Top.Mail.Ru
18+

Жителей Алтайского края призвали оценить открытость губернатора и его команды

Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края проводит социсследование, цель которого – определить уровень информационной открытости исполнительной власти региона во главе с губернатором Виктором Томенко. Об этом сообщает офсайт краевого правительства.

Организаторы исследования, проводимого методом опроса, планируют получить «объективные и достоверные сведения» об уровне информационной открытости краевых чиновников. К участию в опросе приглашаются все желающие. Власти акцентируют внимание на том, что исследование является анонимным, а его результаты будут использованы только в обобщенном виде.

Любопытно, что опрос проводится посредством немецкого сервиса для создания онлайн-опросов Questionstar, действующего на российском рынке с 2020 года. Русскоязычная версия сайта утверждает, что представителем сервиса в России является индивидуальный предприниматель А.А. Хорошилов. «Мы создавали наш веб-сайт с особой тщательностью и вниманием к деталям. Тем не менее, мы не можем гарантировать точность информации, представленной на страницах веб-сайта», - отмечает российский держатель лицензии Questionstar в разделе «правовая информация».

Напомним, что ранее губернатор региона Виктор Томенко утвердил новую региональную программу о борьбе с коррупцией. Власти намерены оказывать содействие некоммерческим организациям в антикоррупционном и правовом просвещении населения, организовать изготовление и распространение соответствующей полиграфической продукции и видеороликов. Также будет организовано проведение ежегодных социологических исследований в целях оценки уровня коррупции в Алтайском крае, а также эффективности принимаемых антикоррупционных мер.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 60
Технарь

06.12.2023 09:14

Петрович нормальный и умный мужик,зачем какие-то опросы 👍
Гость

06.12.2023 09:20

Технарь писал(а): Петрович нормальный и умный мужик,зачем какие-то опросы 👍

По телевизору не показывали как он работает . Это только как в щёлку в бане подглядывать , чтоб узнать как дела идут на работе .
Оценка "2" по государственному и муниципальному управлению

06.12.2023 18:29

оценю работу губернатора только в достойную "2" (двоечку). Чуть больше еденички. До тройки не дотягивает, причины:
1 - низкие зарплаты в регионе, Н же прожиточного минимума, при этом у чиновников зарплаты за 60т.р.;
2 - большой отток рабочего населения как из малых городов (Славгород, Камень-на-Оби) , так и из Барнаула. В основном в Красноярск или Новосибирске, где есть работа среднеоплачиааеиая по России 50т.р.;
3 - Отток населения ввиду чрезвычайно высоких тарифов на ЖКХ, хотя Алтайский край является южным регионом;
4 - отсутствие развития региона во всех направлениях;
5 - кумовства во власти, на примере зятя Романенко;
6 - отсутствие развития инфраструктуры в малых городах и населённых пунктах. В таких городах как Славгород, Камень-на-Оби нет дорог, неоднократно гремят во всех новостях, федеральных СМИ.
7 - и и... И и
🤦

06.12.2023 09:34

Для кого они эти "опросы" проводят? Чтобы начальству отчитаться? Типа, "за отчётный период мы провели пять выборов и двадцать опросов, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года".
Красота...😆
сейчас везде все делается для отчетов

06.12.2023 10:06

🤦 писал(а): Для кого они эти \
Главное - красиво доложить что все отлично. Ничего в этом плане не изменилось с совка. А чего удивляться - людишки-то те же на руководящих должностях, члены КПСС.
Не неси бредятину

06.12.2023 11:17

сейчас везде все делается для отчетов писал(а):
🤦 писал(а): Для кого они эти \\ Главное - красиво доложить что все отлично. Ничего в...


КПСС уже нет 32 года, во власти совершенно другие люди за исключением единиц бывших когда-то в КПСС. А у тебя как 40 лет назад заклинило и до сих пор не расклинит - всё КПСС снится. Завязывай бухать.
😆😆😆😆😆

06.12.2023 12:20

Не неси бредятину писал(а): КПСС уже нет 32 года, во власти совершенно другие люди за исключением единиц бывших когда-то...

