Top.Mail.Ru
18+

В детском отделении Поспелихинской ЦРБ замерзают пациенты

В соцсетях пожаловались на холод в детском отделении КГБУЗ «Поспелихинская ЦРБ». Как рассказала сестра женщины, которая находится здесь с больным ребенком, ей было предложено воспользоваться собственным обогревателем. ИА «Банкфакс» не удалось связаться с руководством ЦРБ, чтобы обсудить ситуацию. Между тем в администрации Поспелихинского района подтвердили наличие проблемы.

30 ноября интернет-сообщество Barnaul 22 опубликовало жалобу участницы на условия в детском отделении Поспелихинской ЦРБ. Она рассказала, что сюда положили ее сестру вместе с грудной дочкой. Батареи в палате чуть теплые, поэтому малышка одета в теплый комбинезон и укутана в плед. Матери девочки в больнице якобы предложили привезти свой обогревать, а также чайник и ингалятор. «Позвонили в администрацию Поспелихинского района. Нам ответили, что ничем помочь не могут, нужно звонить в теплоснабжение - оно занимается этим вопросом. Неоднократно звонили в теплоснабжение по всем номерам, что указаны, но трубку никто не берет», - посетовала автор поста.

ИА «Банкфакс» в свою очередь попыталось связаться с главным врачом ЦРБ Юлией Авдухиной, но в ее приемной не отвечают на телефонные звонки. Заведующая детским отделением Ирина Бобович, до которой удалось дозвониться, отказалась от каких-либо комментариев и переадресовала к Авдухиной.

В администрации Поспелихинского района, куда также обратилось агентство, ответила на звонок лишь заместитель главы по социальным вопросам Светлана Гаращенко. Чиновница сообщила, что 1 декабря общалась с главным врачом ЦРБ по вопросу отопления - Юлия Авдухина говорила, что в детском отделении холодно. «Я главе это доложила. Туда придет инженер «ТВК», чтобы разобраться, в чем проблема. Насколько мне известно, больнице нужно предпринять дополнительные меры со своей стороны», - рассказала Светлана Гаращенко. Более подробный комментарий она затруднилась предоставить, так как не курирует сферу ЖКХ. В офисе ООО «ТВК», которое обеспечивает теплом ЦРБ, на звонки не отвечают.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
дядя вася

01.12.2023 14:01

В РОССИИ ДВЕ БЕДЫ ПЬЮ И ВОРУЮТ , ОТ СУДА И ХОЛОД И ГОЛОД!
гость

01.12.2023 14:05

чтобы решить проблему с отоплением, надо оптимизировать Поспелихинскую ЦРБ, нет ЦРБ, нет проблем, пусть в Алейск ездят лечится, ну или в Москву
Гость

01.12.2023 14:26

Группа в вк (не реклама, мне не платят за это)) Flash Сибирь I Новости
Написано: реклама 18+
С сегодняшнего дня новым министром становится Дмитрий Попов. Он вернется на эту должность после своего богатого опыта и успешных достижений.
15к подписоты, а на публикациях редко когда бывает больше 5 лайков) Немного полистал, из интереса.
У меня созрел резонный вопрос: ребят, вы там чего переели такое постить? и назачем на это вкидывать, скорей всего, бабки налогоплательщиков чтобы вот "ЭТО" рекламировать!?
Как говаривают зумеры - кринж)
все хорошо

01.12.2023 14:31

Вон в Краснощековской црб чуть не угробили человек
а тут всего то застыли
везде хорошо .......... работают
В Усть - Калманской заведующая црб запойная и не че все хорошо врачей не хватка а у нее все прекрасно......
Гость

01.12.2023 21:27

все хорошо писал(а): Вон в Краснощековской црб чуть не угробили человек а тут всего то застыли везде хорошо...

Спирт помогает от ОРЗ и ковида. Видно многие главврачи пристрастились во время пандемии пить и воровать, воровать и врать
А. Maeвuч

01.12.2023 14:46

Ещё один день я провёл без миллиарда на банковском счете... когда уже закончится этот произвол?
дядя вася

01.12.2023 16:31

А. Maeвuч писал(а): Ещё один день я провёл без миллиарда на банковском счете... когда уже закончится этот произвол?

что тебе выслать денег на лопату чтоб грести на милиард!?
Олег

01.12.2023 16:19

ЦРБ отапливается самостоятельно(т.е. имеет свою котельную, свои теплосети, штат кочегаров и собственные запасы угля) или их отапливает какая-то теплоснабжающая организация (МУП)? Может сначала это выяснить, а затем обвинять главного врача. Банкфакс как всегда толком написать не может, но стрелки в сторону минздрава поворачивает. Кто возглавляет
Айболит

01.12.2023 21:29

Олег писал(а): ЦРБ отапливается самостоятельно(т.е. имеет свою котельную, свои теплосети, штат кочегаров и...

Главный врач несёт полную ответственность за свое учреждение здравоохранения! Как зряплатуихаппть есть кому,а отвечать за возложенные обязанности- некому
гость

01.12.2023 21:58

Олег писал(а): Банкфакс как всегда толком написать не может,
Читайте внимательно:
В администрации Поспелихинского района заместитель главы по социальным вопросам сообщила, что 1 декабря общалась с главным врачом ЦРБ по вопросу отопления и главврач сообщила, что в детском отделении холодно. Главе зам доложила о проблеме. Туда придет инженер «ТВК», чтобы разобраться, в чем проблема.
Вопросы есть?
Виктор

01.12.2023 18:25

Будем надеяться, что в этом году Европа без нашего газа замерзнет. Мы без нашего газа замерзаем каждый год.
вот так

01.12.2023 20:38

Звонить надо Бастрыкину. На худой конец, в приёмную президента. Здесь некому.
Немного истории

01.12.2023 21:44

Товарищ Сталин просто расстреливал сабботажников,а сейчас им премии дают и регалии вешают. 21 век,а всё сюсюкаемся со сволочами
Вот точно, кто не имеет к этому отношения

02.12.2023 18:48

Так это губернатор. Замерзающие больницы, не отремонтированые школы и вырезанный скот- это не к нему. Там он ленточки не резал.
1

04.12.2023 14:09

#новостисверхдержавы 😁
олег

04.12.2023 21:49

По итогу визита инженера "ТВК" в детском отделении ЦРБ стало теплее?
Календарь
/ /
26.07.2024