года тюрьмы. Отсидел...

потряхивает тебя, бандеровец?
гость

29.11.2023 11:51

гость писал(а): потряхивает тебя, бандеровец?
брысь. заднеприводный
при этом

29.11.2023 12:00

гость писал(а): Владимир Татаринцев изнасиловал и убил девушку, а тело её сжёг. Получил 24 года тюрьмы. Отсидел...
при этом мобилизованные будут до окончание войны где справедливость
Боранаулец

29.11.2023 12:39

гость писал(а): Владимир Татаринцев изнасиловал и убил девушку, а тело её сжёг. Получил 24 года тюрьмы. Отсидел...

Последнему персонажу,только ликвидацию этой дамы,героя России тогда ещё давать надо было!
гость

29.11.2023 13:31

гость писал(а): Владимир Татаринцев изнасиловал и убил девушку, а тело её сжёг. Получил 24 года тюрьмы. Отсидел...

в штурмовые отряды , для уничтожения бандеровских недобитков, самый раз подойдут
Алтаец

29.11.2023 13:57

гость писал(а): в штурмовые отряды , для уничтожения бандеровских недобитков, самый раз подойдут

согласен полностью, для ликвидации бандеровских мр@зей все средства хороши
Лысэ,

29.11.2023 14:03

Боранаулец писал(а): Последнему персонажу,только ликвидацию этой дамы,героя России тогда ещё давать надо было!

Не волнуйся, за твою ликвидацию кого-нибудь тоже наградят. А Полтиковская вам здорово пepдаки подожгла, до сих пор у вас от нее полыхает!
1

29.11.2023 14:04:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
***

29.11.2023 14:06:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какой ты алтаец, убоище?😆

29.11.2023 15:45

Алтаец писал(а): согласен полностью, для ликвидации бандеровских мр@зей все средства хороши

Твои друзья в овраге лошадь доедают!
Вам, чебельмотам, жить осталось на два кашля, а вы тут "за потреотизьм" топите😆
гость

29.11.2023 16:00

Какой ты алтаец, убоище?😆 писал(а): Твои друзья в овраге лошадь доедают! Вам, чебельмотам, жить осталось на два кашля, а вы тут...

потряхивает тебя бандера недобитый)))))) Добьют скоро, жди
[удалено модератором]

29.11.2023 16:15:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

29.11.2023 16:21

1 писал(а): А потом они вернутся и тебя на кусочки порежут. Вместо с твоей мамой и дитачками, ага. Сколько...

мы разберемся, главное, чтобы таких как ты бандер стерли с лица земли
гость

29.11.2023 16:23

Добивалка отвалится, фaшня ватная писал(а): Сколько там \
а сколько там шкурок бандеровских на просушку по березкам развесили? Березок то хватит в неньке))))
Кто тебе разобраться позволить, холопское отребье?

29.11.2023 16:24

гость писал(а): мы разберемся, главное, чтобы таких как ты бандер стерли с лица земли

Ты же быдла бесправного куоск. Стиралка у тебя поломается, петушок. Как под Изюмом с Балаклеей.
[удалено модератором]

29.11.2023 16:25

гость писал(а):
Добивалка отвалится, фaшня ватная писал(а): Сколько там \\ а сколько там шкурок...

В Гаагской тюрьме мест на всех хватит.
Гость

29.11.2023 18:23

1 писал(а): А потом они вернутся и тебя на кусочки порежут. Вместо с твоей мамой и дитачками, ага. Сколько...


Некоторых уже по второму кругу на зону отправили.
А нормальных пацанов, считай, на пожизненное в зону СВО отправили. Не справедливо.
Призрак Коммунизма

29.11.2023 19:27

1 писал(а): А потом они вернутся и тебя на кусочки порежут. Вместо с твоей мамой и дитачками, ага. Сколько...

Тебе по режу.
Лысянтий,

29.11.2023 19:49:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость -гостю

29.11.2023 22:43

гость писал(а): Владимир Татаринцев изнасиловал и убил девушку, а тело её сжёг. Получил 24 года тюрьмы. Отсидел...