Совершенно другие, да-да-да... Смотришь - и видишь, что другие.
😆
гость

06.12.2023 14:57

КПСС и ВЛКСМ уже нет 32 года, а их члены и делишки живут, хорошо живут.
гость

06.12.2023 15:07

Для кого они эти "опросы".

Так называемый ЦУР (центр управления регионом) обрабатывает комментарии и их оценки в соцсетях, вот реальный опрос
О, да!

06.12.2023 20:26

Уж Центр-то управления реальностью - самая объективная контора!
😆😆😆😆
Из Камня

06.12.2023 09:35

Открытый политик не боится встречаться с народом, не прячется за линзой экрана и не отвечает по написанным заранее вопросам и подготовленным ответам. А тот кто боится это делать- просто ставленник-неудачник. Поддержки населения нет, эпитет "никакой" твердо укрепился за Томенко. Никакой! вот оценка его команде.! Отсюда и итоги выборов. Люди не идут голосовать, не видят смысла. Итог всегда один_ ПРОТАЩАТ того, кто угоден. Аморфное тело лучше гнется и принимает любые формы. Только эти прогибы всегда в одну сторону-к людям задом. Замажут подачками копеечными глаза и сами себе хлопают в ладоши! Томенко, скажи честно, где энергия развития, которую обещал.!!!!!!!!!!!!!!!
ересная

06.12.2023 09:42

До выборов ОТКРЫТОСТЬ, а после выборов ЗАКРЫТОСТЬ! Обычный карьерист.
Дед Коля

06.12.2023 09:43

Жители края его оценили, когда он отчитывался перед президентом, А потом отвечал на вопросы о скамейках и низких горках,
Гость

06.12.2023 10:00:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

07.12.2023 05:28:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
История циклична...

06.12.2023 10:02

Наш товарищ Берия
Вышел из доверия,
И товарищ Маленков
Надавал ему пинков.
человек

06.12.2023 10:09

Оценка _ отрицательнл!
Алексей

06.12.2023 10:32

Кроме открытости нужны ещё реальные дела, а вот с эти проблемы. Поголовье скота сокращается. Собранное зерно низкого качества, хорошего хлеба в крае купить проблема, медецина в полном провале
Что вы!

06.12.2023 10:44

Алексей писал(а): Кроме открытости нужны ещё реальные дела, а вот с эти проблемы. Поголовье скота сокращается....

Наоборот, всё хорошо! Владимирвладимирович даже не даст соврать, ему сам Викторпетрович рассказывал!
Очередной раз облажались

06.12.2023 10:46

При переходе по ссылке на опрос вот что пишут:
This survey is not available.
This survey hasn't been started yet or doesn't exist.
For further details please contact the person who shared this link with you.
Перевод:
Этот опрос недоступен.
Этот опрос еще не запущен или не существует.
Для получения более подробной информации свяжитесь с человеком, который поделился с вами этой ссылкой.
"Ну все же всё понимают"(с)

06.12.2023 10:50

Очередной раз облажались писал(а): При переходе по ссылке на опрос вот что пишут: This survey is not available. This survey...

К чему вы куда попало по всяким мошенническим ссылкам заходите?😆
Очередной раз облажались

06.12.2023 10:52

Очередной раз облажались писал(а): При переходе по ссылке на опрос вот что пишут: This survey is not available. This survey...

Всё появился опрос.
Карл Брюксбергенштольц, поселок Красный Май.

06.12.2023 11:02

В связи с немецкостью сервиса опрос произвести исключительно на немецком изыке, варианты ответов на вопрос "как работаица" следующие:
- яволь
- зер гут
- нихт шиссен!
- Ганс! Файер!
Боранаулец

06.12.2023 11:06

Карл Брюксбергенштольц, поселок Красный Май. писал(а): В связи с немецкостью сервиса опрос произвести исключительно на немецком изыке, варианты ответов...

