Top.Mail.Ru
18+

Жители Алтайского края «просрочили» налоговикам около 1 млрд рублей

По данным на 30 ноября налогоплательщики Алтайского края перечислили около 3,2 млрд рублей в качестве уплаты имущественных налогов за 2022 год. Это на 3 % больше, чем годом ранее, тем не менее несколько тысяч жителей региона все же не выполнили свои налоговые обязательства в установленные законодательством сроки. Об этом сообщают «Вести Алтай» со ссылкой на УФНС России по Алтайскому краю.

По данным алтайских налоговиков, общая сумма задолженности по имущественным налогам, начисленным за 2022 год, в регионе составила около 1 млрд рублей. «Достаточно большое количество налогоплательщиков еще не погасило свои налоговые обязательства. И на портале государственных услуг уже на днях отразится эта сумма, она будет видна как задолженность. С каждого дня начинает начисляться пеня налогоплательщикам 1/300 ставки рефинансирования. Далее налогоплательщики могут столкнуться с такой неприятной ситуацией, как судебное производство, блокировка счетов и соответственно все те процедуры, с которыми они сталкиваются при взыскании судебными приставами», - прокомментировала ситуацию начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Алтайскому краю Татьяна Малютина.

Напомним, что в перечень имущественных налогов для физических лиц входят транспортный и земельный налоги, а также налог на имущество. Срок их уплаты - 1 декабря.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
дядя вася

05.12.2023 13:53

Вообще по барабану я сразу плочу как только выставят налоги в личном кабинете на сайте налоговой инспекции!
Сват

05.12.2023 14:01:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Guest

05.12.2023 13:55

Так и бумаг начислений от налоговиков нет. Гос услуги народ боится регится, слива инфы.
Гость

05.12.2023 16:33

Guest писал(а): Так и бумаг начислений от налоговиков нет. Гос услуги народ боится регится, слива инфы.


Инфа о нас всех уже слита с Госуслуг, покупайте кому нужно. Когда депутаты перестанут мошенничать с налогами? То пересчитали инвентаризационную стоимость после срока установленного законом и грабят нас с 2015 года. При переходе в 2020 году на налог от кадастровой стоимости не понравилось им, и опять ввели формулу "Остапа Бендера" с учетом инвентаризационной стоимости, продолжают грабить нас, причем в трёхкратном эквиваленте. Вводите нормальный налог для нашего региона, в соответствии с доходами, как недавно высказывался спикер Госдумы относительно ипотеки. С налогами таже логика, меньше доходы - меньше ставки налога, а у нас всё наоборот, трехкратная ставка! Или депутаты идите на...
И не надо отдавать!

05.12.2023 14:07

Кому пойдут эти деньги? Очередному чинушке, как бы работающему на народ? На виллы губеру и помощь его американской дочери? А может на выплату педофилам и наркоманам из "Вагнера"?
гость

05.12.2023 14:17

И не надо отдавать! писал(а): Кому пойдут эти деньги? Очередному чинушке, как бы работающему на народ? На виллы губеру и помощь...



имущественные налоги почти в полном объеме идут в региональный и муниципальный бюджеты
Ага))) сказочник!!!

05.12.2023 14:21

гость писал(а): имущественные налоги почти в полном объеме идут в региональный и муниципальный бюджеты

В карман чинухам и их прихлебателям!!
Ага!))) рассмешил!!

05.12.2023 14:22

гость писал(а): имущественные налоги почти в полном объеме идут в региональный и муниципальный бюджеты

Ну точно!! Ты хоть сам то в это веришь? Или тебе заплатили?
Знаток

05.12.2023 14:42

Ага!))) рассмешил!! писал(а): Ну точно!! Ты хоть сам то в это веришь? Или тебе заплатили?

вижу, что финансовая грамотность, просто зашкаливает... А на какие деньги тогда ваш ребенок занимается в школе, благоустраиваются парки в Барнауле и тд??))))
Гость

05.12.2023 16:20

Знаток писал(а): вижу, что финансовая грамотность, просто зашкаливает... А на какие деньги тогда ваш ребенок...

Они, глупые об этом не думают.
Петросяну)))

05.12.2023 20:25

Знаток писал(а): вижу, что финансовая грамотность, просто зашкаливает... А на какие деньги тогда ваш ребенок...

До этих работ доходит только малая часть налогов! Остальное оседает в карманах ПЖиВ!)
Изя

05.12.2023 14:53

А я не плачу, по тому, что не за что.
дядя вася

05.12.2023 18:25

Изя писал(а): А я не плачу, по тому, что не за что.

Все вывел в Израиль !?
Думаю, "государство" перетопчется

05.12.2023 20:28

без моего "имущественного налога".
Судя по тому, как оно"эффективно" эти деньги тратит, оно должно перетоптаться и с моим налогом на доход.
При чем тут государство?

05.12.2023 23:11

Думаю, "государство" перетопчется писал(а): без моего \
Нельзя платить мошенникам и ворам из власти! Наши налоги идут в их пасти
Календарь
/ /
26.07.2024