Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский медколледж подготовил 11 выпускников к отправке в зону СВО

Более десятка слушателей закончили месячную программу обучения в Барнаульском базовом медицинском колледже – их по просьбе неназванных общественных организаций готовили к работе в медучреждениях Донецкой и Луганской народных республик, а также в Херсонской и Запорожской областях. Об этом сообщает Минздрав Алтайского края на своем сайте.

11 человек готовили по программе обучения «Младшая медицинская сестра по уходу за больными». Предполагается, что они продолжат работу в медучреждениях Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Медики изучали основные понятия медицины чрезвычайных ситуаций, психологические особенности взаимодействия с людьми в стрессе. Также они освоили практические навыки по остановке кровотечений, оказанию первой помощи при переломах, травмах и ранениях, научились проводить сердечно-легочную реанимацию и ухаживать за тяжелобольными пациентами.

В программу обучения также ввели вопросы тактической медицины. Их рассмотрели на практическом занятии при участии сотрудников специального отряда быстрого реагирования «Гром» Управления Росгвардии по Алтайскому краю, в ходе которого обучающимся были представлены правила и методы оказания помощи в условиях боевых действий. Практическое применение полученных знаний слушатели отработали во время стажировки на базе Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи. Все они сдали квалификационный экзамен, который показал готовность подготовленных медиков к работе. Когда они отправятся в зону СВО, не уточняется.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 59
гость

05.12.2023 10:14

за 1 месяц чему можно научить, и что можно освоить?, обучение по специальности боевой медик в среднем 47-48 недель, все как всегда, хорошо отчитались , на практике все из говна и палок
Пенс

05.12.2023 17:59

гость писал(а): за 1 месяц чему можно научить, и что можно освоить?, обучение по специальности боевой медик в...


Да бойцов вон на передовую отправляли через 2 недели обучения. И ничо.
чего только не бывает!

05.12.2023 19:52

гость писал(а): за 1 месяц чему можно научить, и что можно освоить?, обучение по специальности боевой медик в...

Хохлы в депрессняке от неудачного контрнаступа, но смотрю их комменты – новые идеи! Теперь шароварники высказывают мысли (нет, не прекратить боевые действия!), а объединиться с россиянами и идти воевать против Польши! Серьёзно!
Вот именно, что "ничо"

05.12.2023 20:37

Пенс писал(а): Да бойцов вон на передовую отправляли через 2 недели обучения. И ничо.

😆😆😆
Бросай пить. Чертей ведь ловишь уже

05.12.2023 20:38

чего только не бывает! писал(а): Хохлы в депрессняке от неудачного контрнаступа, но смотрю их комменты – новые идеи! Теперь...

для 20-38- любителя нюхать шаровары

05.12.2023 20:58

Бросай пить. Чертей ведь ловишь уже писал(а):

Чертей ловят твои любимые хохломордые! И ты вместе с ними давно уже на таблетках!
Гость

05.12.2023 10:53

В медучреждениях края не хватает до трети сотрудников
гость

05.12.2023 11:00

Гость писал(а): В медучреждениях края не хватает до трети сотрудников

это не медицинские сотрудники, это не весть кто, образно представить, обычные люди со средним образованием, смотрели в течении 1 мес. программы "Жить здорово" " Доктор Мясников", затем получили бумажки «Младшая медицинская сестра по уходу за больными»
Циничный доктор

05.12.2023 11:11

гость писал(а): Гость писал(а): В медучреждениях края не хватает до трети сотрудников это не медицинские...

Я тебя всему за день обучу,на передке будешь работать,как киборг.
Циничный доктор

05.12.2023 11:37

Гость писал(а): В медучреждениях края не хватает до трети сотрудников

Таки идите учиться в медики, кто запрещает, то? Опять кровавый Путин, не?
Чепушко, ты почему так на "передок" и не поехал?

05.12.2023 12:05

Циничный доктор писал(а): Я тебя всему за день обучу,на передке будешь работать,как киборг.