А Зеля капут?
кто про что, а вшивый - про баню

07.12.2023 08:35

Боранаулец писал(а): А Зеля капут?

Неужели за такие убогие высерки еще платит Росмолодежь?
Что оценить?

06.12.2023 11:42

Фотографирование с собачкой в парке, или маниакальное увлечение с разрезанием ленточек, недавнее регулирование движения по мосту, или утверждение в должности министра своего свояка?
Человек по воле случая можно сказать был пропихнут на врио губернатора, так и не смог адаптироваться к этой должности. Были разные руководители края, но такой впервые - результативность по многим показателям не просто ноль, а глубокий минус. Товарищ пришел "от быть номер' спокойно дотянет до конца этого срока и свалит, за ним свалит и вся его красноярская группа " специалистов"
Просите оценить работу - неудовлетворительно, а открытость его никому при таком положении дел не нужна
Гость

07.12.2023 05:33

Что оценить? писал(а): Фотографирование с собачкой в парке, или маниакальное увлечение с разрезанием ленточек, недавнее...

А ещё в 2019 году в Барнауле появился первый гей-клуб , раньше такого не было с прошлыми губернаторами до него .
от народа

06.12.2023 11:57

Пусть зайдет в уборную любой районной больницы, а лучше пусть там попробует оправиться., или с дояркой ну утреннюю дойку в коровник по навозной жиже в Баевском районе, или еще раз в Камень приедет ночью ( чтоб народ не видел и не зажал в углу) и проедет по городским дорогам, можно и в Корнилово прокатиться, а потом сделает выводы о своей работе и команде, а открыто красоваться в телевизоре и газетах, это братцы выпендреж и понты. Оценка НОЛЬ С МИНУСОМ!
Изя

06.12.2023 12:14

Открыто проголосовать за закрытого для народа губернатора? ОРИГИНАЛЬНО.
Файзер

06.12.2023 12:25

А толку от ваших опросов,все подтусуют и допишу как им надо.по реальным вопросам решения только на камеру,а за ней некоторые вопросы даже решать не хочет или отмахивается.
Нескромный вопрос

06.12.2023 12:54

А когда Томенко все таки возьмет флаг в руки ( как он обещал публично) и начнет устраивать показательные порки глав преступников. Какой должен быть масштаб воровства в Камне и Славгороде что бы Томенко очнулся. В том же Камне-на-Оби народ уже на митинг готов выйти против местной администрации а губернатор молчит
Какой митинг?!

06.12.2023 13:11

Нескромный вопрос писал(а): А когда Томенко все таки возьмет флаг в руки ( как он обещал публично) и начнет устраивать...

Ковид лютует!😆
местный

06.12.2023 13:34

А нельзя попросить Жителей Края оценить РАБОТУ!!! губернатора и его команды?
Оценили уже.

06.12.2023 13:46

местный писал(а): А нельзя попросить Жителей Края оценить РАБОТУ!!! губернатора и его команды?

Вам не понравилось.
Лига Гундящих Банкфаксовских Троллей

06.12.2023 15:57

местный писал(а): А нельзя попросить Жителей Края оценить РАБОТУ!!! губернатора и его команды?

Так просили же - 10 сентября прошлого года. Но вы тут только в комментариях кудахтали и ныли, а на двое - никто на выборы не пришел, друзей, знакомых и посто соседей за шиворот не приволок. В этом и вся ваша суть - жалкие нытики в комментариях. А как до дела, вас нету)))
Я же говорю - вам не понравилось.😆

06.12.2023 20:30

Лига Гундящих Банкфаксовских Троллей писал(а): Так просили же - 10 сентября прошлого года. Но вы тут только в комментариях кудахтали и ныли, а...


