Top.Mail.Ru
18+

Рост средней зарплаты в Алтайском крае продолжает замедляться

Средняя заработная плата в Алтайском крае по итогам сентября составила 44 648 рублей. По данным статистики, в реальном выражении продолжается сокращение темпов роста показателя, что обусловлено инфляцией.

По информации Алтайкрайстата, среднее жалование в регионе в сентябре достигло 44 648 рублей, что на 3,3 % больше по отношению к августу (43 201 рубль) и на 12,7 % по сравнению с тем же месяцем 2022 года.

При этом в реальном выражении, то есть с учетом роста инфляции, показатель средней зарплаты вырос на 2,5 % к предыдущему месяцу. Однако по сравнению с сентябрем прошлого года он увеличился на 5,5 %. Это самая низкая динамика в текущем году. Отметим, что инфляция в сентябре выросла до 6,87 % по итогам сентября, ускорившись почти на 1 % в сравнении с предыдущем месяцем.

Согласно статистике, по итогам девяти месяцев 2023 года средняя зарплата составила 43 393 рубля. В номинальном выражении это больше, чем за аналогичный период прошлого года на 18,3 %, а в реальном выражении - на 12,2 %.

Напомним, что согласно прогнозу социально-экономического развития Алтайского края, по итогам 2023 года номинальная средняя зарплата может вырасти до 45 971 рубля, а в следующем году увеличиться до 51,809 рубля, то есть почти на 13 %.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Ого

07.12.2023 16:44

А ветеринария похоже к Алтайскому краю не относится....
Алексей

07.12.2023 21:01

Ого писал(а): А ветеринария похоже к Алтайскому краю не относится....

И муниципальные служащие, у некоторых после принятия новой системы оплаты, зарплаты уменьшились. Инфляция реальная 50-80%.
а может

08.12.2023 10:03

Алексей писал(а): И муниципальные служащие, у некоторых после принятия новой системы оплаты, зарплаты...

А может дело в главном ветеринаре засиделся он там ..........
У него то зарплата судя по декларации в 10 а то и 15 раз выше его работников........
дядя вася

07.12.2023 16:45

Не смешите людей зарплата у вас 44000, спросите у "дедушки из Бийска которого про Елочку показывали" он вам скажет как живет обычный народ!
страшно далеки они от народа....

07.12.2023 16:54

Статистику проводили в коридорах краевой администрации? Средняя зарплата в размере 44 648 рублей - это средняя между губернаторской зарплатой и вахтером?
!

07.12.2023 19:34

страшно далеки они от народа.... писал(а): Статистику проводили в коридорах краевой администрации? Средняя зарплата в размере 44 648 рублей...

белые обои черная посуда нас в хрущевке двое кто мы и откуда)
Андрей

07.12.2023 17:02

Позорище страшное - плохо говорящий по русски таксист в Москве - минимум 100 тысяч в месяц - сколько сотен лет нужно расти средней зарплате в Алтайском крае чтобы дорасти до реальной зарплаты таджика в Москве? Кто скажет?
Терпи дальше!

08.12.2023 12:42

Андрей писал(а): Позорище страшное - плохо говорящий по русски таксист в Москве - минимум 100 тысяч в месяц -...

На выборы не ходил? Молчал, когда откровенноиврали чинуши и губер? Тогда терпи, терпила!
Да

07.12.2023 19:34

А где исполнение майских указов по зарплатам у медиков? 44 тысячи и рядом нет. Одно вранье
ГОСТЬ

08.12.2023 08:02

Да писал(а): А где исполнение майских указов по зарплатам у медиков? 44 тысячи и рядом нет. Одно вранье

Врач в поликлинике при работе в день 30 тысяч, анестезиолог-реаниматолог в круглосуточном стационаре при работе на 2 ставки 60. итого средняя зарплата медика (30+60)/2 =45. Все сходится.
Ты веришь в эту болтовню?

08.12.2023 14:43

Да писал(а): А где исполнение майских указов по зарплатам у медиков? 44 тысячи и рядом нет. Одно вранье

Майские указы?)))) ты веришь болтовне бункерного?)) сходи к психиатру)
гость

08.12.2023 17:02

ГОСТЬ писал(а): Врач в поликлинике при работе в день 30 тысяч, анестезиолог-реаниматолог в круглосуточном...

из майских указов для врачей "должна быть доведена до уровня в 200% от средней по региону" , т.е должна быть 89 000
НАРОД

08.12.2023 01:02

Все правильно, выборы же прошли)))
Так и живем.... Позор!
гость

08.12.2023 09:21

кто нибудь ответит на простой вопрос
зачем поднимать цену на товары и услуги а затем зарплату?
птр

08.12.2023 10:00

гость писал(а): кто нибудь ответит на простой вопрос зачем поднимать цену на товары и услуги а затем зарплату?

Стабильность ............
"Алтайцам"- комментаторам

08.12.2023 12:53

Терпите дальше, терпилы! Откровенное враньё и нежелание работать властей + ваше, быдлячее молчание, привелр к тому, что край в полной жо#е
Ash

12.12.2023 15:47

"Отметим, что инфляция в сентябре выросла до 6,87 % по итогам сентября" - угу. В августе брал литр молока по 50, а по итогам сентября по 60. С курятиной и яйцами так же наглядно. Кто не может посчитать, разница с 50 до 60 это 20%.
Календарь
/ /
26.07.2024