Хоть бы "медсестрой", что ли...
Сидишь тут, "потреотизьмом" во всех комментариях бздишь.
Лысямба,

05.12.2023 13:25:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Изя

05.12.2023 11:11

Да, по лесам бродят санитары.
Рома

05.12.2023 11:13

Изя писал(а): Да, по лесам бродят санитары.

Тебя поймать никак не могут,хе,хе,хе!
Изя

05.12.2023 11:32

Рома писал(а): Тебя поймать никак не могут,хе,хе,хе!

ПРУтовых скажи, что тебе шепнули в УВД по поводу Сосны?
Рома

05.12.2023 11:46

Изя писал(а): ПРУтовых скажи, что тебе шепнули в УВД по поводу Сосны?

Сосать тебе, не пересосать, в цахале тебе место, обрезанный.
Maeвич,

05.12.2023 13:18:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
царствие им всем

05.12.2023 11:15

Небесное.
кум

05.12.2023 11:26

царствие им всем писал(а): Небесное.

Как и тебе!
кум

05.12.2023 12:04:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
по чужим словам

05.12.2023 16:38:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

05.12.2023 17:56:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

05.12.2023 11:42

Поедут чисто денег срубить на бойне.
А то, что дьявольское по своей сути разведение кровью двух ветвей одного народа нам теперь придётся расхлёбывать десятилетиями, об этом никто не думает.
А ведь на Западе уже полностью пересмотрели не только итоги, но и причины Второй Мировой.
И главные злодеи бойни середины прошлого века теперь русские под предводительством фашистского диктатора сталина.
гость

05.12.2023 11:46

Более десятка слушателей закончили месячную программу обучения в Барнаульском базовом медицинском колледже – их по просьбе неназванных общественных организаций готовили к работе в медучреждениях Донецкой и Луганской

Что за такие неназванные организации? А может поганый ИГИЛ? Мы должны знать, кто их туда зазвал и кто будет отвечать, если что. И кто отправил из туда.
гость

05.12.2023 11:52

[гость писал(а): Более десятка слушателей закончили месячную программу обучения в Барнаульском базовом медицинском...Что за такие неназванные организации? А может поганый ИГИЛ?

или ЛГБТ (запрещена в РФ)
Циничный доктор

05.12.2023 12:00

гость писал(а): Более десятка слушателей закончили месячную программу обучения в Барнаульском базовом медицинском...

А может сдесь мы тебя,на Колыму отправим лес валить, не?
Лысэ,

05.12.2023 13:22:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ёперный балет

05.12.2023 11:50

11 человек готовили по программе обучения «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Там никто не желает санитарками работать, что за 7 000 км людей туда везти надо? Или это командировка с оплатой здесь и там? Или всё же они на сво?
по просьбе неназванных общественных организаций

05.12.2023 12:00

С каких это пор сауны, в которых скрашивали досуг "медсёстры", стали считаться "общественными организациями"?
😆
дядя вася

05.12.2023 12:24

Ждем с нетерпением когда поедут в Зону СВО депутаты , чиновники , министры!?
кум

05.12.2023 18:52:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

05.12.2023 13:21

их по просьбе неназванных общественных организаций готовили к работе в медучреждениях

Ой, а шо ето неназванных? Поц'чиму энти благодетели бояцца свои названия обнародовать на весь мир? Они там часом внутри этих организаций не в масках ходят, как и герои [Роскомнадзор]? 🤪
ФигВам

05.12.2023 13:56

Удачи вам, Настоящие люди нашего времени.
И - счастливого возвращения домой.
Фига,

05.12.2023 14:27:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Почему ты ещё здесь, чепушко?

05.12.2023 15:36

ФигВам писал(а): Удачи вам, Настоящие люди нашего времени. И - счастливого возвращения домой.

Который год здесь других агитируешь за родину помереть, чертило.
Хм...

05.12.2023 16:13

А откель ты знаешь? Где я был и как себя вел?
Где был чел и что делал полгода прошедшие?
Молчи и не вякай по-пустому.
алкоголику

05.12.2023 16:40

ФигВам писал(а): Удачи вам, Настоящие люди нашего времени. И - счастливого возвращения домой.