ты лучше Витя Рау расскажи как в Грузии поживаешь? А может ты уже в Винницу перебрался,? Мирон то твой внучок на Войне или вместе с тобой пописывает?
дед

29.11.2023 22:45

1 писал(а): А потом они вернутся и тебя на кусочки порежут. Вместо с твоей мамой и дитачками, ага. Сколько...
тебе похоже кое-что уже обрезали, вот ты и орешь тут как свин
Дедужго,

29.11.2023 22:55

дед писал(а): тебе похоже кое-что уже обрезали, вот ты и орешь тут как свин

А чтобы в вашей свинообразности убедиться, вам и отрезать ничего не надо. Оно из вас так наружу прёт.
А твое какое собачье дело?

29.11.2023 22:56

гость -гостю писал(а): ты лучше Витя Рау расскажи как в Грузии поживаешь? А может ты уже в Винницу перебрался,?...

Он всë по факту пишет. Другой вопрос, что это тебе не нравится вся правда о твоих "героях", от которой у тебя бомбит.
Нурсултан

29.11.2023 12:32

Простите что спрашиваю, а правовую оценку действиям ЧВК когда собираются дать? Оно случайно с УК не конфликтует?
Призрак Коммунизма

29.11.2023 12:40

Нурсултан писал(а): Простите что спрашиваю, а правовую оценку действиям ЧВК когда собираются дать? Оно случайно с УК...

Навоз из шароваров вытрясти,знаток законов
Точка
Дадут, не сомневайся

29.11.2023 13:10

Нурсултан писал(а): Простите что спрашиваю, а правовую оценку действиям ЧВК когда собираются дать? Оно случайно с УК...

После балета по ТВ дадут.
Maeвич,

29.11.2023 14:23:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В нормальных странах

29.11.2023 13:03:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну так а как же?

29.11.2023 14:41:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктор

29.11.2023 13:15

Участники СВО состоят из разных людей. Одни служили по контакту и попали в СВО, других только призвали и заключили с ними контракт и отправили на СВО. Другая категория заключила контракт уже во время СВО и отправились на заработки в Украину. ЗК пошли получать свободу через участие в СВО и тех кого мобилизовали и отправили в Украину против их воли. Кстати тех кого мобилизовали они попали на бессрочное СВО, т. е. до окончания этого мероприятия, а ЗК через 6 месяцев, если уцелел получают свободу и готовы совершать новые преступления.
Гость

29.11.2023 13:59

А ведь они с садистской жестокостью развели кровью навсегда две ветви одного народа.
И теперь все последующие поколения будут расхлёбывать последствия этой братоубийственной бойни русских с русскими под чутким руководством граждан израиля.
[удалено модератором]

29.11.2023 14:37

Гость писал(а): А ведь они с садистской жестокостью развели кровью навсегда две ветви одного народа. И теперь...
Ты думаешь?

29.11.2023 14:41:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сомневаюсь. Крысы в сортир не полезут.

29.11.2023 15:46

Ты думаешь? писал(а): Вряд ли у этого \
😆😆😆😆

29.11.2023 14:31

Судя по отсутствию фамилий "героев", они прекрасно знают, кем на самом деле являются.

З.Ы. А в удостоверении "героя" фамилия тоже замазана? Или его вообще предъявлять нельзя - секретно?
Как у Салтыкова-Щедрина всем "гороховым пальто" выдавали справки "Свободен от побоев". Прочитал, утешился...😆
ИМХО

29.11.2023 14:39:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рыгожинец

29.11.2023 15:23

Мы участвовали в ВОЕННОМ МЯТЕЖЕ!! Дезертировали с поля боя! Открыли фронт противнику! Захватили Ростов! Двигались на Москву с целью свержения государственной власти! Абсолютное большинство из нас - насильники, наркоманы, мародёры и педофилы!
Но! Теперь, мы - уважаемые люди! Кланяйтесь нам и берите с нас пример!
Добрый злыдень

29.11.2023 15:50

Надо же сколько хохлотроллей то набежало. Даже про разведенные 2 ветки одного народа заголосили. Когда хохлам окончательный трындец приходит, про 2 ветки заговорили, а про мордор и финно-угров потихоньку забывать стали. Насчет вагнеровцев лучше помолчите, эти хоть сроки за преступления получили и смыли их кровью. А вот ваша "либерастная надежда", т.н. людишки со "светлыми лицами" посбегали из России, а там кого только нет, от воров до педофилов. из них кто-то присел? А может они побежали в СВУ записываться, чтобы свободу защитить или Мордор сокрушить? Че то не особо видно, они родину готовы только за гранты любить в либерастном стиле. Так же, как и рыгающие здесь дерьмом недоумки, ни на что, кроме вони в своей жизни не способные.
Последнее предложение в твоем выcepe - это явно про тебя самого

29.11.2023 15:59:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пошло вон, "потреот"!😡

29.11.2023 16:01

Добрый злыдень писал(а): Надо же сколько хохлотроллей то набежало. Даже про разведенные 2 ветки одного народа заголосили....

