Top.Mail.Ru
18+

Администрация Бийска упрекнула «фронтовиков» в искажении фактов о своей работе

Администрация Бийска упрекнула «фронтовиков» в искажении фактов о своей работе

В социальных сетях развернулась полемика вокруг сообщения активистов алтайского отделения ОНФ о том, что администрация Бийска не спешит починить разорванный ветром герб на въезде в город. Чиновники оригинально отреагировали на пост, оставив «ВКонтакте» саркастичный комментарий, суть которого сводится к тому, что власти заняты более приоритетными задачами, а представителям ОНФ, на их взгляд, стоило бы ответственнее относиться к своим суждениям.

Поводом для дискуссии послужила стела, установленная на въезде в наукоград. «Фронтовики» заметили, что на минувших выходных на ней разорвало ветром полотнище с верхней частью герба Бийска, на которой изображен скачущий конь – символ, означающий подчиненность Томской губернии. «Умчался он со стелы на въезде в город еще вчера [3 декабря] во время сильных порывов ветра. Но вернется ли обратно, ведь власти до сих пор не заметили потери? А горожане и гости города давно увидели, что на въезде в ворота Алтая вместо полноценного герба – дыра!» - написали общественники.

Некоторые комментаторы поддержали их, высказав претензии к работе горадминистрации. Через пару часов после публикации поста в комментариях появились представители мэрии, которые посредством официального аккаунта порекомендовали активистам «не спешить вставлять ногу в стремя». Чиновники указали, что все еще поэтапно занимаются ликвидацией последствий разрушительного урагана, прошедшего по территории Алтайского края 18 и 19 января. Власти отмечают, что стихия принесла городу немало разрушений – более 40 поврежденных кровель, порывы на линиях электроснабжения, повреждение городского и личного имущества граждан, сломанные и выкорчеванные деревья. Мэрия Бийска указала, что работа с объектами социальной инфраструктуры сейчас является для них наиболее приоритетной.

«Фронтовикам» же чиновники в саркастичной манере выразили благодарность за наблюдательность. «Мы благодарны и признательны вам за наблюдательность и внимание к органам власти, но, тем не менее, просим быть также внимательнее к тем мероприятиям, которые проводятся в городе не только в рамках устранения последствий стихий, но и в рабочем порядке», - ответили общественникам в мэрии. Власти также довольно прозрачно указали активистам, что тем было бы неплохо брать на себя ответственность за «представленные бийчанам непроверенные и/или искаженные факты ненадлежащих действий со стороны сотрудников администрации города».

Фото: отделение ОНФ в Алтайском крае

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Урбаниздко

05.12.2023 13:30

а чото ОНФ стали такими дерзкими?
Бийчанин

05.12.2023 13:49

Так в бийске представитель ОНФ Славик П., он просился на работу Администрацию города, а его не взяли, вот он и срет теперь на каждом углу.......
Георгий

05.12.2023 14:21

Урбаниздко писал(а): а чото ОНФ стали такими дерзкими?

Станешь, когда эту организацию курирует сам В.В.П.
не смеши, Гоша

05.12.2023 16:44:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дед

05.12.2023 16:57:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

05.12.2023 18:42

Бийчанин писал(а): Так в бийске представитель ОНФ Славик П., он просился на работу Администрацию города, а его не...

А вы о чем, он в Администрации работал до Народного Фронта и не мало +- лет 10 если что ха)))
Гостья

05.12.2023 18:46

Бийчанин писал(а): Так в бийске представитель ОНФ Славик П., он просился на работу Администрацию города, а его не...

Вы о чем, он в Администрации работал до Народного Фронта и не мало +- лет 10 если что ха)))
Вася

05.12.2023 18:49

Урбаниздко писал(а): а чото ОНФ стали такими дерзкими?

Народный Фронт так ДЕРЖАТЬ 💪
дедке

05.12.2023 19:55:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Как там стишок про " потреота"?

05.12.2023 20:34:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
село

05.12.2023 14:20

И всё таки, надо согласиться с фронтовиками. Приезжие не знают, какая погода была, какие проблемы в городе. А вот стела их встречает... И что гости видят? Так что правы фронтовики! Что , что, а герб должен быть в порядке!
Урбаниздко

05.12.2023 16:30

село писал(а): И всё таки, надо согласиться с фронтовиками. Приезжие не знают, какая погода была, какие проблемы...



судя по фотке и положению буквы Б оторванную тряпку видно при выезде, а не въезде в город
Урбаниздко

05.12.2023 16:35

Урбаниздко писал(а): судя по фотке и положению буквы Б оторванную тряпку видно при выезде, а не въезде в город


и вообще почему там висела тряпка??
гость

05.12.2023 15:30

этот народный фронт да настоящий фронт

бездельники и пустомели
Из бийска

05.12.2023 16:10

Да Бийчане давно уже эту администрацию считают бездельниками и лгунами! Щигрев наобещал столько что такое ощущение что завтра отставка! Врут всем в том числе и губернатору! Поэтому бийчане и находят на выборы!
Шашку спрячь, фронтовик.

05.12.2023 16:48

Из бийска писал(а): Да Бийчане давно уже эту администрацию считают бездельниками и лгунами! Щигрев наобещал столько...

Гость

05.12.2023 17:52

Да молодцы Фронтовики, многими вопросами в городе занимаются, вот и не угодны администрации, а кто еще что делает, депутатов днем со гнем не найти, а Глава только обещает да и вообще где он ?? буран был в Барнауле вся администрация работала замы возле Главы работали а унас через сутки выспались и что то сказали.
Бийчанин

05.12.2023 18:41

Бийчане подписывайтесь на социальные сети Народного Фронта и смотрите какими вопросами в Бийске они занимаются, там и Администрация отвечает даже когда их не спрашивают, будьте в курсе))
Огурец

05.12.2023 20:29

Это когда на хвост наступили, вот и заныли, мол почему только к нам одни вопросы. Не вывозят ребята
модерация