Пришлось вам, бедным, сову на глобус натягивать, пять калек в семь рядов для массовости выстраивать...
O, Госпидя

06.12.2023 13:59

от народа писал(а):
Пусть зайдет в уборную любой районной больницы, а лучше пусть там попробует оправиться., или с дояркой ну утреннюю дойку в коровник по навозной жиже в Баевском районе, или еще раз в Камень приедет ночью


Да пусть рядом в Новоалтайск приедет , пройдётся по частному сектору(если ноги не переломает и не промочит), зайдёт в пустую больницу на ул Ударника да... Да всё он знает. И на всё ему плевать. Как и всем романенкамфранкам и целой своре депутатов и чиновников. Лишь бы им не забывал подписывать повышение зарплат. А в диагностическом их обслужат за счёт народа, который платит за всё.
Не эффективное расходование бюджета НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ.

06.12.2023 14:02

У ЕР не было, нет и не будет поддержки масс, неужели не видно, СЛЕПОЕ Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края? Явка на ЕР- "выборы" ЕР губернатора за 3 дня в наукограде 11% подневольных... все искусственное, искаженная реальность... какая открытость при МРОТ и прожиточном минимуме за чертой бедности которую инициировала ЕР, повысила пенсионный возраст... вы что не понимаете, что открытость . при тысячах SOS!. проблем которые ЕР и создала- это имитация жизни, плутовство, ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ. Слуги Народа миллионеры для кого открываются-то при такой не эффективной работе? в общем, запутались вы капитально, заблудились в лабиринтах Минотавра потеряв Нить Ариадны... у этой открытости Совесть есть? ваш интеллект не в состоянии отделять Зерна от плевел? то, что ни у одного политика в крае нет поддержки масс 99% беспартийных Земляков, это не ваша "открытость". Для галочки вы тратите не эффективно миллионы из бюджета НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ, по- простому, плохо работаете и хотите быть открытыми- закрытыми от Земляков... открытость у вас однобокая, не совершенная, несуразная, искаженная, кривая... интеллектуалы ведут людей по- ложному пути потому что Духовно не развиты. ПОДДЕРЖКИ МАСС НЕТ, вот и вся открытость ваша, при МРОТ и прожиточном минимуме за чертой бедности, все подневольные СМИ открыто трубят о вашей работе, а воз и ныне там. В мире двойственности, дуальности ДОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ.
Не ходил на выборы, значит - за

06.12.2023 15:59

Не эффективное расходование бюджета НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ. писал(а): У ЕР не было, нет и не будет поддержки масс, неужели не видно, СЛЕПОЕ Управление печати и...

Отнюдь, если на выборы никто не пришел, то в целом всех все устраивает. Если бы реально лопнуло, прибежали бы и других привели. Так что ваше нытье о поддержке - просто статистическая погрешность. Как и вы сами )))
Люди не верят и не ходят в знак протеста, безисходности, НЕТ ДОСТОЙНЫХ для их выбора.

06.12.2023 17:59

Не ходил на выборы, значит - за писал(а): Отнюдь, если на выборы никто не пришел, то в целом всех все устраивает. Если бы реально...

Голосовать за Евдокимова М.С. никто не загонял, он ВНЕКЛАССОВЫЙ +Земляки 99% беспартийные, а у классовых политиков на АЛТАЕ не было, нет и не будет поддержки масс, все искусственное, имитация жизни, плутовство, ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ... поэтому у политиков без НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ а воз и ныне там.
Лазарь Лузеров

06.12.2023 18:42

Люди не верят и не ходят в знак протеста, безисходности, НЕТ ДОСТОЙНЫХ для их выбора. писал(а): Голосовать за Евдокимова М.С. никто не загонял, он ВНЕКЛАССОВЫЙ +Земляки 99% беспартийные, а у...

Вот видео же, что вы никчемные нытики даже в том, что касается истории даже выборов Евдокимова. Он не был всенародно избранным губернатором,как вы орете, подразумевая подиуме народностью то, что якобы за него голосовал весь народ. Если посчитать явку и голоса, отданные за Евдокимова во втором туре, он собрал порядка ЧЕТВЕРТИ от всех избирателей края. Три четверти тогдашних избирателей края либо голосовали против него, либо не голосовали за него.
Какие же вы жалкие)))
Кармен

06.12.2023 15:34

Томенко, Костенко, Франк, Лазоренко... Из всех комментариев только один положительный. Первый. И то, наверное, его сам Томка написал.
Томенка

06.12.2023 16:00

Кармен писал(а): Томенко, Костенко, Франк, Лазоренко... Из всех комментариев только один положительный. Первый. И...