Вы, твари, даже похорон не заслужили за то, что со страной сделали!
Вас не хоронить, а в овраги сбрасывать, помои.
А не все, как ты, убийцы.

29.11.2023 16:08

Добрый злыдень писал(а): Надо же сколько хохлотроллей то набежало. Даже про разведенные 2 ветки одного народа заголосили....

Да и ты сам-то не из окопов "родину защищаешь"
Добрый злыдень

29.11.2023 16:30

Последнее предложение в твоем выcepe - это явно про тебя самого писал(а): Ладно хоть самокритика у путирастов на уровне. Лови 15 рублей, животное.

В вашей прямой кишке поройтесь, найдет там посланные 15 рублей, аккуратными колышками вам туда прилетело. Думаете, если объединились в хор "мальчиков-сраньщиков" под названием "Рыгающие недоумки" вам расплата не придет, еще как придет. Хотя вас и так Бог уже наказал, не дав разум еще при рождении.
Какая еще расплата, даун?

29.11.2023 16:47

Добрый злыдень писал(а): В вашей прямой кишке поройтесь, найдет там посланные 15 рублей, аккуратными колышками вам туда...

Бога нет. То, что эти отморозки и ты ходите спокойно по этой земле, главное тому доказательство. Будьте вы прокляты!
Пенс

29.11.2023 18:28

Добрый злыдень писал(а): Надо же сколько хохлотроллей то набежало. Даже про разведенные 2 ветки одного народа заголосили....

Ну да. Чужой кровью и смыли.
1

29.11.2023 16:04

Добрый злыдень писал(а):
эти хоть сроки за преступления получили и смыли их кровью

Что они смыли, даун? Убийством украинцев они их "смыли"? А перед родственниками убитых ими жертв они тоже их смыли? Перед кем они их смыли?
Добрый злыдень

29.11.2023 16:24

1 писал(а): Что они смыли, даун? Убийством украинцев они их \
Перед Родиной и своим народом они смыли кровью свою вину. Убийством хохлов, которые перед тем, как на убой отправиться, целыми площадями скакали с криками "москаляку на гиляку", даже понятие не имея за что им "москаляк" так не любить. Перед родственниками убитых ими жертв в том числе, хотя вряд ли родственники это поймут и оценят. Но эти хоть что то полезное для своего народа сделали, в отличие от сбежавших "светлолицых" и вас, дерьмоплюев. Насчет дауна советую вам в зеркало посмотреться, хоть узнаете как он выглядит.
Дауна я узнаю по твоим комментариям, а как ты выглядишь, знать мне неинтересно

29.11.2023 16:28

Добрый злыдень писал(а):
1 писал(а): Что они смыли, даун? Убийством украинцев они их \\ Перед Родиной и...

Никакую вину они ни перед кем не смыли, шваль. Они оттуда возвращаются и новые преступления совершают. Если родственники убитых начнут расправляться с ними путем самосудов, я только аплодировать им буду. Я даже лично оплачу им адвокатов.
Добрый злыдень

29.11.2023 16:34:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

29.11.2023 16:40:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

29.11.2023 16:30

Добрый злыдень писал(а):
даже понятие не имея за что им "москаляк" так не любить.

Теперь они это понятие очень хорошо имеют.
Добрый злыдень

29.11.2023 16:31

1 писал(а): Теперь они это понятие очень хорошо имеют.

Сомневаюсь, что имеют, до сих пор не могут понять "а нас за що?"
1

29.11.2023 16:41:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для какого народа, жертва пут-ТВ?

29.11.2023 16:32

Добрый злыдень писал(а):
хоть что то полезное для своего народа сделали

Эта войнушка никому, кроме бункерного деда, по большому счету, не нужна. Тьфу им всем в рожу, и тебе также!
Добрый злыдень

29.11.2023 16:39

Для какого народа, жертва пут-ТВ? писал(а): Эта войнушка никому, кроме бункерного деда, по большому счету, не нужна. Тьфу им всем в рожу, и...