Настоящие люди Родину защищают, а не едут убивать других людей за бабло как ты и тебе подобные скоты.
Вестимо где ты был и что делал

05.12.2023 16:42

Хм... писал(а): А откель ты знаешь? Где я был и как себя вел? Где был чел и что делал полгода прошедшие? Молчи...

В наркологии на oбoccaнном матрасе валялся, в ходе курса лечения от запоя.
кум

05.12.2023 18:45:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А зачем, лысэ?

05.12.2023 19:50:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Обрежь себе, не завидуй.

05.12.2023 20:41:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

05.12.2023 14:26

Что, лысянтий, страшно?
1

05.12.2023 14:38:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да это он один и есть.

05.12.2023 15:37:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

05.12.2023 16:36

У лысянтия даже какашки кончились (аргументов-то у него как у типичного примата никогда не было в помине), он теперь все посты, которые ему не нравятся, будет тереть 😆
Ну а что ему ещё остаётся?

05.12.2023 16:52

1 писал(а): У лысянтия даже какашки кончились (аргументов-то у него как у типичного примата никогда не было в...

Никто "потреота" не слушается, только смеются и издеваются...
кум

05.12.2023 18:41:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Maeвuч,

05.12.2023 19:49:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

05.12.2023 19:57:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
чего только не бывает!

05.12.2023 19:51

Хохлы в депрессняке от неудачного контрнаступа, но смотрю их комменты – новые идеи! Теперь шароварники высказывают мысли (нет, не прекратить боевые действия!), а объединиться с россиянами и идти воевать против Польши! Серьёзно!
Наташке из дурки

05.12.2023 19:58

чего только не бывает! писал(а): Хохлы в депрессняке от неудачного контрнаступа, но смотрю их комменты – новые идеи! Теперь...

Это они тебе высказывают? Где - во сне? Попроси дозу лекарства тебе увеличить, Наташка.
не наташка

05.12.2023 21:02

Наташке из дурки писал(а): Это они тебе высказывают? Где - во сне? Попроси дозу лекарства тебе увеличить, Наташка.

ну ты же смотришь комменты на тюбике к каналам вражеских пропагандистов,читай внимательнее! Комменты к каналу а.а., беседуют с н.ф.. Такое нарочно не придумаешь!
гость

05.12.2023 21:05

не наташка писал(а): ну ты же смотришь комменты на тюбике к каналам вражеских пропагандистов,читай внимательнее!...

Хохлы начинают прозревать. Теперь говорят о необходимости смены ориентации с западной
😆😆😆😆

05.12.2023 21:11

гость писал(а): Хохлы начинают прозревать. Теперь говорят о необходимости смены ориентации с западной

Сами себе комментарии пишете, сами в них верите...
"Лечиться за границей вам надобно, князь" (с)
для 21-11

05.12.2023 21:26

😆😆😆😆 писал(а): Сами себе комментарии пишете, сами в них верите... \
Здесь только ты в "разных лицах" пишешь всякий бред. Апеллируешь к вымышленным персонажам. НИ ОДНОЙ МЫСЛИ у тебя не прослеживается. В каждом комменте лишь оценки других читателей. Причем исключительно ругательные. Видимо, ты очень одинокий человек, в реальной жизни даже пособачиться не с кем!)))
Это не князь

06.12.2023 01:16:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Maeвич, ну как, pyчoнки apтpитные еще не дымятся? 😃

05.12.2023 23:17

Пока тут дизы другим лепил, а себе лайки накручивал 😁
так бывает!

06.12.2023 00:48

Как бы там ни было, но в головах украинцев уже другой расклад, в комментах пишут: «Внезапно наступает прозрение: "А тому ли я дала? "

Разочарование тем, что они сделали ставку на Запад и проиграли. Даже их пропагандоны цитируют Н.В.Гоголя: «Ну что сынку, помогли тебе твои ляхи?»
Лысэ,

06.12.2023 00:49

Я тебе в Покровском соборе заупокойную службу заказал! Завтра отпевать тебя будут, придешь?
Календарь
/ /
26.07.2024