эта не я)
Карлин

06.12.2023 15:46

Открытая к диалогу команда не стала бы удалять актуальные вопросы к губернатору.
А проводить открытие линии по заранее заготовленным вопросам и Путин умеет!
ждём

06.12.2023 16:09

Ждём газификацию. Ждём и не можем дождаться. Газ рядом, но не для нас.... Город курорт Белокуриху надо газифицировать, а людей, которые обслуживают этот курорт не надо? В Сычёвке центральную котельную закрыли ещё в 2005 году при Евдокимове. Люди перешли в каменный век 18 лет тому назад. Обещанного газа нет.... Его обещали и списки составляли в 2006 году. Вот с тех пор и ждём.
В Раисси всё как обычно

06.12.2023 16:14

Вице-губернатор Омской области Андрей Шпиленко раскритиковал студента в толстовке с надписью Brooklyn.

Шпиленко заметил одежду парня во время встречи с учащимися Сибирского автомобильно-дорожного университета. Пришел он туда для обсуждения развития технологий в регионе: «Ты из Нью-Йорка, что ли? Поменяй футболку, не позорься. Что там зашито, неизвестно».
В итоге бедному студенту принесли футболку на замену толстовке. Он надел её, и вице-губернатор пожал парню руку. Но и на этом кринж не закончился. Вице-губернатор спросил у студентов, зачем они пришли на это мероприятие, и один из них выкрикнул, что их пригнали.
Шпиленко в ответ на это сказал, что по этому студенту плачут Вооружённые силы: «Пригнали. Я скажу так: вы же не стадо, чтобы вас пригонять. Кого-то пригнали? Боюсь, что только вас, молодой человек, и пригнали. Боюсь, что по вам плачут Вооруженные силы. Там такое не пройдет», — сказал чиновник.

Ну да, неизвестно что зашито в футболке, жвачка от иностранца с лезвиями бритвы, джинсы с зашитыми в их карманы вшами... Где-то мы это уже проходили 🙃 Если это и есть та самая "вЯлика новая Русь" завтрашнего дня, о которой тут разглагольствует алкоголик ФигВам, можно этот завтрашний день пусть не наступает?..
Имя

06.12.2023 18:54

В Раисси всё как обычно писал(а): Вице-губернатор Омской области Андрей Шпиленко раскритиковал студента в толстовке с надписью...

А слабо пацану футболку с надписью Поток носить?
1

06.12.2023 19:23

Имя писал(а): А слабо пацану футболку с надписью Поток носить?

Зачем ему футболка для быдла?
Имя

06.12.2023 22:33

1 писал(а): Зачем ему футболка для быдла?

Так он же ходит в футболке с надписью Бруклин - это та ещё быдлояма. В чем разница?)))
1

07.12.2023 01:20

Имя писал(а): Так он же ходит в футболке с надписью Бруклин - это та ещё быдлояма. В чем разница?)))

Кому-кому называть это "быдлоямой", но уж точно не колхозанам из дыры в жoпe эрэфии, про которую даже в самой-то эрэфии не все знают.
ты побывай в этой "быдлояме" как ты называешь Бруклин

07.12.2023 08:33

Имя писал(а): Так он же ходит в футболке с надписью Бруклин - это та ещё быдлояма. В чем разница?)))

По-приезду в АК будешь беспрерывно блевать от омерзения, выглянув в окно своего офиса, недели две подряд, поц-реот.
Вся оценка деятельности губернатора

06.12.2023 18:16

это посещаемость га выборах в губернаторы.
На которые ходили только бюджетники или представители власти и их супруги.
Лазарь Лузеров

06.12.2023 18:48

Вся оценка деятельности губернатора писал(а): это посещаемость га выборах в губернаторы. На которые ходили только бюджетники или...