Ну не для твоего народа, твой народ в землю укладывается из за желания борова Джонсонюка из мелкобритании с русскими повоевать. Это даже ваши кровавые клоуны-вожди открыто признают. А нам эта СВО нужна, как оказалось, когда бы еще за ум взялись, если бы не санкции.
Вам - это кому?

29.11.2023 16:44

Добрый злыдень писал(а): Ну не для твоего народа, твой народ в землю укладывается из за желания борова Джонсонюка из...

Ольгинскому отребью? Да вас всех на эту СВО нуда скопом отправить, раз вы тут за нее так топите. Почему еще не в окопе, coпля?
Добрый злыдень

29.11.2023 16:48:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Спонсор в аду, к сожалению, вас с собой не прихватил

29.11.2023 16:54:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Добрый злыдень

29.11.2023 17:20:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вас, потому русские и сильны, что не кровожадны

29.11.2023 17:35

Добрый злыдень писал(а): Ну понадоблюсь, пойду в окоп, когда Родина позовет. Пока незалежных недоумков утилизировать...

😆😆😆😆😆
Да ты нерусский!
Что тебе мешает добровольцем пойти, вата?

29.11.2023 17:36

Добрый злыдень писал(а): Ну понадоблюсь, пойду в окоп, когда Родина позовет. Пока незалежных недоумков утилизировать...

И не ждать, пока "Родина позовет"? Про миролюбие русских отдельно повеселил. Почем там б/ушные унитазы со стиральными машинками?
А тем временем...

29.11.2023 16:35

Боец ЧВК «Вагнер» из Казахстана был приговорен к лишению свободы за участие в боях на Украине. Об этом сообщили в Карагандинском областном суде.
«Гражданин, который был наемником ЧВК „Вагнер“, осужден на шесть лет и восемь месяцев лишения свободы», — сообщается на официальном сайте суда. Там добавили, что решение о приговоре было принято еще в августе, а сегодня стало известно о его вступлении в силу. На сайте указано, что боец участвовал в освобождении Бахмута (Артемовска).
Казахстанцу было предъявлено обвинение в наемничестве. В ходе судебного процесса он признал свою вину. Прокурор также запросил конфискацию заработанных им денег за период нахождения в составе ЧВК «Вагнер», заключили в суде.

ИМХО, казахам респект. Эти "герои" скоро из paши свой нос высунуть будут oчкoвaть, даже в ближнее зарубежье.

Однако здравствуйте!
Добрый злыдень

29.11.2023 16:41

А тем временем... писал(а): Боец ЧВК «Вагнер» из Казахстана был приговорен к лишению свободы за участие в боях на Украине. Об...

Добрый злыдень

29.11.2023 16:44

А тем временем... писал(а): Боец ЧВК «Вагнер» из Казахстана был приговорен к лишению свободы за участие в боях на Украине. Об...

Как то вдруг навеяло: И хотя хохляндию немного жаль, у казахов это впереди.
Хотя они намного поумнее хохлов оказались, по крайней мере на площадях не скачут) Может и обойдется для них
Ой, дeбил...

29.11.2023 16:52

Добрый злыдень писал(а): Как то вдруг навеяло: И хотя хохляндию немного жаль, у казахов это впереди. Хотя они намного...

Откуда вы только такие лезете?..
Ты это серьезно?

29.11.2023 17:00

Добрый злыдень писал(а): Как то вдруг навеяло: И хотя хохляндию немного жаль, у казахов это впереди. Хотя они намного...

Какой вам Казахстан, вы на Украине-то обделались уже по полной.
Добрый злыдень

29.11.2023 17:05

Ты это серьезно? писал(а): Какой вам Казахстан, вы на Украине-то обделались уже по полной.


Ну время покажет кто обделался, пока у нас 20% территории, по весне опять посчитаем) Так что на месте казахов я бы не стал "скакуасией" увлекаться, у них тоже подаренных русских земель немало.
Всё-то у тебя "время покажет" 🙂

29.11.2023 17:14

Добрый злыдень писал(а): Ну время покажет кто обделался, пока у нас 20% территории, по весне опять посчитаем) Так что...

Программа "Время", надо полагать, у тебя подразумевается? 🙂 Так она много чего показать может. Только не показывает еще больше. Например, митинги мобиковских жен, которые своих муженьков уже больше года многие не видят, потому что тех в отпуск не отпускают командиры 😁
Ты еще про Аляску вспомни, идиот. "Подаренные русские земли"... Со всем миром уже разocpaлись, надо, чтобы русских вообще везде ненавидели? Эх, удавил бы тебя собственными руками...
А это инвалид умственного труда старается.

29.11.2023 17:15

Ой, дeбил... писал(а): Откуда вы только такие лезете?..

По-жизни-то он под плинтусом живёт, зато в интернете - воен.
Подождите, он ещё на всех нас в стуклоботе заявления напишет.😆
Добрый злыдень

29.11.2023 17:25

Всё-то у тебя "время покажет" 🙂 писал(а): Программа \

Придет время и условия, вспомним и про Аляску, вообще много чего вспомним. Ну и скакуасскую нежить, не забудем. Всему свое время, мы еще только с горы спускаться начали, а у вас уже пуканы разорвало, мне даже вас немного жаль, как подумаю, что с вами станет, когда мы с нее совсем спустимся))
Ты совсем ...тый?

29.11.2023 17:26

Добрый злыдень писал(а): Как то вдруг навеяло: И хотя хохляндию немного жаль, у казахов это впереди. Хотя они намного...

Свой пукан под носом нашей суровыми нитками.

29.11.2023 17:29

Добрый злыдень писал(а):
Всё-то у тебя \
И молча спускайся с горы за своими баранами.
Мечтай, убогий

29.11.2023 17:30

Добрый злыдень писал(а):
Всё-то у тебя

Спуститесь вы, как обычно, в жoпy. Как уже было в 30-е, потом в 80-е, и сейчас происходит. И будете опять с протянутой рукой ходить по всему миру, просить подаяние у всё того же "проклятого" запада. Какая тебе Аляска, кальсоны свои драные заштопай, дурачок 😁
[удалено модератором]

29.11.2023 17:32:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нет

29.11.2023 16:58

Добрый злыдень писал(а):
еред родственниками убитых ими жертв в том числе, хотя вряд ли родственники это поймут и оценят.

Скажи это родственникам их жертв. В глаза. Если уйдешь живым, расскажешь, как прошла встреча.
Да вы смеётесь, что ли?!

29.11.2023 17:18

Нет писал(а): Скажи это родственникам их жертв. В глаза. Если уйдешь живым, расскажешь, как прошла встреча.

Они рожи-то свои под масками прячут!😆
Пенс

29.11.2023 18:40

А все началось с того, что наш гарант приболтал ихнего Януковича на подписывать соглашение с Евросоюзом. Хотя большинство украинцев было за евросоюз.
И понеслось. Янукович сдрыснул из страны, как крыса. И пришла туда Россия.
Ошибаетесь

29.11.2023 18:51:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Боранаулец

29.11.2023 19:34

Чем хуже укропам на фронте,тем больше дерьма на этом сайте 🤐🤣😘⭐😁😃🥰🤗😬
[удалено модератором]

29.11.2023 19:44:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Судя по тебе, - дерьма тут хватает, да

29.11.2023 19:51

Боранаулец писал(а): Чем хуже укропам на фронте,тем больше дерьма на этом сайте 🤐🤣😘⭐😁😃🥰🤗😬

Повторюсь

30.11.2023 08:41

Боранаулец писал(а): Чем хуже укропам на фронте,тем больше дерьма на этом сайте 🤐🤣😘⭐😁😃🥰🤗😬

Интернет помнит всё. И твои 11рублевые высеры тоже запомнит. Несмотря на то, что кразмалева тут за тобой подтирает. Ну у неё работа такая. Холуйствовать перн властью.
гнuдe запутинской

30.11.2023 08:57

Добрый злыдень писал(а):
Перед Родиной и своим народом они смыли кровью свою вину. Убийством хохлов, которые перед тем, как на убой отправиться, целыми площадями скакали с криками "москаляку на гиляку"

А что, за крики и скачки теперь убивать надо людей и их детей, бомбить их города? Эта такая новая стратегия рЮсскаго мира, мерзость 11-рублевая? Ответь.
Календарь
/ /
26.07.2024