Просто лично вам было слабо сходить на выборы. Слабо убедить в этом все свое окружение. Вы ничего не можете, только тут гундеть. А гундитеивы потому, что прекрасно понимаете, вы ничего не можете, даже тупо сходить на выборы. Вы найдете этому тысячу оправданий. Но на само делеивы оправдывает собственную немочь. И вся тут гуедяшая банда именно такая - вы ничего не можете ни в чем, вы боитесь себе в этом признаться, поэтому просите эту никчемность за комментированием, вы за этим прячьтесь. Причем, вы м комментите-то в рабочее время, что говорит о вашей никчемности и на вашей работе, вам там нечего делать, раз столько времени торчите тут в рабочее время. То есть, вас можно легко заменить дельным человеком, который не будет тут тратить рабочее время.
Вы капец какие жалкие)))
Тебя что сильно Бразилии в детстве?

07.12.2023 23:21

Лазарь Лузеров писал(а): Просто лично вам было слабо сходить на выборы. Слабо убедить в этом все свое окружение. Вы...

Ты что то путаешь. Это время когда я стоял в пробке. С работой норм. А вот тебя походу гнобят, рас ты сюда слезы сливаешь и про нексемность говоришь.
Только "2" оценю работу губернатора

06.12.2023 18:27

Только "2" оценю работу губернатора. Чуть больше еденички. До тройки не дотягивает, причины:
7 - и и... И и
Жалкие )))

06.12.2023 18:51

Только "2" оценю работу губернатора писал(а): Только \
Блииин, чувак, ты даже не способен прочесть то, под чем строишь свой чрезвычайно важный комментарий)))
Там опрос не про оценку деятельности губернатора, а про то, открыто его правительство или не открыто. Ты понимаешь, что попал пальцем в небо? Комментил не то, о чем тут вообще написано.

И эти люди пытаются о чем-то рассуждать, кого-то поучать? Да вы читать не умеете, не понимаете написанного и тыкаете в клавиатуру совсем не про то)))
сифилоид, ты?

06.12.2023 19:36

Жалкие ))) писал(а):
Только \
Благовешенка

06.12.2023 20:55

Наш губернатор летом побывал в детском лагере отдыха в Егорьевском районе. Наш лагерь детский развален и санаторий "Степной бор" круглогодичный в прекрасном ленточном бору с Шимолино. Детям негде отдыхать. К развалу приложил руки глава администрации района и его команда в угоду открытия "РТК Кучук-Алтай" , где имеет личный интерес. Почему все хорошее уничтожено и виновники сидят на своих местах? Соседний Родинский район сохранил детский лагерь и лыжную базу, хотя он уступает по наполняемости бюджета Благовещенке?
Бредишь и бухаешь видимо ты, совок

06.12.2023 21:38

Не неси бредятину писал(а):
КПСС уже нет 32 года, во власти совершенно другие люди за исключением единиц бывших когда-то в КПСС. А у тебя как 40 лет назад заклинило и до сих пор не расклинит - всё КПСС снится. Завязывай бухать.

32 года по историческим меркам - миг! У высшей власти все те, кто состоял в КПСС, начиная с самого главного лица и его окружения. То, что они переименовали свою партию в ЕР, ничего не значит, душу не переделаешь. Так что клинит как раз у таких как ты - жертв ЕГЭ.
да уж

06.12.2023 21:41

В Раисси всё как обычно писал(а):
Шпиленко заметил одежду парня во время встречи с учащимися Сибирского автомобильно-дорожного университета. Пришел он туда для обсуждения развития технологий в регионе: «Ты из Нью-Йорка, что ли? Поменяй футболку, не позорься.


Так где Шпиленко отдыхает? На машине чьего производства катается? А детки его на узбекском базаре одеваются? Какое ему дело , что носят другие? НЕ обнаглел ли вице? б...ь . совсем уже...
Календарь
/ /
26.07.2024